Тема: Кофейни в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 248
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Porcelain Посмотреть сообщение
    А в новую кофейню в Сабанском переулке кто-то уже заходил? Вчера вечером мимо проходила - вроде как открыты.

    в "Глория Джинс кафе" вкусный кофе с сиропами
    тоже видела, не заходила,т.к. проезжали мимо
    а Глорией меня уже заинтриговали) надо будет как-то заехать)
    как я могла забыть на Садовой Dolce Coffe - кофе обычный, очень мне там неуютно сидеть , постоянно смотрят официант и бармен, слишком светло,в общем на любителя, одно радует туда можно забежать выпить кофе , то жарко там то холодно, а когда курили был мрак полный
    была у них услуга при покупке кофе ,чашечка кофе в подарок,как сейчас не знаю не была там почти 2 месяца
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 02.02.2013 в 13:53.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Кофетория
    Пол
    Мужской
    Возраст
    11
    Сообщений
    27
    Репутация
    60
    Хорошая, нужная тема... спасибо создателю. Подпишемся !

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    мне вот интересно ,если конечно кто-то из хозяев кофейн читает эту тему..когда ваши официанты дают меню...а потом говорят ,что и того и того нет ...как вот с этим быть ,если нет ,так уберите или следите за обновлениями меню..такое очень раздражает , особенно когда кафе с какой -то претензией на оригинальность

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для LAX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    668
    Репутация
    157
    Кто-нибудь был в кафе Di Alpino возле памятника Екатерине? Проходил мимо перед новым годом - большие стеклянные двери, никаких табличек/указателей кроме их логотипа (чашечки с нимбом), торчащего из стены


  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Кофетория
    Пол
    Мужской
    Возраст
    11
    Сообщений
    27
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    мне вот интересно ,если конечно кто-то из хозяев кофейн читает эту тему..когда ваши официанты дают меню...а потом говорят ,что и того и того нет ...как вот с этим быть ,если нет ,так уберите или следите за обновлениями меню..такое очень раздражает , особенно когда кафе с какой -то претензией на оригинальность
    У нас нет меню... есть кофейная карта, всё остальное визуально доступно всем (у нас нет закрытых зон, почти ко всему можно подойти, потрогать, понюхать и т. д.), это около ста позиций чая, витринный холодильник с десертами, холодильник с напитками, торговая поверхность с печеньем, шоколадом и другими вкусняшками. Любой чай, независимо от "весовой" цены, можно заказать в готовом виде, за фиксированную цену на чайник, ИЛИ купить на развес... ещё мы продаем красивую посуду, которая тоже доступна всем Гостям...

    Вышеуказанная проблема действительно существует, мы как-то вводили десертное меню, которое находилось на каждом столе (это очень увеличивает продажи), но из-за того, что часто в наличии что-то отсутствовало -- отказались от этого...

    Пишите, интересно...

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    сегодня побываю в двух заведениях ,вечером отпишусь о впечатлениях) )) а вот каких пока не скажу)

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Сегодня побывала : в Кофетории- троицкая21
    El Mate- лидеровский бульвар 17
    Реверансе-успенская 38
    Глории Джинс (ривьера)
    из них понравилось более-менее Реверанс
    еще посетила "В чешире"
    более подробно напишу завтра)

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    И так начнем оценку заведений
    Оценивать я буду по таким критериям:
    1. Интерьер, атмосфера
    2. цены и меню
    3. Качество и вкус кофе
    4. Обслуживание, вежливость персонала.
    5. Дополнительный сервис:
    • Wi-Fi
    • розетки
    • климат
    Кофетория:



    1. Начну с того, что заведение находится в бельэтаже, если бы был гололед..проблематичная лестница(нравится как в мерри берри положили ковер ,не скользящий )
    Заходишь и понимаешь,что это ну никак не кафе-кофейня, запаха кофе я не чувствовала, не хватает камерности ...высокие потолки ..давят, вспомните дворцы

    Скорее это ближе к магазину ,чем к кафе)
    Атмосфера ,такая что не хочется долго находится, музыка очень громкая и в тоже время в зале слышимость достаточно высокая.
    говорите мягкие кресла- они неудобные ,т.к. нет ручек, чувствуешь себя как на экзамене, столы по высоте нормальные
    большие окна ,ни чем не украшены, нет чувства уединения, я бы вам рекомендовала какими-то ширмами отгородить каждый столик, или чем-то таким, украсить окна ..сразу уж скажу ,что у вас прохладно.. и я считаю что стойка бариста должна быть отгорожена..

    о каком домашнем уюте было заявлено ... картины-фотографии давно уж никого не впечатляют



    2. Вот интересно ..гуляем мы по городу и видим милое кафе с подругой,а не зайти ли нам по чашечке кофе со сливками.. зашли , допустим... но как мы можем знать ,не останемся ли мы должны по деньгам..когда ни кофейной карты ни меню -нету..а я не люблю долго слушать официанта, я хочу знать заранее хватит ли мне денег...и сколько что стоит- это большой минус
    не зная меню,а то видя на столах ,что у вас есть (изобилие сладкого большое конечно) трудно сделать выбор ... так что тут уж как-то надо доработать


    3.кофе по вкусу недалеко отличается от того,что я пробовала в кофе-автомате за 3.5грн мне не понравилось, слабенький ,очень горький, выйдя из кафе мне очень хотелось пить и вообще не очень..
    4. сейчас наверно принято ,чтобы как роботы здоровались и прощались при чем хором -ладно пускай..
    опять же было сказано девушкой нет меню,а где ж кофейная карта?) и что значит вы сами можете выбрать и у нас как у всех есть все напитки,это как?

    (ах да что меня умиляет во всех заведениях caffelatte - это именно -кофе с молоком ,а прост
    latte- вам должны принести только молоко- это так лирическое отступление )

    хорошо ,ладно ,нет меню меню,нет кофе карты,а ЧЕК? а подойти поинтересоваться может что-то еще хотим?!
    спасибо ,что хоть к экспрессо принесли воды, и оперативность тоже оценим по достоинству..
    5. Дополнительный сервис и услуги: заявленный wi fi где хоть одна розетка????? о климате я писала ....

    и так продолжение следует...
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 04.02.2013 в 07:38.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Кофетория
    Пол
    Мужской
    Возраст
    11
    Сообщений
    27
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    И так начнем оценку заведений
    Оценивать я буду по таким критериям:
    1. Интерьер, атмосфера
    2. цены и меню
    3. Качество и вкус кофе
    4. Обслуживание, вежливость персонала.
    5. Дополнительный сервис:
    • Wi-Fi
    • розетки
    • климат
    Кофетория:



    1. Начну с того, что заведение находится в бельэтаже, если бы был гололед..проблематичная лестница(нравится как в мерри берри положили ковер ,не скользящий )
    Заходишь и понимаешь,что это ну никак не кафе-кофейня, запаха кофе я не чувствовала, не хватает камерности ...высокие потолки ..давят, вспомните дворцы

    Скорее это ближе к магазину ,чем к кафе)
    Атмосфера ,такая что не хочется долго находится, музыка очень громкая и в тоже время в зале слышимость достаточно высокая.
    говорите мягкие кресла- они неудобные ,т.к. нет ручек, чувствуешь себя как на экзамене, столы по высоте нормальные
    большие окна ,ни чем не украшены, нет чувства уединения, я бы вам рекомендовала какими-то ширмами отгородить каждый столик, или чем-то таким, украсить окна ..сразу уж скажу ,что у вас прохладно.. и я считаю что стойка бариста должна быть отгорожена..

    о каком домашнем уюте было заявлено ... картины-фотографии давно уж никого не впечатляют



    2. Вот интересно ..гуляем мы по городу и видим милое кафе с подругой,а не зайти ли нам по чашечке кофе со сливками.. зашли , допустим... но как мы можем знать ,не останемся ли мы должны по деньгам..когда ни кофейной карты ни меню -нету..а я не люблю долго слушать официанта, я хочу знать заранее хватит ли мне денег...и сколько что стоит- это большой минус
    не зная меню,а то видя на столах ,что у вас есть (изобилие сладкого большое конечно) трудно сделать выбор ... так что тут уж как-то надо доработать


    3.кофе по вкусу недалеко отличается от того,что я пробовала в кофе-автомате за 3.5грн мне не понравилось, слабенький ,очень горький, выйдя из кафе мне очень хотелось пить и вообще не очень..
    4. сейчас наверно принято ,чтобы как роботы здоровались и прощались при чем хором -ладно пускай..
    опять же было сказано девушкой нет меню,а где ж кофейная карта?) и что значит вы сами можете выбрать и у нас как у всех есть все напитки,это как?

    (ах да что меня умиляет во всех заведениях caffelatte - это именно -кофе с молоком ,а прост
    latte- вам должны принести только молоко- это так лирическое отступление )

    хорошо ,ладно ,нет меню меню,нет кофе карты,а ЧЕК? а подойти поинтересоваться может что-то еще хотим?!
    спасибо ,что хоть к экспрессо принесли воды, и оперативность тоже оценим по достоинству..
    5. Дополнительный сервис и услуги: заявленный wi fi где хоть одна розетка????? о климате я писала ....

    и так продолжение следует...
    Спасибо, что побывали у нас. Мы примем во внимание все Ваши рекомендации. Вы правильно написали, что это Ваш субъективный отзыв, так как например:

    1. РОЗЕТКИ У НАС РАСПОЛОЖЕНЫ ПОЧТИ ПОД КАЖДЫМ СТОЛОМ (это не везде встречается);

    2. ЧЕК ВЫДАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, КОГДА ГОСТЬ ХОЧЕТ РАССЧИТАТЬСЯ;

    3. КОФЕЙНАЯ КАРТА ЛЕЖИТ НА СТОЙКЕ, СРАЗУ НА ВХОДЕ, ТАК КАК ЭТО НЕ РЕСТОРАН, И ПО КОНЦЕПЦИИ НАШЕГО ЗАВЕДЕНИЯ ВСЕ ЗАКАЗЫ МЫ ПРИНИМАЕМ У СТОЙКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПРИНОСИМ К ВЫБРАННОМУ ВАМИ СТОЛИКУ;

    4. КОФЕЙНУЮ СМЕСЬ, КОТОРУЮ МЫ ВАРИМ, СТОИТ В ЛУЧШИХ РЕСТОРАНАХ И ОТЕЛЯХ МИРА, КОФЕМАШИНА И ГРИНДЕР ПРОХОДЯТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ ЧИСТКУ И ПОДСТРОЙКУ, ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ПРОХОДИТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРОХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В 8.00;

    5. К СЛОВУ О ЛЕСТНИЦЕ, ОНА ОБОРУДОВАНА САМОЙ ЛУЧШЕЙ НЕСКОЛЬЗАЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ, КОТОРАЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ...

    ЭТОТ СПИСОК МОЖНО ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬ...

    ВСЁ РАВНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК - ПРОСТИТЕ...
    Последний раз редактировалось Кофетория; 04.02.2013 в 09:24.

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Кофетория:
    1. РОЗЕТКИ У НАС РАСПОЛОЖЕНЫ ПОЧТИ ПОД КАЖДЫМ СТОЛОМ (это не везде встречается); - значит об этом посетитель получается должен знать сам?)

    2. ЧЕК ВЫДАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, КОГДА ГОСТЬ ХОЧЕТ РАССЧИТАТЬСЯ; -не дали

    3. КОФЕЙНАЯ КАРТА ЛЕЖИТ НА СТОЙКЕ, СРАЗУ НА ВХОДЕ, ТАК КАК ЭТО НЕ РЕСТОРАН, И ПО КОНЦЕПЦИИ НАШЕГО ЗАВЕДЕНИЯ ВСЕ ЗАКАЗЫ МЫ ПРИНИМАЕМ У СТОЙКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПРИНОСИМ К ВЫБРАННОМУ ВАМИ СТОЛИКУ; -не сказали

    4. КОФЕЙНУЮ СМЕСЬ, КОТОРУЮ МЫ ВАРИМ, СТОИТ В ЛУЧШИХ РЕСТОРАНАХ И ОТЕЛЯХ МИРА, КОФЕМАШИНА И ГРИНДЕР ПРОХОДЯТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ ЧИСТКУ И ПОДСТРОЙКУ, ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ПРОХОДИТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРОХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В 8.00; - это ваше слово ,против моего)

    5. К СЛОВУ О ЛЕСТНИЦЕ, ОНА ОБОРУДОВАНА САМОЙ ЛУЧШЕЙ НЕСКОЛЬЗАЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ, КОТОРАЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ... - опять же ваше слово против моего

    и да есть еще такое выражение клиент - всегда прав и как я писала , у каждого заведения свой посетитель


    за цвет сообщений не в своей теме (оплаченной) штрафуют штрафуют за большое цитирование текста

    не всегда бывают только лестные мнения ,уж извините

    на этом думаю наше обсуждение вашего заведения закончено ,т.к. тема о разных кофейнях города)
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 04.02.2013 в 08:50.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Кофетория
    Пол
    Мужской
    Возраст
    11
    Сообщений
    27
    Репутация
    60

    По умолчанию Спасибо МАРУСЕНЬКА.

    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Кофетория:
    1. РОЗЕТКИ У НАС РАСПОЛОЖЕНЫ ПОЧТИ ПОД КАЖДЫМ СТОЛОМ (это не везде встречается); - значит об этом посетитель получается должен знать сам?)

    2. ЧЕК ВЫДАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, КОГДА ГОСТЬ ХОЧЕТ РАССЧИТАТЬСЯ; -не дали

    3. КОФЕЙНАЯ КАРТА ЛЕЖИТ НА СТОЙКЕ, СРАЗУ НА ВХОДЕ, ТАК КАК ЭТО НЕ РЕСТОРАН, И ПО КОНЦЕПЦИИ НАШЕГО ЗАВЕДЕНИЯ ВСЕ ЗАКАЗЫ МЫ ПРИНИМАЕМ У СТОЙКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПРИНОСИМ К ВЫБРАННОМУ ВАМИ СТОЛИКУ; -не сказали

    4. КОФЕЙНУЮ СМЕСЬ, КОТОРУЮ МЫ ВАРИМ, СТОИТ В ЛУЧШИХ РЕСТОРАНАХ И ОТЕЛЯХ МИРА, КОФЕМАШИНА И ГРИНДЕР ПРОХОДЯТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ ЧИСТКУ И ПОДСТРОЙКУ, ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ПРОХОДИТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРОХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В 8.00; - это ваше слово ,против моего)

    5. К СЛОВУ О ЛЕСТНИЦЕ, ОНА ОБОРУДОВАНА САМОЙ ЛУЧШЕЙ НЕСКОЛЬЗАЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ, КОТОРАЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ... - опять же ваше слово против моего

    и да есть еще такое выражение клиент - всегда прав и как я писала , у каждого заведения свой посетитель


    за цвет сообщений не в своей теме (оплаченной) штрафуют штрафуют за большое цитирование текста

    не всегда бывают только лестные мнения ,уж извините

    на этом думаю наше обсуждение вашего заведения закончено ,т.к. тема о разных кофейнях города)
    Очень тяжело Вам отвечать, так как вы меняете исходный текст своего сообщения. Но постараюсь очень объективно, честно ещё раз (надеюсь, последний) Вам ответить...

    На счет "розеток под каждым столом", вообще, странно что-то писать, так как Вы пришли с молодым человеком (это было, примерно, около 17.00 и покинули нас около 19.00) без какой-либо техники нуждающейся в энергопотреблении. Я, наверное, Вас удивлю, если напишу что у нас в "Кофетории" есть даже зарядные устройства, почти, под все виды мобильных телефонов. Как Вы написали в исходном тексте что об существовании розеток Вам "не сказали", в потом исправили на "значит об этом посетитель получается должен знать сам?)", не первое не второе для нас не приемлемо, то есть если у Вас есть такая нужда -- Вы должны об этом сказать нашему сотруднику, если сотрудник Вам это не предоставил, об этом можно писать... Кстати, о наличии санузла Вам тоже никто не говорил, но Вы его нашли, хотя не во всех кофейнях он есть... (написал это для примера, что не всё нужно говорить, как Вы себе представляете: подходит официант (в нашем случае Бариста) и говорит: " ...у нас есть чай-кофе-капучино и туалет, розетки, зарядки для телефонов, посуда, туалетная бумага, салфетки, зубочистки, а ещё это не просто "фотографии" (как Вы написали) -- это выставка фото-работ известных в МИРЕ фотографов, при съемках, которых использовались очень известные Люди, костюмы взятые из киностудии, после всеми любимого фильма "Ликвидация", вообще, там есть сюжетная линия... (Вы кстати, написали, цитата: "картины-фотографии давно уж никого не впечатляют", а на самом деле они почти всех впечатляют, многие наши Гости часами рассматривают и даже узнают о приобретении. Это о субъективности).

    Тема обстановки очень индивидуальна и мы стараемся подстроиться под каждого: "прохладно или жарко"? У нас установлена новая отопительная система, температуру мы корректируем любое количество раз в зависимости от погоды и количества людей в заведении. У всех людей разное мироощущение и разный теплообмен, поэтому кому прохладно выбирает столик возле обогревательных систем, кому жарко возле окон, как например, присели Вы.
    На счет открытости "барной стойки", это сделано специально, для того чтобы любой наш Гость смог убедится в порядке и чистоте места где ему готовят заказ. Сейчас это, вроде, не удивительно, новые рестораны делают открытую кухню, при хорошей "вытяжке" это очень хорошо. В Европе это норма.

    На счет вот этих слов, я, вообще, не знаю, что отвечать: "не хватает камерности ...высокие потолки ..давят, вспомните дворцы", "большие окна ,ни чем не украшены, нет чувства уединения, я бы вам рекомендовала какими-то ширмами отгородить каждый столик, или чем-то таким, украсить окна .." У нас действительно высокие потолки, большая оконная площадь, бельэтаж, этот дом-Памятник Архитектуры, он в очень хорошем состоянии, и нашим постоянным Гостям это очень нравится. Как, может, высокий потолок давить, наоборот... Отделять ширмами, каждый стол мы тоже не будем... Может, интересно было бы у кого-то посмотреть, но пока никто из мне знакомых кофеин так не сделал.

    О нашей мебели: цитата "говорите мягкие кресла (данное слово вы подменили, я писал мягкие стулья)- они неудобные ,т.к. нет ручек, чувствуешь себя как на экзамене, столы по высоте нормальные". Стандарт стула для кофейни - ирландский стул (это такой жесткий деревянный стул, он бывает с "ручками", как Вы говорите, то есть подлокотниками и без них), это очень надежный, крепкий стул. Ставится специально, чтобы посетитель не смог долго на нем сидеть, так как кофейня это не ресторан. Ещё по этой причине не устанавливают зону Wi-Fi, у нас мягкий стул и есть бесплатный Wi-Fi 50 мб/с.

    На счет того, что Вам не дали чек -- это не правда (я учредитель заведения и был вчера от открытия до закрытия), у нас стоит специальное оборудование, есть чековый принтер, и другого вида расчета у нас нет. Гость просит счет, ему приносят коробочку в ней есть чек, иначе, как бы Вы узнали сумму... Второй вариант, если Гость спешит, он подходит к "барной стойке" (она расположена по пути к выходу) и просит рассчитать его, бариста нажимает на нужную кнопку, после чего печатается чек, который озвучивается бариста (так как есть люди, которые плохо видят) и предоставляется Гостю. Третий вариант (редкий): Гость заказывает возле "барной стойки" и сразу рассчитывается, по предоставленному ему чеку. Так работает наше торговое оборудование. Всё это соответствует законодательству Украины.

    По поводу "сейчас наверно принято ,чтобы как роботы здоровались и прощались при чем хором -ладно пускай..". Обычно людям приятно, когда им искрение желают здравствовать (то есть не болеть), доброго (не злого) вечера (как Вам) или хорошего дня.., иногда получается хором, но заверяю Вас это не специально, а вот искренность этих слов я Вам гарантирую.

    Всё вышесказанное важно, но не первично, есть ТО, вокруг ЧЕГО всё это строится и чем мы занимаемся профессионально (то есть выбрали это в профессию, хобби, а для кого-то это и есть жизнь) -- это Кофейные Смеси и правильное приготовление их, Чай и Десерты, поэтому перейду к главной для нас теме:

    Кофе.
    Вы пишете: цитата "кофе по вкусу недалеко отличается от того,что я пробовала в кофе-автомате за 3.5грн мне не понравилось, слабенький ,очень горький, выйдя из кафе мне очень хотелось пить и вообще не очень.."
    Кофейная смесь, которою мы используем для приготовления напитков шикарна и свежа. Почему? Потому что у итальянкой кофейной компании Kimbo есть собственные плантации в Бразилии, Эфиопии и в других странах, где произрастает это удивительное растение. Собирание кофейного зерна -- это тяжелейший, ручной труд, то есть люди в ручную собирают с кофейных деревьев зерна кофе, далее кофейное зерно перебирают, целое, полновесное, красивое зерно отправляют в Италию, где в дальнейшем лучшие специалисты создают кофейные букеты и обжаривают его... Если Вы пьете эспрессо "Kimbo Gran Gourmet" и для Вас это не вкус Италии, кофейных плантаций, и всего того что я вкратце описал, Вам не стоит тратить на это деньги...
    Данная кофейная смесь варится в сети отелей Ritz, Hilton и многих во многих других известных местах Мира, цена этого напитка достигает 20 евро за эспрессо, которое пробовали Вы. Если говорить о нашем городе, Kimbo варят в "Гнездо", "Гранат", сеть "Фанкони", "Капитан Морган", "Свеча" и т. д. К слову ещё, это самая дорогая и продаваемая (поэтому свежая, так как не залеживается) кофейная смесь в городе.

    Когда Вы пишете "ваше слово против моего", это абсолютно не верно! Это Ваше слово против многомиллионного фан-клуба KIMBO, расположенного в Неаполе.

    Кофейный напиток оценивается по критериям: "температура напитка", "плотность крема", "высота крема", "эластичность молочной пенки", "количество осадка", "количество напитка", "горчинка", "кислинка", "соленость". И если для Вас эспрессо -- это что-то маленькое, черное и горькое, то лучше Вам пить что-то другое...

    Ваша цитата "выйдя из кафе мне очень хотелось пить и вообще не очень.." -- это значит, что Вас эспрессо был правильно сварен, вот выдержка из Большой Энциклопедии 1996 г.в.: "...качественный кофейный напиток оставляет долгое послевкусие и вызывает жажду."

    Последний раз когда о нас писали, это выглядело вот так:

    "Ошибки бармена – это ошибки владельца.
    Действительно, от бармена зависит касса ресторана или кафе. По тому, как подаются в заведении классические горячие напитки, видно, каково отношение владельцев к гостям, готовы ли хозяева ресторана инвестировать время и деньги в обучение барменов или безразличны к этому.
    Я считаю, что ошибки бармена – это ошибки владельца. Необходимо понимать разницу между профессионалом за стойкой и мальчиком на раздаче. Если бармен – профи, то посетители ходят именно на него. Особенно это касается клубов, но и просто в ресторан или кафе часто идут, чтобы пообщаться с конкретным барменом, поделиться с ним новостями, получить из его рук вкусный кофе и продолжить свой день на позитиве.
    Из ошибок, которые часто допускают бармены, могу назвать, например, неправильно приготовленный американо. Классический рецепт – порция эспрессо, к которой отдельно подается вода. Либо воду доливает бармен в готовый эспрессо. Но ни в коем случае не должно быть так, что бармен проливает через группу воду в объеме американо. Это не только противоречит кофейному искусству, но и вредно для здоровья, так как в таком напитке оказываются токсичные вещества. Увы, только в некоторых кафе американо подается правильно.
    Владелец заведения должен постоянно контролировать процесс работы бара. Так, я знаю, что в одной известной сети бармены сдают экзамен по приготовлению горячих кофейных напитков непосредственно учредителю. Осуществляется постоянный контроль выдачи: например, если бармен подает напитки в недостаточно подогретой чашке, его штрафуют.
    Среди заведений, в которых очень хорошо налажена работа бара, могу назвать одесскую кофейню «Кофетория». Там всегда правильно подают напитки, прекрасно готовят тот же американо. Бармены – молодые, активные, амбициозные ребята. Неплохо работают с барменами также в одесской сети Mario`s.
    Бармен должен быть творческим и открытым человеком, вы должны чувствовать, общаясь с ним, что ему нравится его работа. Тогда вам захочется вернуться снова и получить кофе, чай или оригинальный коктейль из его рук."
    Ресторанный критик Ольга Белоусова, журнал Caffe&Bar.

    Написал я всё это для того, чтобы добавить конструктивность, полезность в эту тему форума...
    А Вам МАРУСЕНЬКА я искрение желаю всего хорошего, если в моем тексте есть что-то для Вас обидное напишите мне ЛС, я сразу удалю, так как действительно не хочу никого обидеть...
    "Кофетория" - это дело жизни двух учредителей, это наша любовь к кофе, это как долгожданный ребенок... я думаю, Вы поймете. Мы с радостью читаем все замечания, предложения и всё, что не противоречит нашей концепции приводим в жизнь.
    Пишите. Ещё раз спасибо.
    Последний раз редактировалось Кофетория; 04.02.2013 в 15:02.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Кофетория
    Пол
    Мужской
    Возраст
    11
    Сообщений
    27
    Репутация
    60
    Здравствуйте уважаемые Любители кофе и всего, что с ним связано.

    Предлагаю Вам посмотреть интересный и познавательный фильм об этом удивительном растении КОФЕ:

    http://youtu.be/qTX5Uwmrk9I
    "Perfetto! Секреты итальянского кофе с Леонидом Парфеновым."

    Приятного просмотра!
    Последний раз редактировалось Кофетория; 05.02.2013 в 07:47.

  13. Вверх #33
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Лучшая кофейня это Жето!имхо
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Кофетория
    Пол
    Мужской
    Возраст
    11
    Сообщений
    27
    Репутация
    60

    По умолчанию "Жето" !

    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    Лучшая кофейня это Жето!имхо
    Как я с Вами согласен, очень стильное заведение, обстановка в стиле царской России, очень свежие, что важно, и вкусные десерты !!! В интерьере много всяких интересных штучек... необычная посуда, время там проходит незаметно... с радостью захожу туда, когда бываю в том районе...

    Желаю им процветания !

    Наверное, поэтому с МАРУСЕНЬКОЙ у нас не совпадает мнение, вот она пишет:

    цитата "Жето интересный интерьер, неудобные диваны,низкие столы,очень жарко,кофе так себе.. час посидеть и сбежать))"

    Всё субъективно... но есть вещи объективные...

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Кофетория
    Пол
    Мужской
    Возраст
    11
    Сообщений
    27
    Репутация
    60

    По умолчанию МАРУСЕНЬКЕ. Экспрессо или Эспрессо - вот в чём вопрос ?

    МАРУСЕНЬКА, так как Вы создатель этой темы и, вроде, кофейный критик, хотел Вам подсказать, что слово э-К-спрессо пишется без буквы «К», так как происходит от итальянского слова espresso, вот выдержка из Wikipedia:

    Эспре́ссо (итал. espresso) — напиток из кофе, приготовленный путём пропускания горячей (около 90 °C) и находящейся под давлением 9 бар воды через фильтр с молотым кофе.

    Цитирую Вас: «хорошо ,ладно ,нет меню меню,нет кофе карты,а ЧЕК? а подойти поинтересоваться может что-то еще хотим?!
    спасибо ,что хоть к экспрессо принесли воды, и оперативность тоже оценим по достоинству..»


    Кстати, ещё мы, после сделанного заказа, никогда не подходим к Гостям «поинтересоваться», что ещё хочет Гость, так как считаем это неприемлемым и не дружелюбным поступком, ещё мы не смотрим в упор на Гостей и не говорим: «…И ВСЁ???!!!» если заказана одна чашка чая или кофе, а наоборот, подливаем Гостям кипяток в чайник, ставим "комплименты"(всякие печенюшки), если они надолго задерживаются без «дозаказа»…
    Воду мы подаем к каждой чашке эспрессо, так как это считается правильной подачей (так делают, почти все кофейни).
    «Оперативность» – отдельная тема. Вкратце: эспрессо должен быть приготовлен за 19 секунд, и в течении 2 минут употреблен, так как это живой напиток и дольше он «не живет». Если Гость отлучился в течении этих двух минут, мы заменяем «мертвый» эспрессо на «живой». Кстати, Капучино бывает «мокрый» и «сухой», но это отдельная тема, поэтому вернемся к нашему «эспрессо»…

    Фотографии ПРАВИЛЬНОГО ЭСПРЕССО, сделанные в нашем заведении:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	30.8 Кб
ID:	5634017 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	135.5 Кб
ID:	5634014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	77.7 Кб
ID:	5634016

    Я думал, что Вы, просто, опечатались, но потом, внимательно, прочитав, все Ваши сообщения на Форуме, понял, что Вы, просто, не знаете, что это слово означает не «быстро», как Expresso, а от «выдавленный», если интересно вот замечательная статья об этом:

    Эспрессо(с ит. «выдавленный») — кофейный напиток, приготовленный с помощью эспрессо-машины. «Выдавленный» потому, что вода равномерно проходит через молотый кофе под давлением 9 атмосфер.
    Параметры
    Температураэкстракции (процесса взаимодействия кофе с водой) должна быть 88-92°С.
    Одна порция молотого кофе: 7-9г.
    Времяэкстракции: 25 ± 3 сек.
    Почему именно 25 ± 3 сек.? До 25 секунд экстрагируются все полезные кофейные вещества, а после 25-30 сек. эспрессо получает только кофеин, воду и дубильные вещества.
    Содержание кофеина – 60-90мг.
    Объем напитка – 25-30 мл (столько набегает за времяэкстракции, примерно по 1мл/сек).
    Не удивляйтесь, если в одной из кофеен вам предложат эспрессо объемом 40 мл. Дело в том, что длительностьэкстракции разных кофейных смесей может немного отличаться, а с увеличением времениэкстракции соответственно увеличивается и объем напитка. Другая причина этому — наш менталитет, хочется побольше
    Внешний вид
    Крема (пенка) эспрессо должна быть устойчивой и толщиной в несколько миллиметров. Проверить просто — нужно равномерно насыпать на поверхностькремасахар — он не должен сразу утонуть, а медленно погружаться в кофейный напиток. Цветкремаэспрессо может изменяться от светло-коричневого (орехового) до темно-коричневого и иметь темные прожилки, иногда с красноватый оттенком. Следует избегать слишком светлой пены — скорее всего, что кофе недоваренный, но и слишком темная пена говорит о пережжоном кофе.
    Вкус
    Если эспрессо приготовлен правильно, то в его вкусе должен быть баланс естественной сладости, легкой горечи, кислинки и солености.
    На самом деле в эспрессо выделяют до 100 оттенков вкуса и запаха. Вкус эспрессо зависит от многих факторов. Но главное – это сорт кофе, условия его выращивания, сбора и обработки, хранение зерен, настройка помола, способ приготовления и мастерствобариста(специалиста по приготовлению кофейных напитков). Даже маленькая ошибка на любом из этих этапов приведет к серьезному изменению вкуса напитка.
    Запахи и оттенки вкуса, которых не должно быть в эспрессо
    Очень нежелателен запах и вкус пригорелого и испорченного, дисбаланс кислотности, земляной привкус, вкус незрелых овощей или недожаренного кофе, неестественный аромат (добавки, наполнители) и металлический привкус.
    Употребление
    В эспрессо содержится более 30 органических кислот (яблочная, лимонная, уксусная, кофейная и др), которые способствуют выделению желудочного сока и улучшению пищеварения. Плюс эспрессо хорошо бодрит, поэтому чашечка напитка идеальна после завтрака, а не наоборот.
    Дополнительные ингредиенты.
    Советуем вам также выпивать немного воды после чашки эспрессо, ведь кофейное послевкусие может остаться на несколько часов. И для зубов полезно
    Если кофе приготовлен правильно, то его вкус сбалансированный и добавляя сахар, молоко, специи, сиропы или другие ингредиенты в кофе, мы выводим его из этого баланса.
    Добавление молока смягчит вкус, соль дополнит напиток недостающей легкой соленостью, специи добавят ярких ноток (например, кардамон в кофе по-венски), сиропы в основном перебивают вкус кофе, но это на любителя и под настроение.
    Подача
    Подается в чашках 60-90 мл. с ручкой. Обычно к чашечке эспрессо подается стакан воды для очистки вкусовых рецепторов перед употреблением напитка (чтобы лучше разобрать вкус).
    Приготовление в домашних условиях
    Дома возможно приготовить эспрессо только при наличии эспрессо-машины. Увы, другим способом у нас не получиться добиться такого сочетания объема, насыщенности и вкуса.
    Применение
    Сегодня на основе эспрессо готовится целый ряд кофейных напитков, которые вы можете попробовать практически в любой кофейне: американо, капучино, латте и многие другие.
    Пробуйте, сравнивайте и получайте удовольствие от каждого глотка. И да, хватит позориться и говорить: «эКспрессо»


    Подробнее:http://coffeeblog.in.ua/article/espresso.html

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Caguar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Холивар между Марусенькой и Кафеторией - продолжается)))) При всем уважении, мы описываем свои ощущения от посещения заведений, а не технологию приготовления кофе, тем более взятую из справочников и Викапедии. Каждый имеет право высказать свое мнение, как бы оно не нравилось кому либо.
    Последний раз редактировалось Caguar; 05.02.2013 в 22:01.

  17. Вверх #37
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Caguar Посмотреть сообщение
    Холивар между Марусенькой и Кафеторией - продолжается))))
    Мда, и причем если сначала мне не совсем была понятна слишком требовательная позиция Марусеньки, то теперь не особенно приятны поучения и попытки клюнуть напоследок оппонента со стороны Кофетории. Кстати, распространенная ошибка многих рекламодателей: неумение вовремя остановиться и не перейти на оскорбления.

    По сабжу: были в Вс в Профитролях на Бунина. Раньше внутри не сидели ни разу, летом все на улице. Имхо, все очень здорово: вкусные и недорогие пирожные, хороший кофе (хотя я, правда, не гурман), нормальное обслуживание. Розетки не искали за ненадобностью. )))

    Жето я почему-то не очень люблю, хотя там очень мило и вкусно. Интерьер действительно впечатляющий, куча всяких интересных вещичек, особенно примечателен фарфор прошлого и позапрошлого веков (люблю я его))). Но сидеть мне там неудобно, не люблю я такие низкие столики. Ну и тот факт, что все время не было мест в те несколько последних раз, что мы заходили, тоже почему-то не прибавил любви. )))) Не люблю приходить и разворачиваться, потому что мне нет места. ))) Но это уже просто мои тараканы.
    А пирожные вкусные очень, и довольно дорогие. )) Киевский торт был волшебный, а вот чизкейк какой-то невнятный. Но, может, что-то изменилось... Кофе не помню. ))

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    есть такая функция как игнор,чтобы не читать сообщения другого так что я не читаю и все)

    кафе El Mate
    скорее арта больше,чем кафе, как магазин нестандартно и очень уютно, как для кафе очень маленькое помещение, крошечное скорее,сидеть друг у друга на голове и очень неудобно там , честно скажу не осталась там даже попробовать что-то, не возникло желания, там можно кофе выпить, разве что ожидая ,пока вам что-то упакуют из ваших приобретений

    продолжение следует ....

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Кофетория
    Пол
    Мужской
    Возраст
    11
    Сообщений
    27
    Репутация
    60

    По умолчанию МАРУСЕНЬКА. Разочарование...

    МАРУСЕНЬКА, последнее Ваше сообщение меня очень огорчило, было очень неприятно узнать, что Вы больше не читаете мои сообщения, неужели они (сообщения) доставили Вам неприятные эмоции?!

    Вы на Форуме абсолютно не конкретный человек, то есть Вы можете быть мужчиной, женщиной, ребенком и т. д. Я соучредитель "Кофетории" - абсолютно конкретный человек, работающий, почти, каждый день по конкретному адресу, меня можно найти на сайте, по почте, в группах в соц.сетях или по телефону заведения. Каждое моё слово взвешено и правдиво, поэтому я даю ссылки на Википедию и другие проверенные источники.

    Исходя из вышесказанного, напишите мне как я Вас мог обидеть?! Все мои слова были сказаны с Любовью, для того, чтобы:
    1. ...поднять Ваше кофейное образование.
    2. ...Вы несли ответственность за то, что Вы пишите, так как уже есть случаи (можете об этом почитать на http://www.ligazakon.ua/), когда после написанной заведомой неправды, лжесвидетельства или клевету, противоположная сторона писала заявление в милицию, по IP-адресу устанавливалась личность, подавался иск в суд и т.д.

    Многие хозяева маленьких кофеин, о которых Вы пишете мои друзья или знакомые, так как мы работаем в одной сфере... они очень большие Трудяги, они встают, когда ЕЩЁ все спят или ложатся, когда УЖЕ все спят... Вы, просто, не представляете на сколько всё непросто, но это очень позитивный бизнес, мы не продаем алкоголь, сигареты (товары с большим коэффициентом прибыльности), так не желаем зла народу, который мы очень любим... Мы вкладываем очень больше деньги в создание места, где любой человек может зайти погреться зимой или спрятаться от ливня летом, где в лютый мороз бесплатно раздают горячий чай прохожим... здесь не стоит задача получить мега-прибыль, если бы это было нужно - мы бы продавали что-то другое... здесь заложена в основу большая Любовь к Людям и к Кофе...

    Чтобы Вам легче было представить себе то, что я пишу, приведу пример (читайте внимательно): Вы купили новую, очень дорогую квартиру, где вы подметаете и моете пол и, вообще, проводите уборку каждые 4 часа. Квартира, за которую Вы оплачиваете коммунальные услуги по расценкам предприятия (они в разы выше), за которую Вы платите всем инстанциям города за всякие разрешения, у Вас работают помощники(им нужно платить), которых нужно обучить (нужно время, деньги), Допустим, Вы купили кофемашину за 10 тыс. евро, три кофемолки (опять же для удобства Гостей) и кучу всего, которое ещё, возможно, стоит 20 тыс. евро. И тут прихожу я, недовольный и злой ценитель кофе, который, на самом деле в нем ничего не понимает... сижу сколько хочу в теплом помещении, пользуюсь Wi-Fi (Интернет-провайдеры же бесплатно раздают.., они же очень добрые), пью кофе, плачу за него 15 гривен, хамлю Вам, потом иду домой и пишу в Интернете заведомую неправду (например, розетки - они физически есть почти под каждым столом). Прибавьте сюда амортизация (износ) оборудования, мебели, списание просроченных десертов и, может, Вы, хоть немножечко, начнете уважать чужой ТРУД.

    Ещё раз повторюсь, что Вам не на что обижаться, я не писал типа "...а у неё были сапоги грязные..." или ещё что-то такое, ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НЕПРИЕМЛЕМО, ВЫ, И ВАШ ПАРЕНЬ, НАОБОРОТ ПОНРАВИЛИСЬ МНЕ... Прочитайте мои сообщения без Вашего недовольства, которое просматривается в каждом Вашем отзыве, а мягко, нежно, с Любовью, так как я говорю и пишу... Я, ПРОСТО, ХОЧУ ПОДНЯТЬ КУЛЬТУРУ ВАШЕЙ КРИТИКИ И КОФЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ...

    ...и потратил на это своё время, а написанные мной сообщения основанные на личном опыте. В них были вставлены две статьи, одна написанная известным ресторанным критиком о нас, вторая - это очень интересная статья о кофе, с самого популярного блога о кофе (кто любит кофе, советую его читать).

    Так что МАРУСЕНЬКА читайте мои сообщения, Вы мне не оппонент, как здесь пишут. Если захотите - напишите мне, можем встретится в "Кофетории" я покажу и расскажу Вам, почему я так люблю КОФЕ, он этого заслуживает...

    Надеюсь, на этом тема исчерпана, прошу быть толерантнее ко все игрокам кофейной сферы, так как мы не казино, не "наливайки" и не торговцы курительными смесями...

    Желаю Вам хорошего дня и дарю Вам такую розочку и кофе:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture.jpg
Просмотров: 23
Размер:	47.5 Кб
ID:	5639501

    С Любовью,
    Ваша "Кофетория".
    Последний раз редактировалось Кофетория; 06.02.2013 в 11:55.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    о каком домашнем уюте было заявлено ... картины-фотографии давно уж никого не впечатляют[/B]
    Ты убила меня на повал.Тебя картины не впечатляют??но вопль подняла что нет розеток...ты без инертнета спокойно даже кофе попить не можешь)))

    Совет:почитай хоть этот сайт что ли http://www.prokofe.ru/
    а потом пиши.



    Похвалю тут: ТаццаДорро -за стойкость(мы не дадим вам закрыться)
    Кофеторию-за стабильно вкусный капучино и новый ассортимент сладкого(но поругаю что мне не хватило сегодня вечером макарунсов,а на капкейки я вообще еще ни разу не попала))
    ...и ещё ГогольМоголь(Illy) и Алхимию(Lavazza) за...не знаю за что,но вкусный мне там кофе,уже годами неизменно.


    Куда не стоит ходить:Все кофейни работающие на "кофе"R.A.I.V...Росткафе и прочей МЕТРОвской HoReCa.
    МерриБерри-гадость,но красивенько поданная.
    Кофеин-за испоренный сервис
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения