Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1331 из 1687 ПерваяПервая ... 331 831 1231 1281 1321 1329 1330 1331 1332 1333 1341 1381 1431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,601 по 26,620 из 33721
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 15:58.

  2. Вверх #26601
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Скорей всего у вас проблемные стояки,если при открытой полностью задвижке 16 градусов в квартирах.
    Проблема ещё может быть на верхних этажах, если там поставили радиаторы больше проектных. Если не ошибаюсь при схеме сверху вниз радиаторы должны быть становиться больше к нижним этажам, чтобы компенсировать потерю температуры носителя на верхних, но у нас же любят всё переделывать на глазок без учёта этих нюансов.
    Glory to Arstotzka!


  3. Вверх #26602
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Проблема ещё может быть на верхних этажах, если там поставили радиаторы больше проектных. Если не ошибаюсь при схеме сверху вниз радиаторы должны быть становиться больше к нижним этажам, чтобы компенсировать потерю температуры носителя на верхних, но у нас же любят всё переделывать на глазок без учёта этих нюансов.
    Ну это последние веяния, когда любой гастарбайтер из приднестровья становится теплотехником, причём даже толком разводку не могут сделать
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  4. Вверх #26603
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Ну это последние веяния, когда любой гастарбайтер из приднестровья становится теплотехником, причём даже толком разводку не могут сделать
    Все с приднестровья получили образование в Одесских ВУЗах

  5. Вверх #26604
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Ну это последние веяния, когда любой гастарбайтер из приднестровья становится теплотехником, причём даже толком разводку не могут сделать
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Все с приднестровья получили образование в Одесских ВУЗах
    Потому что "приднестровье" заселено выходцами из Одесской области - в 70-е национальные окраины имели хорошее снабжение и народ туда ломился на ПМЖ

  6. Вверх #26605
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    А кто говорит,что она открыта полностью? Она слегка приоткрыта.Начало идёт снизу,а не сверху( на фото видно) Открыта полностью она была первые 4 дня отопительного сезона.
    Теперь Вы стали крутильщиком?

  7. Вверх #26606
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Теперь Вы стали крутильщиком?
    Завидуйте молча
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  8. Вверх #26607
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Завидуйте молча
    Как всё относительно, когда крутит другой и когда надо самому принимать решение , т.е. вымазаться в это не благодарное занятие
    Мои регуляторы работают молча

  9. Вверх #26608
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,802
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Проблема ещё может быть на верхних этажах, если там поставили радиаторы больше проектных. Если не ошибаюсь при схеме сверху вниз радиаторы должны быть становиться больше к нижним этажам, чтобы компенсировать потерю температуры носителя на верхних, но у нас же любят всё переделывать на глазок без учёта этих нюансов.
    Почему на глазок. Переделывают чтоб себе стало лучше. Понятно, что другим становится хуже.
    Сегодня с опытным человеком говорил. С его слов, проектировались системы отопления под "те" характеристики теплоносителя. Я в шоке, но он утверждает, что температуру давали под 90 и давление чуть ли не 10.
    В купе с новыми чистыми системами без вмешательств, всё и работало нормально.
    Сегодня в дома могут подавать вдвое меньше по температуре и давлению...

  10. Вверх #26609
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    Ответили в фб, дом в центре без счётчика - 25.07 за метр
    Без квитанции, сумму написали
    Все буде добре:)

  11. Вверх #26610
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Почему на глазок. Переделывают чтоб себе стало лучше. Понятно, что другим становится хуже.
    Сегодня с опытным человеком говорил. С его слов, проектировались системы отопления под "те" характеристики теплоносителя. Я в шоке, но он утверждает, что температуру давали под 90 и давление чуть ли не 10.
    В купе с новыми чистыми системами без вмешательств, всё и работало нормально.
    Сегодня в дома могут подавать вдвое меньше по температуре и давлению...
    Тогда деньги никто не считал, можно было хоть каждый день полную ванну горячей воды несколько раз набирать, топили так же, мы ж были на светлом пути к

    И по проекту на верхних этажах на кухне полагалось две секции чугунного радиатора. Также радиаторы были в тамбурах и на лестничной клетке
    Последний раз редактировалось Nicolaevich; 22.01.2021 в 11:43.

  12. Вверх #26611
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
    Как по мне, то крутильщики очень нехорошие люди... Это так что б матом не говорить.
    Вот в нашем доме сейчас только 2 квартиры кричат ,что жарко,закройте. А закрыть некуда уже.и так еле открыта задвижка. При прошлом крутильщике было холодно всем,кроме этих квартир.
    ( Сам себя не похвалиш)
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  13. Вверх #26612
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
    Как по мне, то крутильщики очень нехорошие люди... Это так что б матом не говорить.
    Ну, тогда, по идее, и холодильник, и бойлер, и микроволновку и пр. надо сразу на максимум выставлять! для полноты ощущений...
    У нас в этом году, правда, уже никто отопление не регулирует... Задвижки и так на полную открыты, а холодно - как никогда... Ждем платежки...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  14. Вверх #26613
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Вот в нашем доме сейчас только 2 квартиры кричат ,что жарко,закройте. А закрыть некуда уже.и так еле открыта задвижка. При прошлом крутильщике было холодно всем,кроме этих квартир.
    ( Сам себя не похвалиш)
    Посвящаем Вас в лигу критильщиков и вручаем звание "Лучший крутильщик месяца"

  15. Вверх #26614
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,802
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Ну, тогда, по идее, и холодильник, и бойлер, и микроволновку и пр. надо сразу на максимум выставлять! для полноты ощущений...
    У нас в этом году, правда, уже никто отопление не регулирует... Задвижки и так на полную открыты, а холодно - как никогда... Ждем платежки...
    У меня мысль пришла.
    Есть компьютер или машина, например. Я понимаю как они работают только в общем виде, без тонкостей. Если мне не нравится их работа, я обращаюсь к специально обученным людям и они делают диагностику.
    Определяется причина и я выбираю что делать. Регулировать, ремонтировать, менять детали, сколько стоит и что я получу в результате.

    Есть такие спецы по системам отопления?
    Я про диагностику, тюнинг не предлагать пока. )

  16. Вверх #26615
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    У меня мысль пришла.
    Есть компьютер или машина, например. Я понимаю как они работают только в общем виде, без тонкостей. Если мне не нравится их работа, я обращаюсь к специально обученным людям и они делают диагностику.
    Определяется причина и я выбираю что делать. Регулировать, ремонтировать, менять детали, сколько стоит и что я получу в результате.

    Есть такие спецы по системам отопления?
    Я про диагностику, тюнинг не предлагать пока. )
    Про спецов по отоплению это к Бугере. Он и продиагнастирует и счёт выставит. И скажет что Вам необходимо его оборудование
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  17. Вверх #26616
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Добрый день. Подскажите, кто в курсе - где сейчас делают переоформление лицевого счёта, в главном офисе или по районам?
    Спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #26617
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    У меня мысль пришла.
    Есть компьютер или машина, например. Я понимаю как они работают только в общем виде, без тонкостей. Если мне не нравится их работа, я обращаюсь к специально обученным людям и они делают диагностику.
    Определяется причина и я выбираю что делать. Регулировать, ремонтировать, менять детали, сколько стоит и что я получу в результате.

    Есть такие спецы по системам отопления?
    Я про диагностику, тюнинг не предлагать пока. )
    Если холодно при открытой на макс задвижке у всех, значит низкая температура подачи с ТГО или слабая подкачка, что менее вероятно, это сразу видно по показаниям счетчика, тут никакой тюнинг не поможет. Если при открытой же задвижке сверху жарко внизу холодно - только слабая подкачка, поможет насос. В холод во всех домах открывают на максимум и от этого давление падает у всех, для некоторых домов это критично

  19. Вверх #26618
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    Если холодно при открытой на макс задвижке у всех, значит низкая температура подачи с ТГО или слабая подкачка, что менее вероятно, это сразу видно по показаниям счетчика, тут никакой тюнинг не поможет. Если при открытой же задвижке сверху жарко внизу холодно - только слабая подкачка, поможет насос. В холод во всех домах открывают на максимум и от этого давление падает у всех, для некоторых домов это критично
    Читаю, как будто рюмашечку желаемого крепкого напитка выпил и он растекается по организму доставляя наслаждение

  20. Вверх #26619
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Все с приднестровья получили образование в Одесских ВУЗах
    Получить образование и быть специалистом-- это две большие разницы
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  21. Вверх #26620
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Получить образование и быть специалистом-- это две большие разницы
    Спорить не о чём.
    Осталось дожить, чтобы те кто ещё не уехал были по заслугам оценены


Ответить в теме
Страница 1331 из 1687 ПерваяПервая ... 331 831 1231 1281 1321 1329 1330 1331 1332 1333 1341 1381 1431 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения