Тема: Как похудеть?

Ответить в теме
Страница 2302 из 3776 ПерваяПервая ... 1302 1802 2202 2252 2292 2300 2301 2302 2303 2304 2312 2352 2402 2802 3302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,021 по 46,040 из 75512
  1. Вверх #46021
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4145
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Сырые овощи + кисломолочные продукты до 5% жирности - в любом кол-ве в любое время суток в течении двух недель. Можно 1 яйцо в день и 3 зеленых яблока. 2 литра воды.
    С третьей недели добавляется 300 грамм мыса или рыбы или морепродуктов или субпродуктов в день, уменьшается кол-во молочки. Так еще 3 недели. С 6-ой недели - выход, добавляя по 1 продукту в неделю.
    Я не сумела правильно выйти и просто питалась так, как на последних неделях диеты
    Сейчас покажу:
      Показать скрытый текст
    осторожно, жир)))
    Вот у меня заканчивается на Протасове 5 неделя. Я обожаю молочку, мясо мне вообще не хотелось, ни в начале диеты, ни тогда, когда можно было.
    Я готовлю рыбу.
    Впереди выход и я уже подумываю о ПП и рецептах, чтоб можно было быстро ориентироваться.

    Девочки и мальчики, кто то может поделиться ссылками о правильном питании, откуда черпаете инфу ?

    Гуглом пользоваться умею, нужен опыт)
    Последний раз редактировалось Mishel'ka; 15.03.2013 в 20:30.
    13/11)))


  2. Вверх #46022
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Я вот этим руководствуюсь, взято из сообщества на ЛиРу
    Принципы ПП (правильного питания) , питание после БУЧ
    Итак, питаясь правильно, у нас должно быть 5-6 приемов пищи в день, из которых 3 основных: завтрак, обед, ужин, а все остальные - перексуы.
    Завтрак: желательно завтракать до 12.00-13.00. На завтрак обязательно едим сложные углеводы. Сложные углеводы – это каши (овсяная, гречневая, рисовая, но не манная, каши выбираем не быстроваримые), отруби, цельнозерновой хлеб. Также можно включить фрукты. Каши желательно варить на воде, но если без молока никак, то молоко разводим водой в соотношении 1:1. Все таки, молоко не очень то полезно в том случае, если вы хотите похудеть.
    Обед: едим белки и сложные углеводы, овощи. Тут все просто, белки - отварная рыба, курица, нежирное мясо и прочее, углеводы - те же крупы: рис (желательно выбирать нешлифованный), гречка и т.д. К мясу и рыбе обязательно добавляем овощной салат (это клетчатка). Мясо и рыбу можно заменить на бобовые, в таком случае мясо/рыбу мы не едим (ибо получается белки+белки, та же чечевица/фасоль/горох не может быть гарниром для мыса или рыбы). Нежеательно сочетать картофель с мясом или рыбой, впрочем, как и белый отшлифованный рис (они крахмалистые и такое сочетание продуктов плохо усваивается).
    Ужин: только белки, никаких овощей и фруктов (углеводы – источник энергии, вечером она нам ни к чему)! Нежирное мясо, белое мясо птицы, рыба, творог, яичница. Если ужин поздний, то лучше употребить молочные продукты: кефир, творог, йогурт (натуральные, без наполнителей). Мясо и рыбу едим часа за 4 до сна, молочные продукты можно за час-два.
    Перекусы - источник быстрой энергии, а значит это: фрукты, только не растижопные (виноград и бананы, фрукты эти неплохие, но тем, кто хочет похудеть, от них лучше отказаться) и орехи, также подойдет овощной салат.
    По возможности употреблять больше свежих овощей и фруктов. Любые фрукты стоит есть до 18.00.
    Обязательно читать этикетки на продуктах: жиры и углеводы не должны зашкаливать.
    Как пьем? В день выпиваем 1,5-2 литра воды. Пьем не позже, чем за час-полчаса до еды; после еды не пьем в течении минимум получаса, а в идеале часа.
    Желательно в день принимать чайную ложку оливкового масла, причем не в пище, а в чистом виде.
    Способы приготовления: варка, запекание, тушение, на пару, на гриле, в микроволновой печи.
    Приемы пищи раз в три часа. Нежелательно делать долгие перерывы между приемами пищи (замедляется обмен веществ). Забыть о популярном «правиле» «не есть после 18.00» - слишком долгий перерыв между ужином и завтраком (опять же, замедляется обмен веществ, а, значит, и процесс похудения).
    Нельзя: копченое, консервированное, жареное, жирное (не только блюда, но и продукты), колбасы-сосиски, фаст-фуд и продукты из ларьков (чипасики, кола и прочее), сладкое (бояться нужно именно быстрых углеводов, а не жиров. В большинстве случаев, принимая в пищу быстрые углеводы, мы принимаем лошадиную дозу жиров, причем совсем не полезных. Тот же шоколад), слишком острое, соленое, пакетированные соки, газированные напитки, полуфабрикаты.

  3. Вверх #46023
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    если бы еще подписка на эту тему давала гарантированное похудение....)
    А чо, у меня сейчас так и есть: ничего не делаю, но худею)))))
    Не знаю, как долго будет лафа продолжаться, но пока с января минус 3.5 кг, осталось еще ровно столько же, но тут уже надо будет приложить усилие, эти кг уже лишние для моего мозга, а не для моего тела)
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Всем хочется.Но я как представлю сколько я гадости впихну в мое любимое тело,меня сразу одергивает)))
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Меня только совесть потом будет мучать
    Вот меня ни совесть, ни осознание бы не остановили) Я могу не есть сладкое, только когда мой мозг сладкоежки перемыкает и он настраивается на ПП и получает удовольствие от того, что я ем правильные продукты))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #46024
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    диета протасова) 5 недель диеты + 5 недель выхода - имеем 10 недель, после которых очень легко правильно питаться без срывов
    Прочитала суть диеты.Наверное эффективная,но на ней лучше всего летом сидеть,когда куча овощей.Вот только облом для меня был бы из фруктов кушать всего три яблочка в день.Это яблочки так жалко смотрелись бы летом,когда например рядом лежит клубника или малина

  5. Вверх #46025
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    ...но на ней лучше всего летом сидеть,когда куча овощей
    и когда жарко(а то чота в другое время горяченького хочется ...я бы мерзла)))

  6. Вверх #46026
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    Сметану можно, кефир можно) нельзя йогурт и молоко.
    А в чём принципиальная разница между йогуртом и кефиром?
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #46027
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А в чём принципиальная разница между йогуртом и кефиром?
    У молока и йогурта ГИ низкий (15-36), а выброс инсулина после их приема такой же, как после белого хлеба с высочайшим ГИ.
    В случае с кефиром такого скачка нет.
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  8. Вверх #46028
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Автоледи, йогурт имеется ввиду исключительно магазинный? Я делаю домашний йогурт в йогуртнице и иногда кефир. Одно и то же молоко + закваски, которые немного отличаются составом бактерий + одинаковая процедура сквашивания = в итоге я большой разницы не вижу между полученными продуктами, ну кроме консистенции.

  9. Вверх #46029
    Посетитель Аватар для капуста
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Тохда подписка была бы явно за большие деньги а пока я просто бесплатно буду наслаждаться похудательными дебатами похудающих)))заменю,таксказать,хлеб на зрелища)
    Я тоже подпишусь. И буду активно общаться. т.к. нажрала все 13 кг, скинутые 2 года.
    Сажусь сегодня на БУЧ. Как раз месяц молодой, хорошо разные дела начинать.

  10. Вверх #46030
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Автоледи, йогурт имеется ввиду исключительно магазинный? Я делаю домашний йогурт в йогуртнице и иногда кефир. Одно и то же молоко + закваски, которые немного отличаются составом бактерий + одинаковая процедура сквашивания = в итоге я большой разницы не вижу между полученными продуктами, ну кроме консистенции.
    Тоже самое.Думаю домашний йогурт даже полезный в плане похудения.

  11. Вверх #46031
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девочки, а кукурузная кашка по утрам - это подходящие углеводы? или лучше все же гречку и овсянку? спасибо!

  12. Вверх #46032
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девочки, а кукурузная кашка по утрам - это подходящие углеводы? или лучше все же гречку и овсянку? спасибо!
    Кукурузная мука (крупного или среднего помола, но не мелкого) или крупа мелкого помола очень полезны для ЖКТ, они очищают стенки желудка от того, что на них налипло. Кстати, вкусно ее есть с брынзой (типа болгарской) или присоленым творогом. А как насчет именно с утра - не знаю.
    Сказанное мне когда-то я услышал сегодня (С)

  13. Вверх #46033
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девочки, а кукурузная кашка по утрам - это подходящие углеводы? или лучше все же гречку и овсянку? спасибо!
    Подходящие.Это ты у Зюзки в меню посмотрела?Tamarugal правильно написала,что она очень полезна для ЖКТ.

  14. Вверх #46034
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    нет, хотя я в Жужкины рецепты и посматриваю - это я брынзу овечью вкуснючую на Привозе купила спасибо, девочки!

  15. Вверх #46035
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    5 способов УДЕРЖАТЬСЯ НА ДИЕТЕ

    1. Чтобы не есть после 18.00, ложись спать в 17.55.

    2. Избавься от холодильника, чтобы калориям негде было прятаться.

    3. Купи лупу: с ней полагающийся по диете «сухарик, 50 грамм» сразу превратится в «булочку, 250».

    4. Замени ужин сексом… Завтрак тоже.

    5. Не забывай баловать себя! Лишняя пара листков салата обязательно поднимет тебе настроение!
    Последний раз редактировалось Злюк@; 17.03.2013 в 13:11.
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  16. Вверх #46036
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2714
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девочки, а кукурузная кашка по утрам - это подходящие углеводы? или лучше все же гречку и овсянку? спасибо!
    Если для похудения - то лучше гречку и овсянку. Если просто удержание веса, то можно.
    для похудения в рацион брынза не пишется никак.

  17. Вверх #46037
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    для похудения в рацион брынза не пишется никак.
    Да прям... смотря сколько.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  18. Вверх #46038
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Да прям... смотря сколько.
    я как-то смотрела,что в брынзе чуть меньше калорий,чем в сыре.Я брынзу тоже ем немного и худею.
    все будет гладко и сладко)

  19. Вверх #46039
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2714
    не, ну 10 г можно, конечно.
    а зачем брынза в фазе активного похудения? жирная ведь.
    творог - да.

  20. Вверх #46040
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    не, ну 10 г можно, конечно.
    а зачем брынза в фазе активного похудения? жирная ведь.
    творог - да.
    На определенной стадии творог уже из ушей лезть начинает....
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


Ответить в теме
Страница 2302 из 3776 ПерваяПервая ... 1302 1802 2202 2252 2292 2300 2301 2302 2303 2304 2312 2352 2402 2802 3302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения