Тема: Как похудеть?

Ответить в теме
Страница 3732 из 3776 ПерваяПервая ... 2732 3232 3632 3682 3722 3730 3731 3732 3733 3734 3742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 74,621 по 74,640 из 75512
  1. Вверх #74621
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    И дефицит ккал тоже не панацея, вернее панацея, но только до адаптации организма к низкому уровню ккал, и к сожалению, это происходит намного быстрее, чем человек приобретает нужную форму. А снижать уже некуда, и разогнать плато не такто просто.
    Дефицит как раз панацея.
    И не обязательно его создавать только за счет питания, можно добавить нагрузки


  2. Вверх #74622
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от murmur Посмотреть сообщение
    Да, жиры обязательно, у меня просто это как-то само собой разумеется и всегда входит (тот же салат с маслом, авокадо, орехи и тд) Конечно инсулин не виноват сам по себе)) это я писала для тех, у кого перекусы-основной прием затягиваются на постоянное жевание (а такие есть и много)) и Вы правильно пишите, что нормально поднятие инсулина, но если поджевывать/чаи гонять каждый час, то вывод очевиден и здесь уже дело не в профиците ккал. И дефицит ккал тоже не панацея, вернее панацея, но только до адаптации организма к низкому уровню ккал, и к сожалению, это происходит намного быстрее, чем человек приобретает нужную форму. А снижать уже некуда, и разогнать плато не такто просто.
    Особенно нельзя продукты с высоким инсулиновым индексом вечером - опять же многие любят кефирчик перед сном)
    Вывод из моего опуса - жить в гармонии с гормонами и циркадными ритмами. Это легче, чем кажется. И начинать надо как раз с основ гормональной системы, когда есть понимание, почему на ночь нельзя углеводики, то не есть гораздо легче (привет, кортизол!) Ведь дефицит ккал можно соблюсти, а перед сном напереться фруктов, вроде ж полезно, витаминки)
    очередной миф((((После каждого приема пищи наступает анаболическая фаза, когда еда начинает усваиваться. Ничего из съеденного не остается в кровотоке, днем вы поели или вечером.
    А дальше все определяется тем, если у вас в течение суток дефицит калорий или нет. И дефицит тут причем!))) и регулируется он так же при помощи активности. Если есть дефицит, ужк писала, то отложенное будет извлечено и пойдет на энергию. Если нет, то останется лежать про запас и пополняться, если вы любитель поесть на ночь и не следите за питанием. Еда по вечерам не делает человека толще. Толще его делает слишком большое количество еды (калорий) в течение всего дня. Лишний вес зависит от того, сколько вы едите, а не от того, когда
    А высокоуглеводный ужин или углеводы с высоким гликемическим индексом, съеденные за пару часов до сна, ускоряют засыпание и улучшают сон)))) Это так же связано с увеличением уровня серотонина, который не только имеет свойства антидепрессанта, но и является строительный материалом для «гормона сна» мелатонина. Углеводы так же помогают проникновению аминокислоты триптофан в мозг. Он участвует в образовании серотонина)) сплошная польза)))) а вот недостаток сна приводит к повышению кортизола, в следствии к отекам и увеличению веса
    а про гармонию и про гормоны это да)))

  3. Вверх #74623
    Живёт на форуме Аватар для murmur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    очередной миф((((После каждого приема пищи наступает анаболическая фаза, когда еда начинает усваиваться. Ничего из съеденного не остается в кровотоке, днем вы поели или вечером.
    А дальше все определяется тем, если у вас в течение суток дефицит калорий или нет. И дефицит тут причем!))) и регулируется он так же при помощи активности. Если есть дефицит, ужк писала, то отложенное будет извлечено и пойдет на энергию. Если нет, то останется лежать про запас и пополняться, если вы любитель поесть на ночь и не следите за питанием. Еда по вечерам не делает человека толще. Толще его делает слишком большое количество еды (калорий) в течение всего дня. Лишний вес зависит от того, сколько вы едите, а не от того, когда
    А высокоуглеводный ужин или углеводы с высоким гликемическим индексом, съеденные за пару часов до сна, ускоряют засыпание и улучшают сон)))) Это так же связано с увеличением уровня серотонина, который не только имеет свойства антидепрессанта, но и является строительный материалом для «гормона сна» мелатонина. Углеводы так же помогают проникновению аминокислоты триптофан в мозг. Он участвует в образовании серотонина)) сплошная польза)))) а вот недостаток сна приводит к повышению кортизола, в следствии к отекам и увеличению веса
    а про гармонию и про гормоны это да)))
    А углеводы на ночь не приводят к повышению кортизола?))

  4. Вверх #74624
    Живёт на форуме Аватар для murmur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Дефицит как раз панацея.
    И не обязательно его создавать только за счет питания, можно добавить нагрузки
    я про тот дефицит, когда 1000-1200 ккал у обычного "офисного сотрудника", надо было пояснить. Дефицит созданный увеличением нагрузок вообще агонь. От только мало кто так делает)) а кто делает, в этой темке советов не просят и на диетах новомодных не сидят)

  5. Вверх #74625
    Живёт на форуме Аватар для murmur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    каждый день пью вечером....прям читать больно.
    Не хочу Вас огорчать, но если есть проблема целлюлита, то кефирчик ее ой как усугбляет, чтоб не сказать является одной из причин)

  6. Вверх #74626
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от murmur Посмотреть сообщение
    А углеводы на ночь не приводят к повышению кортизола?))
    Нет) стресс, черезмерные нагрузки, отсутствие сна... повышают картизол

  7. Вверх #74627
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от murmur Посмотреть сообщение
    я про тот дефицит, когда 1000-1200 ккал у обычного "офисного сотрудника", надо было пояснить. Дефицит созданный увеличением нагрузок вообще агонь. От только мало кто так делает)) а кто делает, в этой темке советов не просят и на диетах новомодных не сидят)
    1200 это тот минимум калорий который необходим человеку для обменных процессов, дыхания, моргания))) и т.д. без активности , если вы ходите на работу то необходимо больше

  8. Вверх #74628
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от murmur Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас огорчать, но если есть проблема целлюлита, то кефирчик ее ой как усугбляет, чтоб не сказать является одной из причин)
    Целлюлит это кефир на ночь. Причины : нарушение микроциркуляции крови и лимфы, черезмерное повышение подкожно жировой клетчатки, увеличение и уплотнение соединительной ткани, действие половых гормонов, неправильное питание, стресс, отсутствие спорта, вредные привычки
    Есть бабы которые не пьют кефир и у них есть целюль)

  9. Вверх #74629
    Живёт на форуме Аватар для murmur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Нет) стресс, черезмерные нагрузки, отсутствие сна... повышают картизол
    И углеводы на ночь в этот же список.

    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    1200 это тот минимум калорий который необходим человеку для обменных процессов, дыхания, моргания))) и т.д. без активности , если вы ходите на работу то необходимо больше
    Да, только не все это понимают и не хотят вдумываться в причины и дальше дефицита ккал из питания не идут.

    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Целлюлит это кефир на ночь. Причины : нарушение микроциркуляции крови и лимфы, черезмерное повышение подкожно жировой клетчатки, увеличение и уплотнение соединительной ткани, действие половых гормонов, неправильное питание, стресс, отсутствие спорта, вредные привычки
    Есть бабы которые не пьют кефир и у них есть целюль)
    Я не сказала, что единственная причина, не перекручивайте)) У негритянок с очень лишним весом, но за счет плотной кожи тоже целлика может быть не видно. Однако, кефир на ночь и есть вредная привычка (да-да, это не только курево и алкоголизм)) Вот просто попробуйте, у кого есть такая проблема - всего на 2 недели полностью исключить молочку и увидите. И спорить не имеет смысла.

  10. Вверх #74630
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Целлюлит это кефир на ночь. Причины : нарушение микроциркуляции крови и лимфы, черезмерное повышение подкожно жировой клетчатки, увеличение и уплотнение соединительной ткани, действие половых гормонов, неправильное питание, стресс, отсутствие спорта, вредные привычки
    Есть бабы которые не пьют кефир и у них есть целюль)
    пили всю жизнь кефир для похудение и не было ни у кого целлюлита, уже очередное ноу хау?

  11. Вверх #74631
    Новичок Аватар для НочьНежна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    93
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от murmur Посмотреть сообщение
    Я не сказала, что единственная причина, не перекручивайте)) У негритянок с очень лишним весом, но за счет плотной кожи тоже целлика может быть не видно. Однако, кефир на ночь и есть вредная привычка (да-да, это не только курево и алкоголизм)) Вот просто попробуйте, у кого есть такая проблема - всего на 2 недели полностью исключить молочку и увидите. И спорить не имеет смысла.
    Ну я пробовала. Одна предсоревновательная сушка проходила с молочкой, вторая- без. Разницы не было. На мой конкретно целлюль влияет гормональный фон и тонкая кожа, также отсутствие/ присутствие молочки в моем рационе абсолютно не влияет на качество кожи, типа акне и т.п. Но я также знаю девочек, которые убрав или снизив потребление молочки видели разницу, поэтому Вывод: 1.Кефир не виновен ( стакан кефира на ночь так уж точно) 2. Влияние молочки нужно устанавливать в каждом конкретном случае, кому-то может быть да, а кому-то нет.
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.

  12. Вверх #74632
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    пили всю жизнь кефир для похудение и не было ни у кого целлюлита, уже очередное ноу хау?
    Тюю)) там НЕ пропустила) последнее предложение тому подтверждение ))
    Сейчас очень модно молочку в доль и поперек...
    Каждый сам по себе смотрит есть ли у него оттеки, вздутие ( не переносимость) и делает выводы
    Последний раз редактировалось lana2009; 03.09.2019 в 21:30.

  13. Вверх #74633
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    1200 это тот минимум калорий который необходим человеку для обменных процессов, дыхания, моргания))) и т.д. без активности , если вы ходите на работу то необходимо больше
    тут не могу согласиться
    моя собственная практика показывала, что потребляя в сут 900кк и да же чуточку меньше
    при этом регулярные кардио нагрузки с ПРИМЕРНЫМ расходом 1500, а единожды с расходом за 3500
    я чувствовал себя прекрасно, легко и т.д.
    мы забываем за один фактор, РЕГУЛЯРНЫЕ аэробные или около этой зоны кардио нагрузки, это повышает метаболизм организма
    и как говорят об этом профильные специалисты или учёные, в таком состоянии организм извлекает больше энергии из того же физического объема поступаемой пищи
    когда был свинозиной за 130, неоднократно наблюдал картину маслом, когда продукты питания выходили не переваренные
    ведь в состоянии жирная свинозина метаболизм человека имеет значение со знаком минус и не в состоянии переваривать тяжёлые продукты

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  14. Вверх #74634
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Ожирение — результат хронического положительного энергетического баланса (с едой поступает больше энергии, чем тратится), которое приводит к высокому уровню инсулина. и в скором времени привет диабет 2 типа(
    практически согласен, с небольшим уточнением, некоторая пища требует затрат энергии на переваривание больше чем может дать сама эта пища, я про белки, мясо говядина и т. д.
    а вот за привет возразить нечего, справедливо на сто процентов
    именно такой привет 2 типа я и отловил



    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  15. Вверх #74635
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    до определенного возраста 40 наверное (поправьте меня) можно не есть (а жрать) все подряд, каллории все сжигаются, это очень надо постараться, чтобы быть похожей на хрюшку, тело лепиться как пластилин за считанные недели уже рельефы видны, но постарше люди вообще там могут съесть одну помидорку и козлиный салатик без масла и при этом быть не тучными или толстыми, но "большими" вес никуда не уходит, ни медленно, ни быстро, и дело не в гормонах или диабете, а с возрастом я читала что будет так у всех, если есть очень худые скелетеки под 50 кг в 60 лет, то это свои болезни, все лишнее возможно убрать только пластиками, или это всю жизнь с 16 лет быть балериной или гимнасткой, там наверное вес придет незначительно

  16. Вверх #74636
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    до определенного возраста 40 наверное (поправьте меня) можно не есть (а жрать) все подряд, каллории все сжигаются, это очень надо постараться, чтобы быть похожей на хрюшку, тело лепиться как пластилин за считанные недели уже рельефы видны, но постарше люди вообще там могут съесть одну помидорку и козлиный салатик без масла и при этом быть не тучными или толстыми, но "большими" вес никуда не уходит, ни медленно, ни быстро, и дело не в гормонах или диабете, а с возрастом я читала что будет так у всех, если есть очень худые скелетеки под 50 кг в 60 лет, то это свои болезни, все лишнее возможно убрать только пластиками, или это всю жизнь с 16 лет быть балериной или гимнасткой, там наверное вес придет незначительно
    Про индивидуальность каждого организма не слышали, не?

  17. Вверх #74637
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    до определенного возраста 40 наверное (поправьте меня) можно не есть (а жрать) все подряд, каллории все сжигаются, это очень надо постараться, чтобы быть похожей на хрюшку, тело лепиться как пластилин за считанные недели уже рельефы видны, но постарше люди вообще там могут съесть одну помидорку и козлиный салатик без масла и при этом быть не тучными или толстыми, но "большими" вес никуда не уходит, ни медленно, ни быстро, и дело не в гормонах или диабете, а с возрастом я читала что будет так у всех, если есть очень худые скелетеки под 50 кг в 60 лет, то это свои болезни, все лишнее возможно убрать только пластиками, или это всю жизнь с 16 лет быть балериной или гимнасткой, там наверное вес придет незначительно
    нет такого! закон сохранения энергии нельзя отменить
    в любом возрасте есть как тучные дети так и тучные взрослые( с возрастом, да снижается уровень половых гормонов, замедляются обменные процессы и похудеть уже не так легко, но это не значит , что выход это только пластика((
    ну почитайте что вы пишете(( это же ...........................

  18. Вверх #74638
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    до определенного возраста 40 наверное (поправьте меня) можно не есть (а жрать) все подряд, каллории все сжигаются, это очень надо постараться, чтобы быть похожей на хрюшку, тело лепиться как пластилин за считанные недели уже рельефы видны, но постарше люди вообще там могут съесть одну помидорку и козлиный салатик без масла и при этом быть не тучными или толстыми, но "большими" вес никуда не уходит, ни медленно, ни быстро, и дело не в гормонах или диабете, а с возрастом я читала что будет так у всех, если есть очень худые скелетеки под 50 кг в 60 лет, то это свои болезни, все лишнее возможно убрать только пластиками, или это всю жизнь с 16 лет быть балериной или гимнасткой, там наверное вес придет незначительно
    Ну опять двадцать пять, что ж вы опять про возраст))Сам по себе возраст не имеет значения.
    Мне 56, вес сейчас около 55 кг, рост 165, по биоимпедансному тестированию жира 25%. Хочу за зиму мышц поднабрать и к лету просушить до 20%.
    И да, нет у меня никаких заболеваний если что. А то у вас странный вывод - если с возрастом человек худой - значит больной

  19. Вверх #74639
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    до определенного возраста 40 наверное (поправьте меня) можно не есть (а жрать) все подряд, каллории все сжигаются, это очень надо постараться, чтобы быть похожей на хрюшку, тело лепиться как пластилин за считанные недели уже рельефы видны, но постарше люди вообще там могут съесть одну помидорку и козлиный салатик без масла и при этом быть не тучными или толстыми, но "большими" вес никуда не уходит, ни медленно, ни быстро, и дело не в гормонах или диабете, а с возрастом я читала что будет так у всех, если есть очень худые скелетеки под 50 кг в 60 лет, то это свои болезни, все лишнее возможно убрать только пластиками, или это всю жизнь с 16 лет быть балериной или гимнасткой, там наверное вес придет незначительно
    Вам как-то повезло с обменными процессами. Легко можно раскушаться и в 20 и в 25 и раньше

  20. Вверх #74640
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Вам как-то повезло с обменными процессами. Легко можно раскушаться и в 20 и в 25 и раньше
    ?????


Ответить в теме
Страница 3732 из 3776 ПерваяПервая ... 2732 3232 3632 3682 3722 3730 3731 3732 3733 3734 3742 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения