Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1574 из 1694 ПерваяПервая ... 574 1074 1474 1524 1564 1572 1573 1574 1575 1576 1584 1624 1674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,461 по 31,480 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #31461
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Рыжик 20 Посмотреть сообщение
    Пока не проверяют , но опасаюсь , что если обрезать трубу - могут.... Не хочется проблем ... и так хватает ...
    Ну если Вы ее как-то неправильно обрежете, нарушите систему водоснабжения дома, затопите соседей или, наоборот, оставите их без воды, или что-то типа того. А так, какое кому может быть дело до Ваших труб в Вашей квартире.


  3. Вверх #31462
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Рыжик 20 Посмотреть сообщение
    Мне например тоже ни к чему лишняя труба - и без того теснота . С радостью бы выбросила ее со всеми отводами . Только вот не хочется проходить эти " 5 кругов ада".... Такие сложности развели эти конторы специально наверняка , чтоб "нажиться"..
    К сожалению стояк горячей воды трогать нельзя, это считается общедомовой коммуникацией. Можно было только счётчик и лишнюю разводку от него убрать.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  4. Вверх #31463
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос: Пройти 5 кругов ада для того чтобы ... что?
    Что бы не текло из тройника. И избавится от кучи колен труб и счётчика в крохотном сан.узле.

    При подключении бойлера предыдущий владелец соорудил конструкцию с тройником соединяющим приход от счетчика, от бойлера и уход в систему разводки горячей воды по квартире. Видимо переключался с бойлера на ТГО в сезон.

    И вот из этого тройника стало капать, т.к. через него шла вода из бойлера в систему.

    Без демонтажа счётчика эту задачку решить было никак нельзя...
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  5. Вверх #31464
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    К сожалению стояк горячей воды трогать нельзя, это считается общедомовой коммуникацией. Можно было только счётчик и лишнюю разводку от него убрать.
    это не помешало моему соседу сверху при капитальном ремонте своей квартиры отрезать стояк и заглушить его краном в моем туалете (ну теперь он мой, делалось это все еще при прошлой хозяйке). При это получается, что стояк горячей воды стоит до 14 этажа (я), после отсутствует на 15 этаже (сосед-рукодельник) и опять присутствуется на 16 этаже (соседка на рукодельником).

  6. Вверх #31465
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Без демонтажа счётчика эту задачку решить было никак нельзя...
    "Очень сложное колдунство" (С) ;-)
    У меня похожая схема, но пока не течет - не трогаю, а если потечет - просто отрежу трубу за счетчиком и всё.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #31466
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    И что случится, если Вы ее самостоятельно отрежете? В этом есть какое-то нарушение? Проблемы теоретически могли бы возникнуть только в том случае, если бы горячую воду решили снова подключать, тогда потребовалось бы документальное оформление ее отключения в отдельно взятой квартире, но вероятность этого стремится к нулю (я бы сказала, даже ушла в минус). Поскольку горячей воды и так нет уже несколько лет, то никто не обязан в своей квартире сохранять счетчики, пломбы и т.д. И даже если бы Инфокс или ТГО вдруг вспомнили о каких-то долгах или взаиморасчетах (теоретически), то и срок исковой давности уже давно прошел. Зачем Вам какие-то разрешения или бумаги от каких-то контор, чтоб в своей квартире убрать какие-то лишние трубы, которыми не пользуетесь.
    Вы смотрите с точки зрения "могу ли я создать этим какую-то проблему?" а они - "Можно ли на этом влепить какой-то штраф?"
    Придут проверять пломбу холодной - увидят отсутствие счетчика горячей и на этом-то и оформят.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #31467
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Вы смотрите с точки зрения "могу ли я создать этим какую-то проблему?" а они - "Можно ли на этом влепить какой-то штраф?"
    Придут проверять пломбу холодной - увидят отсутствие счетчика горячей и на этом-то и оформят.
    Вы смотрите с точки зрения обывателя, а я смотрю с точки зрения закона. Нет никаких оснований проверять счетчик горячей воды и пломбу, нет действующего договора, услуга не предоставляется, и никто никому ничего не должен.

  9. Вверх #31468
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Придут проверять пломбу холодной - увидят отсутствие счетчика горячей и на этом-то и оформят.
    Никто, ничего не оформит и проверять наличие водомера горячей воды не будут. В Одессе с 2020 официально (а по факту с 2018г) нет централизованной подачи горячей воды, трубы на вводе обрезаны, во избежании случайного попадания воды. И если когда то, вдруг решат возобновить данную услугу, будет проведена полная реконструкция системы.
    https://usionline.com/v-odesse-ofits...-2-goda-nazad/

  10. Вверх #31469
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    К сожалению стояк горячей воды трогать нельзя, это считается общедомовой коммуникацией. Можно было только счётчик и лишнюю разводку от него убрать.
    У нас на некоторых этажах его уже люди сами обрезали.

  11. Вверх #31470
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    "Очень сложное колдунство" (С) ;-)
    У меня похожая схема, но пока не течет - не трогаю, а если потечет - просто отрежу трубу за счетчиком и всё.
    Мы тоже тешили себя надеждами. А получилось как получилось. У кого-то из соседей в стояк горячей воды, через аналогичный тройник и не рабочий запорный кран подтекает вода. Причем не хило так подтекает... Стояк должен был быть пустым, а он полный, с постоянным пополнением под давлением.

    И никому ничего не докажешь, у всех все хорошо.

    Теоритически - можно срезать что угодно. На практике не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями...
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  12. Вверх #31471
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    У нас на некоторых этажах его уже люди сами обрезали.
    Счастливые люди)
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  13. Вверх #31472
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вы смотрите с точки зрения обывателя, а я смотрю с точки зрения закона. Нет никаких оснований проверять счетчик горячей воды и пломбу, нет действующего договора, услуга не предоставляется, и никто никому ничего не должен.
    У вас официально расторгнут договор с теплосетями?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  14. Вверх #31473
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    У вас официально расторгнут договор с теплосетями?
    У меня действующий договор с теплосетями на услугу теплоснабжения, а договора на поставку горячей воды нет.
    А Вы хотите сказать, что у Вас есть действующий договор на поставку горячей воды? Вы не в курсе, что с 2021 года со всеми абонентами, кто пользуется централизованным отоплением, автоматически (на основании типового договора) перезаключили договоры (раньше это была услуга отопления, а теперь стала поставка тепловой энергии или как-то так). И Вы хотите сказать, что в этом новом типовом договоре говорится о том, что нам предоставляется услуга горячего водоснабжения?
    https://teplo.od.ua/2021/10/04/2613/
    Оновлений договір....
    2021-10-01-Тип-інд-дог
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 02.07.2022 в 10:26.

  15. Вверх #31474
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вы смотрите с точки зрения обывателя, а я смотрю с точки зрения закона. Нет никаких оснований проверять счетчик горячей воды и пломбу, нет действующего договора, услуга не предоставляется, и никто никому ничего не должен.
    Не думаете,что при продаже квартиры могут возникнуть проблемы из -за неповеренного счётчика?

  16. Вверх #31475
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Не думаете,что при продаже квартиры могут возникнуть проблемы из -за неповеренного счётчика?
    Уверена на 200%, что счетчик горячей воды давно никого не интересует, равно как и внутриквартирные трубы для горячей воды. Не понимаю, чего вы все так боитесь? Кто-то может какие-то нормативные документы назвать, которые обязывают абонентов пожизненно охранять неработающий счетчик и пломбу на несуществующую услугу?

  17. Вверх #31476
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    только почему то в чат боте никак не снимут показания горячей воды

  18. Вверх #31477
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    А вообще юристы смотрели эту "хотелку ТГО"? у меня нет договора с теплоэнерго( отключились еще в 2018 году) , 4 этажная сталинка- в парадной нет отопления ( батареи срезаны) ..не плачу эти 300 грн за розподил..что потом ? отключат ? от чего - и так отключены..если есть где то ответ - покажите- а то не смогла найти на последних страницах )))
    якщо проектом на будівлю/будинок було передбачено встановлення приладів опалення у місцях загального користування та допоміжних приміщеннях, але вони були демонтовані, то для забезпечення нормативної температури у цих приміщеннях такі прилади опалення повинні бути відновлені виконавцем послуг з управління багатоквартирним будинком. Это ответ с ТГО. Их не интересует ничего платите и все.

  19. Вверх #31478
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    От
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Уверена на 200%, что счетчик горячей воды давно никого не интересует, равно как и внутриквартирные трубы для горячей воды. Не понимаю, чего вы все так боитесь? Кто-то может какие-то нормативные документы назвать, которые обязывают абонентов пожизненно охранять неработающий счетчик и пломбу на несуществующую услугу?
    А,я не уверена.В прошлом году при продаже квартиры,теплосеть интересовал и счётчик ,и показания,а так же поверки.У нас это все было)))Поэтому теплосети не получили вожделенных тыщ)))),начисленных до того как им предоставили паспорта с прверками и счётчик в целости и сохранности.
    Гор.водой не пользовались с 2011 года.

  20. Вверх #31479
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    От

    А,я не уверена.В прошлом году при продаже квартиры,теплосеть интересовал и счётчик ,и показания,а так же поверки.У нас это все было)))Поэтому теплосети не получили вожделенных тыщ)))),начисленных до того как им предоставили паспорта с прверками и счётчик в целости и сохранности.
    Гор.водой не пользовались с 2011 года.
    У нас в доме горячую воду отключили еще в 2005 году, и с тех пор никто не интересовался ни счетчиком, ни показаниями. Видимо, от Вас именно "тыщ" и хотели, а законных никаких нет оснований требовать поверку счетчика, сохранность пломбы, если услуга не предоставляется, и договор давно утратил силу. Вы в каком году заключали договор на поставку горячей воды, на какой срок, с какими условиями пролонгации?
    Все знают, что незнание закона не освобождает от ответственности, но никто не задумывается о том, что незнание закона влечет безосновательные расходы.

  21. Вверх #31480
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    От

    А,я не уверена.В прошлом году при продаже квартиры,теплосеть интересовал и счётчик ,и показания,а так же поверки.У нас это все было)))Поэтому теплосети не получили вожделенных тыщ)))),начисленных до того как им предоставили паспорта с прверками и счётчик в целости и сохранности.
    Гор.водой не пользовались с 2011 года.
    Я в ноябре прошлого года продавала квартиру, никому и в голову не пришло интересоваться счетчиком горячей воды
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


Ответить в теме
Страница 1574 из 1694 ПерваяПервая ... 574 1074 1474 1524 1564 1572 1573 1574 1575 1576 1584 1624 1674 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения