Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1342 из 1694 ПерваяПервая ... 342 842 1242 1292 1332 1340 1341 1342 1343 1344 1352 1392 1442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,821 по 26,840 из 33876
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #26821
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,809
    Репутация
    13373
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Ну с таким ... Вы желаете, чтобы не только Вам, а всем остальным подняли тариф до 1813.
    Мы тут сидим, как мыши и не куда не торопимся
    При чем тут желаете? Я не хочу чтобы подняли всем, я хочу чтобы нам опустили тариф. Разницу улавливаете? И никто кроме самого НКРЕКП путаницу в постановах не распутает.
    П.С. Исключительно для вас - мне на данных момент по сути до одного места какой тариф мне выставили, оплачивают все квартиранты.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #26822
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    При чем тут желаете? Я не хочу чтобы подняли всем, я хочу чтобы нам опустили тариф. Разницу улавливаете? И никто кроме самого НКРЕКП путаницу в постановах не распутает.
    П.С. Исключительно для вас - мне на данных момент по сути до одного места какой тариф мне выставили, оплачивают все квартиранты.
    Тогда зачем столько волн создавать? Радуйтесь жизни
    Я не скрываю, что заинтересован в повышении тарифа

  4. Вверх #26823
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Тогда зачем столько волн создавать? Радуйтесь жизни
    Я не скрываю, что заинтересован в повышении тарифа
    и к чему приведет повышение тарифа, к росту спроса на насосы? Сейчас уже возможен только рост негодования и рост неплатежей, к чему это приведет, к массовым взысканиям через суд? Потому как сервис предоставляется принудительно

  5. Вверх #26824
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    и к чему приведет повышение тарифа, к росту спроса на насосы? Сейчас уже возможен только рост негодования и рост неплатежей, к чему это приведет, к массовым взысканиям через суд? Потому как сервис предоставляется принудительно
    происходит естественный отбор.
    Одни проводят модернизации и реально и на долго снижают тарифы, улучшают комфортность проживания.
    Остальные ждут пришествие и очередное повышение
    Первые радуются, что потраченные средства и нервы - окупились
    Вторые верят, что судебные иски до них не доберутся
    Главное верить, что ваши заблуждения безупречны
    Раньше можно было выполнять мероприятия за пол цены, сейчас за 30%
    Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 27.01.2021 в 23:26.

  6. Вверх #26825
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,257
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    В декабре оплатила по счету, что они прислали. Сейчас получаю новую платежку, а там пишут эту сумму в долг. Перепроверяю реквизиты, все верно.
    Кто подскажет, можно ли куда позвонить выяснить.
    Желания идти на Варненскую нет совсем. Да и платить непонятно кому желания уже тоже нет. Заплати, потом нервничай
    Вложение 13447203
    Вы платили 31.12. после 14 часов - наверняка, эти деньги поступили на счет ТГО только в первых числах января. Соответственно, эта сумма должна быть отражена в счете за январь. Зачем искать себе какие-то проблемы и потом тратить время, нервы и деньги на их решение.

  7. Вверх #26826
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,571
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вы платили 31.12. после 14 часов - наверняка, эти деньги поступили на счет ТГО только в первых числах января. Соответственно, эта сумма должна быть отражена в счете за январь. Зачем искать себе какие-то проблемы и потом тратить время, нервы и деньги на их решение.
    У этих архаровцев в прошлые годы инфа о платеже появлялалсь через 2 месяца после оплаты
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  8. Вверх #26827
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,257
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    У этих архаровцев в прошлые годы инфа о платеже появлялалсь через 2 месяца после оплаты
    Я в декабре получила бумажный счет за ноябрь, в нем была отражена сумма переплаты за предыдущий отопительный сезон, которая образовалась после перерасчета. В январе получила бумажный счет за декабрь, в нем была отражена сумма оплаты, произведенной в декабре. Не думаю, что для меня или моего дома как-то по-другому печатают квитанции или по-другому учитывают оплату, чем для автора вопроса. Так что на сегодняшний день вот так.

  9. Вверх #26828
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,571
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Я в декабре получила бумажный счет за ноябрь, в нем была отражена сумма переплаты за предыдущий отопительный сезон, которая образовалась после перерасчета. В январе получила бумажный счет за декабрь, в нем была отражена сумма оплаты, произведенной в декабре. Не думаю, что для меня или моего дома как-то по-другому печатают квитанции или по-другому учитывают оплату, чем для автора вопроса. Так что на сегодняшний день вот так.
    У меня например за декабрь долг за ноябрь пришёл меньше, чем сумма оплаты в ноябре, я вот не понимаю как это получается, наверное мистика
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  10. Вверх #26829
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,257
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    У меня например за декабрь долг за ноябрь пришёл меньше, чем сумма оплаты в ноябре, я вот не понимаю как это получается, наверное мистика
    Ну да, это так испокон веков: все, что человек не может понять, объясняется мистикой. Не уверена, что правильно поняла смысл того, что Вы написали... Если начисленная сумма была больше, а сумма к оплате меньше - значит, учли переплату, которая образовалась в результате, например, перерасчета за предыдущий период. Если сумма к оплате больше начисленной за месяц - значит, недоплатили за предыдущий период, либо оплатили не в предыдущем периоде, а в текущем. Ну, Вам виднее...

  11. Вверх #26830
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    происходит естественный отбор.
    Одни проводят модернизации и реально и на долго снижают тарифы, улучшают комфортность проживания.
    Остальные ждут пришествие и очередное повышение
    Первые радуются, что потраченные средства и нервы - окупились
    Вторые верят, что судебные иски до них не доберутся
    Главное верить, что ваши заблуждения безупречны
    Раньше можно было выполнять мероприятия за пол цены, сейчас за 30%
    Ок, у нас в доме (16-тиэтажка) председатель говорит, что установлен насос и есть система, которая регулирует температуру подачи носителя в зависимости от температуры наружного воздуха.
    Батареи не сказать что кипяток. Температура колеблется от 20 до 22 градусов в квартире. Заплатили 20 грн за 1м2 при старом тарифе. То есть при новом было бы 30.
    И где ж обещанная экономия?(

  12. Вверх #26831
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,571
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну да, это так испокон веков: все, что человек не может понять, объясняется мистикой. Не уверена, что правильно поняла смысл того, что Вы написали... Если начисленная сумма была больше, а сумма к оплате меньше - значит, учли переплату, которая образовалась в результате, например, перерасчета за предыдущий период. Если сумма к оплате больше начисленной за месяц - значит, недоплатили за предыдущий период, либо оплатили не в предыдущем периоде, а в текущем. Ну, Вам виднее...
    Что тут понимать, в ноябре я был должен допустим 150 грн, не платил, в декабре оказывается, что за ноябрь я был дожен 130 грн, тут не надо быть великим математиком)
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 28.01.2021 в 09:51.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #26832
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,257
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Что тут понимать, в ноябре я был должен допустим 150 грн, не платил, в декабре оказывается, что за ноябрь я был дожен 130 грн, тут не надо быть великим математиком)
    Абсолютно с Вами согласна! Чтоб разобраться в собственных коммунальных платежах, не надо быть великим математиком.

  14. Вверх #26833
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,571
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласна! Чтоб разобраться в собственных коммунальных платежах, не надо быть великим математиком.
    А вы сами себе счета выставляете? Гениально, я тоже так хочу
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  15. Вверх #26834
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Ок, у нас в доме (16-тиэтажка) председатель говорит, что установлен насос и есть система, которая регулирует температуру подачи носителя в зависимости от температуры наружного воздуха.
    Батареи не сказать что кипяток. Температура колеблется от 20 до 22 градусов в квартире. Заплатили 20 грн за 1м2 при старом тарифе. То есть при новом было бы 30.
    И где ж обещанная экономия?(
    Вот и я говорю у нас декабрь 19,44 за метр при кипяточных батареях у всех,без всяких плюшек в подвале. На хрена нам тратить кучу денег,если без плюшек выходит дешевле?
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  16. Вверх #26835
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Ок, у нас в доме (16-тиэтажка) председатель говорит, что установлен насос и есть система, которая регулирует температуру подачи носителя в зависимости от температуры наружного воздуха.
    Батареи не сказать что кипяток. Температура колеблется от 20 до 22 градусов в квартире. Заплатили 20 грн за 1м2 при старом тарифе. То есть при новом было бы 30.
    И где ж обещанная экономия?(
    Если поинтересуетесь, какой тариф в 16-ти этажках со счётчиком, но без теплового пункта, то 30-40 грн/м2
    Сравнивать 16-ти этажки с другими домами не корректно, т.к отапливаемая площадь реально существенно больше из-за захвата больших лоджий.
    Что вы даже не заметили, кто, когда и за какие средства установил тепловой пункт?

  17. Вверх #26836
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Пока суть да дело, пока такой подход "покажите конкретный документ", выход один - не платить. Пусть и у ТГО будет мотив разобраться в сложившейся ситуации.
    Попробовал еще раз систематизировать то , что нашел:

    Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг"
    Согласно пояснительной записке к законопроекту №2458, из-за законодательной коллизии с мая 2018 года у НКРЭКУ отсутствуют полномочия по установлению тарифов на услугу по снабжению тепловой энергии, при этом местным властям эти полномочия не переданы. Таким образом, до сих пор продолжают действовать тарифы на производство тепла, установленные в 2018 году.
    Член НКРЕКП Ольга Бабий рассказала, что с 2018 года в тарифах не заложены суммы на обслуживание и ремонт сетей. Произошла законодательная коллизия, в результате которой у поставщиков иногда нет денег даже на то, чтобы напечатать и выставить платежки.
    Законом №2458 предложено устранить эту коллизию, что позволит органам местной власти устанавливать тарифы на услуги по снабжению тепловой энергии и горячей воды.
    Кроме того, документ должен урегулировать вопросы договорных отношений совладельцев многоквартирных домов с исполнителями коммунальных услуг.

    Таким образом тарифы на производство тепла до подписания закона №2458 1229,20грн за Гкал.

    Теперь почему это касается всех форм договоров:

    Новый Закон «О жилищно-коммунальных услугах» предписывал потребителям до 1 мая 2020 года заключить с коммунальщиками новые виды договоров:
    • индивидуальный;
    • коллективный;
    • договор коллективного потребителя.

    В связи с пандемией сроки были перенесены на «послекарантинное» время. С вступлением в силу нового документа (пока он ожидает подписи президента) совладельцы многоквартирных домов должны подписать договоры с коммунальщиками до 30 апреля 2021 года. Если к этому времени потребители не определятся, с ними по умолчанию заключается публичный договор присоединения, или договор оферты (это не касается услуг по поставке и распределению природного газа и услуг по поставке и распределению электроэнергии). Публичный договор будет считаться заключенным, если в течение 30 дней со дня его опубликования на официальном сайте органа местного самоуправления или на сайте исполнителя услуги, если владелец не отказался от коммунальной услуги. Это касается как жителей многоквартирных домов, так и собственников индивидуальных (частных) домов. При несогласии владельцы частных домов должны будут обратиться к поставщику услуги с соответствующим заявлением. А члены ОСМД смогут сменить вид договора на собрании жильцов, составив соответствующий протокол и передав его коммунальщикам.

    На данный момент, до вступления закона №2458 в силу, действуют старые договора, как индивидуальные так и коллективные, и старый тарифы на производство тепла 1229,20грн за Гкал.

    После подписания и вступления в силу закона №2458 Будет необходимо подписать новый договор (какой решат на собрании жильцов, составив соответствующий протокол и передав его коммунальщикам) и тогда вступят в действие уже новые тарифи на «Послугу з постачання теплової енергії» , в который входит тариф на виробництво теплової енергії + тариф на транспортування тепловоїенергії + тариф на постачання теплової енергії . в сумме 1 813,944 грн за Гкал.

  18. Вверх #26837
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Что вы даже не заметили, кто, когда и за какие средства установил тепловой пункт?
    Не заметила) узнала только тогда, когда пообщалась с председателем, почему днем батареи были теплые и на ночь также еле теплые.
    Узнала, что так настроили. Днем регулируется по температуре воздуха, а на ночь установлено практически отключение, так как со слов председателя, ночью же все равно все спят в кровати)

  19. Вверх #26838
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    А ведь можно проще и не выходя из дома. https://next.privat24.ua/payments/fo...3bv6yeywlj"%7D со страницы https://teplo.od.ua/index.php/kabinet-ukr
    Упс, "Особистий кабінет тимчасово не працює..."
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  20. Вверх #26839
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    55
    добрый день,вот 2 платежки,если все верно прикрепила. с разными тарифами. или я неверно смотрю? счетчика у нас нет.спасибо заранее за разъяснение

  21. Вверх #26840
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Пока суть да дело, пока такой подход "покажите конкретный документ", выход один - не платить. Пусть и у ТГО будет мотив разобраться в сложившейся ситуации.
    Документ на который ссылается ТГО это Постанова НКРЕКП , больше они ничего ответить не смогли. Но у НКРЕКП всвязи с юридеческой коллизией, до подписания закона 2458 НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ по установлению тарифов на услугу по снабжению тепловой энергии.

    По поводу "выход один - не платить" ...... Платить надо по тарифу 1229, 20. и если у ТГО есть вопросы, то пусть он идет в суд и расскажет почему сейчас он выставил разные тарифы.

    Как я понимаю ТГО в очередной раз попыталась ЖСК нагрузить новыми тарифами показав Постанову НКРЕКП о тарифе 1813 грн, но при этом умолчав, что это пока незаконно до вступления закона. Поскольку наши бухгалтера ходят в ТГО раньше , может быть они надеялись, что к тому времени как они начнут печатать массово свои платежки закон подпишут и они уже всем выставят новый тариф.

    Тем неменее выход один, оплата сейчас по тарифу 1229, и ждать подписания закона, после этого будут новые договора и тарифы для всех. А бухгалтерам надо просто поставить ТГО в известность.


Ответить в теме
Страница 1342 из 1694 ПерваяПервая ... 342 842 1242 1292 1332 1340 1341 1342 1343 1344 1352 1392 1442 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения