Тема: Проблемы с ногами : Тромбоз, варикоз, отеки, судороги

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 221
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для Yulek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от svetikl Посмотреть сообщение
    Я на 25- неделе. сильно стала отекать левая нога. Подскажите что нужно принимать и с чем это связано?
    Если нет болей в ноге, больше лежать с поднятой ногой, пить почечный чай или канефрон. Это связано с тем, что ваш карапуз придавил седалищный нерв в тазу, поэтому так происходит. У меня эта беда случилась тоже на 25 неделе.


  2. Вверх #202
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от svetikl Посмотреть сообщение
    Я на 25- неделе. сильно стала отекать левая нога. Подскажите что нужно принимать и с чем это связано?
    вам нужно сказать об этом своему гинекологу, т. к причины могут быть разные, хоть и симптомы в этой теме у девочек похожие. Мне такой отёк сняла валерианка и лежание.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Vostorg!
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    682
    Репутация
    285
    Нужен срочно грамотный специалист в областной больнице!!! Девушка на 5 мес беременности, забрали ночью с опухшей ногой , положили в реанимацию, диагноз Тромбоз, сейчас уже из реанимации перевели, но два дня лечение дало результат,а на третий день нога стала снова отекать ( и возвращаться к тому состоянию , в котром привезли, лечит молодой врач с фамилией то ли Тимофеенко , как то так вообщем, посоветуйтесь кто может внятного специалиста, спасибо!

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Vostorg! Посмотреть сообщение
    Нужен срочно грамотный специалист в областной больнице!!! Девушка на 5 мес беременности, забрали ночью с опухшей ногой , положили в реанимацию, диагноз Тромбоз, сейчас уже из реанимации перевели, но два дня лечение дало результат,а на третий день нога стала снова отекать ( и возвращаться к тому состоянию , в котром привезли, лечит молодой врач с фамилией то ли Тимофеенко , как то так вообщем, посоветуйтесь кто может внятного специалиста, спасибо!
    Тимофеев, наверное. Если это был острый тромбоз глубоких вен- то нога будет отекать полюбому. Самое главное ей - носить компрессионный трикотаж хорошей фирмы. Меня лечил Велюра, тоже молодой, но хороший доктор.
    ;)

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Vostorg!
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    682
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от "Ирис" Посмотреть сообщение
    Тимофеев, наверное. Если это был острый тромбоз глубоких вен- то нога будет отекать полюбому. Самое главное ей - носить компрессионный трикотаж хорошей фирмы. Меня лечил Велюра, тоже молодой, но хороший доктор.
    Спасибо за комментарий🌸 понимаете , думаю, в ее случае, нужно поговорить с несколькими врачами, тк риск очень большой и для нее и для ребенка , пэ контакты другого специалиста по прежнему нужны, может есть у кого контакты заведующего?

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Vostorg! Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий🌸 понимаете , думаю, в ее случае, нужно поговорить с несколькими врачами, тк риск очень большой и для нее и для ребенка , пэ контакты другого специалиста по прежнему нужны, может есть у кого контакты заведующего?
    Иванова? Идите в нему в кабинет и общайтесь абсолютно адекватный мужчина)
    ;)

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Vostorg!
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    682
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от "Ирис" Посмотреть сообщение
    Иванова? Идите в нему в кабинет и общайтесь абсолютно адекватный мужчина)
    Иванов?

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Vostorg! Посмотреть сообщение
    Иванов?
    Ну да, заведующий
    ;)

  9. Вверх #209
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Vostorg! Посмотреть сообщение
    Нужен срочно грамотный специалист в областной больнице!!! Девушка на 5 мес беременности, забрали ночью с опухшей ногой , положили в реанимацию, диагноз Тромбоз, сейчас уже из реанимации перевели, но два дня лечение дало результат,а на третий день нога стала снова отекать ( и возвращаться к тому состоянию , в котром привезли, лечит молодой врач с фамилией то ли Тимофеенко , как то так вообщем, посоветуйтесь кто может внятного специалиста, спасибо!
    к Смирнову Александру Борисовичу обратитесь, очень хороший специалист
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    к Смирнову Александру Борисовичу обратитесь, очень хороший специалист
    В областной он уже не работает
    ;)

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Vostorg!
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    682
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    к Смирнову Александру Борисовичу обратитесь, очень хороший специалист
    А телефон его есть?

  12. Вверх #212
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от "Ирис" Посмотреть сообщение
    В областной он уже не работает
    ууу, извините - ввела в заблуждение.
    А где он сейчас? на всякий случай надо знать
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ууу, извините - ввела в заблуждение.
    А где он сейчас? на всякий случай надо знать
    В частной клинике Одрекс
    ;)

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для витася21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Девчонки, я на 7 месяце, очень мучают ноги(
    судорги по ночам, невозможно спать.пила витамины В6 вроде немного лучше стало но все равно. подскажите, что поможет, ато вообще не высыпаюсь(

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от витася21 Посмотреть сообщение
    Девчонки, я на 7 месяце, очень мучают ноги(
    судорги по ночам, невозможно спать.пила витамины В6 вроде немного лучше стало но все равно. подскажите, что поможет, ато вообще не высыпаюсь(
    Я бы на вашем месте, мазала ноги лиотоном и носила компрессионный трикотаж (чулочки). Во время беременности у меня тоже судороги были. Поговорите с врачом
    ;)

  16. Вверх #216
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от витася21 Посмотреть сообщение
    Девчонки, я на 7 месяце, очень мучают ноги(
    судорги по ночам, невозможно спать.пила витамины В6 вроде немного лучше стало но все равно. подскажите, что поможет, ато вообще не высыпаюсь(
    помню, что судороги - признак недостатка магния, магне В6 назначают, а не просто витамины
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для klm1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от витася21 Посмотреть сообщение
    Девчонки, я на 7 месяце, очень мучают ноги(
    судорги по ночам, невозможно спать.пила витамины В6 вроде немного лучше стало но все равно. подскажите, что поможет, ато вообще не высыпаюсь(
    Пила магний всю беременность почти. Во второй половине начались судорги, гиня прописала панангин,через неделю всё прошло,больше не пила
    Мой смысл жизни- моя Виталинка ( 28.06.2012)

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от demon25 Посмотреть сообщение
    Здравствйте будущие мамочки!

    Потратьте, пожалуйста, 5 минуток времени на чтение, и если это убережет хоть одну из Вас, значит написано не напрасно.

    Хочу поделится с Вами историей моей жены. 16 февраля у нас родилась доченька , ЕР в обл роддоме у опытного и замечательного врача. От отхода вод до появлния на свет нашей малышки прошло 16 часов, был 1 разрыв и 1 разрез но в целом роды прошли, как казалось, без осложнений. И Вот мы дома, все хорошо но у жены в 10 числах марта начала болеть нога сверху. Особого внимания никто не обратил, она решила, что просто потянула мышцу. 15 числа ходили первый раз к педиатору, нога уже болела полностью и начала отекать. Через пару дней уговорил пойти к врачу, так как явно само оно уже не пройдет.
    Жена долго сопротивлялась, но покормив доцю грудью и побежала в больницу намереваясь вернутся к ледующему кормлению.
    Увы, оказалось не просто болит нога. После дуплекса (типа узи, только сосудов) и компьютерной томограммы был поставлен диагноз тромбоз глубоких вен - голени, подколенной, бедренной, подвздошной, но самый огромный тромб размером 8 см флотирует в нижней полой вене, прямо рядом с сердцем. Врачи особо не выбирая выражений говорили что есть угроза жизни и если тромб оторвется, ( например от чиха или кашля или резкого движения) то даже не успеют разрезать..
    Жену положили сразу в реанимацию, начали усиленно капать, была назначена операция, все это было как в кошмарном сне..
    Слава Богу самое страшное уже позади, операция проведена успешно. Остальные тромбы не операбельны, и жена будет на антикоагулянтах еще полгода, от грудного молока пришлось отказатся, но теперь мы ценим то, что казалось таким само собой разумеющимся - жизнь.

    Разумеется, мы допытывались о причине тромбоза и наиболее вероятное объяснение - осложнение после родов. Заведующий отделением сосудистой хирургии обл больницы, который проводил операцию, сказал что бывает у рожениц в течении примерно месяца после родов и кому-то достаточно капельниц, а жене не повезло, да и сразу надо было обращатся..и сказал что возможно ношение компрессионных чулок или колгот от этого бы уберегло, (хотя варикоза не было )слабо верится конечно, но..

    Вообщем девочки! Легких Вам родов и будьте внимательны к своему здоровью, если что-то болит даже чуть-чуть - бегом к врачу! Жену было не возможно оторвать от малышки, и боль в ноге казалось такой ерундой на фоне кормлений, смены пампрсов, купаний, первых колик.. но оказалось 2 неделями в больнице, сложнейшней операцией, реанимацией, кучей денег на лекарства и последующим полугодовым лечением.

    Берегите здоровье и радуйтесь каждой минуте
    у меня на 3 день после родов тоже возник тромбофлебит на правой ноге. А сначала тоже не обратила внимание на небольшую боль в ноге(так как думала больше о болях после разрывов между ног и состоянии малыша после трудных родов). Но вызвали сосудистого хирурга из областной и задержали меня в роддоме почти на 10 дней.
    Сейчас 2 беременность и на 10 неделе опять вздулась вена, хотя 2 года нога не болела. Консультировалась у 3 хирургов. Больше всего понравился Кулиш в Одрексе. Доплер правда показал что тромбофлебита нет, но есть варикоз и чтобы на фоне Б ничего не вылезло дальше назначил мне Флебодию и лиотон. И носить обязательно компрессионные колготы. И наверно меньше ходить надо, т.к.вчера бегала по этим врачам и вена вся красная и болит. Сегодня весь день буду лежать с приподнятыми ногами.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Девочки мои хорошие, беремчики. Обязательно носите компрессионные чулочки!
    ;)

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Девушки,такой вопрос,где то месяца 3 назад,ночью схватила судорга ,была дикая ужасная боль,даже видела как по ноге мышца в виде шишки двигалась,страшное зрелище,так вот на следующее утро,после судорги икра ноги опухла,стала как силикон твердая и это заметно по сравнению с другой ногой;( думала пройдет,но вот уже прошло месяца три,а оттек или как правильно назвать опухоль так и не прошла;( нога не болит,но вид толстой икры
    меня беспокоит,что делать?Сойдет ли это со временем ?Заранее спасибо за ответ
    bel far niente


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения