Тема: Проблемы с ногами : Тромбоз, варикоз, отеки, судороги

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 221
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242

    Exclamation Отеки во время беременности!

    Девочки добрый день.
    У меня начались отеки, как бороться не ложась в РД? срок 36.5 недель.
    нехочу звонить врачу своему - сегодня пятница, а она любитесь выписать сразу направление в РД и все выходные мне там нужно будет проваляться

    ограничила жидкость и соленую пищу, что еще сделать? что попить? может препараты какие? может травы?

    у кого были или есть подобные проблемы? подскажите пожалуйста.

    Спасибо
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Только не пейте мочегонное. Иначе у масика может быть обезвоживание. У меня тоже отеки. Прописали канефрон. Он на травках. Есть еще хороший препарат Цистон - он тоже на травках и не противопоказан при беременности.
    Но отеки на 36й недельке вроде уже закономерны. Как вариант, зайка уже большой и ваше сердечко не справляется с такой нагрузкой, что дает отпечаток на почки и соотвественно отеки - последите за пульсом.
    Последний раз редактировалось Chudushco; 05.12.2008 в 10:55.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    На этом сроке отеки абсолютно номрально. И делать в общем то ничего особого не нужно. Малыш уже начинает потихоньку опускаться, вот и сдавливает мочевой пузырь и каналы. Старайтесь не много пить, все острое, соленое, сладкое исключить и в течении дня периодически лежать с подушкой под ногами. Ну и не сильно много ходить, хотя постельный режим тоже плохо.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Только не пейте мочегонное. Иначе у масика может быть обезвоживание. У меня тоже отеки. Прописали канефрон. Он на травках. Есть еще хороший препарат Цистон - он тоже на травках и не противопоказан при беременности.
    Но отеки на 36й недельке вроде уже закономерны. Как вариант, зайка уже большой и ваше сердечко не справляется с такой нагрузкой, что дает отпечаток на почки и соотвественно отеки - последите за пульсом.

    Спасибо

    вот я вычитала про Канефрон, думаю его попить немного, как его принимать? какая пропорция на день?

    а что значит следить за пульсом? что он должен показать?
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Если у вас очень высокое сердцебиение - это тоже может давать отеки.
    Я согласна с верхним постом - отеки эт вполне нормально уже. Может просто последите, чем провоцируются отеки. У меня например после прогулки. И еще кроме соленого и острого - исключите полностью чай из рациона и куриные бульйоны.
    Я вечером доберусь до своей тетрадки и напишу, по сколько мне канефрон прописали - только прописали, еще не принимала (почти только от врача). Пока хочу до понедельника попробовать начать пить пыльцу пчелиную. Если мне этого не хватит, начнем пить канефром.
    Последний раз редактировалось Chudushco; 05.12.2008 в 11:13.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день.
    У меня начались отеки, как бороться не ложась в РД? срок 36.5 недель.
    нехочу звонить врачу своему - сегодня пятница, а она любитесь выписать сразу направление в РД и все выходные мне там нужно будет проваляться

    ограничила жидкость и соленую пищу, что еще сделать? что попить? может препараты какие? может травы?

    у кого были или есть подобные проблемы? подскажите пожалуйста.

    Спасибо

    ИМХО, лекарства препараты пить без врача не стоит. Это ж все мочегонные, я так понимаю - иначе как отек убрать

    Из натуральных легких мочегонных - мята, шиповник и зеленый чай - . Только без фанатизма.
    Мне зеленый чай помогает лучше всего. Возможно, это индивидуально

    Врач прописала хофитол, очень даже действует. Но у меня отеков как таковых не было (тьфу-тьфу-тьфу), просто "задерживается жидкость" - на ногах заметно врачу.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Девочки я не ЗА лекарства, я скорей ПРОТИВ них
    поэтому и спрашиваю больше народные методы...

    отеки появились совсем недавно, пару дней как
    раньше ими не страдала совсем
    да пью много

    но соленого ем мало...

    Шиповник есть и чай зеленый есть, просто пить зеленый чай без сахара? шиповник заваривать тоже без сахара и пить в течении дня?

    Merishel
    На этом сроке отеки абсолютно номрально. И делать в общем то ничего особого не нужно.
    просто хочу что бы они немного ушли
    ведь ненормально что за пару дней +1.5 кг веса (((

    Я вечером доберусь до своей тетрадки и напишу, по сколько мне канефрон прописали - только прописали, еще не принимала (почти только от врача). Пока хочу до понедельника попробовать начать пить пыльцу пчелиную
    Чудушко спасибо, буду очень благодарна )))

    Mawpa
    лекарства препараты пить без врача не стоит. Это ж все мочегонные, я так понимаю - иначе как отек убрать
    поэтому я еще в аптеку и не сбегала ))) вот шиповник и зеленый мне намного больше приятны чем любое лекарство, но иногда без лекарств никуда (((
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    С шиповником и зеленым чаем нужно быть очень осторожной, возможно у вас ребенок передавливает именно мочевыводящий канал и тогда будет не польза, а только вред. У меня малыш лежал именно так, и сколько бы я ни пила много или мало особого результата не было. Отеки все равно не уходили. А мой врач сказала что здесь лекарста не помогут, т.к. они же не сдвинут манюню всторону....

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    Шиповник есть и чай зеленый есть, просто пить зеленый чай без сахара? шиповник заваривать тоже без сахара и пить в течении дня?
    Я вообще без сахара чай пью по жизни. Зеленый чай как обычный пить- ну пару чашек (он тонизирующий поэтому лучше не переборщить). У меня результат заметен на весах. Мята - я знаю что имеет тот же эффект, но мне не так заметно, возможно это индивидуально.

    Шиповник - лучше заваривать в стеклянномтермосе ибо там много всякой полезнятины , которая при контакте с металлом разрушается. Настаивать сутки. Мне этот "компотик" без сахара нравится.

    Но Marishel правильно заметила - если это деть мочеточник передавил, то всем названным здесь средствам грош цена- и народным, и медикаментозным.

    Насчет "без лекарств иногда никуда" - абсолютно согласна. ВСе эти травки - это легкая артиллерия, могут и вообще не подействовать.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    если с давлением все нормально, то можно 5-6 раз в день по 10 мин стоять на коленках, голову облакотив об пол, получется спина где-то под 45 градусов к полу, так разгрузите почки от нагрузки плода, мне это очень помогло

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    У меня тоже к концу беременности были небольшие отеки - колечко обручальное к вечеру тяжеловато шло. Мне в "Колыбельке" посоветовали такие напитки :
    1. Корень петрушки, корень сельдерея, яблоко или морковь - в равных частях на соковыжималку и пить. Пробовала - не очень вкусно, но выпить можно.
    2. Клюквенный морс с медом, если нет аллергии. Это мне нравилось намного больше - но, конечно, без фанатизма, я ограничивала жидкость до 1-1.5 литра в день. Но всю-всю-всю жидкость - и суп, и сочные фрукты, и чай, и все остальное.
    Еще , насколько помню, нужно следить за давлением, чтобы оно не повышалось - скопление жидкости в организме может к этому привести. А вообще, отеки - вполне нормальное явление на этом сроке, у моих знакомых почти у всех это наблюдалось. Счастливо вам! Легких родов!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    С шиповником и зеленым чаем нужно быть очень осторожной, возможно у вас ребенок передавливает именно мочевыводящий канал и тогда будет не польза, а только вред. У меня малыш лежал именно так, и сколько бы я ни пила много или мало особого результата не было. Отеки все равно не уходили. А мой врач сказала что здесь лекарста не помогут, т.к. они же не сдвинут манюню всторону....
    Спасибо за совет, я учту
    все хорошо в меру и без фанатизма

    Я вообще без сахара чай пью по жизни
    Я тоже, но уточнить надо было

    если с давлением все нормально, то можно 5-6 раз в день по 10 мин стоять на коленках, голову облакотив об пол, получется спина где-то под 45 градусов к полу, так разгрузите почки от нагрузки плода, мне это очень помогло
    Спасибо я попробую, пока я за весь день просто выпила 2 чашки чая, а не 4-5 как обычно... я видимо страшный водохлеб - в не зависимости от съеденного сладкого, соленого и прочего

    А вообще, отеки - вполне нормальное явление на этом сроке, у моих знакомых почти у всех это наблюдалось. Счастливо вам! Легких родов
    Спасибо большое за советы, тоже читала тетрадку из Колыбельки, буду держаться

    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Джил
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    202
    Репутация
    77
    Начиная с 10-й недели и заканчивая 3-мя месяцами масику была с отёками. Никто не отправлял из-за этого в род дом

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Sunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Репутация
    332
    У меня на 6 мес тоже начались оттеки , я исклюжила острое соленное , сладкое , жаренное любые продукты, в которых находятся красители консетванты и сахар!!!, пила только зеленый чай и воду без газа!!! очень люблю до сих пор добру , иногда ромашку , мяту и шиповник не больше 2л жидкости в день . Ела практически одни фрукты и овощи и зелень пучками , исключительно черный хлеб , ничего жирного и копченного, к 7 месю сбросила почти 4 кг... но у каждого организм разный , если тебе тяжело лучше посоветоваться с врачем

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Джил Посмотреть сообщение
    Начиная с 10-й недели и заканчивая 3-мя месяцами масику была с отёками. Никто не отправлял из-за этого в род дом
    на поздних сроках отеки бывают опасны... поэтому врачи перестраховываются и кладут до родов на сохранение

    если тебе тяжело лучше посоветоваться с врачем
    Спасибо, позвонила таки врачу, под вечер что бы точно никуда не отправила, сказала ограничить жидкое и соль сахар...

    ну в общем то ничего нового, но мне стало чуть полегче
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    У меня были отеки на ногах начиная с 6-го месяца, я делала контрастный душ, когда лежала ставила под ноги подушку, пила поменьше жидкости и диета (острое и соленое не ела).

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Мне врач говорила не пить более 2 чашек зеленного чая в день, а шиповник ограничивать одним стаканом в день.

  18. Вверх #18
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    да, врачи - перестраховщики, это точно, но на следующем осмотре она всё равно сама это заметит...
    из нелекарственных способов:
    1. во время отдыха держите ноги выше таза - отлив оттуда жидкости,
    2. на время сна в постель под ноги - либо подушку, либо одеяло, чтобы ноги поднять, и привыкайте так спать до родов.
    3. коленно-локтевая поза, здесь её уже описывали. по 20 мин 3 раза в день. и не лениться!
    мне помогло, хотя летом отёки были почти у всех беременных, у меня был минимум. будьте поосторожнее с травами и лекарствами и лучше справьтесь с отёками без них. и обратите внимание на анализ мочи.
    не болейте!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    У меня в первую беременность тоже были отеки последние три месяца, но они были связаны с работой почек (анализ мочи был не очень), хотя почки не беспокоили. Пила клюквенный морс (шиповник не советовали, так как он выводит кальций), хофитол, канефрон. Поменьше соленого.
    Детки - наше счастье!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Mishina-mama
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    900
    У меня были страшные отеки последний месяц, отечность началась с месяца шестого. Почки не справлялись, на это нельзя не обращать внимания! Я даже на сохранении по этому поводу немножко полежала. Как обьяснила дежурный врач, отеки ног - видимая часть, отекаем мы везде, просто ноги сильнее, понятно почему. Детка тоже немножко отекает, это не есть хорошо. На опр. сроках это может повлиять на формирование головного мозга.
    НО! Без паники, никого не хочу напугать. Я была похожа на шарик, после родов оставила в роддоме 14 кг, а отеки полностью сошли через недели 3, итого - 17. Я не верила, что это мои ноги просто забыла, какими они были. Я это к чему - на поздних сроках небольшие отеки - вариант нормы, сильные отеки - серьезный повод обратиться к врачу, тем более так себя проявляет гестоз беременных!

    Прописывали очень неплохой чай "Нефрофит" он слабее, чем збор, как раз для пузанчиков.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения