Тема: Беременность и донорство.

Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 822
  1. Вверх #41
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    лучше сдать кровь конкретному человеку,а так...даром сдали(есть такие что и заработают на вас)мой муж 5лет назад сдал бесплатно свою кровь 9летнему мальчику(у обоих 4группа положительная).сдал и помог.а в жк не захотел так как незнает куда и к кому она попадет.
    А нам абсолютно все равно, кому попадет, главное, чтоб человеку помогла. И деньги за это не нужны, кто-то заработает, а кого-то и бесплатно спасут. Мне кажется, в бескорыстии надо начинать с себя


  2. Вверх #42
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А нам абсолютно все равно, кому попадет, главное, чтоб человеку помогла. И деньги за это не нужны, кто-то заработает, а кого-то и бесплатно спасут. Мне кажется, в бескорыстии надо начинать с себя
    я живу в такой стране где мне не все равно.бескорыстие -это хорошо,а я просто сказала свое мнение:принуждать никого нельзя,а в жк многие именно принуждают,что меня раздражает
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    я живу в такой стране где мне не все равно.бескорыстие -это хорошо,а я просто сказала свое мнение:принуждать никого нельзя,а в жк многие именно принуждают,что меня раздражает
    Полностью согласна. Во время моей беременности мы не отказывались сдавать кровь, просто у мужа умер отец и было скажу честно не до донорства, при посещении консультации врач стала требовать от меня талончик о том что для меня сдали кровь. На все мои попытки объяснить ей что сдадим позже, т.к. неделю назад были похороны, ничего не хотела слушать и выписала талончик уже не сдачу крови, а на сдачу плазмы(а это в два раза больше крови надо).
    Мы заплатили донору на станции, т.к. мужу нельзя сдавать самому, так врачиха и здесь осталась недовольна - адрес и телефон донора ей подавай! А на станции такой информации не дают. Кровь мне самой так и не пригодилась (слава Богу).
    Мне не жалко сдать кровь, просто хотелось бы немного понимания со стороны врачей.

  4. Вверх #44
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Во время моей беременности мы не отказывались сдавать кровь, просто у мужа умер отец и было скажу честно не до донорства, при посещении консультации врач стала требовать от меня талончик о том что для меня сдали кровь. На все мои попытки объяснить ей что сдадим позже, т.к. неделю назад были похороны, ничего не хотела слушать и выписала талончик уже не сдачу крови, а на сдачу плазмы(а это в два раза больше крови надо).
    Мы заплатили донору на станции, т.к. мужу нельзя сдавать самому, так врачиха и здесь осталась недовольна - адрес и телефон донора ей подавай! А на станции такой информации не дают. Кровь мне самой так и не пригодилась (слава Богу).
    Мне не жалко сдать кровь, просто хотелось бы немного понимания со стороны врачей.
    ну и как после этого той врачихе не накостылять?теперь небось другим беременным нервы трепет(увольнять таких надо)донорство не обязательно,так что пусть права не качают у себя в жк для галочки и отчетности перед своим начальством.
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #45
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    ну и как после этого той врачихе не накостылять?теперь небось другим беременным нервы трепет(увольнять таких надо)донорство не обязательно,так что пусть права не качают у себя в жк для галочки и отчетности перед своим начальством.
    Если я не хочу что-то делать или сдавать, я просто говорю об этом врачу и пишу отказ, расписку, если продолжают настаивать, то идешь к заведующей, начмеду, главврачу и говоришь: "Покажите мне приказ" Так и вам никто нервы не потреплет и врачу, который за каждый отказ выслушивает лекцию, какой он хреновый. Вы, что, прав своих не знаете? Никто не имеет права заставить вас что-то сделать против своей воли, и у вас всегда есть выбор

  6. Вверх #46
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Если я не хочу что-то делать или сдавать, я просто говорю об этом врачу и пишу отказ, расписку, если продолжают настаивать, то идешь к заведующей, начмеду, главврачу и говоришь: "Покажите мне приказ" Так и вам никто нервы не потреплет и врачу, который за каждый отказ выслушивает лекцию, какой он хреновый. Вы, что, прав своих не знаете? Никто не имеет права заставить вас что-то сделать против своей воли, и у вас всегда есть выбор
    заставить никто не заставит,но мозги всегда при этом компостировать любят,а когда еще и беременную дергают,слов уже нормальных нет.вы красиво говорите-отказ,расписка,а на деле давят на беременных в любом случае(испытала на себе)а отказ от донорства не берут,просто грузят постоянно в надежде,что все ж дойдет,а о том что женщина беременна и беспокоить ее нельзя-забывают.
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #47
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    заставить никто не заставит,но мозги всегда при этом компостировать любят,а когда еще и беременную дергают,слов уже нормальных нет.вы красиво говорите-отказ,расписка,а на деле давят на беременных в любом случае(испытала на себе)а отказ от донорства не берут,просто грузят постоянно в надежде,что все ж дойдет,а о том что женщина беременна и беспокоить ее нельзя-забывают.
    так я тоже беременная и на меня в самом начале тоже попытались надавить, по другому поводу, правда, и очень тяжело было и неприятно. Но мне одного раза хватило Теперь у меня в истории килограмм расписок Максимум, что я могу получить - это роды в обсервации, но как раз это меня не пугает. Единственное, что я, конечно, трезво взвешиваю все факты перед тем, как от чего-то отказаться, тут мне проще. Но ваш ответ на все, чего вы не хотите, должен быть: Покажите мне приказ. Поймите, никто не испытывает удовольствия от того, что на вас давит, но врач участковый - это не главврач, у него свои инструкции и все то, что в приказе "желательно" для него превращается в "обязательно", хочет он того или нет. Я просто наблюдала эту ситуацию с другой стороны и поэтому, если мне говорят что-то спокойно, я так же спокойно объясняю, почему я не хочу это делать, а если мне хамят или пытаются давить - я просто защищаю свои права и не впадаю в панику от того только, что я беременна. Вы же не только у врача с негативными моментами сталкиваетесь. Я вот 2 месяца не могу пройти окулиста и раз в 2 недели мне об этом напоминают, но я знаю, что пройду его, когда муж сможет отвезти, потому что не хочу толкаться в маршрутке, и поэтому совершенно не заморачиваюсь по этому поводу, а просто объяснила это врачу, а дальше пусть напоминают сколько хотят. Но вообще-то мы с вами развиваем совсем другую тему и это оффтоп, хотя и тоже важно, надо создавать другую ветку.
    А вот донорство - это все-таки очень важно, ИМХО, и жаль, что многие воспринимают это как навязывание или попытку заработать на них, все это далеко не так. Надо помогать и себе, и другим, пока помогается

  8. Вверх #48
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    ну ка подскажите, кто знает где у нас в Одессе есть донорские пункты! Знаю только возле первого роддома. Может в Центре есть или на слободке?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611
    На Воробьева есть. Мне в ЖК когда направление выписывали, там прям адрес был указан. Кажется, Воробьева, 3, дальше не помню

  10. Вверх #50
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Нам тоже недавно сказали сдать кровь. Я сказала, что муж после Боткина, тогда они сказали, что кто-то из родственников. Естесственно родственники отказались
    И вот тогда мне прямо сказали принести... определённую сумму в ЖК... Вот так вот ((
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    А мы просто не сдавали.

  12. Вверх #52
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Alvinare Посмотреть сообщение
    А мы просто не сдавали.
    вообщем, как нам сказали, если не сдать они это помечают в карте, потом при выписке уже из роддома они так трепят нервы с документами (на всякие пособия). У сейчас подруга через этот ужас прошла...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  13. Вверх #53
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    в донорском пункте сказали что сдавать надо там, куда выписано направление, так что мои поиски пункта поближе, оказались напрасными.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    вообщем, как нам сказали, если не сдать они это помечают в карте, потом при выписке уже из роддома они так трепят нервы с документами (на всякие пособия). У сейчас подруга через этот ужас прошла...
    Это противозаконно. Можно их пугануть ответственностью.

  15. Вверх #55
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Alvinare Посмотреть сообщение
    Это противозаконно. Можно их пугануть ответственностью.
    Согласна с вами. У нас к сожалению в тех же ЖК делается слишком много противозаконного...но, честное слово, это ТАК УЖЕ НАДОЕЛО! Поначалу столько ругались по разным причинам (и я, и муж, и подруги которые там наблюдаются...), что сейчас хочется положить требуемую ими сумму им на стол и молча уйти оттуда. Действительно надоело...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  16. Вверх #56
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    в донорском пункте сказали что сдавать надо там, куда выписано направление, так что мои поиски пункта поближе, оказались напрасными.
    ну и в чем разница?у тех кто морочит голову беременным по поводу где что сдавать(иногда указывают даже где рожать) явно не хватает пару извилин в голове.век живи-век борись
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #57
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    разницу вижу и готова ее понять и принять. Привязали меня к областной станции переливания, которая за углом от первого роддома в котором буду рожать. Вобщем понятно что если чего - за кровушкой побегут туда.

  18. Вверх #58
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    разницу вижу и готова ее понять и принять. Привязали меня к областной станции переливания, которая за углом от первого роддома в котором буду рожать. Вобщем понятно что если чего - за кровушкой побегут туда.
    дай бог,чтоб вам не понадобилась кровь.а то что рядом,это не показатель,просто у них (врачей)все связано-повязано.
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. У нас к сожалению в тех же ЖК делается слишком много противозаконного...но, честное слово, это ТАК УЖЕ НАДОЕЛО! Поначалу столько ругались по разным причинам (и я, и муж, и подруги которые там наблюдаются...), что сейчас хочется положить требуемую ими сумму им на стол и молча уйти оттуда. Действительно надоело...
    Сколько требуют за отказ?

  20. Вверх #60
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Alvinare Посмотреть сообщение
    Сколько требуют за отказ?
    моя врач 80, подруга в другой ЖК - 150...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки


Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения