Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 2 из 1103 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 22041
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Отстал от жизна -вернуть удастся не более 60%
    Это даже Ющенко заявил недавно - с "голубых экранов"
    Что имел ввиду Ющенко - я не знаю. Я говорю о законе и практике его применения.


  2. Вверх #22
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Dominion
    Что имел ввиду Ющенко - я не знаю. Я говорю о законе и практике его применения.
    Что Вы имеете ввиду под практикой применения закона , я не знаю, а Ющенко говорил об откатах - сейчас они составляют 40%.

    А по закону - возместить должны не 60% заявленного к возмещению , а 100%...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Что Вы имеете ввиду под практикой применения закона , я не знаю, а Ющенко говорил об откатах - сейчас они составляют 40%.

    А по закону - возместить должны не 60% заявленного к возмещению , а 100%...
    Откаты и процедуру согласований-проверок перед возмещением - я называю "практикой применения закона". Если Ющенко говорил об откатах, то его информация практически не отличается от моей. он считает, что откат 40% я писал от 25-35% в зависимости от суммы и ситуации. 25% в моей практике не встречалось, утверждать не буду, но я знаю людей, что на эту ставку сторговались на большой сумме. В любом случае в каждой конкретной ситуации нужно говорить отдельно: Возможно у меня слегка устаревшая информация, возможно Ющенко хотел подчеркнуть трагизм ситуации...
    Последний раз редактировалось Dominion; 26.10.2006 в 15:48.

  4. Вверх #24
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Dominion
    Откаты и процедуру согласований-проверок перед возмещением - я называю "практикой применения закона". Если Ющенко говорил об откатах, то его информация практически не отличается от моей. он считает, что откат 40% я писал от 25-35% в зависимости от суммы и ситуации. 25% в моей практике не встречалось, утверждать не буду, но я знаю людей, что на эту ставку сторговались на большой сумме. В любом случае в каждой конкретной ситуации нужно говорить отдельно: Возможно у меня слегка устаревшая информация, возможно Ющенко хотел подчеркнуть трагизм ситуации...
    Говорю же - "слегка устарела". Ющенко знал, что говорил - совсем недавно ситуация изменилась.... Ставка у нас теперь единая - независимо от ситуаций и сумм .Азаров - хороший организатор

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Согласен: Азаров человек специфический. До сих пор не могу забыть парады на день Налоговика под его Главенством. На фоне стройных рядов "физзащиты"... Именно он сделал из налоговой ту систему, которой они являются сейчас. Много еще славных дел сделал и сделает Кандидат Геодезических Наук, почетный экономист Украины Николай Янович Азаров...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Вопросы по логистики (оптимизации деятельности фирмы) тоже сюда можно задавать?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    Вопросы по логистики (оптимизации деятельности фирмы) тоже сюда можно задавать?
    Логистика - это не совсем "оптимизация деятельности фирмы", это скорее оптимизация транспортно-грузовых потоков, следовательно не совсем моя область. Я могу ответить на вопрос по оптимизации деятельности компании с точки зрения экономики, налогообложения и структуры компании относительно решаемой бизнес-задачи.

  8. Вверх #28
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Dominion,А не просветите ли вы на тему акций предприятий?
    У меня есть акции завода в Донбассе, и я не знаю стоит ли их держать или продать(хотя цена сейчас ниже , чем полгода назад).
    Просто недвижимость уже не перспективные вложения, может стоит "поиграться с акциями?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Dominion
    Всем здравствуйте,
    Решился открыть эту тему: имею некоторый опыт в вопросах, вынесенных в заголовок. Клиенты, задающие мне подобные вопросы - довольны. Может быть будет полезно посетителям этого форума.
    С уважением,
    Если Я закрою единный налог, Я буду сидеть на общей системы ? и сколько я буду платить ?
    Выйдет мальчик...вынесит танк

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от pupca
    Dominion,А не просветите ли вы на тему акций предприятий?
    У меня есть акции завода в Донбассе, и я не знаю стоит ли их держать или продать(хотя цена сейчас ниже , чем полгода назад).
    Просто недвижимость уже не перспективные вложения, может стоит "поиграться с акциями?
    - Чтобы торговать акциями нужна лицензия, либо, можно использовать посредника (торговца ценными бумагами).
    - Чтобы советовать продавать или нет у меня недостаточно информации. Кроме того такого совета я все равно не дам: могу, отвечая на Ваши конкретные вопросы, помочь Вам самому принять решение.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ivaha
    Если Я закрою единный налог, Я буду сидеть на общей системы ? и сколько я буду платить ?
    Если вы уйдете с единого налога в качестве физлица субъектра предпринимательской деятельности - вы будете платить налог с дохода физических лиц от всех Ваших доходов (15% с нового года) Налоги на зарплату остануться теми же. (Кроме того, что за каждого наемника уже не нужно доплачивать 1/2 от ставки единого, но нужно начислять все соц. налоги хотя-бы с минимальной зарплаты 400 грн.)

    Если вы как юрлицо уйдете с единого на общую систему - придется считать Ваш валовый доход, отнимать от него валовый расход, получившуюся разницу облагать налогом на прибыль 25%. Налоги на зарплату, так же мало отличаются.

  12. Вверх #32
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dominion
    Если вы как юрлицо уйдете с единого на общую систему - придется считать Ваш валовый доход, отнимать от него валовый расход, получившуюся разницу облагать налогом на прибыль 25%. Налоги на зарплату, так же мало отличаются.
    Не совсем корректно. Если сфера услуг то гораздо интереснее 6 иди 10% налог с оборота.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #33
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Что-то я не поняла - почему физ.лицо , перейдя с единого налога на общую систему с разницы между доходами и расходами будет платить налог на прибыль 25%, а не налог с доходов физлиц 13(15) %

  14. Вверх #34
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Сорри, по моему мы с ТТТТТТТТ невнимательно прочли ответ
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Не совсем корректно. Если сфера услуг то гораздо интереснее 6 иди 10% налог с оборота.
    Да, действительно,
    Я отвечал на вопрос исходя из общей системы.
    Кроме того, С Вашим утверждением, я,так же, не могу согласиться полностью.
    Действительно, в некоторых видах бизнеса по оказанию услуг валовые расходы "не очевидны" и некоторые бизнесмены предпочитают единый налог с оборота, чтобы не загружать себя бухгалтерией. Это не значит, что такой подход "гораздо интереснее".
    Предположим малый оборот: 25 000 грн. в месяц.
    На едином 10% затраты на налог с оборота составят 2500 грн.
    При таком же обороте на общей системе без НДС я заплачу 150 грн.+ максимум700 грн. доп. расходов в месяц.
    На общей системе с НДС около 200 грн. в мес.+1100 доп. расходов. Экономия не супер, но на обороте в 5 тыс. долларов в мес. 200-300 долларов на дороге не валяются. Можно премию сотрудникам давать и вообщее, пива неплохого выпить...
    Последний раз редактировалось Dominion; 23.11.2006 в 13:09.

  16. Вверх #36
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от Dominion
    - Чтобы торговать акциями нужна лицензия, либо, можно использовать посредника (торговца ценными бумагами).
    - Чтобы советовать продавать или нет у меня недостаточно информации. Кроме того такого совета я все равно не дам: могу, отвечая на Ваши конкретные вопросы, помочь Вам самому принять решение.
    Мне очень нужен совет!
    Информацию предоставлю.
    Помогите принять решение.
    Заранее благодарна.

  17. Вверх #37
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16

    По умолчанию Закрытие частного предприятия

    Прошу помочь в следующей проблеме: есть частное предприятие на 10% ранее работало в ЖКХ сфере сейчас работу отобрали, пока заниматься нечем. Предприятие зарегестрировано в Овидиопольском районе. Подскажите что будет правильнее и менее затратно сделать ликведировать предприятие или сделать его бланковым. Если сдавать пустые отчеты на сколько долго это можно делать у нас?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от MobServis
    Прошу помочь в следующей проблеме: есть частное предприятие на 10% ранее работало в ЖКХ сфере сейчас работу отобрали, пока заниматься нечем. Предприятие зарегестрировано в Овидиопольском районе. Подскажите что будет правильнее и менее затратно сделать ликведировать предприятие или сделать его бланковым. Если сдавать пустые отчеты на сколько долго это можно делать у нас?
    Если предприятие сделать пустым и подавать пустые отчеты - предприятие существовать не перестанет и Ваша ответственность за него не прекратится. На мой взгляд, лучше всего это предприятие кому-нибудь подарить (с помощью договора дарения корпоративных прав). В этом случае предприе продолжит существование, но изменит директора и учредителя - это будет уже их проблема. Вы, как директор, будете нести ответственность за финансово-экономическую деятельность своего периода, а т.к. Вы были на едином 10% то риск с Вашей стороны крайне мал.
    P.S. Желающих получить в дар предприятие можно даже в газете "Авизо". У меня такие люди были, но контакт с ними временно утерян
    Последний раз редактировалось Dominion; 23.11.2006 в 15:43.

  19. Вверх #39
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Посоветуйте хорошие курсы бухучета
    Смех смехом, а надо.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от El Comandante
    Посоветуйте хорошие курсы бухучета
    Смех смехом, а надо.
    К сожалению, порекомендовать таких не могу, т.к. хороших не знаю. Одно время много было выпускников бухгалтерских курсов при "Институте современных профессий". Одна моя бухгалтер хорошо о них отзывалась. Сам принцип учебы мне нравится: теория параллельно с решением "большой сквозной задачи" в которую утрамбованы большинство ситуаций реального учета.
    Может быть поделитесь с какой целью необходимо "изучать бухучет", может есть смысл упростить задачу?


Закрытая тема
Страница 2 из 1103 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения