Тема: Как похудеть?

Ответить в теме
Страница 3768 из 3776 ПерваяПервая ... 2768 3268 3668 3718 3758 3766 3767 3768 3769 3770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 75,341 по 75,360 из 75512
  1. Вверх #75341
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    я заменила кофе на какао, потому что у меня давление скачет, а получается, от какао поправляются. ешкин кот, шо делать? что вкусного пить раз в день, кроме воды?))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


  2. Вверх #75342
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Я смотрю Ютуб на английском. Для тупых это не подходит. Приходится выкручиваться. Вот американский доктор, нефролог, автор множества книг, в том числе по похудению. https://www.youtube.com/c/drjasonfung1/videos
    Перевод на русский одного из видео. https://www.youtube.com/watch?v=9vxZUWYSLG8
    И как результат ? удалось похудеть
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  3. Вверх #75343
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Жорик, кончай бухать, или закусывай лучше, а то твои посты напоминают пьяный лепет
    все уже не мычим про перетренировки
    уже пронесло про лепет пьяный

  4. Вверх #75344
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    я заменила кофе на какао, потому что у меня давление скачет, а получается, от какао поправляются. ешкин кот, шо делать? что вкусного пить раз в день, кроме воды?))
    Цикорий в чистом виде, с молоком или кокосовым молоком, кленовым сиропом. Сейчас начала добавлять немного нерафинированное кокосовое масло+ кокосовое молоко.

  5. Вверх #75345
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    я заменила кофе на какао, потому что у меня давление скачет, а получается, от какао поправляются. ешкин кот, шо делать? что вкусного пить раз в день, кроме воды?))
    От раза в день не поправитесь. Я пью вместо воды какао, но на воде и без сахара.

    Чтоб не поправляться - еда должна быть невкусная и несладкая, но не обязательно. Кислое молоко или творог лучше (для похудения) обычного молока.
    Последний раз редактировалось comport; 19.02.2022 в 19:31.

  6. Вверх #75346
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    я заменила кофе на какао, потому что у меня давление скачет, а получается, от какао поправляются. ешкин кот, шо делать? что вкусного пить раз в день, кроме воды?))
    вы серьезно думаете ,что от пару чашек какао или кофе с молоком поправляются? или это такой сарказм ?))

  7. Вверх #75347
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Цикорий в чистом виде, с молоком или кокосовым молоком, кленовым сиропом. Сейчас начала добавлять немного нерафинированное кокосовое масло+ кокосовое молоко.
    цикорий - от одного слова мне уже невкусно)))
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    От раза в день не поправитесь. Я пью вместо воды какао, но на воде и без сахара.

    Чтоб не поправляться - еда должна быть невкусная и несладкая, но не обязательно. Кислое молоко или творог лучше (для похудения) обычного молока.
    пью один раз в день, на воде, молока добавляю немного, но с сахаром, да)
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    вы серьезно думаете ,что от пару чашек какао или кофе с молоком поправляются? или это такой сарказм ?))
    нее, не сарказм) просто вес уже несколько лет стоит на месте. я понимаю, возрастные изменения, гормональные наверное уже и т.п. и стараюсь что-то корректировать в питании.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  8. Вверх #75348
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    "Я пью вместо воды какао" больше о человеке ничего знать не нужно, в этом все сказано
    И это да же не про тему за похудание, а за существование человека вообще

    Отправлено через Tapatalk

  9. Вверх #75349
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цикорий кофе чай какао...да пофигу что, считается их калораж если про тему за похудение
    если медецинские показатели организма в норме, самое важное для похудания
    Вы не поправляетесь/худеете от того что выпили или съели, а сколько этих калорий было в сутки
    Еще раз, если человек определил примерно суточную норму калорий рацион подобран с нормалтной пропорций бжу, подобрал схему питания
    отнял рекомендованные 10-20% сделав дефицит калорий,
    ведёт активный образ жизни, если не занимается в зале, то хотя после еды не падает в кресло, а прогуляеться.
    То у него будет снижение веса

    Если соблюсти все условности, то можно да же сесть кусок белого хлеба со сливочным маслом,
    Но в пределах суточного лимита калорий и это сильно не повлияет на изменения веса в общем



    Отправлено через Tapatalk

  10. Вверх #75350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Jorik83, а вы смотрели видео выше? Теория о дефиците калорий для похудения - эта лишь одна из теорий. Устаревшая.

    Есть другая. Что вес/жир регулируют гормоны. Инсулин, например. А инсулин регулируется через потребление углеводов, клетчатки и белков. Хочешь похудеть - снижай инсулин. Для чего это нужно? Отложить жир на суровую долгую зиму, чтобы выжить. Эволюционный механизм. Но люди теперь потребляют очищенные (от клетчатки) углеводы - сахар, крахмал, муку. А раньше, в древности ели сахарную свеклу, например.

    Статья
    https://lchf.ru/11809
    Последний раз редактировалось comport; 20.02.2022 в 11:38.

  11. Вверх #75351
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    ты уж если что то читаешь то читай где надо
    или лучше пока не подох иди к эндокринологу/кардиологу

    все и маломальски продвинутые блогеры знают и об это говорят, первое что нужно это выяснить свои медицинские показатели
    для худеющих важно это восприимчивость рецептора клетки к транспортному гормону инсулин, транспортный именно потому, что связывает доставляет глюкозу в клетку глюкозу
    восприимчивость рецепторов клетки к инсулину это называется ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ
    если все норм то и человек в эту тему не зайдет

    а если ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ есть, то в крови образуются свободная глюкоза, которую организм не может утилизировать, он ее откладывает в виде жировой массы
    а это уже для людей в этой теме

    причины ее возникновения могут быть самые разные, это может установить не блохер а врач эндокринолог
    лишний вес это не всегда инсулинорезистентность на начальном этапе, но она всегда появляется и проявляется в слабой или сильной форме
    а уж потом в финале, как в моем случае это диабет 2 тип, не редки случаи и диабет 1 типа


    А инсулин регулируется через потребление углеводов, клетчатки и белков ты посмотри какую мысль ты высказал, ты не понял да же тех блохеров, мне страшно за таких людей

    - уровень инсулина будет ВСЕГДА зависеть от уровня глюкозы в крови
    - а глюкоза в крови зависит от тог что ты сел и сколько сел, по большей части углеводы и какая у тебя физическая активность, сжигаешь ее или накапливаешь

    Многие ошибочно полагают что белок, клетчатка, не влияют на уровень глюкозы, не так, влияют но мало, для этого придуман гликемический индекс продуктов (тебе этим заморачиваться не стоит если эндокринолог даст заключение что все норм)

    Так вот уровень инсулина РЕГУЛИРУЕТСЯ эндокринной системой организма, в зависимости от:
    - уровня глюкозы в крови, которая попала в кровь через систему пищеварения, просто то что человек съел, организм как система видит лишнюю глюкозу и по своему алгоритму старается ее утилизировать, как писалось выше
    - физической активности, при физ активности, одним из многочисленных видов топлива является глюкоза, точнее ее производные, организм вырабатывает и инсулин что бы доставить глюкозу в клетку(мышцы) но так же вырабатывает и саму глюкозу


    нужно знать еще такую нашу особенность
    чем выше становится уровень инсулина в крови, тем пропорционально снижается чувствительность рецепторов клетки к инсулину, до нуля, то есть вообще не воспринимается инсулин ну и естественно глюкозу!!
    и что делает наш организм
    он видит что в крови есть свободная глюкоза
    он получает сигнал от клеток(мышц, органов) что нужно топливо- глюкоза
    что он делает он вырабатывает транспортный гормон инсулин

    и уровень инсулина поднялся еще выше, чувствительность еще упала
    клетки организма голодают, сигнализируют, инсулин вырабатывается....

    но не по кругу, доходит до того когда уровень инсулина такой, что поджелудочная перестает ее секретировать и получите Диабет 2 тип, а может да же и 1 Тип отхватить


    достал из старого дневника 09 года
    это все лекция нормального эндокрнолога на 10 минут, что бы пациент хоть так примитивно но понимал с чем он имеет дело, своего врага нужно знать в лицо

    по памяти добавлю, панкреатит, далее диабет= гарантировано ожирение
    но есть и другая схема
    лишний вес + малоподвижный образ жизни+ время= стресс для эндокринной системы= Диабет 2 тип

  12. Вверх #75352
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Jorik83, а вы смотрели видео выше? Теория о дефиците калорий для похудения - эта лишь одна из теорий. Устаревшая.

    Есть другая. Что вес/жир регулируют гормоны. Инсулин, например. А инсулин регулируется через потребление углеводов, клетчатки и белков. Хочешь похудеть - снижай инсулин. Для чего это нужно? Отложить жир на суровую долгую зиму, чтобы выжить. Эволюционный механизм. Но люди теперь потребляют очищенные (от клетчатки) углеводы - сахар, крахмал, муку. А раньше, в древности ели сахарную свеклу, например.

    Статья
    https://lchf.ru/11809
    А кроме мнения писателя есть ссылки на исследования ? метаанализ ?
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  13. Вверх #75353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Последний раз редактировалось comport; 21.02.2022 в 10:20.

  14. Вверх #75354
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Вы сами читали это ? хотя бы бегло ?
    Потеря веса достигается за счет дефицита энергии, за счет увеличения расхода энергии и/или уменьшения потребления энергии. Данные о том, как была достигнута потеря веса в этой выборке, не собирались, поэтому невозможно определить, в какой степени связанное с потерей веса улучшение чувствительности к инсулину было связано с диетическими ограничениями, повышенной физической активностью или их комбинацией.
    опять эта "устаревшая гипотеза" ))))
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  15. Вверх #75355
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Откуда цитата? Вы уж тогда и оригинальный текст давайте.
    Вот вам еще видео
    https://www.youtube.com/watch?v=Q2PBDLF_2lQ

    Коротко суть.
    Длительное и стабильное (без срывов) похудение достигается за счет снижения уровня инсулина и повышения чувствительности к нему.
    А это может достигаться путем:
    1. Низкоуглеводная диета
    2. Интервальное голодание (с вечера до утра). Дольше - лучше, но постепенно
    3. Тренировка, физ. активность.
    4. Стрес-менеджмент, исключение стрессов, по возможности.
    5. Нормальный сон.

    Тренировка - всего лишь частный случай общего правила - снижения уровня инсулина.

  16. Вверх #75356
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Коротко суть.
    Длительное и стабильное (без срывов) похудение достигается за счет снижения уровня инсулина и повышения чувствительности к нему.
    Инсулин должен быть в норме. Как повышенный, так пониженный это плохо.
    Не всегда у человека с лишним весом инсулинорезистентность. Так зачем ему снижать в таком случае инсулин? Чтоб повысить уровень глюкозы в крови и заработать сахарный диабет?

  17. Вверх #75357
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    не эти сдыхают, не доживая до старости
    ученые описали это явление эволюция

  18. Вверх #75358
    Посетитель Аватар для reprise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    926
    Сейчас наверняка многие похудеют не от лучшей жизни... .

  19. Вверх #75359
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Не факт.
    Многие набрали еды и сидят дома на нервах ,заедают стресс.
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  20. Вверх #75360
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Многие набрали еды и сидят дома на нервах ,заедают стресс.
    100%
    Я хоть и на работе, но все мое так называемое ПП пошло лесом. Плюс отсутствие тренировок. Беда.

    Даже поддалась общей панике и купила хлеб. Хотя года три хлеб вообще не покупала.


Ответить в теме
Страница 3768 из 3776 ПерваяПервая ... 2768 3268 3668 3718 3758 3766 3767 3768 3769 3770 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения