Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 3 из 1103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 22041
  1. Вверх #41
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Dominion
    Может быть поделитесь с какой целью необходимо "изучать бухучет", может есть смысл упростить задачу?
    Да я сам выпускник нархоза по специальности "Бух.учет и аудит", но никогда не работал по специальности, а вот сейчас поступило выгодное преложение, в связи с чем потребовалось восстановить и освежить знания.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    У Вас уже есть база. На курсах Вы можете потерять часть времени пока кому-то будут растолковывать принципы двойной записи. Считаю, что хорошее решение - поработать в паре с практикующим бухгалтером, желательно на более-менее интересной, с проффессиональной точки зрения, деятельности или на близкой к будущему предложению. Сейчас 11 месяцев закрывают - самое время получить концентрированный опыт.

  3. Вверх #43
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Эээээх, все не так просто в моем случае.
    Ладно, в любом случае спасибо за участие.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от pupca
    А не просветите ли вы на тему акций предприятий?
    У меня есть акции завода в Донбассе, и я не знаю стоит ли их держать или продать(хотя цена сейчас ниже , чем полгода назад).
    Просто недвижимость уже не перспективные вложения, может стоит "поиграться с акциями?
    Вот уж удивлена
    Есть еще люди, верующие в рынок ценных бумаг на Украине
    Ответ на вопрос:
    1. Смотря какой у вас пакет акций. Т.е. сколько у вас процентов уставного капитала. Если у вас стандартный пакет, выданный взамен приватизационного сертификата, то не парьтесь "поиграться" вам не удасться - нечем.
    2. Кстати, многое зависит и от количества акционеров.
    Бывают реестры с количеством около50 акционеров, а бывают и больше пяти тысяч. Если таких как вы много - еще раз не парьтесь. Продавайте да и забудьте.
    3. Игры с акциями имеют смысл в случае, когда вы владеете особой информацией (ну, типа, хозяева будут перепродавать этот завод, или наоборот - хотят укрепить свою долю). Ситуации бывают разные.
    Но как в вашем случае - цена ниже чем в прошлом году - значит уже перераспределили доли. И на особенные барыши не стоит надеяться.
    4. По поводу лицензирования этой деятельности - забудьте. Да никакой торговец (кстати, лицензированный) не возьмется у вас выкупать ваши акции, если нет реального и хорошо платящего покупателя. Торговцы скупают акции либо под покупателя, либо в свой портфель, если есть гарантия, что эти акции как минимум золотые )))
    5. В общем, если есть деньги - как минимум отдавайте на депозит в банк, а как еще лучше - покупайте землю

    Если что - обращайтесь

  5. Вверх #45
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,026
    Репутация
    214995
    [QUOTE=Lana.Aisha]Вот уж удивлена

    5. В общем, если есть деньги - как минимум отдавайте на депозит в банк, а как еще лучше - покупайте землю

    Если что - обращайтесь[/QUOTE

    Спасибо за консультацию.А то я "чайник" полный.Не смейтесь с меня.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Спасибо за консультацию.А то я "чайник" полный.Не смейтесь с меня.
    Да ладно. Никто не смеется. Просто вы же не работали начальником ценных бумаг в банке
    Так что если что - всегда поможем

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от pupca
    Dominion,А не просветите ли вы на тему акций предприятий?
    У меня есть акции завода в Донбассе, и я не знаю стоит ли их держать или продать(хотя цена сейчас ниже , чем полгода назад).
    Просто недвижимость уже не перспективные вложения, может стоит "поиграться с акциями?
    Если скажете название и код ЕГРПОУ (он на сертификате должен быть) можно узнать есть ли там консолидированный пакет. Если такого нет, я бы посоветовала подождать - рано или поздно кто-то начнет скупать и тогда цена резко возрастет.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Кузька
    Если скажете название и код ЕГРПОУ (он на сертификате должен быть) можно узнать есть ли там консолидированный пакет. Если такого нет, я бы посоветовала подождать - рано или поздно кто-то начнет скупать и тогда цена резко возрастет.
    А если поздно? а если уставник не раздутый? тогда новым покупателям может легче будет сделать увеличение уставного капитала и таким образом размоют другие пакеты?
    Кроме руководства никто не знает реального положения дел. В общем - если деньги не срочно нужны, то лучше не продавать Хуже все-равно не будет

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha
    А если поздно? а если уставник не раздутый? тогда новым покупателям может легче будет сделать увеличение уставного капитала и таким образом размоют другие пакеты?
    Кроме руководства никто не знает реального положения дел. В общем - если деньги не срочно нужны, то лучше не продавать Хуже все-равно не будет
    В целом согласна, что лучше всего конечно знает руководство, но при определенном желании подсобрать инфу не проблема. Иногда бывает такое руководство, которое само не ведает что у него происходит, на таких рейдеры в первую очередь и находятся...
    А про увеличение - опять же не сложно "пробить" - если крупного консолидированного пакета нет (хоть какого-то), врядли кто-то сунется делать увеличение, вероятность, что оно пройдет через ОС невелика, а на 1/3 - не изменит ситуацию.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Кузька
    В целом согласна, что лучше всего конечно знает руководство, но при определенном желании подсобрать инфу не проблема. Иногда бывает такое руководство, которое само не ведает что у него происходит, на таких рейдеры в первую очередь и находятся...
    А про увеличение - опять же не сложно "пробить" - если крупного консолидированного пакета нет (хоть какого-то), врядли кто-то сунется делать увеличение, вероятность, что оно пройдет через ОС невелика, а на 1/3 - не изменит ситуацию.
    Так зачем через ОС делать увеличение уставника?
    Просто деньги заводятся, формируется новый уставник, полностью проплачивается живыми деньгами и выводится опять-таки на свои фирмы.
    Но при отсутствии крупного пакета это вряд ли возможно - увеличение уставника утверждается только на общем собрании. Но чтобы размыть остальных потенциальных крупных акционеров - это выход.
    А рейдерам побоку - у него пусть будет хоть одна акция, хоть 10% - одна ерунда, все-равно своё дело сделает, на то он и рейдер

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ЮРИК
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    115
    Репутация
    14
    Расходы на проведение предпродажных и рекламных мероприятий.
    К расходам на проведение рекламы относятзатраты, связанные с распространением информации о преимуществах конкретных видов продукции, оповещением потребителей, созданием популярности, и повышением спроса на эту продукцию (работы, услуги) для более быстрой реализации таких товаров... Вопрос о представительских расходах? И еще раз:
    -о характеристика и отражение в учете и отчетности

  12. Вверх #52
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,026
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от ЮРИК
    Расходы на проведение предпродажных и рекламных мероприятий.
    К расходам на проведение рекламы относятзатраты, связанные с распространением информации о преимуществах конкретных видов продукции, оповещением потребителей, созданием популярности, и повышением спроса на эту продукцию (работы, услуги) для более быстрой реализации таких товаров... Вопрос о представительских расходах? И еще раз:
    -о характеристика и отражение в учете и отчетности
    НЕ, но представительские- это 2% от налогооблагаемого...бла...\бла... блааа...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ЮРИК
    Расходы на проведение предпродажных и рекламных мероприятий.
    К расходам на проведение рекламы относятзатраты, связанные с распространением информации о преимуществах конкретных видов продукции, оповещением потребителей, созданием популярности, и повышением спроса на эту продукцию (работы, услуги) для более быстрой реализации таких товаров... Вопрос о представительских расходах? И еще раз:
    -о характеристика и отражение в учете и отчетности
    Несколько сумбурно Вы мысли выразили. Отвечу исходя из того, что понял я, если не отвечу на Ваш вопрос - уточняйте
    1. Реклама как таковая (например аренда бигбордов, распространение рекламных листовок) отностися на валовые затраты полностью, т.к. напрямую связана с основной деятельностью предприятия.
    2. Расходы, понесенные в связи с предпродажными рекламными мероприятиями, связанные с раздачей образцов товара, призов, проведением праздников и банкетов относятся к "затратам двойного назначения" в таком виде их можно отнести на валовые затраты только в пределах 2% от прибыли прошлого года.
    3. Представительские расходы вещь менее однозначная, т.к. единственный нормативный документ, в котором описывалась суть этих расходов сегодня не действует для "хозрасчетных" предприятий. По-этому, рекомендую пользоваться теми же принципами отнесения на валовые затраты в пределах 2% от прибыли за прошлый год.
    НО, все что я написал - это что называется "в лоб". Если Вы опишите конкретную ситуацию - я постараюсь посоветовать как оформить операцию таким образом, чтобы можно было включить ее в валовые затраты.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Имеет ли право подписи официально оформленный на работу спец. с иностранным паспортом?
    Уточню. У нас технолог из несопредельной державы. Имеет официальную временную регистрацию, мы его хотим официально оформить, будет ли у него право ставить свою подпись в том числе под финансовой документацией?
    Если это не сложно то какими статьями каких кодексов можно руководствоваться в этом вопросе?
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Имеет ли право подписи официально оформленный на работу спец. с иностранным паспортом?
    Уточню. У нас технолог из несопредельной державы. Имеет официальную временную регистрацию, мы его хотим официально оформить, будет ли у него право ставить свою подпись в том числе под финансовой документацией?
    Если это не сложно то какими статьями каких кодексов можно руководствоваться в этом вопросе?
    Чтобы предоставить какому-либо сотруднику предприятия право подписи определенных документов (будь он Гражданин Украины или гражданин другой страны, имеющий разрешение на работу в Украине) необходимо издать внутренний документ предприятия. Какой это будет документ: приказ директора, решение собрания учдредителей или решение собственника - можно сказать только после изучения учредительных документов Вашего предприятия. Как правило, учредители (собственник) наделяют директора полномочиями, достаточными для решения этого вопроса - тогда достаточно приказа директора. Но, если устав предусматривает, что такими правами сотрудников могут наделять только учдредители (собственник) тогда нужно проводить собрание учредителей. Если будут еще вопросы - обращайтесь

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Имеет ли право подписи официально оформленный на работу спец. с иностранным паспортом?
    Уточню. У нас технолог из несопредельной державы. Имеет официальную временную регистрацию, мы его хотим официально оформить, будет ли у него право ставить свою подпись в том числе под финансовой документацией?
    Если это не сложно то какими статьями каких кодексов можно руководствоваться в этом вопросе?
    И не забудьте о разрешении "занятости" на трудоустройство иностранца.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Где можно купить программу 1С (для учёта малого бизнеса на дому, тоесть в тени),
    какую конфигурацию этой программы надо брать для учёта движения товара в контейнерах на рынке,
    легко ли овладеть программой с помощью книг, или без учителя будет трудно???
    всё возможно верующему...

  18. Вверх #58
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от gogo
    Где можно купить программу 1С (для учёта малого бизнеса на дому, тоесть в тени),
    какую конфигурацию этой программы надо брать для учёта движения товара в контейнерах на рынке,
    легко ли овладеть программой с помощью книг, или без учителя будет трудно???
    Я собираюсь с НГ учет вести в 7.7, буду покупать в Абисе. При покупке версии "Проф" курсы (две недели, кажеЦа) стоят аж 150 грн.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от gogo
    Где можно купить программу 1С (для учёта малого бизнеса на дому, тоесть в тени),
    какую конфигурацию этой программы надо брать для учёта движения товара в контейнерах на рынке,
    легко ли овладеть программой с помощью книг, или без учителя будет трудно???
    Отвечаю с конца
    1. Для "овладения" 1С с целью ведения полноценной бухгалтерии предприятия - курсы вряд-ли помогут. 3,5 года назад я посетил такие курсы (на тот момент - одни из лучших) всю ценную информацию, которую я получил можно было дать мне в течении 2 часов а не 14 занятий по 1,5 часа. Я не утрирую. Как сказал преподаватель: Программа курсов расчитаны на людей не умеющих держать в руках мышку. Если Ваши бухгалтерские знания достаточны - курсы точно не нужны.
    2. Сама 1С это только база, к ней существует множество "надстроек" от разных производителей. Теоретически на принципах 1С можно написать любую настройку. С другой стороны, на многих приличных настройках без дополнительных обработок можно вести большинство торговых операций, нужно лишь соблюдать "дисциплину" введения всего нужного комплекса документов - тогда машина будет отрабатывать корректно и результат будет достигнут.
    3. Уже 3,5 года я пользуюсь конфигурацией FORT XP от Киевской "Лаборатории Форт". Всем ее рекомендую. Опыт показал, что конфигурация качественная и максимально "универсальная" что-ли. У меня есть клиенты с разным бизнесом от производства до написания игр. Эта конфигурация отлично подстраивается под всех.
    4. Вы можете выбрать любую конфигурацию, единственное от чего Вас предостерегаю: от "Бухгалтерский учет для Украины" - стандартная конфа, идущая с 1С - это "чистое поле" для програмеров. Там можно изловчится и работать, но будет преследовать постоянное ощущение дискомфорта.
    Резюме:
    Мое мнение что наиболее удачная конфигурация Fort XP, овладеть ее можно без учителя, при наличии бух. знаний, при покупке дают бесплатные курсы прямо от диллера и учат именно на Fort XP. (на любых посторонних курсах тренируют на стандартной конфе). Купить прогу можно у Одесских дилеров - телефон дам черер ЛС чтобы не устраивать рекламу. Если будут вопросые еще - пишите! Удачи!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от El Comandante
    Я собираюсь с НГ учет вести в 7.7, буду покупать в Абисе. При покупке версии "Проф" курсы (две недели, кажеЦа) стоят аж 150 грн.
    Я видел Абисовскую 1С в работе. Слышал о ней еще больше. Критиковать на форуме Абис считаю некорректным, но через ЛС или по телефону могу поделится замечаниями. На мой взгляд - Абис не лучшее решение.


Закрытая тема
Страница 3 из 1103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения