Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 277 из 412 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #5521
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Закругляйтесь оффтопить, милейшие.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


  3. Вверх #5522
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    вчера вечером приехали в Болгарию из Одессы. ехали через Кишинев.
    всё начиналось и проходило очень хорошо, прошли быстро таможни, въехали в Румынию и тут началось...на въезде в Хуши нас останавливает "politia de frontiera", и начинает нас тупо шмонать, вывернули всё, что только можно. и хоть у нас всё было в пределах разрешенных ЕС норм, стрессанули конкретно. полицай говорил только по-румынски, объясниться с ним не получилось, что?/зачем?/почему? - непонятно. продержали нас минут 40. писец, короче.
    потом пробка на объездной Бухареста. полтора часа убили там, но и это был не конец. "вишенкой на торте" был "Дунав мост" в ремонте! пробка начиналась от румынского Oinacu и до самой болгарской таможни. что там делалось - не передать словами! я такого ещё не видела! часа 3 мы пробирались к болгарской границе.
    вместо обычных для нас 15-16 часов, путешествие наше заняло 22 часа.
    в дороге всякое, конечно, случается, но чтоб за один раз столько всего - это впервые. отпаиваемся "каменицей" и "арианой". снимаем, так сказать, стресс)))

  4. Вверх #5523
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    вчера вечером приехали в Болгарию из Одессы. ехали через Кишинев.
    всё начиналось и проходило очень хорошо, прошли быстро таможни, въехали в Румынию и тут началось...на въезде в Хуши нас останавливает "politia de frontiera", и начинает нас тупо шмонать, вывернули всё, что только можно. и хоть у нас всё было в пределах разрешенных ЕС норм, стрессанули конкретно. полицай говорил только по-румынски, объясниться с ним не получилось, что?/зачем?/почему? - непонятно. продержали нас минут 40. писец, короче.
    потом пробка на объездной Бухареста. полтора часа убили там, но и это был не конец. "вишенкой на торте" был "Дунав мост" в ремонте! пробка начиналась от румынского Oinacu и до самой болгарской таможни. что там делалось - не передать словами! я такого ещё не видела! часа 3 мы пробирались к болгарской границе.
    вместо обычных для нас 15-16 часов, путешествие наше заняло 22 часа.
    в дороге всякое, конечно, случается, но чтоб за один раз столько всего - это впервые. отпаиваемся "каменицей" и "арианой". снимаем, так сказать, стресс)))
    Мост до сих пор не починили????
    Полиция де Фронтера-это нормально. Мой бус перевернули до колес, выпоторошили всю аптечку)))
    С одним общался по-английски, второй рылся в бусе, был очень разочарован))

  5. Вверх #5524
    Посетитель Аватар для Sergikkk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    28
    А номера у Вас на т/с чьи - УА, БГ?

  6. Вверх #5525
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Мост до сих пор не починили????
    Полиция де Фронтера-это нормально. Мой бус перевернули до колес, выпоторошили всю аптечку)))
    С одним общался по-английски, второй рылся в бусе, был очень разочарован))
    до сих пор чинят. мы в феврале ездили, ремонт был, но таааакой пробки не было.

    по поводу полиции. на дороге стоял один в форме, двое в гражданском сидели в "дастере". когда стало ясно, что с этим в форме мы объясниться не можем, я пошла к "дастеру" за объяснениями. оттуда мне "морда кирпичом" сказала на английском, мол, идите к машине и ждите.


    Цитата Сообщение от Sergikkk Посмотреть сообщение
    А номера у Вас на т/с чьи - УА, БГ?
    Бг. и останавливали всех, кто был не на румынских.

  7. Вверх #5526
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    вчера вечером приехали в Болгарию из Одессы. ехали через Кишинев.
    всё начиналось и проходило очень хорошо, прошли быстро таможни, въехали в Румынию и тут началось...на въезде в Хуши нас останавливает "politia de frontiera", и начинает нас тупо шмонать, вывернули всё, что только можно. и хоть у нас всё было в пределах разрешенных ЕС норм, стрессанули конкретно. полицай говорил только по-румынски, объясниться с ним не получилось, что?/зачем?/почему? - непонятно. продержали нас минут 40. писец, короче.
    потом пробка на объездной Бухареста. полтора часа убили там, но и это был не конец. "вишенкой на торте" был "Дунав мост" в ремонте! пробка начиналась от румынского Oinacu и до самой болгарской таможни. что там делалось - не передать словами! я такого ещё не видела! часа 3 мы пробирались к болгарской границе.
    вместо обычных для нас 15-16 часов, путешествие наше заняло 22 часа.
    в дороге всякое, конечно, случается, но чтоб за один раз столько всего - это впервые. отпаиваемся "каменицей" и "арианой". снимаем, так сказать, стресс)))
    Сочувствую....
    Ракийкой надо отпаиваться, ракийкой))))))))))))))).

  8. Вверх #5527
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Наверно через Силистру проще уже ехать,нежели через Бухарест и мост Русе

  9. Вверх #5528
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    "Доповідачка Європарламенту з Болгарії пригальмувала скасування віз для України"
    http://glavcom.ua/news/dopovidachka-jevroparlamentu-z-bolgariji-prigalmuvala-skasuvannya-viz-dlya-ukrajini-353265.html
    Экономика Болгарии рухнет,если ЕС введет безвизовый режим для Украины,они будут держаться за эти 35 евро до последнего...

  10. Вверх #5529
    Посетитель Аватар для Sergikkk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    28
    Наверно через Силистру проще уже ехать,нежели через Бухарест и мост Русе
    Только знать расписание парома - летнее, зимнее. + ориентироваться по погоде, если сильный ветер, то лучше в объезд.

  11. Вверх #5530
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Sergikkk Посмотреть сообщение
    Только знать расписание парома - летнее, зимнее. + ориентироваться по погоде, если сильный ветер, то лучше в объезд.
    Не подскажете,какая цена проезда на пароме для легкового авто и буса до 9 мест..?

  12. Вверх #5531
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Не подскажете,какая цена проезда на пароме для легкового авто и буса до 9 мест..?
    Вот,
    You don't choose life, you live one! ©

  13. Вверх #5532
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Спасибо

  14. Вверх #5533
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Не подскажете,какая цена проезда на пароме для легкового авто и буса до 9 мест..?
    ...8 евро, сегодня ночью "плыл" ))) , бусом. Погода правда дождливая. На Таможню и Пограничников, не нарадуюсь, в этот раз все примерно за 30 минут, могут же работать когда хотят, все очень быстро. З.......в Олег, не знаю тебя и в чем проблема, но, тебя очень ждут и на "РЕНИ" и на "Болграде". Будь внимательнее.
    Последний раз редактировалось SergeyS; 27.05.2016 в 10:42.

  15. Вверх #5534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Я токо что из Болграда.
    Намечается интересная тенденция взять на понт, причем не только меня:задаются дебильные вопросы-типа агде ваш болгарский паспорт? А вы в РФ не прописаны,а то тут человек с идентичнымы ФИО каждый день на новой машине...
    что это? желание познакомиться поближе?

  16. Вверх #5535
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    А расскажите, пожалуйста, каким маршрутом вы едете из Болгарии (к примеру, Варна) в Одессу, если не на танках и джипах, а на более нежных машинах?

    Через какие 7-8 населённых пунктов в Румынии (и, похоже, Молдавии) надо проехать, чтобы вероятность оставить там подвеску была минимальной?

    PS. Кто-то пробовал паромом Варна-Ильичёвск? Он ещё остался? Как впечатления?
    Последний раз редактировалось Ipro; 27.05.2016 в 14:41.

  17. Вверх #5536
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А расскажите, пожалуйста, каким маршрутом вы едете из Болгарии (к примеру, Варна) в Одессу, если не на танках и джипах, а на более нежных машинах?

    Через какие 7-8 населённых пунктов в Румынии (и, похоже, Молдавии) надо проехать, чтобы вероятность оставить там подвеску была минимальной?

    PS. Кто-то пробовал паромом Варна-Ильичёвск? Он ещё остался? Как впечатления?
    Если ехать днем, то все окей.
    дорога от Вуканешт до Дхурдшулешт-кошмар.
    В Румынии дороги отличные.

  18. Вверх #5537
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я токо что из Болграда.
    Намечается интересная тенденция взять на понт, причем не только меня:задаются дебильные вопросы-типа агде ваш болгарский паспорт? А вы в РФ не прописаны,а то тут человек с идентичнымы ФИО каждый день на новой машине...
    что это? желание познакомиться поближе?
    на понт берут, даже если найдут второй паспорт, главное выезжать по УКР паспорту, а вот если найдут украинский паспорт(при тебе) когда заезжаешь по болгарскому, тогда больно делать будут.

  19. Вверх #5538
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    на понт берут, даже если найдут второй паспорт, главное выезжать по УКР паспорту, а вот если найдут украинский паспорт(при тебе) когда заезжаешь по болгарскому, тогда больно делать будут.
    Та я понимаю.

  20. Вверх #5539
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    ...8 евро, сегодня ночью "плыл" ))) , бусом. Погода правда дождливая. На Таможню и Пограничников, не нарадуюсь, в этот раз все примерно за 30 минут, могут же работать когда хотят, все очень быстро. З.......в Олег, не знаю тебя и в чем проблема, но, тебя очень ждут и на "РЕНИ" и на "Болграде". Будь внимательнее.
    А ночью разве паром ходит? 8 евро это еще нормально,хотя в расписании http://izvangabaritni.bg/tzeni-na-feriboti-balgariya-rumaniya стоит 25 евро

  21. Вверх #5540
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    А ночью разве паром ходит? 8 евро это еще нормально,хотя в расписании http://izvangabaritni.bg/tzeni-na-feriboti-balgariya-rumaniya стоит 25 евро
    Я ехал недавно совсем, уплыл в 23.00
    Далеко не 35 евро( Силистра)-10 вроде, у них там свои тарифы


Ответить в теме
Страница 277 из 412 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения