Тема: Стабилизатор напряжения

Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 987
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Maks.....
    отдельная тема...куда его тянуть, если в квартире две фазы, а ноль выведен на щит? куда и надо по идее тянуть землю...но...
    Электрик самоучка, вобще то в домашней электросети используется однофазный ток (фаза, ноль, и земля)
    есть такие идиоты которые умудряются ноль с землёй перепутать потом по всем щитам в подъезде пробивает


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от andriyBog
    Электрик самоучка, вобще то в домашней электросети используется однофазный ток (фаза, ноль, и земля)
    есть такие идиоты которые умудряются ноль с землёй перепутать потом по всем щитам в подъезде пробивает
    Электрик профессионал, тогда подскажи мне, почему когда я выключаю 1 пробку у меня левая половина квартиры отрубается, а когда выкручиваю вторую пробку...у меня и вторая половина отрубается? А?
    Странно, не правда ли? Мне всегда казалось, что это говорит о том, что на нуле у меня нет пробки! Загляни в щиток и посмотри как там и что.
    И не путай с домами старого фонда! Там действительно в квартиру заходит один + и один -...потому при выкручивании одной из двух пробок по всей квартире отрубается электричество. А идиоты, которые умудряются 0 с землей перепутать...на самом деле ничего не путают...Они такие же профессионали, видимо, как и некоторые...и не понимают, что в доме нет заземление, а есть именно зануление....а из всего заземленного в доме один лифт! А посему, когда не "электрики самоучки" гордо выводят свою "землю" на считок они очерь рискуют, потому как если электрик окажется шутником, он перепутает ноль и одну из фаз, и будет счастьи всем тем, у кого заземление окажется на уже на фазном щитке. Продолжать?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от andriyBog
    Электрик самоучка, вобще то в домашней электросети используется однофазный ток (фаза, ноль, и земля)
    есть такие идиоты которые умудряются ноль с землёй перепутать потом по всем щитам в подъезде пробивает
    А то, что имеешь в виду ты, говоря однофазный ток...это видимо то, что все домашние электроприборы имею один + и один -...а не два + и один -...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    По правилам ПУЭ,в сетях 0,4кВ,к коим относятся и жилые дома,нейтраль,т.е. рабочий ноль,глухо заземлен.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Электрик профессионал, тогда подскажи мне, почему когда я выключаю 1 пробку у меня левая половина квартиры отрубается, а когда выкручиваю вторую пробку...у меня и вторая половина отрубается? А?
    провод трёхжильный (фаза ноль земля)
    автомат или пробка ставится только на фазу
    в квартиру обычно заводят минимум два провода
    один на свет другой на розетки

    соответственно это никак не две фазы а именно два разных провода

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от andriyBog
    провод трёхжильный (фаза ноль земля)
    автомат или пробка ставится только на фазу
    в квартиру обычно заводят минимум два провода
    один на свет другой на розетки

    соответственно это никак не две фазы а именно два разных провода
    Всё ясно...ответ на мои вопросы по поводу пробок дан, но ответа не было Выходит так, что когда строили дом, в котором я живу...электрики провели секретный эксперимент...и я еще один такой дом знаю...
    А что есть фаза в твоем понимании?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Всё ясно...ответ на мои вопросы по поводу пробок дан, но ответа не было Выходит так, что когда строили дом, в котором я живу...электрики провели секретный эксперимент...и я еще один такой дом знаю...
    А что есть фаза в твоем понимании?
    Для тех кто в танке по фазе ток идёт 220 В
    по нулю идёт обратка(ток по фазе питает электроприборы а по нулю уходит обратно, естественно имеет малую силу тока и напряжение)
    земля нужна для того чтоб отводить статические разряды с електротехники

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от andriyBog
    провод трёхжильный (фаза ноль земля)
    автомат или пробка ставится только на фазу
    в квартиру обычно заводят минимум два провода
    один на свет другой на розетки

    соответственно это никак не две фазы а именно два разных провода
    А пока ты думаешь, я тебе подскажу. В дом заходит 1 кабель из 5 проводов: земля, ноль и три фазы. Эти три фазы раскидываются по квартирам, в каждую квартиру заходит одна фаза. На уровне щитка эта одна фаза разделяется на 2 (потому-то и две пробки). То есть в квартире две независымые ветви электросети. Если проблемы с одной, вторая будет работать...Если проблемы с одной более крупной фазой в доме, у 2/3 квартир будет электроэнергия, если проблемы у той фазы, из которой вырасли три фазы для дома, то у всего дома не будет электроэнергии, а у дома рядом будет...и т.д. и т.п.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Castform
    По правилам ПУЭ,в сетях 0,4кВ,к коим относятся и жилые дома,нейтраль,т.е. рабочий ноль,глухо заземлен.

    0,4кВ это освещение оно не заземляется
    на него идёт только фаза и ноль

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от andriyBog
    Для тех кто в танке по фазе ток идёт 220 В
    по нулю идёт обратка(ток по фазе питает электроприборы а по нулю уходит обратно, естественно имеет малую силу тока и напряжение)
    земля нужна для того чтоб отводить статические разряды с електротехники
    Земля нужна не для отвода стат разрядов (для этого диэлектрики есть), а для того, чтобы в случае выхода из строя электроприбора и как результат "пробивания + на корпус" человек при соприкосновении с этим неисправным прибором не получил удар током...земля уводит + в землю от корпуса неисправного прибора...или исправного (пример - стиралка бьет током когда включена...если дотронуться одной рукой до воды, а второй до "голого" металла на самой стиралке...человек в таком случае проводник к земле).

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Maks.....
    А пока ты думаешь, я тебе подскажу. В дом заходит 1 кабель из 5 проводов: земля, ноль и три фазы. Эти три фазы раскидываются по квартирам, в каждую квартиру заходит одна фаза. На уровне щитка эта одна фаза разделяется на 2 (потому-то и две пробки). То есть в квартире две независымые ветви электросети. Если проблемы с одной, вторая будет работать...Если проблемы с одной более крупной фазой в доме, у 2/3 квартир будет электроэнергия, если проблемы у той фазы, из которой вырасли три фазы для дома, то у всего дома не будет электроэнергии, а у дома рядом будет...и т.д. и т.п.
    без таких умных знаю что магистральные сети трёхфазные

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    и трёхвазная сеть это 4 жилы - 3 фазы и ноль, зачем заземлять? в заземлении нуждаются только электроприборы, а не фазы

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от andriyBog
    и трёхвазная сеть это 4 жилы - 3 фазы и ноль, зачем заземлять? в заземлении нуждаются только электроприборы, а не фазы
    Так не честно, ты знал

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804

    По умолчанию Стабилизаторы напряжения Phantome из Николаева кто что знает

    Качество нашей электроэнергии не идеально, соответственно оборудование работает менее качественно (микроволновки например), к тому-же выходит из строя чаще. Еще иногда к нам в квартиры подают повышенное напряжение (когда горит обмотка на трансформаторах). Я решил поставить 10КВт стабилизатор на всю квартиру. Выбираю производителя. В Одессе их делает "Рембыттехника" о их качестве у меня есть негативная информация. Еще есть Николаевские "Фантом" Хочу узнать кто что знает о качестве этих стабилизаторов.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для YOUJIN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город герой Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    764
    Репутация
    456
    Добрый День! дело в том что я являюсь представителем производителя стабилизаторов Фантом, и производятся они в одессе а не в николаеве, качество отличное, остальное по телефону 8 093 848 01 67 , могу даже с4кидку дать

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    Все у Вас на сайте замечательно, и продукция отличная, только как по мне, то очень дорого.
    К примеру VS-722 по прайсу у Вас стоит, пусть для дилеров, 510 дол.
    Я,в свою очередь,давно хочу купить себе стабилизатор, но по причине их отн. высокой стоимости постоянно откладываю эту покупку.
    Я скорее куплю себе Kebo IDR-8kVA за 360 дол.
    Это конечно Ктай, но очень неплохой.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для bestrafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    290

    Exclamation стабилизатор напряжения

    Назрела необходимость что-то решать со входным напряжением на дом (частный сектор).
    Полдня напряжение в районе 170-185В. Рядом две стройки, трансформаторная не расчитана на такие нагрузки, тем паче не высотки вокруг.
    Можно, конечно, жаловаться на строительную компанию (оба объекта прогресс-строй), но перспектив не вижу.

    По найденым методикам расчета мощности стабилизатор http://www.electroimport.com.ua/?a=str
    нужен до 10кВт, думаю брать с запасом на 15кВт (много приборов с высокими пусковым током)

    доступные в Одессе производители, которых нашел, - это Пищепромавтоматика и Юлкор.

    Юлкор сотрудничает с одесским политехом , но и по их словам экспортируют продукцию за бугор, также оснащают наши предприятия.
    Пищепром-ка посеръезнее контора, имхо. Может, кого пропустил незаслуженно...

    Поделитесь инфой, у кого есть опыт эксплуатации подобных стаб-ов - как часто ломаются(как быстро чинят), доставить/забрать на ремонт ящик (до 60 кило)?

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Luxeon и им подобные с сервоприводом. Есть в компьютерных магазинах, напр.в н-бисе.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от bestrafer Посмотреть сообщение
    Назрела необходимость что-то решать со входным напряжением на дом (частный сектор).
    Полдня напряжение в районе 170-185В. Рядом две стройки, трансформаторная не расчитана на такие нагрузки, тем паче не высотки вокруг.
    Можно, конечно, жаловаться на строительную компанию (оба объекта прогресс-строй), но перспектив не вижу.

    По найденым методикам расчета мощности стабилизатор http://www.electroimport.com.ua/?a=str
    нужен до 10кВт, думаю брать с запасом на 15кВт (много приборов с высокими пусковым током)

    доступные в Одессе производители, которых нашел, - это Пищепромавтоматика и Юлкор.

    Юлкор сотрудничает с одесским политехом , но и по их словам экспортируют продукцию за бугор, также оснащают наши предприятия.
    Пищепром-ка посеръезнее контора, имхо. Может, кого пропустил незаслуженно...

    Поделитесь инфой, у кого есть опыт эксплуатации подобных стаб-ов - как часто ломаются(как быстро чинят), доставить/забрать на ремонт ящик (до 60 кило)?
    есть опыт работы с юлкором сотрудничаем уже более 7 лет качеством довольны

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Пищепромавтоматика имхо очень дорого...


Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения