Тема: Проблемы с ногами : Тромбоз, варикоз, отеки, судороги

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 221
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    А еще сейчас у меня (21 неделя) бывает лежу, вроде удобно, ничего не зажимаю, так вдруг то рука, то нога затерпнет. С чего бы это?
    Такое может быть у любого человека, но у беременных, конечно, чаще. Пережался какой-то сосуд или мало движения, ведь лежим мы обычно неподвижно. Нужно поворочатся чуть-чуть. Это нам кажется, что не зажимаем, мы-то изнутри свой организм не видим.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ой, судорога - это кошмар какой-то, так больно! Она у меня поселилась в правом бедре, каждое утро от боли просыпаюсь. Врач сказала, что это от нехватки кальция, выписала Кальций Д3 Никомед... Вот, собираюсь купить, а пока творогом давлюсь
    Судороги в ногах зависят не только от кальция, а вообще от нехватки именно минералов, а кальций это и есть один из минералов, но их еще много. Конечно, перебор тоже плохо с любым витамином или минералом, но и недобор тоже не есть хорошо. А вот узнать сколько конкретно нужно отдельному организму - это тяжелый вопрос.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    Препараты, содержащие кальций, которые прописывают беремееным для снятия судорог, усваиваются только, если пить их на ночь.
    Еще несколько условий для усвоения кальция:
    наличие витамина С, т.е. если препарат пьете, то он должен быть уже с витамином С, а если продукты, то нужно следить, что бы витС тоже достаточно с продуктами поступал.
    если берете творог, то такое условие - чем жирнее творог, тем в нем меньше кальция (тоже касается и сыра) - но при этом кушать такой творог, как не пародоксально, нужно с каким-то жиром, например с жирной сметаной, потому что кальций усваивается лучше в присутствии жира.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Еще несколько условий для усвоения кальция:
    наличие витамина С, т.е. если препарат пьете, то он должен быть уже с витамином С, а если продукты, то нужно следить, что бы витС тоже достаточно с продуктами поступал.
    если берете творог, то такое условие - чем жирнее творог, тем в нем меньше кальция (тоже касается и сыра) - но при этом кушать такой творог, как не пародоксально, нужно с каким-то жиром, например с жирной сметаной, потому что кальций усваивается лучше в присутствии жира.
    Cпасибо, очень нужная инфа Врачи этого не говорят, к сожалению.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Мне от судорог помогли сухофрукты: курага, изюм, чернослив. Иногда варю узвар, кстати очень хорошо уталяет жажду.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    335
    С кальцием не балуйтесь, сейчас сплошь и рядом быстрое старение плаценты из за переизбытка кальция и проблемы в родах, т.к. черепушка ребенка сростается раньше времени. Лучше брать кальций из продуктов, стаканчик молока с утра или творожок , рыба вполне хватит и никаких дополнительных витаминов ненужно!
    Скидка на iherb AHF9687
    http://ua.iherb.com/?rcode=AHF9687

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    У меня тоже проблемки. Веночки дают о себе знать, когда было по прохладней носила колготы специальные, помогало! теперь жарковато, а без них так ноги ноют. И никакие кремы мази не помогают!

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Мне врач прописал детролекс. Кто-то принимал во время беременности?

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для paty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    [QUOTE=Хана Амани;5434039]Здравствуйте ,девушки!Помогите несведущей.У меня 28 неделька и начали судороги хватать ночные,что делать.И венки повспухали,а можно ли кремами мазать и какими?[/QUO

    Чтобы не хватали судороги нельзя есть вообще не домашние соления. То есть заводского производства. В Израиле доказали прямую связь между добавками в соления разных веществ и судорогами. Только домашний засол. Варикоз, чтобы не болел мажу Вольтареном. Не болят ноги, но варикоз остался.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Мне от судорог помогли сухофрукты: курага, изюм, чернослив. Иногда варю узвар, кстати очень хорошо уталяет жажду.
    Как раз в сухофруктах и содердится много минералов, которые спасают от судорог. Еще их много в зелени (петрушка, кинза, укроп, зел. лук и чеснок...), только желательно их выбирать не из теплиц, а уже грунтовые, сейчас уже есть. Так что, нам летним и осенним беременюшкам повезло с питанием. К стате, молоко сейчас тоже самое полезное, потому что коровы много травы едят, а из нее переходит полезное в молоко (сметану, творог, кефир), но конечно натуральное, а не из пакетов.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Еще несколько условий для усвоения кальция:
    наличие витамина С, т.е. если препарат пьете, то он должен быть уже с витамином С, а если продукты, то нужно следить, что бы витС тоже достаточно с продуктами поступал.
    если берете творог, то такое условие - чем жирнее творог, тем в нем меньше кальция (тоже касается и сыра) - но при этом кушать такой творог, как не пародоксально, нужно с каким-то жиром, например с жирной сметаной, потому что кальций усваивается лучше в присутствии жира.
    И еще: железо снижает усваиваемость кальция. Поэтому одновременно употреблять блюда с большим количеством и кальция, и железа нельзя - то есть пользы от этого никакой (гречка с молоком, например)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Девочки, при беременности ночью тоже иногда были судороги в ногах. Хорошо помагает АСПАРКАМ. Это препарат калия-магния. Потому что судороги вызываются именно нехваткой магния! Стоит он дёшево, пару гривен, потому-что отечественный. Только судорога - недельку попила 2 раза в день, мне это в консультации терапевт выписала, а гинеколог пыталась втулить магний-В6, в 10 раз дороже!
    А кальций в таблетках не пейте! И витамины выбирайте без него, я например пила Прегнакея. Кальций начинайте пить только после родов при ГВ. Во время беременности достаточно есть 100 грамм творога в день, чередовать с сырниками, йогуртами, кефиром, сметаной. Это мне знающая зубная врач посоветовала. С 7 месяца сокращайте молочку до минимума, вы накопили достаточно кальция, кости теперь в тазу должны несколько размягчиться!
    Я так родила ребёнка и кормила до 1 года 4 месяцев. Малышу даже не давала потом витамин D для профилактики рахита, так как все косточки в порядке))) А у самой не повредился ни один зуб!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Амада Посмотреть сообщение
    У меня тоже проблемки. Веночки дают о себе знать, когда было по прохладней носила колготы специальные, помогало! теперь жарковато, а без них так ноги ноют. И никакие кремы мази не помогают!
    Существуют еще чулки (кстати, гораздо удобнее колгот), гольфы, и еще не ТАК жарко...
    Пролетая над Череповцом

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    Мне врач прописал детролекс. Кто-то принимал во время беременности?
    Мне тоже прописывали этот препарат во время беременности, но я не стала рисковать здоровьем ребенка и не пила его.
    Окончив ГВ, пропила 2 упаковки Детралекса - эффекта ноль!
    Так что подумайте нужна ли вам эта химия, от которой возможно и толку не будет?

    Пы сы. Кстати, моя подруга его пила во время беременности, ей он тоже не помог.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Мне тоже прописывали этот препарат во время беременности, но я не стала рисковать здоровьем ребенка и не пила его.
    Окончив ГВ, пропила 2 упаковки Детралекса - эффекта ноль!
    Так что подумайте нужна ли вам эта химия, от которой возможно и толку не будет?

    Пы сы. Кстати, моя подруга его пила во время беременности, ей он тоже не помог.
    Врач скащал, что проблему он не уберет, но так как до родов еще далеко и все будет нарастать, как снежный ком. то для того чтобы притормозить процесс-их нужно пить. Прочла в инструкции-на 3 триместре уже можно. Ну и выхода другого я уже не вижу. Сильно прогрессирует за последнюю неделю. а еще 3 месяца!
    Где Гольфы стягивающие можно купить? кто знает?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    Врач скащал, что проблему он не уберет, но так как до родов еще далеко и все будет нарастать, как снежный ком. то для того чтобы притормозить процесс-их нужно пить. Прочла в инструкции-на 3 триместре уже можно. Ну и выхода другого я уже не вижу. Сильно прогрессирует за последнюю неделю. а еще 3 месяца!
    Где Гольфы стягивающие можно купить? кто знает?
    Ну, если вы полностью доверяете своему врачу...

    Гольфики продаются в аптеках, а также в ортопедическом магазине на Ришельевской. Бывают разной степени компрессии

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    в прошлом году соседка покупала гольфы на Садовой в аптеке. Говорила что там большой выбор и чулков и колготок. Но советовала самой не выбирать без консультации флеболога - специалист по варикозам. Кстати она варикоз заработала во время родов и жалеет что пришла к флебологу намного позже, а не во время беременности(((

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    в прошлом году соседка покупала гольфы на Садовой в аптеке. Говорила что там большой выбор и чулков и колготок. Но советовала самой не выбирать без консультации флеболога - специалист по варикозам. Кстати она варикоз заработала во время родов и жалеет что пришла к флебологу намного позже, а не во время беременности(((
    Ну, я ходила во время к Новосаду (иликактамего, еще на 2 ст.Б.Ф. был центр здоровья семьи), а толку... мажь лиотоном, купи какие-нибудь колготки. Не знаю, стоило ли принимать диосмин (Вазокет, Детралекс, Флебодиа), тогда он не был так популярен. Но нужно было серьезнее подойти к покупке компрессионного трикотажа (иметь несколько пар, в том числе лечебной степени компрессии, хотя и выбора их в то время не было...) и настаивать на кесаревом.
    Еще гирудовен (гель) неплох.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Ну, я ходила во время к Новосаду (иликактамего, еще на 2 ст.Б.Ф. был центр здоровья семьи), а толку... мажь лиотоном, купи какие-нибудь колготки. Не знаю, стоило ли принимать диосмин (Вазокет, Детралекс, Флебодиа), тогда он не был так популярен. Но нужно было серьезнее подойти к покупке компрессионного трикотажа (иметь несколько пар, в том числе лечебной степени компрессии, хотя и выбора их в то время не было...) и настаивать на кесаревом.
    Еще гирудовен (гель) неплох.
    А подробнее плз, можно? Почему?

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    во время беременности сильно терпла рука (ладонь) - помогал магне б6 (от судорог тоже)
    но рука терпнет и после родов - пить что-либо не хочу так как на ГВ, до встречи с врачем еще месяц...
    Что делать?
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения