Тема: Королевство кривых зеркал

Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для maestr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    367
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от NirVan Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Наткнулся вот недавно на некоторые нестыковки, поэтому хочу уточнить.

    Во-первых, тема создавалась одним Кактусом - но как же важно, что она нашла поддержку!
    Во-вторых, по поводу "не пахнет критикой". Не припомнит ли господин Махаон, чьи это слова: "Цветков ещё и очень интересный критик. В его критике всегда есть что принять к сведению!"
    А есть люди, у которых память дли-инная!
    Дальнейшую дискуссию в этой теме г-н machaon счёл для себя бессмысленной,не забыв при этом выдать личностную характеристику. Но переходить на личности и "хлопать дверью" - это тоже характеристика


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    такую тему не заметил, вах! ай да Кактус, ай да ... интриган )) какой конфуз однако. надо же было в такую калошу сесть некоторым персонажам ))
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    Те, кто чего-то добиваются на ОФ свои работы не выставляют, для этого есть профильные сайты, которые , по мнению местных критиков, порочное явление
    милай, который раз тебя спрашиваю - ты то что тут делаешь? почему фотографии на форуме выставляешь? ты же у нас выше всякой критики, ты же у нас творец с большой буквы, который на форуме семейным подрядом работает. преподаватель фотокурсов без фотообразования. зачем ты тут с нами, простыми любителями, которые ничего не смыслят в современных путях фотографии разговариваешь? а ну ходи на проф.сайты - там тебе и медоно... тьфу критику нормальную напишут и зведюлей в рейтинг поставят. а здесь у нас критики нет. мы тут только спим и видим как бы чего разрушить да поломать )) так что чай пить не надо, уходи быстро ))

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    тут мне буквально сразу же после поста махаон написал в репу (цитирую дословно):
    переход на личности!
    так вот что хочу сказать. я ни разу не позволил себе опуститься до перехода на личности критикуя работы махаона. впрочем как и чьи либо другие. зато сколько в ответ всего "персонального" выслушал - этого к сожалению не счесть. типичные высказывания: ты сам не умеешь снимать, все твои фотографии - ни о чем, ты неудачник, ты пишешь из-за зависти. я не буду называть персоналии, но все авторы этих цитат в теме уже отписались.
    к сожалению когда человек не умеет воспринимать критику, это порождает агрессивную неадекватную реакцию. это лишний раз подчеркивает что по сути внутри человек - бездуховная пустота, сборище штампов и клише. это не оставляет никаких иллюзий по поводу того, что человек будет прогрессировать в творческом плане.

  4. Вверх #44

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    тут мне буквально сразу же после поста махаон написал в репу (цитирую дословно):

    так вот что хочу сказать. я ни разу не позволил себе опуститься до перехода на личности критикуя работы махаона. впрочем как и чьи либо другие. милай, который раз тебя спрашиваю - ты то что тут делаешь? почему фотографии на форуме выставляешь? ты же у нас выше всякой критики, ты же у нас творец с большой буквы, который на форуме семейным подрядом работает. преподаватель фотокурсов без фотообразования. зачем ты тут с нами, простыми любителями, которые ничего не смыслят в современных путях фотографии разговариваешь? а ну ходи на проф.сайты - там тебе и медоно... тьфу критику нормальную напишут и зведюлей в рейтинг поставят. а здесь у нас критики нет. мы тут только спим и видим как бы чего разрушить да поломать )) так что чай пить не надо, уходи быстро ))
    )))
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    эх, видать придется процитировать. рукописи не горят
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    И что же выдал гугл по запросу "relayer", кроме трёпа о фототехнике на 2-3-х сайтах ? Кстати, не лучше обстоят дела по запросу "кактус", "рябинушка21", "2geo", "translator".... И в профилях у этих людей фотографий не густо, моного разговоров и критики. Более того, я частенько посещаю выставки и слежу за фотособытиями Одессы, но и там эти имена мне не встречались. Вполне резонный вопрос - что эти люди сделали в фотографии, чтобы их мнение было уважаемым и имело свой вес ? Кто эти критики, которые доподлинно знают, какой должна быть фотография? Если наш местячковый уровень им слишком мелок, пусть покажут свои работы с международных выставок.
    действительно, кто это такой Влад Цветков? что он сделал в фотографии? где его выставки? ))
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    критика торговки с Привоза или форцовщика фототехникой, пишущих под безликими никами на форуме, изначально не вызывает уважения.
    когда кругом одни торговки с привоза и фарцовщики - надо менять среду обитания. возможно тебе будет более уютно и комфортно в соседстве с другими наполеонами и цезарями
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    Всегда можно попробовать подобрать себе курсы по вкусу или учиться самому по интернету. Хуже всего, быть безграмотным самоуверенным человеком и утверждать, что всё постиг сам!
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    я такой же любитель, как и Вы , ибо не имею соответствующего образования и не считаю себя профессионалом
    поэтому позволяю себе раздавать совершенно безграмотные советы ))
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    Итак, понятие первое - 0 точка. Это точка на шкале зума , где изображение в видоискателе поностью соизмеримо тому, что видит человеческий глаз. Как найти эту точку? Для этого необходимо одним глазом заглянуть в видоискатель, а второй оставить открытым, затем вращать зум до тех пор, пока изображения не совпадут по своему масштабу
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    Уважайте свою работу и работу других людей ! И не путайте ремесло с творчеством!
    вот мы и не путаем твое (и подобных тебе) ремесло и безграмотность с творчеством и образованностью ))
    Последний раз редактировалось Relayer; 13.02.2013 в 08:27.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Странно, и у Бершадского ещё хватает терпения разъяснять явным провокаторам очевидные вещи. Стороннему зрителю ( например, мне), совершенно видна картинка. Похоже на финал известной басни Ивана Андреевича: "...знать, она сильна, раз лает на слона".
    Известный приём - для самоутверждения облаять других и на их фоне выглядеть ( в своих лишь глазах) немного большшего размера)
    Рост - понятие не только физическое, но и нравственное (в первую очередь)

    Тапки в студию))))) ( а ведь обещала удалиться из темы...вот, что значит - женское непостоянство)))))))))))

    P.s Только что обратила внимание на среду обитания...вопросов нет)
    ~Жанна Шарапова~

  7. Вверх #47
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Граждане, больше АДАъ!
    Не сдерживайте себя, зарабатывайте на бан.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Freez, на форуме есть еще много тем которые можно закрыть или переименовать. могу подсказать. например давно жду когда "Свадебную фотографию" переименуют в "Судебную фотографию". а потом закроют. т.к. те шедевры что там выкладывается провоцирует ругань и флейм на форуме.
    кстати напоминаю что прошло уже 2+ месяца как тема "комментариев" закрыта без объяснения причин

  9. Вверх #49
    Очередной фотосрачь))) тема бессмысленна и беспощадна, посвящена видимо попыткам одних участников форума возвысить себя за счет других. Есть же тема "хочу критики" вот там простор для критиков, или товарищей которые себя так называют. Хотите критиковать, тем самым как Вы говорите помочь другим людям стать лучше - вперед. Доброжелательно, с чувством толком расстановкой, грамотно помогайте.
    Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!))))))

  10. Вверх #50
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    Freez, на форуме есть еще много тем которые можно закрыть или переименовать. могу подсказать. например давно жду когда "Свадебную фотографию" переименуют в "Судебную фотографию". а потом закроют. т.к. те шедевры что там выкладывается провоцирует ругань и флейм на форуме.
    кстати напоминаю что прошло уже 2+ месяца как тема "комментариев" закрыта без объяснения причин
    Причины те же, по которым эта тема тоже закроется - ничего кроме срача, уважаемые фотографы, в этих темах не происходит.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Freez Посмотреть сообщение
    Причины те же, по которым эта тема тоже закроется - ничего кроме срача, уважаемые фотографы, в этих темах не происходит.
    Вы знаете не хотела вмешиваться, наблюдала со стороны, но меня все таки зацепило.
    На Одесском форуме можно свободно высказываться только каким то определенным людям?
    А если касается свободного выражения своего мнения по поводу творчества, и критики чьих либо фото или высказываний, так все, сразу закрывается тема, что бы не дай бог кого не обидели(причем те за кого переживают это достаточно узкий круг)?

  12. Вверх #52
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Где вы критику видели? Покажите, пожалуйста. Я сам с удовольствием посмотрю.
    Пока ничего кроме "сэр, вы дурак" нет.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Freez Посмотреть сообщение
    Где вы критику видели? Покажите, пожалуйста. Я сам с удовольствием посмотрю.
    Пока ничего кроме "сэр, вы дурак" нет.
    вот пример критики: https://forumodua.com/showthread.php?t=520048&p=31550181&viewfull=1#post31550181
    этот пост удаляли три раза. без объяснения причин. очень хочу знать - кто именно из модераторов удалял? согласно каким таким правилам форума?
    а вот что наш мэтр отвечает на конструктивную критику (посты до сих пор красуются на форуме ))
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    ... мне вдвойне неприятно, когда человек у которого большинство работ не более ,чем бытовуха , пытается судить и обсуждать то, про что не имеет ни малейшего представления, ибо сам не делал, не пробовал и не желает этим заниматься из-за великой любви к фотографии ( вот только любовь какая-то кривая и однобокая )
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    Даже отвечать не буду! Не потому, что нечего, а потому, что некому!
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    Я понял! когда от собственной несостоятельности хочется сказать гадость кому-то, то человека не остановить и повод ему для этого не нужен!
    и так далее и тому подобное - лень копипастить. так кто же все таки переходит на личности в ответ на критику и провоцирует срач на форуме?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Так это не совсем критика - это лишь собственное мнение, основанное на собственном восприятии. Незамазанные фигуры на заднем плане, вероятно, задумка фотографа, этакий фон для главной героини - невесты. Белан с его плющом - уже просто смешно: это его почерк, он так снимает, он так узнаваем.

    Если художники ломают устои, сносят акценты и не фотографирую по учебнику 62 года, это не значит, что они не состоялись.
    ~Жанна Шарапова~

  15. Вверх #55

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    БРЭК, господа! БРЭК! По углам.
    Напоминаю всем, что тема создана для того, чтобы ещё раз сказать: ФОТОГРАФИЯ- ЗЕРКАЛО ЖИЗНИ ( а не воспалённого воображения), а СНИМОК- ОСТАНОВЛЕННОЕ МГНОВЕНИЕ.Всё, что, по моему мнению (а я высказываю только своё мнение), не соответствует сути истинной фотографии, я показываю Вам, давая возможность задуматься и, при желании, подискутировать.Ещё раз напоминаю- дискуссия только в рамках приличия и общепринятых норм.
    Уверен, что не только я вижу промахи и ошибки в в некоторых выставленных работах, не только я заметил усиленное насаждение нынче модного дурновкусия.Поэтому прошу Вас: не молчите, высказывайтесь в разделе, но в рамках ( ехидничать можно, но беззлобно).
    Ну что ж, как говаривал Карлсон, продолжаем разговор.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Как я уже говорил, фотография- это всегда рассказ. О чём говорит этот снимок? Снимок, великолепный по цвету, но несущий в себе 3 ( ТРИ!) ошибки?
    Цитата Сообщение от свет-а Посмотреть сообщение
    Много сотен лет назад жил некий Диоген, имевший обыкновение прогуливаться днём с горящим фонарём.А на вопрос "зачем?", он отвечал:"Ищу ЧЕЛОВЕКА".
    Героиня этой фотографии с горящими днём свечами тоже ищет ЧЕЛОВЕКА? Искренне надеюсь- найдёт!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Кактуc Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, фотография- это всегда рассказ. О чём говорит этот снимок? Снимок, великолепный по цвету, но несущий в себе 3 ( ТРИ!) ошибки?
    Много сотен лет назад жил некий Диоген, имевший обыкновение прогуливаться днём с горящим фонарём.А на вопрос "зачем?", он отвечал:"Ищу ЧЕЛОВЕКА".
    Героиня этой фотографии с горящими днём свечами тоже ищет ЧЕЛОВЕКА? Искренне надеюсь- найдёт!
    Ок. Поясните не сведущим за 3 ошибки... Первая,я так понимаю это свечи,вторая это не соответствие света и освещения и третьей может быть не соответствие направленности света от свечей и взгляда?
    Be yourself, no matter what they say!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Ок. Поясните не сведущим за 3 ошибки... Первая,я так понимаю это свечи,вторая это не соответствие света и освещения и третьей может быть не соответствие направленности света от свечей и взгляда?
    По пятибальной шкале Вам четыре с минусом. Почти все увидели правильно.

  20. Вверх #60
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Кактуc Посмотреть сообщение
    И всё-таки вернёмся к положению дел в сегодняшней фотографии.Смотрите- всё как в жизни.

    Возможно, я не слишком хорошо разбираюсь в тенденциях сегодняшней моды, но этот снимок, наполненный ласковым и нежным цветом, как нельзя более точно передаёт истинную суть детства. Цветовое решение безупречно.Спасибо, Мастер!
    Но всё как в жизни. С обеих сторон её окружает ЭТО.


    Что ЭТО, своим цветом напоминающее симптомы болезни Боткина? Это креативненько? Это модненько? Это гламурненько?
    Не более 3-5 лет назад это называлось БРАК. А сегодня? Вот к этому вы призываете своих клиентов и зрителей? Прогуляйтесь по "Зеркалу жизни" - сегодня этого "многоцветия" показано более чем достаточно.
    PS. Где мы с вами находимся, г-да форумчане? В разделе "Творчество" - не "Коммерция". А творчество, любой из его видов, и восхваляется, и критикуется открыто, а не шушуканьем за спиной.
    Влад, БРАВО!!! +500!
    Рад увидеть тебя здесь!


Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения