Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1228 из 1694 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 1230 1238 1278 1328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,541 по 24,560 из 33878
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #24541
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    у меня была угловая комната в хрущевке и больше 16 градусов не было никогда, помню мне ставили масляный радиатор, я не понимала как он греет)))) в пол метре от него может и был теплый дух , наверно других тогда не было у нас обогревателей
    щас в той квартире очень жарко, правда недавно поставили домовой счетчик и начали регулировать чтоб платить меньше, я с ними согласна тем более зимы пошли теплые, а папа пожилой человек возмущается, в футболке ему холодно )))))
    пожилые люди всегда мерзнут, это особенность старого организма (в старину они с печек не слазили)


  3. Вверх #24542
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А уж как я Вас понимаю,Вы даже не представляете )))
    Для меня оптимальная температура 17-18, до 21-22 терпимо,выше - это практически конец света.
    Аналогичная ситуация.
    Около 10-15 лет назад, пообщавшись с одним "профессором", перешел на режим - в комнате в которой спим, температура не должна превышать 18°. Все простудные заболевания снизились практически на 99%. До это каждый год по несколько раз, все пробалевали.
    Конечно первое время с непривычки, было не очень комфортно, но выбрали здоровье.
    Я не кого не призываю, спать в прохладном проветриваемом помещении, но требовать начинать отопительный сезон, когда люди ходят еще в футболках по улице это перебор, тем более с нынешними ценами. И не думаю, что те люди для которых нынешняя цена на отопление -копейки, живут в "хрущевках" или в не утепленных квартирах. Они давно либо переехали в частный сектор, либо купили себе квартиру в доме с индивидуальным отоплением.

  4. Вверх #24543
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация.
    Около 10-15 лет назад, пообщавшись с одним "профессором", перешел на режим - в комнате в которой спим, температура не должна превышать 18°. Все простудные заболевания снизились практически на 99%. До это каждый год по несколько раз, все пробалевали.
    Конечно первое время с непривычки, было не очень комфортно, но выбрали здоровье.
    Я не кого не призываю, спать в прохладном проветриваемом помещении, но требовать начинать отопительный сезон, когда люди ходят еще в футболках по улице это перебор, тем более с нынешними ценами. И не думаю, что те люди для которых нынешняя цена на отопление -копейки, живут в "хрущевках" или в не утепленных квартирах. Они давно либо переехали в частный сектор, либо купили себе квартиру в доме с индивидуальным отоплением.
    спать в проветриваемом помещении, с этим полностью согласен. Но какая-либо активность, кроме дрожания в кофтах, начинает наблюдаться в квартире от 22-23 градусов и выше.. конечно, при +18 как-то перекантоваться можно, но жизнью это назвать трудновато, замечено по всем членам семьи, а есть как любители холода, так и тепла.. но при таких ценах язык не поворачивается хотеть включения отопления пораньше
    Последний раз редактировалось Nicolaevich; 30.10.2020 в 09:57.

  5. Вверх #24544
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Я не понимаю. Неужели проблема дуйкой слегка подогреть в межсезонье? Неужели это дороже ЦО? Нет. Надо всех заставить платить и греть улицу. У меня каждый день по несколько часов балкон открыт настежь, без отопления.

  6. Вверх #24545
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    3044
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А купальный сезон на море при какой температуре воды закрываете?
    Кто закрывал, а кто и нет. Гидрокостюмчик натянул и пошёл плавать, чисто здоровье. А потом ещё в баньку.. Когда ж уже эта пятница закончится)

    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    А как же ножку с под одеялка высунуть?)) я вообще когда сплю, часто раскрываюсь и не из за того что жарко) я бы при такой температуре уже давно заморозилась) но каждому своё, вам так комфортно и хорошо, и меньше денег можно тратить на отопление))
    В шерстяном носочке, если очень уж хочется) Раскрываются, ворочаются и мечутся по кровати (и почему женщины этим вечно страдают?) обычно когда что-то мешает сну - свет, шум, температура, неудобная постель/поза, тараканы в голове сильно шуршат. При вышеуказанных анабиозных условиях я всю ночь провожу шо упырь в одной позе, так организму хорошо, даже крутиться не надо.

    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Я не понимаю. Неужели проблема дуйкой слегка подогреть в межсезонье? Неужели это дороже ЦО? Нет. Надо всех заставить платить и греть улицу. У меня каждый день по несколько часов балкон открыт настежь, без отопления.
    Ещё лучше кондёром, они ж типа дико эффективные. Да и менее пожароопасны, ну их в лес, эти дуйки, тушил уже парочку.
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #24546
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Согласно про кондер. Но он изначально дороже и треюкет обслуживания. Дуйка или масляный радиатор приземленнее и доступнее. Да любой электронагрнватель. Та хоть конвектор. Ну не лягут электросети в такую теплынь.

  8. Вверх #24547
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    ..... Да любой электронагрнватель. Та хоть конвектор. Ну не лягут электросети в такую теплынь.
    Про то, что лягут электросети, это обычная манипуляция. Летом кондиционеры, холодильники, морозильные камеры повсеместно маслают в полную мощность, кроме этого продолжают работать бойлеры, электрочайники и тд и тп... и ничего не ложится, а тут небольшой подогрев положит сети.
    Ну если бояться, что его сеть не выдержит, не включайте микроволновку на время работы масляного радиатора. Про кондиционер........, он еще и в два раза меньше маслает на подогрев, чем на охлаждение, уже не раз замеряли. А про разницу в цене с центральным отопление, так тут и сравнивать не стоит

  9. Вверх #24548
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    3044
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Согласно про кондер. Но он изначально дороже и треюкет обслуживания. Дуйка или масляный радиатор приземленнее и доступнее. Да любой электронагрнватель. Та хоть конвектор. Ну не лягут электросети в такую теплынь.
    Чего им ложиться? Воют, что АЭС останавливать надо, а то, понимаешь, солнечные батареи с ветряками ахметовскими сильно много генерируют)
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #24549
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Чего им ложиться? Воют, что АЭС останавливать надо, а то, понимаешь, солнечные батареи с ветряками ахметовскими сильно много генерируют)
    Того, что в Украине нет проблем с колличеством электричества, есть проблемы с пропускной способностью электромагистралей. Но, соглашусь с мнением выше, то что выдержало летом кондеи, то выдержит и осенью точечный подогрев отдельно взятых домохозяйств.

  11. Вверх #24550
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Че там? Глухо? никому не включили? Скорей бы ))))))
    моя маленька Незалежність

  12. Вверх #24551
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Ну что там, все купили уже дуйки ?

  13. Вверх #24552
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Ну что там, все купили уже дуйки ?
    Не, надеемся на скорое ЦО (Ыгоисты такие, хотим шоб усе платили за дорогое тепло))
    моя маленька Незалежність

  14. Вверх #24553
    Постоялец форума Аватар для Tymoty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Че там? Глухо? никому не включили? Скорей бы ))))))
    Рано еще)
    Не спорю с глупцами,не хочу опускаться до их уровня,там они задавят опытом.

  15. Вверх #24554
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Tymoty Посмотреть сообщение
    Рано еще)
    В самый раз)

  16. Вверх #24555
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    В самый раз)
    в какой самый раз, мы с открытым окном сидим

  17. Вверх #24556
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Надеемся и ждём, что в детских садах и школах всё же включат отопление.
    Детям мёрзнуть никак нельзя.

    Хоть обещают? Есть какие-то слухи?

  18. Вверх #24557
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42081
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    в какой самый раз, мы с открытым окном сидим
    У меня хоть и кирпичный дом, но в кв холодно
    А на первом этаже у соседей очень сыро. А что говорить о панельках?
    В прошлом году 26 октября мы уже были с отоплением

  19. Вверх #24558
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Думаю что с понедельника должны начать включать, т.к. запускаются школы

  20. Вверх #24559
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,444
    Репутация
    327829
    перед выборами Труханов говорил,что 26.10 начнет включать отопление и за пару дней всех подключат.
    И что?как всегда обманули. Выбрали - можно отопление уже не включать?
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  21. Вверх #24560
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    в какой самый раз, мы с открытым окном сидим
    Вы с открытым, а мы с закрытыми. И сыро в квартире. У нас теплосчётчик, по этому можно выставить на минимум, понятно, что те, у кого его нет, пока не хотят включения.


Ответить в теме
Страница 1228 из 1694 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 1230 1238 1278 1328 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения