Тема: Как похудеть?

Ответить в теме
Страница 2307 из 3776 ПерваяПервая ... 1307 1807 2207 2257 2297 2305 2306 2307 2308 2309 2317 2357 2407 2807 3307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,121 по 46,140 из 75512
  1. Вверх #46121
    Посетитель Аватар для NATAXAOD1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    287
    А у нас сегодня начался великий пост
    Первый день - а мы уже скучаем за БУЧем


  2. Вверх #46122
    Не покидает форум Аватар для San4o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,502
    Репутация
    64421
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Ой,это сложный вопрос и для меняВообще если не считать эту неделю,она строгая,то разрешается кушать креветки,рыбу,кальмаров,мидии.Вечером я бы сьела или вареную рыбку или вареные креветкиМожно попросить у священника дать послабление в пост,такое практикуется ,будут разрешены молочные ,мясо и яйца.
    Да какие морепродукты в Великий пост-то!
    Нельзя.
    Рыбу разрешается всего два раза за пост.
    Это если по-правильному, без послаблений.
    "Верь, надейся и не жри." (с)

  3. Вверх #46123
    Не покидает форум Аватар для San4o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,502
    Репутация
    64421
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    Я пью 4 литра воды, в среднем) когда тренировка-больше
    О, "наші люди"
    Мне шестилитровая баклажка на 2 дня.

    Кстати, в Бикини Проджект, о котором тут пару страниц назад говорили, тренер сказал участнице одной, что выпивать 2 литра на тренировке - багацько )
    "Верь, надейся и не жри." (с)

  4. Вверх #46124
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    я пью Братиславу Плюс бюджетно и на вкус приятно)


    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Ну вас, девочки, в баню с вашим БУЧем))))) Вчера и сегодня стараюсь есть белки, за сутки набрала полкило Хотя может причина в том, что с первого раза не получилось добрать калории, вчера вышло очень мало, вот организм и офигел. Но чего он офигел так стремительно?)))
    Не, ну я все равно хотя бы два цикла продержусь, ради чистоты эксперимента))).
    на буче не рекомендуется взвешивание каждый день!)))))))))) на самом деле всё просто - когда ешь одни белки, желудок работает не так регулярно как хотелось бы) но потом все стабилизируется и вес попрет вниз, вот увидишь))
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  5. Вверх #46125
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от San4o Посмотреть сообщение
    Да какие морепродукты в Великий пост-то!
    Нельзя.
    Рыбу разрешается всего два раза за пост.
    Это если по-правильному, без послаблений.
    Откуда знаешь?Я просто спрашивала у священника,сказал можно.Нельзя мясо ,яйца,молочку.

  6. Вверх #46126
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    244
    Скажите, пожалуйста, фруктовый кисель - это чистый углевод?
    Есть еще в чем-то растительные белки, кроме бобовых и орехов?
    Сказанное мне когда-то я услышал сегодня (С)

  7. Вверх #46127
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Откуда знаешь?Я просто спрашивала у священника,сказал можно.Нельзя мясо ,яйца,молочку.
    Ну если соблюдать пост, как того требуют церковные каноны, то нельзя. Вообще то, что многие называют "я пощусь", имеет такое же отношение к посту, как я - к королевскому двору Дании)). Пост, например, предполагает несколько дней в неделю полное сыроедение, а кроме этого - еще и сухоедение (то есть без подсолнечного масла), рыбу можно строго в определенные дни (если не путаю, то в среду, и то не в каждую). А у нас исключат мясо и яйца, и пожалуйста - постятся).

    пс. Вот:

    В Великий пост принято питаться в следующем порядке:
    В понедельник, среду и пятницу — сухояденье, то есть питание без масла (вода, хлеб, вареные овощи, фрукты, компот). Питаемся холодной пищей, 1 раз в день.
    Во вторник и четверг — горячая пища без масла (овощи, крупы, грибы); один раз в день горячая пища, без масла.
    В субботу и воскресенье разрешается добавить в свой рацион растительное масло и немного виноградного вина. Едим 2 раза в день пищу с маслом (кроме Страстной седмицы).
    В Чистый понедельник, первый день Великого поста, в этом году — 18 марта, принято полностью отказываться от питания.
    В Благовещенье, 7 апреля, и Вербное воскресение, 28 апреля, можно есть рыбу.
    В Лазареву субботу, 27 апреля, можно есть рыбную икру, рыбу нельзя.
    В Великую пятницу Страстной седмицы, 3 мая, так же как и в Чистый понедельник, нужно полностью воздержаться от питания. Разрешено пить только воду.
    В Великую субботу 4 мая также желательно отказаться от еды или питаться очень скромно.
    Из тех "постящихся", с которыми я знакома, ни один и близко не соблюдает эту схему. А священники, думаю, делают уступки в сторону лояльности и смягчают ситуацию, потому что людей, которые осознанно тянутся к церкви, в принципе гораздо меньше, чем откровенных атеистов.
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 19.03.2013 в 08:56.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  8. Вверх #46128
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Tamarugal Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, фруктовый кисель - это чистый углевод?
    Есть еще в чем-то растительные белки, кроме бобовых и орехов?
    грибы
    А фруктовый кисель - углеводнее не бывает.

  9. Вверх #46129
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от sveta24 Посмотреть сообщение
    девчонки,а можно ужинать омлетом приготовленном в пароварке??....это легкая еда для ужина?
    Хорошая еда для ужина. Только если делаете больше чем из одного яйца, то убирайте желтки. Т.е. 1 яйцо полностью плюс 1-2 белка.

  10. Вверх #46130
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Ну если соблюдать пост, как того требуют церковные каноны, то нельзя. Вообще то, что многие называют "я пощусь", имеет такое же отношение к посту, как я - к королевскому двору Дании)). Пост, например, предполагает несколько дней в неделю полное сыроедение, а кроме этого - еще и сухоедение (то есть без подсолнечного масла), рыбу можно строго в определенные дни (если не путаю, то в среду, и то не в каждую). А у нас исключат мясо и яйца, и пожалуйста - постятся).
    Такой строгий пост для монастырей, для мирских людей послабления, и каждый священник может сам установить рамки поста для своей паствы или для конкретного человека. Наверное, Русалке рыбу разрешили. Но это не значит, что рыба разрешается вообще в этот пост и ее разрешили бы любому другому человеку. Вот еще моя бабушка всю жизнь в церковь ходила и придерживалась постов, она рыбу ела всегда, даже в строгие посты, очевидно, ей тоже разрешили.
    Сказанное мне когда-то я услышал сегодня (С)

  11. Вверх #46131
    Не покидает форум Аватар для San4o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,502
    Репутация
    64421
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Откуда знаешь?Я просто спрашивала у священника,сказал можно.Нельзя мясо ,яйца,молочку.
    Знаю, потому как держала посты. Правда, в этот раз не держу.
    Великий пост - самый строгий. Какая уж тут рыба.
    О послаблениях и возможных отклонениях всё сказали Annu_шка и Tamarugal.

    Тема поста вообще очень колючая. Потому как многие начинают поститься, чтобы похудеть. Хотя некоторые на одних углеводах как раз, наоборот, поправляются. И ведь суть поста далеко не в том, чтобы просто отказаться от одной еды, заменив ее другой.
    "Верь, надейся и не жри." (с)

  12. Вверх #46132
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Tamarugal Посмотреть сообщение
    Такой строгий пост для монастырей, для мирских людей послабления, и каждый священник может сам установить рамки поста для своей паствы или для конкретного человека. Наверное, Русалке рыбу разрешили. Но это не значит, что рыба разрешается вообще в этот пост и ее разрешили бы любому другому человеку. Вот еще моя бабушка всю жизнь в церковь ходила и придерживалась постов, она рыбу ела всегда, даже в строгие посты, очевидно, ей тоже разрешили.
    Дело в том ,что есть категория людей,которым вообще пост не рекомендуется держать.Это хорошо вот раньше была и земля плодородная и овощи экологически чистые со своей грядки.Я знаю что есть люди строго постятся по всем правилам,у меня бабушка даже в обморок падала от такого "соблюдения" поста.Но я не могу без белков,тож заменяю на рыбку и морепродукты.

  13. Вверх #46133
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от San4o Посмотреть сообщение
    Тема поста вообще очень колючая. Потому как многие начинают поститься, чтобы похудеть. Хотя некоторые на одних углеводах как раз, наоборот, поправляются. И ведь суть поста далеко не в том, чтобы просто отказаться от одной еды, заменив ее другой.
    А чего ты тайком пишешь?) Для меня тоже была загадка, как некоторые собираются худеть при помощи поста, если начинают налегать на углеводы, и исключая большую часть белка, если не весь.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #46134
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    А чего ты тайком пишешь?) Для меня тоже была загадка, как некоторые собираются худеть при помощи поста, если начинают налегать на углеводы, и исключая большую часть белка, если не весь.
    я как-то держала пост и сильно похудела.правда пост держала не ради похудения,просто соблюдала пост ,причащалась,исповедывалась.Питалась исключительно кашами, овощами,правда физнагрузок не было,но двигалась активно.где ты видела людей толстых,которые постятся?ведь у монахов истинных у них там кожа да кости)нетленные мощи)

  15. Вверх #46135
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    я как-то держала пост и сильно похудела.правда пост держала не ради похудения,просто соблюдала пост ,причащалась,исповедывалась.Питалась исключительно кашами, овощами,правда физнагрузок не было,но двигалась активно.где ты видела людей толстых,которые постятся?ведь у монахов истинных у них там кожа да кости)нетленные мощи)
    Прочитай внимательно то, что я написала
    Расставлю акценты еще раз: речь о людях, которые начинают держать пост ради похудения.
    Но и реально постящихся полных людей я видела более чем достаточно, адреса называть не буду.

    ЗЫ. И я думаю, тема церкви тут неуместна, чтоб её тут развивать дальше, мы о говорили о посте.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  16. Вверх #46136
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    грибы
    А фруктовый кисель - углеводнее не бывает.
    только от грибов нет никакого толка, они как заходят, так и выходят

  17. Вверх #46137
    Цитата Сообщение от San4o Посмотреть сообщение
    Знаю, потому как держала посты. Правда, в этот раз не держу.
    Великий пост - самый строгий. Какая уж тут рыба.
    О послаблениях и возможных отклонениях всё сказали Annu_шка и Tamarugal.

    Тема поста вообще очень колючая. Потому как многие начинают поститься, чтобы похудеть. Хотя некоторые на одних углеводах как раз, наоборот, поправляются. И ведь суть поста далеко не в том, чтобы просто отказаться от одной еды, заменив ее другой.
    Кстати, да кто-то худеет, а кто-то наоборот набирает вес.

    А суть другая безусловно.
    Некоторое говорящие "Я пощусь" не думают о сквернословии, утехах...

  18. Вверх #46138
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от Бизнес-кафе Посмотреть сообщение
    А суть другая безусловно.
    Некоторое говорящие "Я пощусь" не думают о сквернословии, утехах...
    дак от этого не поправляются же

  19. Вверх #46139
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
    только от грибов нет никакого толка, они как заходят, так и выходят
    В них содержатся аминокислоты полезные.Так что просто так их не кушают

  20. Вверх #46140
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    В них содержатся аминокислоты полезные.Так что просто так их не кушают
    да, содержаться, только человеческим организмом не усваиваются )

    "Ввиду того, что в грибах велико содержание хитина, их питательная ценность невелика, и они трудно усваиваются организмом. Однако пищевая ценность грибов заключается не столько в их питательности, сколько в высоких ароматических и вкусовых качествах, поэтому их применяют для приправ, заправок, могут быть сушёные, соленые, маринованные грибы, а также грибы в виде порошков."

    "Хитин, содержащийся в грибах в большом количестве, практически не усваивается организмом человека. Именно поэтому нам тяжело переваривать грибы, особенно в больших количествах. Чрезмерное увлечение грибами может привести к развитию острого хронического панкреатита, воспалению поджелудочной железы или другим осложнениям в работе желудочно-кишечного тракта.

    Благодаря хитину, большой процент питательных веществ, содержащихся в грибах, оказывается недоступным для человека."

    ну один момент, приятный для похудения, все же есть - "заполняя объем желудка и кишечника, они создают иллюзию сытости и препятствуют перееданию, что часто используется в программах снижения веса."
    ну, и вкусные )


Ответить в теме
Страница 2307 из 3776 ПерваяПервая ... 1307 1807 2207 2257 2297 2305 2306 2307 2308 2309 2317 2357 2407 2807 3307 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения