Тема: Проблемы с ногами : Тромбоз, варикоз, отеки, судороги

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 221
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Я тоже страдала отеками..врач мне прописывал "диету", 2 раза в неделю, должны быть разгрузочные дни......есть за весь день только яблоки (ни капли воды), яблок1-1,5кг за день и все, или печеный картофель с кожурой без соли и без масла не более 1 кг в течении дня и стакан шиповника за день, или 100 грам творога с медом и стакан шиповника в течении дня, или 500 гр кефира в течении дня, т.е. я сама выбирала из предложенного себе диету.....скажу что после такой голодовки за день я теряла 3-5 кг (жидкость из организма выходила).....


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Хана Амани
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Репутация
    25

    По умолчанию Проблемы с ногами : Тромбоз, варикоз, отеки, судороги

    Здравствуйте ,девушки!Помогите несведущей.У меня 28 неделька и начали судороги хватать ночные,что делать.И венки повспухали,а можно ли кремами мазать и какими?

  3. Вверх #23
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Хана Амани Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,девушки!Помогите несведущей.У меня 28 неделька и начали судороги хватать ночные,что делать.И венки повспухали,а можно ли кремами мазать и какими?
    ой, у меня была такая штука неприятная
    ночью, особенно если потянуться сразу одну ногу схватывало.. где-то с 20 недельки начались...
    терпела долго, но не выдержала наконец пришла в аптеку какой-то крем или гель прикупить, но женщина (фармацевт) мне посоветовала народный рецептик )) я просто не верю в народную медицину...но тем не менее решила попробовать
    очень просто: взять пол лимона и натирать им стопы каждый вечер на ночь. Всё проделала неделю так...не поверите, больше не было! жалею, что раньше не попробовала!
    вдруг вам поможет тоже ))) только у меня без варикоза...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Мне помогала брынза и курага(темная, сильно высушена).

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Есть курагу и изюм. Пить кальцеминт. Варикоз можно мазать Лиотоном ( но это не помогает -из опыта). Назначил гинеколог.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    У меня судорги прошли после кураги с изюмом

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для MySmile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    755
    Репутация
    375
    Ой у меня тоже уже две ночи как появились судорги... Где то читала что это от недостатка кальция в организме.
    Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!!!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от MySmile Посмотреть сообщение
    Ой у меня тоже уже две ночи как появились судорги... Где то читала что это от недостатка кальция в организме.
    Это не только недостаток кальци, но и калия и магния.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Хана Амани
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Репутация
    25
    Спасибо всем,девочки!Большое спасибо.я ем курагу и твороги и В6 но...((а с венками что делать?Прямо напасть я мажу настойко каштанового цвета на водке,но результата не вижу((И так много изменений внешне,но венки мне потом и полчить некогда будет.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Я пью магний 500 мг по 1 т. 3 раза в день (врач прописал), судороги прошли через пару дней и больше не появлялись

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Мажу Лиотоном. Только толку никакого.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    392
    Репутация
    101
    И у меня тоже самое:судороги начались днями, а вот ноги крутит уже с месяц. Сейчас 32 недельки. Врач кальций дополнительно пить запретила, а Мg B6 пью с 15 недели. Кремы тоже нельзя. Творог, молоко, сливки чередую в течении недели. А результата - нет!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Препараты, содержащие кальций, которые прописывают беремееным для снятия судорог, усваиваются только, если пить их на ночь.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Ой, судорога - это кошмар какой-то, так больно! Она у меня поселилась в правом бедре, каждое утро от боли просыпаюсь. Врач сказала, что это от нехватки кальция, выписала Кальций Д3 Никомед... Вот, собираюсь купить, а пока творогом давлюсь

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    На последних неделях нежелательно дополнительний кальций, малыш может родиться с закрытым родничком.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    И у меня на последних неделях ноги сводило - жуть. Особенно по ночам, глаза просто на лоб вылазили . Но как-то все время забывала об этом врачу сказать, ну и соответственно никаких мер не предпринимала , о чем пожалела на родах. Тааак свело ногу пару раз (уже при потугах), что забыла про все на свете, даже пропустила две схватки. Родила все равно быстро и без проблем, но вот этот момент был ну очень неприятным .

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Хана Амани Посмотреть сообщение
    Спасибо всем,девочки!Большое спасибо.я ем курагу и твороги и В6 но...((а с венками что делать?Прямо напасть я мажу настойко каштанового цвета на водке,но результата не вижу((И так много изменений внешне,но венки мне потом и полчить некогда будет.
    Продолжайте мазать настойкой каштана, венотониками. Почаще ложитесь на диван и ножки кверху. Вены будут в порядке от такой заботы, но только после родов, по окончании ГВ.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Попробуйте венозный гель д-ра Тайсса, мне он очень помогает

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Смотрю я на ваши сообщения и понимаю, что меня тоже такие судороги наверняка ждут. Раньше всегда когда ездили на лыжи кататься, точно такие же судороги с непривычки появлялись, только в течении месяца проходили.
    А еще сейчас у меня (21 неделя) бывает лежу, вроде удобно, ничего не зажимаю, так вдруг то рука, то нога затерпнет. С чего бы это?

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    335
    От варикоза нужно чулочки обтягивающие носить, у меня тоже судороги страшные были, ничего не помагало, после родов забыла что это такое
    Скидка на iherb AHF9687
    http://ua.iherb.com/?rcode=AHF9687


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения