Тема: Я побывал/а ...

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 288
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для bunsha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    547
    был в России,Молдавии,Австрии,Германии,Венгрии,Румынии,Б олгарии,Турции и объездил почти всю Украину))Фоток много!Но самые интересные надеюсь скоро выложу)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Кто то про Египет может рассказать ?
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от -=FaysT=-
    Кто то про Египет может рассказать ?
    Кто-то может, и не только про Египет.
    Но если рассказывать в общем, будет очень долго и малополезно.

    Что именно интересует?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    был я как то на соревнованиях в Праге
    и решили мы вечерком прогуляться по городу,посидеть в кафешке......
    впечатлений море.......но почему то запомнилось как мы знакомились с "чешскими" девушками
    заходим в кафе.....видим сидят две девушки........вроде так ничё
    подваливаю к ним со своим товарищем........чешского не занем,англ.таже фигня....ну и давай заводить с ними разговор.......мол типа
    привет...мы из украины приехали на соревнования и т.д.(на английском)
    девахи сидять и чё то марозяться ........... а товарищь продолжает зажигать на своём англ. ))))
    через некоторое время нас это ........... друган начанаеть злостно материться........ и тут девахи встают целуют нас шечку и говорят............ мол ребята не нужно так сильно напрягаться (на русском языке).....мы в полном ауте........ потом все дружно начанают ухахатываться.........
    кароче вечер прошел не зря........... очень милые девушки оказались ........они тож с украины , только из Донецка
    вот такая вот история.......
    фоток к сожалению нету ........ фотик потеряли

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от -=FaysT=-
    Кто то про Египет может рассказать ?
    Действительно, что конкретно интересует?
    Сама страна бедноватая и грязноватая, сами арабы во многом безалаберные и ОЧЕНЬ хотят содрать с туристов деньги, местное население обожает наших туристок в возрасте от 16 до ... лет! Так что у любой девушки здесь будет уйма поклонников и ухажеров не зависимо от того, отдыхает она одна, с парнем, мужем, родственниками! Даже в 5 звездах не приходится расчитывать и на часть европейского уровня обслуживания. Так что если вы не готовы к постоянным небольшим конфликтам и СПОКОЙНОМУ но НАСТОЙЧИВОМУ отстаиванию своей правоты и прав, к назойливости арабов и сильно заморачиваетесь на всем что присходит и что раз вы заплатили за отдых, то перед вами все будут стоять по стойке смирно- лучше не ехать в эту страну- съэкономите время, нервы, деньги! НО, красное море- это просто сказка и даже не надо быть дайвером чтоб понять это!!! А если еще и интересна древняя история- то не влюбится в эту страну сложно и вы вернетесь сюда возможно не один раз чтоб объездить самостоятельно (а не с автобусной экскурсией) все уголки страны - благо страна и отдых дешевые (дешевле только дикарем на бугазе и то не в августовский "пик сезона") Главное не ехать туда летом- там в это время крайне жарковато и весь отдых сведется к передвижению от кондиционера к кондиционеру
    Последний раз редактировалось Blackbird; 02.02.2007 в 15:07.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для O_lga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    831
    Репутация
    1902
    Жаль, что большинство постов - просто перечисление мест где кто был. А интересно, если бы делились опытом,полезной информацией, рассказывали об интересных местах.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от O_lga
    Жаль, что большинство постов - просто перечисление мест где кто был. А интересно, если бы делились опытом,полезной информацией, рассказывали об интересных местах.
    Так не флудим а рассказываем
    Жизнь моя - моя МариАнна

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для O_lga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    831
    Репутация
    1902
    Исправляюсь, в этом году ездили в Словакию (это уже третий раз). Решили ехать самостоятельно, без турфирмы. Нас собралась группа из 8 человек. Решено. Едем в Штребске Плесо (Высокие Татры), отель
    Толиар3*. Связались с отелем, оплатили всю стоимость, нам прислали подтверждение для посольства. Были собраны все документы и мы их отправили в посольство. Через неделю нам дали визы. Будем ждать января.
    13 января мы приехали в Ужгород. Выходим из вагона, а водителя нашего трансфера не видно, думали что пешком уже пойдем....ура, есть трансфер. Погрузились.Поехали. Границу прошли часа за 1.5-2. По Словакии снега нигде не было, и только поднявшись на Плесо мы увидели долгожданные сугробы. Мало, но все же. Следующие полторы недели мы катались на лыжах (каждый в меру своих возможностей), съездили в Липтовский Микулаш, Ружомберок, Левочу, Попрад, Татранскую Ломницу. Было выпито много горячительных напитков с тостами :"за снег!". И он пошел, правда в последний день нашего отдыха . Ну вот и все, отдых удался. Не жалеем что самостоятельно организовали поездку.
    Желаю всем удачных поездок. Если есть вопросы-рада ответить.
    Нет ничего дороже личных впечатлений.

  9. Вверх #49
    В Словакии часто бываю но гонять по всей стране не люблю.Чаще всего из аэропорта в Старый Смоковец или Штребське Плесо.В Смоковце всегда останавливаюсь в Grand Hotel очень уютная гостиница,бла построенна в начале прошлого века.В ШП в основном в ФИС.Он хть и 3* но ближе всего к подъемнику.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для O_lga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    831
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    В Словакии часто бываю но гонять по всей стране не люблю.
    Да мы далеко тоже не заезжали, все перемещения были максимум полтора часа езды. Уставать от дороги не успевали

  11. Вверх #51
    Я туда когда самый первый раз приезжала много поездила по стране.Самое классное это то что всю Словакию за несколько часов можно проехать от одного конца до другого.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    В 1991-ом была на озере Нюк в Кастамукше (Карелия), вот уже 15 лет мечтаю туда вернуться.
    Красота природы - неописуемая.
    Леса, озёра, острова.
    Небо и облака таких цветов у нас не бывают.
    *Голосом кота из Кеши*: рыбы - ВО! грибов - ВО! комаров - ...
    Каждый раз, когда смотрю "Особенности нац. охоты-рыбалки" - волком вою .
    Если кто бывал в тех краях уже в "наше время" - пишите.

    Январь 2005 - Славское (Карпаты). Жили дикарём. Очень понравилось на лыжах по "конке" на Трастяне, и "джиппинг" по гололёду под 45 градусов, и горячее вино с корицей-гвоздикой и печёной кортошкой с салом на палочке. Но главное (для одессита) - СНЕГ. В снегу валялись, закапывались, лепили города, снеговиков, драконов, устраивали войны снежками, зарывались в снег разгорячёные после бани ...

    Июнь 2005 - Кастрополь (ЮБК). В 7 утра подьём, в 8 - в микробус и до 22 на экскурсиях.
    Больше всего впечатлений от прогулки по Далине приведений на лошадях (не забудьте познакомиться с хозяином лошадиного клуба - замечательный дядька). Там кстати, очень вкусно кормят и очень хорошо принимают .
    Потом, место, в районе Бахчисарайского дворца (сам дворец - отстой, извините). Это спаренная экскурсия Бахчисарай и то классное место. Там крепость на высоченом обрыве (красивые фотки да и просто интересно полазить там), и вроде ещё там же монастырь или церьковь в скале и родник со святой водой.
    Кстати, кто был и вспомнит, там есть могила жены чьей-то в склепе красивом, так вот по "типа легенде" из её сеордца выросло дерево исполняющее желания, как звали жену эту? (желание к маю должно исполниться имя не можем придумать ).
    Ай-Петри. Обязательно! Красиво, интересно на экскурсии, очень вкусно кормят .
    Воронцовский дворец. Ну так себе, не плохо. Больше Воронцовский парк понравился. Советую провести там целый день (только еду с собой берите, там напряжёнка с покупкой еды).
    Ну и конечно Ялта. Советую вечернюю Ялту. Очень красиво, музыка, картины, недорогие, но очень хорошие рестораны вдоль бульвара. Погуляйте, посидите на скамейке - порассматривайте людей. Зайдите в кафешку. Сфотографируйтесь возле фонтана, там очень интересные деревья (листья мимозы, цветы гвоздики). В открытой картинной галерее (вконце бульвара) есть очень интересная стойка с работами ялтинского фотографа (лучший сувенир, вместо зайца из ракушек с 7-го км).
    Ботанический сад. Если повезёт с экскурсоводом, то прогулка запомнится на долго. В бамбуковой роще, под кустом артишока, в розовой алее, возле американского дерева на С, плакучей сосны ... скучно не будет.

    Пока всё. В планах или Черногорье или Карпаты ранней осенью, чтоб с купанием в горных озёрах-водопадах, собиранием грибов-ягод.

    А лет через 30, когда здоровья совсем не будет, можно будет и с аниматорами в старческий маразм впасть в одном из отелей Египта или Турции.
    От улыбки хмурый день светлей...

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Кокетка?
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    54
    А я вернулась из Тайланда - да понравилось, экзотика -да, природа - супер, но находиться там больше недели по моему просто не реально....
    Последний раз редактировалось Кокетка?; 20.05.2009 в 14:59.

  14. Вверх #54
    Там рай на земле но сильная влажность.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Viviana
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    1468
    стараюсь каждый год вырваться из Одессы и посмотреть что-то новенькое. успела попутешествовать по Италии, Венгрии, немного Испания, Франция. каждая страна, город по своему хорош, красив и гостеприимен. моей мечтой была с детсва Венеция. но честно, должна признаться, что ожидала на много большего и была немного разочарована.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Я Италию тоже обожаю, но только не Венецию. Моя любовь - это Флоренция и вся Тоскана.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Viviana
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    1468

    По умолчанию Венеция

    фотографий очень много, если кого-то что-то интересует конкретно могу скинуть...
    Вложения

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Viviana
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    1468

    По умолчанию флоренция

    Флоренция великолепна. но когда мы там были, был сильный дождь, я жутко промокла, единственной мечтой было согреться...
    Вложения

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Расскажите кто-то, кто был во Франции а в часиности в Париже - что действительно стОит посмотреть, где побывать? Я планирую весной поехать - то, что действительно хочу посмотреть так это Нотр Дам де Пари и Оперный Театр.... Подскажите ещё что-то интересное, а не просто то , что входит в экскурсионные программы!
    Жизнь моя - моя МариАнна

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для SJS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    209
    Репутация
    17
    я Был в Париже)) Круто одним словом )) экскурси сам выбирал Жил от посольства нашего)) Консульство наше там первый дом Алена Делона )) с сауной и тд)) был поччти визде


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения