Тема: Как похудеть?

Ответить в теме
Страница 3682 из 3776 ПерваяПервая ... 2682 3182 3582 3632 3672 3680 3681 3682 3683 3684 3692 3732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 73,621 по 73,640 из 75512
  1. Вверх #73621
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Jorik83 , Та жизнь вообще опасная штука. Это как в том анекдоте, один врач говорит, у вас болят колени? - да, спортом занимаетесь - занимаюсь, ааа, ну так от этого и болят. И другой врач - болят колени? да, спортом занимаетесь - нет, ну так потому и болят)))


  2. Вверх #73622
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ну ты знаешь за сезон на велосипеде около 8 тысяч, как показывают замеры объем мышц ног таки увеличивается можно сказать что они накачиваются, но это не те результаты которые достигаются в зале с приседанием со штангой жиме в станке и прочее прочее
    ВСе верно , от вело мышца приходит в тонус , может незначительно увеличивается в объеме . Это как струны на гитаре болтались , а их подтянули .
    Для того что бы что то там раскачалось нужны другие упражнения\снаряды.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Вот заметил почему то девочки очень часто говорят что их так раскачало , и они чуть тормознут , а то будут как мужик мясистый )))))) а по факту там мясом и не пахнет .
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  3. Вверх #73623
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Takara мы сами ее себе усложняем, нарушая всевозможные правила и запреты, но и от спортивных травм никто не застрахован а с дуру можно сломать все что угодно
    вот я с дуру имя 136 килограмм решил от них избавится, угробил колени
    а вот мой друг с детства, в школе, в институте, на одной работе, имея чуть больший вес около 138 кг, со мной не согласился бегать, не повредил колени
    но не дожив месяц до 33 лет, получил обширный инсульт и сейчас на велосипеде я его навещаю на таировском кладбище
    вот такая она штука жизнь

  4. Вверх #73624
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Не так давно слушала рекомендации одного известного украинского диетолога (не хочу озвучивать фамилию). Так вот она утверждает, что женщинам противопоказано работать с большим весом. Не вспомню дословно, почему тягать железо девочкам не полезно. Что-то связано с риском развития остеопороза. Работа с собственным весом, маленькими гантелями и всевозможные растяжки - то что надо. Ну и плюс кардио само собой. Что скажете?

  5. Вверх #73625
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от tanngo Посмотреть сообщение
    Капец... чувствуется приход весны.)))
    Так пляж же скоро.
    -Когда нужно начинать, чтобы похудеть к лету?
    -В сентябре.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  6. Вверх #73626
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Не так давно слушала рекомендации одного известного украинского диетолога (не хочу озвучивать фамилию). Так вот она утверждает, что женщинам противопоказано работать с большим весом. Не вспомню дословно, почему тягать железо девочкам не полезно. Что-то связано с риском развития остеопороза. Работа с собственным весом, маленькими гантелями и всевозможные растяжки - то что надо. Ну и плюс кардио само собой. Что скажете?
    Есть противположное мнение, что работа с большими весами снижает риск остеопороза

  7. Вверх #73627
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Так пляж же скоро.
    -Когда нужно начинать, чтобы похудеть к лету?
    -В сентябре.
    Та ладно Все зависит от сложности проблемы и уровне желаемого результата. 5 кило за 2-3 месяца шикарно улетают

  8. Вверх #73628
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    ВСе верно , от вело мышца приходит в тонус , может незначительно увеличивается в объеме . Это как струны на гитаре болтались , а их подтянули .
    Для того что бы что то там раскачалось нужны другие упражнения\снаряды.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Вот заметил почему то девочки очень часто говорят что их так раскачало , и они чуть тормознут , а то будут как мужик мясистый )))))) а по факту там мясом и не пахнет .
    по первому именно что так

    по второму насчет что очень раскачаны или мясистые
    на ТЗ на протяжении нескольких лет до печального 18 года, рано утром я наблюдал тренировки двух дам на роликах
    постоянно догоняя и обгоняя их я любовался этими раскаченными/мясистыми формами одетыми в компрессионные шорты то ли специальные для ролеров, то ли беговые
    и надо раз меня угараздило догнать их у затяжного подъема что в районе пляжа санатория россии, тут сработало любопытство как они там взбираются, на том подъеме не все вытягивают и на вело
    я замедлился и стал созерцать, от пластики, гибкости движений этих ног и всего тела сталось Оо
    да ну нафик такое созерцать подумалось мне, но что то подсказало а давай как посмотрим как они взберутся на подъем у глечика он круче но короче
    то что я увидел там это было оО
    вообщем развернулся и поехал ставить вел на стоянку
    от аркадии до стоянки 8 км, катаю я в велосипедной обтягивающей форме, для экономии времени я ее одеваю уже дома и так и иду за велом и так же возвращаюсь домой
    хоть возвращаюсь с вело прогулки рано 7-7.15 утра, идти приходится через парк и рядом стадион утром там очень людно

    не знаю что там и кому привиделось в раскаченных и мясистых, я тогда со стоянки шел домой, найдя в гараже старый продранный целлофановый пакет прикрывая им спереди срам)

    пы.сы не буду называть имен, но там же на тз часто появляется одна вело/бегунья, ее точно ничего подобного не смущает,может их и больше но они просыпаются позднее

  9. Вверх #73629
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    диетолог глупа,к сожалению...
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  10. Вверх #73630
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    не так это работает(( Жир — это запасенная энергия. Чтобы избавиться от жира, его нужно потратить. Это значит, что нужно создать ситуацию, когда в организме не будет хватать энергии из еды и он начнет использовать резервы. Жир покидает тело в три этапа. Сначала он должен выйти из жировой клетки наружу в кровоток. Затем он должен быть перенесен по крови к мышцам. После он должен попасть внутрь клеточной печки — митохондрии — и там под действием кислорода «сгореть». под действием кислорода молекула жира распадается на углекислый газ и воду с освобождением энергии. Углекислый газ покидает тело с дыханием, вода уходит с мочой, потом и так же через дыхание. Таким образом, через легкие выводится бОльшая часть бывшего жира.
    в вашем же ответе про потение) Какая разница как выходит вода? Главное её добыть из организма! Вот процессы поднимающие температуру нам и нужны как дополнительные, "разгоняющие" факторы, более того они во многом помогающие мышцам.
    Создается потребность в энергии + кислород ==> задействуется жир (особенно если пьете ВСАА). Повышенная температура тела катализирует эти процессы.
    И все именно так, как описали, я вам даже больше скажу, я когда сажусь на вел и пью в дороге, практически не слажу с него много часов. А выпиваю не мало - все выходит через поры, я иногда останавливаюсь маечку выкрутить. И в этом процессе активно участвует жир: он горит и вода как продукт распада выходит любыми способами. Поэтому температурой включают процессы похудения более интенсивно.
    Температура тела не основной, но вспомогательный\помогающий момент и нельзя недооценивать это.

  11. Вверх #73631
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Ananda Soul Посмотреть сообщение
    в вашем же ответе про потение) Какая разница как выходит вода? Главное её добыть из организма! Вот процессы поднимающие температуру нам и нужны как дополнительные, "разгоняющие" факторы, более того они во многом помогающие мышцам.
    Создается потребность в энергии + кислород ==> задействуется жир (особенно если пьете ВСАА). Повышенная температура тела катализирует эти процессы.
    И все именно так, как описали, я вам даже больше скажу, я когда сажусь на вел и пью в дороге, практически не слажу с него много часов. А выпиваю не мало - все выходит через поры, я иногда останавливаюсь маечку выкрутить. И в этом процессе активно участвует жир: он горит и вода как продукт распада выходит любыми способами. Поэтому температурой включают процессы похудения более интенсивно.
    Температура тела не основной, но вспомогательный\помогающий момент и нельзя недооценивать это.
    lana2009 кратко расписала принцип извлечения и расщепления жира, так вот за его транспортировку
    мне в период похудания, когда я активно использовал велосипед подогнали банку с L-CARNITINE там было примерно на 3 порции
    как мне тогда объяснили, что это не жиросжигатель это гормон, который действует как транспортное звено ускоряющий доставку извлеченного жира из клетки к месту сжигания
    что его много в мясе но после термо обработки его не остается, так же он присутствует в твороге но немного
    я всегда со скептицизмом относился ко всяким добавкам, закинул ее в холодильник и забыл
    через пару дней, я отсыпал коту корм с 10 кг мешка в пластиковый бокс и что то мне на мешке показалось знакомым, в описании состава присутствовал L-CARNITINE
    это по назначению ветеринара, ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, нас перевели с роял канин для британцев на роял канин стерелизед и таки да за пару месяцев кот сбросил 3 кило
    достал ту банку с холодильника, L-CARNITINE какого то немецкого производителя, решил попробовать
    сейчас поднял записи замеров веса до и после кардио на велосипеде
    два раза дистанция 56 и 60 км разница в весе до и после 900 и 1200 грамм
    третий раз дистанцию не помню, ездил в санжейку и обратно разница в весе была минус 2.2 кг
    и это при том что я всегда выпиваю обязательные 2 фляги воды по 700 мл, когда возвращался с санжейки заехал на бювет в институт таирова и выпил там целую флягу и все равно такая разница в весе
    без этого карнетина по записям на 60 км, минус 200-300 грамм, только раз было минус 450 гр, но в самом начале когда сходит вода
    тут нужно уточнить у меня есть пульсометр, когда я катал раджи похудения то темп держал что бы быть в зоне пульса 120-130 ударов
    и температура тела повышается уже через 15 минут, через 30 минут такое ощущение что организм как доменная печь разкочегареная

    я после того больше тот карнетин не использовал
    за время простоя в 18 году и особенно лежки и костылей после операции чуток набрал, сейчас 87кг
    кто то, что то знает за этот L-CARNITINE насколько это безопасно, имеет ли смысл его использовать
    я его всего три раза принимал, вроде как эффект какой то есть но какие последствия не в курсе

  12. Вверх #73632
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Для рельефа и мышц не нужно было убиваться на беговых дорожках((( Зачем блин пленка?? еще и без воды!
    Сброс веса это ТОЛЬКО дефицит калорий в сутки с помощью питания либо активности.
    Зачем вы все так себя мучаете?
    поняла что дело в питании, все ж твердят вокруг тринажеры модно, супер, похудение и т.д. Как только исключила магазин - сразу пошел сброс веса постепенно и без активности кстати тоже...

  13. Вверх #73633
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Ananda Soul Посмотреть сообщение
    в вашем же ответе про потение) Какая разница как выходит вода? Главное её добыть из организма! Вот процессы поднимающие температуру нам и нужны как дополнительные, "разгоняющие" факторы, более того они во многом помогающие мышцам.
    Создается потребность в энергии + кислород ==> задействуется жир (особенно если пьете ВСАА). Повышенная температура тела катализирует эти процессы.
    И все именно так, как описали, я вам даже больше скажу, я когда сажусь на вел и пью в дороге, практически не слажу с него много часов. А выпиваю не мало - все выходит через поры, я иногда останавливаюсь маечку выкрутить. И в этом процессе активно участвует жир: он горит и вода как продукт распада выходит любыми способами. Поэтому температурой включают процессы похудения более интенсивно.
    Температура тела не основной, но вспомогательный\помогающий момент и нельзя недооценивать это.
    пожалуй присоединюсь к комментарию Takara(( из контекста вырвали а сути так и не поняли(
    мы вроде о жире все о жире, у вас вода... нам вода нужна, от жира хотим избавится
    и BCAA к жиру каким боком?)) это три незаменимых аминокислоты лейцин, изолейцин и валин. BCAA (и особенно лейцин) играют основную роль в росте мышц (синтезе белка) и по этой причине его часто предлагаются для спортсменов, пытающихся набрать мышечную массу. могут уменьшить усталость во время тренировки высокой интенсивности и защитить мышцы от распада.Человек, который питается полноценным белком и набирает свою дневную норму получает достаточно BCAA. работать он начинает с 10-20 граммов в день. Эффекта лично от него не вижу

  14. Вверх #73634
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение

    за время простоя в 18 году и особенно лежки и костылей после операции чуток набрал, сейчас 87кг
    кто то, что то знает за этот L-CARNITINE насколько это безопасно, имеет ли смысл его использовать
    я его всего три раза принимал, вроде как эффект какой то есть но какие последствия не в курсе
    Нет необходимости его принимать , только если у вас его не дефицит. Причиной дефицита может быть: нарушения синтеза, пожилой возраст, болезни как диабет...
    организм умеет делать его, даже если человек не ест мясо. Его количество в мышцах стабильно, остается всегда на определенном уровне, и на него нельзя повлиять добавками. Любые добавки л-карнитина повышают его уровень в плазме крови, но не в мышцах. Излишки организм выводит через почки.

  15. Вверх #73635
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    по питанию подскажите пожалуйста по мясу, что лучше - что менее калорийнее баранина или говядина (телятина)? (не часто)

  16. Вверх #73636
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Нет необходимости его принимать , только если у вас его не дефицит. Причиной дефицита может быть: нарушения синтеза, пожилой возраст, болезни как диабет...
    организм умеет делать его, даже если человек не ест мясо. Его количество в мышцах стабильно, остается всегда на определенном уровне, и на него нельзя повлиять добавками. Любые добавки л-карнитина повышают его уровень в плазме крови, но не в мышцах. Излишки организм выводит через почки.
    да вот как раз диабет 2 тип был, я понимал что избавился от него, но не совсем, стрессовые ситуации подымают глюкозу в крови до 10-12 ммоль

  17. Вверх #73637
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    по питанию подскажите пожалуйста по мясу, что лучше - что менее калорийнее баранина или говядина (телятина)? (не часто)
    баранина у нас в семье не популярное мясо, кажется это жирное мясо
    если цель привести вес в норму то лучше говядина

  18. Вверх #73638
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    баранина у нас в семье не популярное мясо, кажется это жирное мясо
    если цель привести вес в норму то лучше говядина
    спасибо, я знаю, что не популярна, даже баранина не везде продается, баранину по группу крове по диетам бегло смотрела (для моей группы крови)))

  19. Вверх #73639
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    по питанию подскажите пожалуйста по мясу, что лучше - что менее калорийнее баранина или говядина (телятина)? (не часто)
    Ккал, белки, жиры, углеводы
    Баранина 203 16,3 15,3 0

    Телятина 90 19,7 1,2 0

  20. Вверх #73640
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    да вот как раз диабет 2 тип был, я понимал что избавился от него, но не совсем, стрессовые ситуации подымают глюкозу в крови до 10-12 ммоль
    вот тебе и ответ по твоим коленям:
    Диабетическая остеоартропатия представляет собой деструктивное поражение костной и хрящевой суставной ткани на фоне сахарного диабета

    Может и не бег в этом виноват?


Ответить в теме
Страница 3682 из 3776 ПерваяПервая ... 2682 3182 3582 3632 3672 3680 3681 3682 3683 3684 3692 3732 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения