Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1003 из 1694 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #20041
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА КП "ТГО"
    Приём звонков круглосуточно

    +38 (048) 723 32 05

    Это с сайта Теплосетей.


  3. Вверх #20042
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    у нас в эти холодные дни батареи просто горячие,хотя в другие когда было теплей шпарили как проклятые,это новая система какая-то или что?
    Это же физика. Температуру на дом дают одну и ту же. Просто когда на улице плюсовая температура меньше потерь тепла на трассе и соответственно в дом приходит горячий теплоноситель, чем если на улице минус 5 и по дороге к дому трубы, местами не изолированные, остывают.

  4. Вверх #20043
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Это же физика. Температуру на дом дают одну и ту же. Просто когда на улице плюсовая температура меньше потерь тепла на трассе и соответственно в дом приходит горячий теплоноситель, чем если на улице минус 5 и по дороге к дому трубы, местами не изолированные, остывают.
    Хотела сегодня так же ответить,а потом:
    1.Не смогла сформулировать ("глаза умные,а высказать не может")
    2.Вдруг все же ошибаюсь.

  5. Вверх #20044
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    В нашем доме две крайности или 16С или 25С.
    Батареи раскаленные. Сщетчег на дом есть, регулятора нет.
    В квартире жарко, постоянно приходиться открывать окна.
    Я не мечтал рассекать по жилплощади в исподнем, но сейчас так комфортней.
    Ждем счет, с трепетом и нетерпением.
    Лучше бы задвижечку на выходе прижать до 22С -телу комфортней, семейному бюджету легче.
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  6. Вверх #20045
    Частый гость Аватар для Maksim Belokon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    737
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Styx_SX Посмотреть сообщение
    В нашем доме две крайности или 16С или 25С.
    Батареи раскаленные. Сщетчег на дом есть, регулятора нет.
    В квартире жарко, постоянно приходиться открывать окна.
    Я не мечтал рассекать по жилплощади в исподнем, но сейчас так комфортней.
    Ждем счет, с трепетом и нетерпением.
    Лучше бы задвижечку на выходе прижать до 22С -телу комфортней, семейному бюджету легче.
    пора организовать краники на радиаторах и байпас

  7. Вверх #20046
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Если счетчик на дом, прижимать нужно на входе, тк потгм все раскидывают по площади.
    Если пара квартир прикрутит у себя, на итоговой сумме это особо не отразится, имхо.
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  8. Вверх #20047
    Частый гость Аватар для Maksim Belokon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    737
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Styx_SX Посмотреть сообщение
    прижимать нужно на входе
    прижмут тебя когда мамаши с онижедети прийдут к тебе и скажут что привыкли к жаре и ходить в тонкой маечке в продуваемых скворечниках и любящие вентиляцию открытыми окнами вместо вентиляции через рекуператор тепла

  9. Вверх #20048
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Только что прошлась по улице. Вдоль теплотрасс снег растаял до асфальта. Там потерь намного больше, чем в домах с открытыми форточками (а проветривать в квартире в любом случае нужно). И все потери до входа в дом уже сидят в себестоимости тепла.

  10. Вверх #20049
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245

    Наши соседи очень спокойны и уравновешены...
    большинству все по...й.
    Главное машинку поближе к подъезду всунуть, шоб с одной двери в другую свою жопу прокинуть.
    Точно знаю, что в моем подъезде на 16квартир кроме меня по подвальным говнам никто не шарицца в поисках утечек, шоб жэковских трутней в конкретное место послать.
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  11. Вверх #20050
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Styx_SX Посмотреть сообщение

    Наши соседи очень спокойны и уравновешены...
    большинству все по...й.
    Главное машинку поближе к подъезду всунуть, шоб с одной двери в другую свою жопу прокинуть.
    Точно знаю, что в моем подъезде на 16квартир кроме меня по подвальным говнам никто не шарицца в поисках утечек, шоб жэковских трутней в конкретное место послать.
    так создайте ОСМД !

  12. Вверх #20051
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Оффтоп:
    Два года назад один из жильцов развил бурную деятельность в этом направлении, собирал собрания шоб осмд создать. Ну, мы решили, что он, как инициатор, желает возглавлять это образование. На одном из следующих собраний дядька сказал - председателем не буду, оно мне не надо. Так все и заглохло.
    Старая ушатанная хрущефка требует огромных вложений. Жэк с радостью нас бы списал со своего баланса.
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  13. Вверх #20052
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Styx_SX Посмотреть сообщение
    Оффтоп:
    Два года назад один из жильцов развил бурную деятельность в этом направлении, собирал собрания шоб осмд создать. Ну, мы решили, что он, как инициатор, желает возглавлять это образование. На одном из следующих собраний дядька сказал - председателем не буду, оно мне не надо. Так все и заглохло.
    Старая ушатанная хрущефка требует огромных вложений. Жэк с радостью нас бы списал со своего баланса.
    Вот в этом основная проблема хрущевок. Плюс треть жильцов - пенсионеры, треть - квартиранты. А из поступаемых доходов - СДПТ.

  14. Вверх #20053
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Вот в этом основная проблема хрущевок. Плюс треть жильцов - пенсионеры, треть - квартиранты. А из поступаемых доходов - СДПТ.
    Вы думаете другие дома за счет чего-то другого существуют?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #20054
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вы думаете другие дома за счет чего-то другого существуют?
    В том то и дело, что других доходов нет. Когда-то давно, когда только начинали организовываться первые ОСМД, где-то в документах было прописано, что при передаче дома, ЖКС должны были провести в доме капитальный ремонт. Потом этот пункт благополучно исчез. Убитую хрущевку жильцы сами не потянут. Ремонт крыши, замена труб воды и отопления, щитовая.....Это все стоит сумасшедших денег. У нас перед парадной канализационные труба прогнулась и скорее всего треснула. Прошлым летом за замену трубы приблизительно метров пяти с нас хотели 21 тыс. Грн.

  16. Вверх #20055
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что других доходов нет. Когда-то давно, когда только начинали организовываться первые ОСМД, где-то в документах было прописано, что при передаче дома, ЖКС должны были провести в доме капитальный ремонт. Потом этот пункт благополучно исчез. Убитую хрущевку жильцы сами не потянут. Ремонт крыши, замена труб воды и отопления, щитовая.....Это все стоит сумасшедших денег. У нас перед парадной канализационные труба прогнулась и скорее всего треснула. Прошлым летом за замену трубы приблизительно метров пяти с нас хотели 21 тыс. Грн.
    Город давал какие-то деньги и сумма там была приличная.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #20056
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Насколько я помню город давал беспроцентный кредит. Т.е. деньги все равно со временем нужно возвращать.

  18. Вверх #20057
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    Ребят, подскажите пожалуйста - вот живу в центре в старом доме, но с центральным отоплением, в квартире дубарь, батареи холодные. В соседнем дворе говорят что тепло по трубам идет, но у большинства агв.

    вот собственно вопрос - если тепла в квартире нет по причине того /мне соседка так сказала, что причина может быть в этом/, что воздух в трубах - кто должен их спускать? жэковские сантехники (чью работу я оплачиваю ежемесячно в квитанциях), нанятые частные сантехники или я самостоялельно???

    почему спрашиваю - никогда с таким не сталкивалась, раньше жила в многоэтажном доме и сантехники от осмд сами заботились об этом, по этому не вникала

  19. Вверх #20058
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Эльба Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста - вот живу в центре в старом доме, но с центральным отоплением, в квартире дубарь, батареи холодные. В соседнем дворе говорят что тепло по трубам идет, но у большинства агв.

    вот собственно вопрос - если тепла в квартире нет по причине того /мне соседка так сказала, что причина может быть в этом/, что воздух в трубах - кто должен их спускать? жэковские сантехники (чью работу я оплачиваю ежемесячно в квитанциях), нанятые частные сантехники или я самостоялельно???

    почему спрашиваю - никогда с таким не сталкивалась, раньше жила в многоэтажном доме и сантехники от осмд сами заботились об этом, по этому не вникала
    Сантехник ЖЭКа. Если умеете можно самой.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #20059
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сантехник ЖЭКа. Если умеете можно самой.
    как я правильно поняла - это их обязанность?

  21. Вверх #20060
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Эльба Посмотреть сообщение
    как я правильно поняла - это их обязанность?
    Вообще да, все коммуникации от ввода в дом до вашей квартиры это их обязанность.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1003 из 1694 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения