Тема: Беременность и донорство.

Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 822
  1. Вверх #21
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    У меня муж сдавал кровь, хотя и без особого энтузиазма. Но я сама врач и знаю, что это нужно и важно. Сама бы с удовольствием сдала, но до беременности не брали, так как была тощая и чахлая , ну а во время - тем более. Самое интересное, что когда муж вернулся после сдачи - ужасно бледный, даже зеленоватый - я просто испугалась, но отдохнул и к вечеру все прошло. Только жаль, что не предусмотрено, чтобы переливали потом именно ту кровь, что сдали (нам на станции объяснили именно так), потому что получать чужую кровь все-таки очень не хочется


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Мой муж 2 года назад не сдавал кровь, ему нельзя и никаких подруг не просили сдавать. Мне не понятно почему люди из благородства сдают кровь, а потом ее продают и явно не за пачку печенья и 10 грн.
    Сдавать кровь надо, но это не должно быть принудительно.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Мой муж сдавал кровь.В ЖК никто не принуждал. Сказали, если сдадите, и если возникнет необходимость, то Вам кровь дадут бесплатно.Если не сдаёте, то при необходимости-платно.

    В 2003 году у женщины после родов началось кровотечение, у них никто кровь не сдавал,рожала она у дежурной бригады. Только за кровь с неё взяли 400 грн.

    Когда мой муж сдавал, минусом было то, что покололили две руки, т.к. кровь( 4 группа) не хотела идти.Плюс- очень внимательный персонал. Одна медсестра брала кровь, другая , не отрываясь , следила за состоянием.
    Сдача крови на состоянии здоровья мужа НИКАК не отразилась.Всё было, как обычно.
    Последний раз редактировалось Амарна; 20.04.2008 в 15:24.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  4. Вверх #24
    Ansali
    гость
    Отрицательно. Занесут заразу - и всё.

  5. Вверх #25
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Ansali Посмотреть сообщение
    Отрицательно. Занесут заразу - и всё.
    Это каким же образом?

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Стало очень интересно, а куда деваеться кровь, которую сдают от ЖК? Беременных сейчас очень много, значит должны брать больше крови, но мне за последний месяц попались 3 просьбы о том, что нужна кровь. Причем одна для 5-го роддома.

  7. Вверх #27
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Стало очень интересно, а куда деваеться кровь, которую сдают от ЖК? Беременных сейчас очень много, значит должны брать больше крови, но мне за последний месяц попались 3 просьбы о том, что нужна кровь. Причем одна для 5-го роддома.
    думаю врядли кровь в донарских пунктах в переизбытке - операций с использованием этой крови проходит куда больше чем родов. Недавно знакомому ребенку делали операцию на сердце - надо было привести 5 доноров ее группы крови и 8 просто донаров.
    Кровь сдавать надо обязательно. Хотя это конечно от мировозрения человека зависит.
    Недавно наблюдала как в трамвае женщина отказалась взять на руки ребенка лет 6, чтоб уступить место женщине-инвалиду. Страшно противно. Я бы сына на месте прибила еслиб он место не уступил.
    Это из этой же серии. Есть люди действительно нуждающиеся в этой крови и мне не жалко ее сдавать.

  8. Вверх #28
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    К вопросу "куда девается столько" : недавно столкнулась с открывшейся и кровоточащей язвой у родственницы - чтоб человек не умер от потери крови вливать нужно по литру в день , не меньше - неделю , две - у кого как зарубцовывается .. А один челове сдать может только 400 мл за раз.. и на следующий день не пойдет опять сдавать , то есть на одну неделю жизни - 17,5 доноров нужно ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #29
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    мой муж кровь не сдавал и правильно сделал!моей подруге во время родов необходима была кровь.врачи сказали что донорской крови нет(а муж во время ее беременности кровь свою сдал!)в срочном порядке ее муж поехал в воинскую часть и попросил 3солдат сдать кровь(естественно за деньги)спасибо тем солдатам-спасли жизнь.ну и на фига муж подруги сдавал кровь?когда им нужна была кровь-никто не помог.поэтому я в своей жк сказала сразу:кровь ни за что не сдаем-если мне понадобится то купим.и никто мне о донорстве больше слова не сказал-все документы получила без проблем.донорство-это маленькая халява.
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #30
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    мой муж кровь не сдавал и правильно сделал!моей подруге во время родов необходима была кровь.врачи сказали что донорской крови нет(а муж во время ее беременности кровь свою сдал!)в срочном порядке ее муж поехал в воинскую часть и попросил 3солдат сдать кровь(естественно за деньги)спасибо тем солдатам-спасли жизнь.ну и на фига муж подруги сдавал кровь?когда им нужна была кровь-никто не помог.поэтому я в своей жк сказала сразу:кровь ни за что не сдаем-если мне понадобится то купим.и никто мне о донорстве больше слова не сказал-все документы получила без проблем.донорство-это маленькая халява.
    кровь, кажется , выдерживают 6 месяцев - только после этого отдают кому-то переливать. Поэтому и не вольют , скажем, только что сданную мужем ..
    И у кого , собственно , покупать , если никто сдавать не будет ???
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #31
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    кровь, кажется , выдерживают 6 месяцев - только после этого отдают кому-то переливать. Поэтому и не вольют , скажем, только что сданную мужем ..
    И у кого , собственно , покупать , если никто сдавать не будет ???
    вот и муж моей подруги незнал у кого кровь купить.просто врач посоветовала срочно бежать в первую попавшуюся воинскую часть-вдруг помогут.и слава богу там ему не отказали.мое мнение:если у беременной кто-то сдает кровь,значит пусть дают гарантию что ей при необходимости тоже дадут кровь,а нет,значит до свиданья.пусть на шару сами сдают свою кровь,нашли где можно на дурняк кровь поиметь-в жк за счет беременных.
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #32
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    вот и муж моей подруги незнал у кого кровь купить.просто врач посоветовала срочно бежать в первую попавшуюся воинскую часть-вдруг помогут.и слава богу там ему не отказали.мое мнение:если у беременной кто-то сдает кровь,значит пусть дают гарантию что ей при необходимости тоже дадут кровь,а нет,значит до свиданья.пусть на шару сами сдают свою кровь,нашли где можно на дурняк кровь поиметь-в жк за счет беременных.
    Гарантий вам никто не даст по той простой причине, что в данный момент нужной группы могло просто не оказаться, а другую сейчас не переливают. И правильно писали, что очень многие нуждаются в крови, не только при кровоточащих язвах. Есть целая группа злокачественных анемий, при которых люди годами получают кровь и только за счет этого живут. Работая в маленьком городе, я столкнулась с ситуацией, когда больным даже с первой группой донорской крови не хватало, потому что доноров мало. Вот почему мой муж сдавал кровь, хотя может упасть в обморок при виде шприца и сейчас второй раз пойдет сдавать для проверки. Мы очень надеемся, что его кровь кому-то поможет

  13. Вверх #33
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Гарантий вам никто не даст по той простой причине, что в данный момент нужной группы могло просто не оказаться, а другую сейчас не переливают. И правильно писали, что очень многие нуждаются в крови, не только при кровоточащих язвах. Есть целая группа злокачественных анемий, при которых люди годами получают кровь и только за счет этого живут. Работая в маленьком городе, я столкнулась с ситуацией, когда больным даже с первой группой донорской крови не хватало, потому что доноров мало. Вот почему мой муж сдавал кровь, хотя может упасть в обморок при виде шприца и сейчас второй раз пойдет сдавать для проверки. Мы очень надеемся, что его кровь кому-то поможет
    лучше сдать кровь конкретному человеку,а так...даром сдали(есть такие что и заработают на вас)мой муж 5лет назад сдал бесплатно свою кровь 9летнему мальчику(у обоих 4группа положительная).сдал и помог.а в жк не захотел так как незнает куда и к кому она попадет.если бы за сдачу крови платили большие деньги,доноров было бы много,а за копейки свое здоровье гробить никто не хочет.государство наше не заботится о здоровье своей нации,хочет все на шару иметь.да еще и с беременных додумалось кровь выкачивать.
    Россия должна быть разрушена (с)

  14. Вверх #34
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    пусть на шару сами сдают свою кровь,нашли где можно на дурняк кровь поиметь-в жк за счет беременных.
    не верный подход, товарищь! донорские центры кровь не продают, а выдают нуждающимся, поэтому кровь сдавать надо обязательно. я бы даже не проч, чтоб ввели обязательную сдачу крови для взрослого человека без медотводов раз в год например. Класно вашей подруге, муж побежал и купил. А если нет средств (например по рукой, потому как иначе лучше и не лечиться в нашем гос-ве)- помирать? Обидненько! Банк крови должен пополняться. И те кто идут на операцию должны быть ОБЯЗАНЫ(вернее мне бы так хотелось) привести ссобой донаров (найти друзей - не проблема, у меня по крайней мере), не на операции пригодиться, так мож человеку какому жисть спасет.
    Делиться надо кровушкой

  15. Вверх #35
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    лучше сдать кровь конкретному человеку,а так...даром сдали(есть такие что и заработают на вас)мой муж 5лет назад сдал бесплатно свою кровь 9летнему мальчику(у обоих 4группа положительная).сдал и помог.а в жк не захотел так как незнает куда и к кому она попадет.если бы за сдачу крови платили большие деньги,доноров было бы много,а за копейки свое здоровье гробить никто не хочет.государство наше не заботится о здоровье своей нации,хочет все на шару иметь.да еще и с беременных додумалось кровь выкачивать.
    слушай, ну что ее вампиру отдадут? Или вражинам каким? Больному и нуждающемуся человеку вольют!
    Делай добро и бросай его в воду (с)
    а на счет гробить здоровье, так это здоровому человеку и не вредно, а у больного не возьмут.
    а с беременных кровь не выкачивают, а просят сдать мужа. Или вас лично в донорский пункт направляли?

  16. Вверх #36
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    слушай, ну что ее вампиру отдадут? Или вражинам каким? Больному и нуждающемуся человеку вольют!
    Делай добро и бросай его в воду (с)
    а на счет гробить здоровье, так это здоровому человеку и не вредно, а у больного не возьмут.
    а с беременных кровь не выкачивают, а просят сдать мужа. Или вас лично в донорский пункт направляли?
    у меня соседка мать-одиночка.так ей сказали чтоб кто-нибудь сдал кровь,так она ответила что некому сдать,а они каждый ее визит ей нудят про кровь(у нее уже 7месяцев).так я вчера пошла с ней в жк,сказала что сама во время своей беременности кровь не сдавала и нечего грузить беременную мать-одиночку.если не дошло до врача,пообещала пойти к заведущей и дальше если надо будет.ну и наглеют ради своих отчетов перед начальством.из-за этой наглости,из принципа не сдавали и не сдадим кровь.
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #37
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    грузить беременных действительно не стоит, все одно, если есть желание отмазаться - у нас всегда выходы в стране будут
    а вот найти донора, как по мне не проблема, за меня любой мой товарищ(товарищница) кровь сдадут без проблем. и то что ваша подруга мать одиночка - не показатель, сдавать не обязательно мужу. Главное желание и осознание того, что это дело нужное. если нет этого осознания, то и требовать сдачу бесполезно.
    Все одно считаю, что тезис, что сдавать неизвестно кому пустая трата крови - неверен.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    слушай, ну что ее вампиру отдадут? Или вражинам каким? Больному и нуждающемуся человеку вольют!
    Делай добро и бросай его в воду (с)
    +++! Сама хотела эту поговорку написать!

    У меня, как ни странно, вообще сдачи крови не требовали ни в ЖК, ни в роддоме, хотя я всерьез готовилась к донорству и даже прикидывала, к каким знакомым по этому поводу обратиться. Может в Киеве с этим проблем нет?

    Вообще странно, что у беременных их кровь требуют, а как же собственное дитя? Ну ладно еще просить мужа сдать, а саму беременную?!

    Той врачихе, которая пыталась не выдать больничный без донорства, однозначно надо было по рогам настучать и добиться наказания!
    Ну и конечно кровь по цене 400 грн. для женщины, у которой открылось послеродовое кровотечение, - это просто преступление!!!! Нигде и никогда и никто не имеет права брать за такое деньги! Женщину просто кто-то использовал для нехилой наживы! Ну да ладно, жива-здорова, а деньги дело наживное. Но ведь что противно: такие "медики" решат, что могут и дальше "лохов разводить", и будут у других тянуть деньги и угрожать вымышленными карами.

    Эъ, не знаем мы свои права!!! Оттого и претерпеваем многия несправедливости.....

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Права то не имеют, а требуют! Мой муж сдал бы с удовольствием, но у него была желтуха и у кумовей тоже, поэтому муж ездил на пункт переливания крови и оплатил талончик в 121 грн (он даже где-то сохранился - этот талончик) на 2 порции (!) крови (хотя 121 на 2 не делится!). Считаю, что кровь сдавать нужно, но если нет возможности, то хотя бы часть оплатить (мы потом узнавали - донорам тогда по 25 грн. за "порцию" давали), получается, что минимум 4 человека за меня сдали. Думаю, достаточно.

  20. Вверх #40
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение

    Вообще странно, что у беременных их кровь требуют, а как же собственное дитя? Ну ладно еще просить мужа сдать, а саму беременную?!
    Саму беременную никогда не просят сдать кровь, у нее не возьмут, даже если она сама этого захочет. Беременность - противопоказание к донорству.Имеются в виду мужья, родственники и т.д.


Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения