Тема: Бездействие ЖКС Фонтанский

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Terra_cotta, у нас "верхняя разводка", к слову... лет пять назад, как и писал ранее - топили более чем.
    Постепенно это удовольствие сошло на нет, в отличие от тарифов, сами знаете.
    Ежемесячные "скидки" по перерасчету, очень актуальны когда в квартире холодно.
    Сейчас ситуация следующая - у соседей на девятом, десятом этаже - вполне комфортная температура. Ниже пятого, все вынуждены использовать альтернативные источники тепла.
    Воздуха в системе нет, за счет жильцов устанавливались какие-то клапана для "развоздушивания".
    Интернеты вещают следующие: "Если после развоздушивания, процесс повторяется, это может свидетельствовать о неправильной работе системы отопления и возможных дефектах, вызывающих эти проблемы."

    Теплосети клятвенно сообщают что температура входа 60-70 градусов. А вот холодные батареи (как и отсутствие горячей воды) говорят об обратном.
    ЖЭК вкупе с исполкомом играют в партизанов, исправно только является сотрудник теплосетей для измерения температуры в помещении да составления акта.
    Самостоятельно решить вопрос практически невозможно - в парадной 22 квартиры, из них четыре в аренде, несколько пустуют, парочка "бомж-комплект элиты" кои даже коллективную жалобу не подписало, прыснув "муж купил мне три обогревателя, мне уютно". Остальное - пенсионеры либо вояки в отставке.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!


  2. Вверх #22
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
    Terra_cotta,
    ЖЭК вкупе с исполкомом играют в партизанов, исправно только является сотрудник теплосетей для измерения температуры в помещении да составления акта.
    Огорчу Вас... Это у них очень хорошо исполняемая, годами отрепетированная роль. Если у Вас получится что-то из них выжать, буду считать это чудом, равным второму пришествию. Потому что перепиской вообще ничего не решится.
    cerubina дело говорит, про сертифицированного эксперта. Без него в суде не обойтись.
    Конечно, плохо это, когда в подъезде много квартир и нет возможности договорится. Это такое дело, которое можно только всем миром или хотя бы инициативной группой решать. У нас было несколько очень активных женщин, когда мы бодались с РЭСом и ЖЭком. Наш ЖЭК, увы, пуленепробиваем. Особо он пуленепробиваем, если по дому (или жалующимся квартирам) большая задолженность.
    Удачи Вам! Но на результат этого дела я смотрю крайне пессимистично Да и выборы следующие у нас нескоро. Там хоть можно было бы кого-нибудь из "дэпутатов" поискать.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Попробуйте обратиться к начальнику ДЕЗа.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться к начальнику ДЕЗа.
    Попробуйте постучать по трубам - пользы больше будет.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Ну, мы свои проблемы с протекающей крышей и плохим напором холодной воды (а до этого и сантехники, и начальник нашего ЖЭКа уверяли, что сделать ничего не могут) решились за 2 недели, хотя до этого ходили в ЖЭК почти год.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    [QUOTE=Lilichka_zvetok;35873673]Ну, мы свои проблемы с протекающей крышей и плохим напором холодной воды (а до этого и сантехники, и начальник нашего ЖЭКа уверяли, что сделать ничего не могут) решились за 2 недели, хотя до этого ходили в ЖЭК почти год.[/QU
    пожалуйста, расскажите , как Вам это удалось? уже нет сил и нервов от этих хождений, обращений, писанины...

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    [QUOTE=кисуля д;35888051]
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    Ну, мы свои проблемы с протекающей крышей и плохим напором холодной воды (а до этого и сантехники, и начальник нашего ЖЭКа уверяли, что сделать ничего не могут) решились за 2 недели, хотя до этого ходили в ЖЭК почти год.[/QU
    пожалуйста, расскажите , как Вам это удалось? уже нет сил и нервов от этих хождений, обращений, писанины...
    Изловили начальника жека и заставили за озорство " ответить".

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    просто пришли на прием к начальнику ДЕЗа, рассказали про проблемы, написали заявление. Пообещали, что все будет ок. А до этого на приеме у начальника ЖЭка по поводу протекающей крыши был предложены либо материалы, либо рабочие, т.к. денег у ЖЭКа на ремонт крыши не было. После приема сначала у главного инженера, а потом у начальника ДЕЗа перекрыли крышу БЕСПЛАТНО во всех 2 корпусах дома на неделю! Правда, это ДЕЗ Суворовского района.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    5366
    Bora , а никто из жильцов ремонт не делал? Если раньше все было хорошо, а проблемы с отоплением начались сейчас, то, вероятно, кто-то что-то изменил в системе отопления.
    У нас тоже была проблема с отоплением (примерно Ваш район) - в угловой комнате батареи были практически холодными, а температура воздуха +8-10. Мы долго боролись с ТГО и ЖКС, потом у нас поселился военный пенсионер, у которого куча свободного времени, и он таки заставил ТГО исправить "ошибки проектирования".
    Так что, ищите в своем доме активных пенсионеров - они в состоянии достать любого.
    А что касается других проблем - ждите ближайшие выборы и со всеми жалобами к кандидату. Хоть что-то, но сделают. Из личного опыта
    От ЖКСа требовать что-либо бесполезно.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    просто пришли на прием к начальнику ДЕЗа, рассказали про проблемы, написали заявление. Пообещали, что все будет ок. А до этого на приеме у начальника ЖЭка по поводу протекающей крыши был предложены либо материалы, либо рабочие, т.к. денег у ЖЭКа на ремонт крыши не было. После приема сначала у главного инженера, а потом у начальника ДЕЗа перекрыли крышу БЕСПЛАТНО во всех 2 корпусах дома на неделю! Правда, это ДЕЗ Суворовского района.
    наш ФОНТАНСКИЙ, таким методом не пробить..у них вообще никогда и ничего нет..

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    5366
    Цитата Сообщение от кисуля д Посмотреть сообщение
    наш ФОНТАНСКИЙ, таким методом не пробить..у них вообще никогда и ничего нет..
    100 %. Как ремонт в парадной сделать - так ни денег, ни материалов, ни рабочих. А когда сами сделали, они тут же нарисовались с актом - подпишите, типа мы вам сделали ремонт.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Сейчас ситуация следующая - у соседей на девятом, десятом этаже - вполне комфортная температура. Ниже пятого, все вынуждены использовать альтернативные источники тепла.
    Воздуха в системе нет, за счет жильцов устанавливались какие-то клапана для "развоздушивания".
    Интернеты вещают следующие: "Если после развоздушивания, процесс повторяется, это может свидетельствовать о неправильной работе системы отопления и возможных дефектах, вызывающих эти проблемы."

    Теплосети клятвенно сообщают что температура входа 60-70 градусов.

    Если на верхних этажах тепло, а у Вас холодно это свидетельствует о следующем: 1) теплосети, таки да, подают теплоноситель достаточной температуры. 2) нет достаточной циркуляции теплоносителя в системе (причины могут быть разные).
    Show Must Go On !

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Все-таки попробуйте к начальнику ДЕЗа на прием попасть со всеми бумагами, что у вас есть и напишите заявление на устранение неполадок. Все-таки, какой-то толк от этого будет.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Приятно удивили ребята из телеканала Град, спасибо!
    Скоро добавлю зрелищ.
    ЖКС фонтанский, увидев камеру – закрылись наглухо и притворялись мертвыми.
    Стоп, снято.

    Оголенная труба стояка отопления, прямо напротив выбитого окна, немало удивила даже съемочную группу.

    Есть сильные подозрения, что новоявленный сосед, делавший серьезный ремонт этим летом, выбросил чугун, заменив на биметалл, не забыв при этом прикрутить регулировочный кран. А то и чего похуже выдумал, сталкивался на объекте с "теплым полом" сотворенным из труб горячей воды…

    Отсутствие утеплителя, окон – мало тянут на "неполадки".
    Да и боюсь, ситуацию сильно не исправят. Проблема в нарушении циркуляции, причину выяснить никто не хочет – перерасчет пожалуйста, а посмотреть… "весной, может".
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Даже при плохо утепленных труб на чердаке,если они горячие,у вас трубы должны быть также горячими,при условии если нигде не забито.
    В ролике прозвучала фраза о том,что все трубы внутри дома за них отвечает жек,на мой взгляд дело обстоит немного иначе,жек от теплосетей не получает не копейки на ремонт и обслуживание теплосетей,жек несет ответственность,за лежаки трасс в подвале и на чердаке и за стояки в парадных(и ремонтирует их за счет сдпт),все что заходит в квартиру на 1-м этаже и выходит на последнем этаже на чердак(в зависимости от того какая разводка) все что в квартире ремонтирует хозяин.
    Если у вас не греет радиатор в какой либо комнате,Вы должны пройти с сантехником жековским квартиры выше и ниже вас все с 1-й по последней квартиры,может только у Вас проблема,если у всех,то проверяется температура на входе и выходе(сантехником)
    если на входе трубы горячии,то проблема на стояке,кто то мог делать ремонт,заузить диаметр или закольцевать через радиатор поставить кран и уменьшать или где то забита труба(это все проверяет сантехник,при участии кого то из жильцов).Бывает люди делают ремонт отрезают полотенцесушители и соответственно у других жильцов на стояке будет холодный радиатор(довольно часто встречается)
    Вам возможно придется менять весь стояк на новую трубу с правильным диаметром и с правильным подключением,то есть все жильцы которых это затрагивает и кому хочется иметь теплый радиатор скидываются сантехнику,своему или жековскому.
    "Что нам стоит,жизнь построить"

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Бывает люди делают ремонт отрезают полотенцесушители и соответственно у других жильцов на стояке будет холодный радиатор(довольно часто встречается)
    Вам возможно придется менять весь стояк на новую трубу с правильным диаметром и с правильным подключением,то есть все жильцы которых это затрагивает и кому хочется иметь теплый радиатор скидываются сантехнику,своему или жековскому.
    Благодарю за разъяснения и совет. Нарушение циркуляции - основная проблема сейчас, решать структуры её не хотят судя по всему.
    "Скидываются" сантехнику, это хорошо - тогда встречный вопрос - я все так же должен покорно платить ЖЕКу за воздух коим дышу в своей квартире и делать все за свой счет? Нет уж, или платим получая выполнение пунктов договора с ними, либо - нет. В ближайшее время составляем акты и в суд.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    присоединяюсь к Вашей теме, хотя живу на черемушках, изрядно надоели еле-еле теплые и то наполовину батареи (причем в прошлую зиму они топили очень горячие только когда было за окном минус 18, давайте напишем коллективную жалобу на ТЭЦ (у меня думаю не один дом наберется желающих), и мне глубоко фиолетово будут они у меня мерять температуру в квартире или нет, я не собираюсь ждать их и сидеть в холоде.. я вынуждена открыть духовку, включить эл.камин, и вообще почему мы не имеем право даже в суд на нее подать а они (ТЭЦ) за долги и арест имущества, и суд и т.д.
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к Вашей теме, хотя живу на черемушках, изрядно надоели еле-еле теплые и то наполовину батареи (причем в прошлую зиму они топили очень горячие только когда было за окном минус 18, давайте напишем коллективную жалобу на ТЭЦ (у меня думаю не один дом наберется желающих), и мне глубоко фиолетово будут они у меня мерять температуру в квартире или нет, я не собираюсь ждать их и сидеть в холоде.. я вынуждена открыть духовку, включить эл.камин, и вообще почему мы не имеем право даже в суд на нее подать а они (ТЭЦ) за долги и арест имущества, и суд и т.д.
    Вы не первая, слава небесам у жителей города прорезается голос и есть что сказать да ответить зажравшимся структурам.
    Все зависит от входящей температуры в дом - если она в норме - все претензии в ЖЭК, нарушение циркуляции - так же, как и у меня.
    В ближайшее время формирую заявление в суд / прокуратуру. По этим вопросам на днях постараюсь сделать отдельный блог, о чем сообщу обязательно. Спасибо!
    В понедельник заеду в теплосети на поговорить - надеюсь выделят сотрудника для проверки теплоносителей в квартирах соседей.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к Вашей теме, хотя живу на черемушках, изрядно надоели еле-еле теплые и то наполовину батареи (причем в прошлую зиму они топили очень горячие только когда было за окном минус 18, давайте напишем коллективную жалобу на ТЭЦ (у меня думаю не один дом наберется желающих), и мне глубоко фиолетово будут они у меня мерять температуру в квартире или нет, я не собираюсь ждать их и сидеть в холоде.. я вынуждена открыть духовку, включить эл.камин, и вообще почему мы не имеем право даже в суд на нее подать а они (ТЭЦ) за долги и арест имущества, и суд и т.д.
    Я думаю, что ТЭЦ здесь не при чём, многолетний опыт свидетельствует, что они выдают теплоноситель достаточной температуры. Так что причины еле тёплых батарей это потери тепла на пути от ТЭЦ к потребителю и отсутствие нормальной циркуляции.
    Show Must Go On !


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения