Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1672 из 1694 ПерваяПервая ... 672 1172 1572 1622 1662 1670 1671 1672 1673 1674 1682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,421 по 33,440 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #33421
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Появились начисления за отопление. Лучше бы не видела )))
    Я сама дар речи потеряла, это при том, что тепло на улице и батареи были еле теплые и на доме стоит счетчик. У меня 48 метров - счет 1923 грн!!!
    Вот фото - одна кошечка из мелких помещается на батарее и там лежит, могла бы так лежать если бы были горячие? Ответ очевиден.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  3. Вверх #33422
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    черемухи, январские тарифы - 23.63 и 28.42.
    Так это получается у вас нормальная цена. У меня 40 грн за метр получилось. С чего непонятно? Счетчик на доме есть - толку ноль.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #33423
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Я сама дар речи потеряла, это при том, что тепло на улице и батареи были еле теплые и на доме стоит счетчик. У меня 48 метров - счет 1923 грн!!!
    Вот фото - одна кошечка из мелких помещается на батарее и там лежит, могла бы так лежать если бы были горячие? Ответ очевиден.
    Мы одеялко подстилали(если горячущие), могла лежать часами.

  5. Вверх #33424
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    56
    Нєа ну це якась діч
    Ільфа 27 звідки в грудні 1.4661 Гкал і 43 грн тариф. З моїм зверненням на їх пошту вони мене відморозили, мабуть треба через ЄЦЗГ ОМР писати.



    Ну а в січні при той самій температурі в радіаторі вже в два рази нижче тариф. тобто за січень будинок спожив 0,73305 Гкал.
    Последний раз редактировалось prosto_seriy; 07.02.2024 в 01:46.

  6. Вверх #33425
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Так это получается у вас нормальная цена. У меня 40 грн за метр получилось. С чего непонятно? Счетчик на доме есть - толку ноль.
    Таїрова чешка ?

  7. Вверх #33426
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Я сама дар речи потеряла, это при том, что тепло на улице и батареи были еле теплые и на доме стоит счетчик. У меня 48 метров - счет 1923 грн!!!
    Вот фото - одна кошечка из мелких помещается на батарее и там лежит, могла бы так лежать если бы были горячие? Ответ очевиден.
    Могла. У нас горячие радиаторы и коты на них спят постоянно, сама удивлялась как у них там кишки не закипают)))

    В январе были морозы, у нас ТС на квартиру чуть больше декабря накрутил.

    П.С. Кому сказали тариф, у вас индивидуальный договор? У нас ОСМД числа 15 выставляет, договор с ОСМД.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #33427
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от prosto_seriy Посмотреть сообщение
    Нєа ну це якась діч
    Ільфа 27 звідки в грудні 1.4661 Гкал і 43 грн тариф. З моїм зверненням на їх пошту вони мене відморозили, мабуть треба через ЄЦЗГ ОМР писати.



    Ну а в січні при той самій температурі в радіаторі вже в два рази нижче тариф. тобто за січень будинок спожив 0,73305 Гкал.
    У нас по дому Обсяг споживання Гкал.1.0369 и тариф за январь вышел 39.18 грн - я прозрела, в прошлом месяце возмущалась, но январь переплюнул все ожидания просто(((
    На доме есть счётчик, а счета приходят просто космос
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  9. Вверх #33428
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6613
    Та да, зараз теж перевірила - січень пі&дець, по 38(( ранок щось не задався сьогодні. Бо сука правління не захотіло прикручувати подачу, в них лічильник квартирний, на інших пох, вікна відриті пів місяця, тепер це пів зарплати. Вперто навішують установку ІПТ, хоча більшість проти
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  10. Вверх #33429
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Та да, зараз теж перевірила - січень пі&дець, по 38(( ранок щось не задався сьогодні. Бо сука правління не захотіло прикручувати подачу, в них лічильник квартирний, на інших пох, вікна відриті пів місяця, тепер це пів зарплати. Вперто навішують установку ІПТ, хоча більшість проти
    У нас тоже не хотят прикручивать. В квартире балкон открыт, окно на кухне открыто, в квартире 24 градуса.
    Вчера психанула и сказала, что удалю все л/счета из своего кабинета и будут самостоятельно возиться со всеми своими показаниями.
    Пока не подействовало, так что придется угрозу воплощать в жизнь. И начну с самых ярых противников )))
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  11. Вверх #33430
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Та да, зараз теж перевірила - січень пі&дець, по 38(( ранок щось не задався сьогодні. Бо сука правління не захотіло прикручувати подачу, в них лічильник квартирний, на інших пох, вікна відриті пів місяця, тепер це пів зарплати. Вперто навішують установку ІПТ, хоча більшість проти
    ИТП не сильно спасает, всегда будут те, кому холодно. У нас и ИТП и автоматика, но в ручную дают большую подачу т.к. в чате части дома холодно, при этом другой части жарко. Спрашивала квартирантов - было около 20 градусов до регулированиюя вполне нормально, сейчас жара, цифры чувствую будут внушительные.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #33431
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6613
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ИТП не сильно спасает, всегда будут те, кому холодно. У нас и ИТП и автоматика, но в ручную дают большую подачу т.к. в чате части дома холодно, при этом другой части жарко. Спрашивала квартирантов - было около 20 градусов до регулированиюя вполне нормально, сейчас жара, цифры чувствую будут внушительные.
    Ну от, норм люди це ж і доводять, хрін яка регуляція вийде, а правління собі на умі, видно щось вигорить з такої оборутки майже в лям
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  13. Вверх #33432
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ИТП не сильно спасает, всегда будут те, кому холодно. У нас и ИТП и автоматика, но в ручную дают большую подачу т.к. в чате части дома холодно, при этом другой части жарко. Спрашивала квартирантов - было около 20 градусов до регулированиюя вполне нормально, сейчас жара, цифры чувствую будут внушительные.
    Потому что надо ориентироваться не на "а мне холодно", а на показания термометра, желательно хорошего лабораторного термометра

  14. Вверх #33433
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Ну от, норм люди це ж і доводять, хрін яка регуляція вийде, а правління собі на умі, видно щось вигорить з такої оборутки майже в лям
    У нас от застройщика уже все стояло, хоть в этом плюс. Когда в прошлом году не было э/э все это не работало особо и тариф был высокий, в этом году все подмороженные))) Платим так как и обычные дома с просто установленным ТС. И за однокомнатную в 40 кв.м насчитывают как я оплачиваю у себя за 90 кв.м.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #33434
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    В больших домах часто бывает, что в крайней парадной или верхних/нижних этажах, в зависимости от схемы подключения, реально бывает холодно. И если нет индивидуальных счетчиков, то это вечные споры, почему одни должны платить кучу денег и за +16, а другие переплачивать за +24.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #33435
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Тго в этом году совсем охренело....тариф тот же зима та же, а метр квадратный на 10 грн дороже!от суки....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  17. Вверх #33436
    Посетитель Аватар для Рыжик 20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Тго в этом году совсем охренело....тариф тот же зима та же, а метр квадратный на 10 грн дороже!от суки....
    Я вот тоже удивляюсь : и дом больше не стал , и тариф ДОЛЖЕН быть прошлогодний , а начисляют почти в 2 раза больше - КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ? -мать-мать....
    Прямо как " с потолка " рисуют .......

  18. Вверх #33437
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    56
    А кто-то из тут присутствующих или отсутствующих форумчан, на сайте "15-35 ЄДИНИЙ ЦЕНТР ЗВЕРНЕНЬ ГРОМАДЯН" оставлял заявки с вопросом высокого тарифа за декабрь 2023 ? Потому что на сайте я смотрю много таких заявок, но почитать нельзя вся инфа скрыта.

  19. Вверх #33438
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от prosto_seriy Посмотреть сообщение
    Нєа ну це якась діч
    Ільфа 27 звідки в грудні 1.4661 Гкал і 43 грн тариф. З моїм зверненням на їх пошту вони мене відморозили, мабуть треба через ЄЦЗГ ОМР писати.



    Ну а в січні при той самій температурі в радіаторі вже в два рази нижче тариф. тобто за січень будинок спожив 0,73305 Гкал.
    Пришла в кабинет платежка за январь, ну как я и писал за январь в два раза меньше вышел тариф и потребление : 0.8978 Гкал., при этом батареи грели как и в декабре. Блин либо тут ТГО на**** либо за декабрь ктото ошибся в показаниях и неправильно их передал. У нас УК и я не знаю кто снимает и передает эти показания. По идее же УК или ктото в доме ? (чешка старый фонд)

  20. Вверх #33439
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от prosto_seriy Посмотреть сообщение
    А кто-то из тут присутствующих или отсутствующих форумчан, на сайте "15-35 ЄДИНИЙ ЦЕНТР ЗВЕРНЕНЬ ГРОМАДЯН" оставлял заявки с вопросом высокого тарифа за декабрь 2023 ? Потому что на сайте я смотрю много таких заявок, но почитать нельзя вся инфа скрыта.
    Много вопросов было задано в Facebook, но ответов там не увидела.
    Сейчас тему найду

    Стандартный ответ.

    КП "Теплопостачання міста Одеси"
    Для того щоб отримати вичерпну информацію зверніться до служби теплозбуту
    Последний раз редактировалось Maybe; 07.02.2024 в 23:07.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  21. Вверх #33440
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Много вопросов было задано в Facebook, но ответов там не увидела.
    Сейчас тему найду

    Стандартный ответ.

    КП "Теплопостачання міста Одеси"
    Для того щоб отримати вичерпну информацію зверніться до служби теплозбуту
    Я тоже им писал на ФБ в месенджере и мне ответили писать на их эл. почту. Написал, ответа так не получил. Буду писать через 15-35 а там пусть разбираются ТГО или УК или кто там накрутил 1.4661 Гкал за декабрь


Ответить в теме
Страница 1672 из 1694 ПерваяПервая ... 672 1172 1572 1622 1662 1670 1671 1672 1673 1674 1682 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения