Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 407 из 412 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 8227
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 12:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #8121
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    [QUOTE=steameng;76310333]Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, я в марте получил произход и зарегистрировался на собеседование с консулом в Одессе на декабрь. Но также решил перестраховаться и записался на собеседование в Софии на март 2022 года. А сегодня пришло письмо о том, что моя запись в Софии аннулирована. С чем это может быть связано?[/QUOT



    Возможно нашли обе регистрации и анулировали последнюю..нельзя регистрироваться дважды
    Последний раз редактировалось Игал; 28.07.2021 в 22:09.


  3. Вверх #8122
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Добрый день, ни с чем это не связано, пришло не только вам, просто перерегистрируйтесь, если сможете. Регистрироваться можно и там и там, в этом не было никогда и нет никакого конфликта.

  4. Вверх #8123
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    При регистрации приходит письмо с опвещением о том,что повторная регистрация от вашего имени будет анулирована..
    Можно обхитрить сайт правосудия и регистрироваться несколько раз,тогда не обижайтесь,если очередь на подачу расписана на год вперед. Указ выйдет через 3 года а получить сможете еще спустя год ,там большая часть людей регистрируется по 2-5 раз,поэтому и обнуляют сайт..чтобы как то с этим бороться..но с нашими умельцами у которых лозунг по жизни: после нас хоть трава не расти.. они ничего не могут сделать,к сожалению..
    Последний раз редактировалось Игал; 31.07.2021 в 14:30.

  5. Вверх #8124
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    13
    Добрый день. Есть здесь люди, которые помогают с подготовкой документов для получения гражданства по происхождению?
    Дозвонился в консульство, записали аж на ноябрь следующего года на подачу документов? Это нормально? )))
    Последний раз редактировалось NoLF; 12.08.2021 в 17:07.

  6. Вверх #8125
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от NoLF Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть здесь люди, которые помогают с подготовкой документов для получения гражданства по происхождению?
    Дозвонился в консульство, записали аж на ноябрь следующего года на подачу документов? Это нормально? )))
    Удивлен что запись на подачу в консульство проводится на ноябрь 2022г,в Софии ждем записи на июль 2022г(запись пока закрыта) Где подавать документы -Вам решать

  7. Вверх #8126
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Приветствую всех. Подскажите, может кто-то знает. Если заявление на изготовление личной карты и паспорта подать в генеральном консульстве в Одессе или в консульском отделе посольства Киева, то через сколько примерно (месяцев?) выдадут на руки документы? Может кто-то уже проходил такое? Везде информация разная. В правилнике написано изготовление 60 дней, на сайте МВР и МВнР - 45. Без учёта доставки. А как оно на самом деле?

  8. Вверх #8127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Всем привет. Подскажите, подали в Министерство Юстиции прошение о получении гражданства два года назад, проверяем на сайте.Насколько это нормально и какие все же реальные сроки рассмотрения?

  9. Вверх #8128
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от romka.ua86 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Подскажите, может кто-то знает. Если заявление на изготовление личной карты и паспорта подать в генеральном консульстве в Одессе или в консульском отделе посольства Киева, то через сколько примерно (месяцев?) выдадут на руки документы? Может кто-то уже проходил такое? Везде информация разная. В правилнике написано изготовление 60 дней, на сайте МВР и МВнР - 45. Без учёта доставки. А как оно на самом деле?
    Всё зависит от мытарств дипломатической почты, от движения Ваших документов от инстанции к инстанции...поэтому реальных сроков для Ваших документов никто не знает...очень много внешних факторов влияния. Если не к спеху, просто ждите, придут рано или поздно.

  10. Вверх #8129
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Al26 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, подали в Министерство Юстиции прошение о получении гражданства два года назад, проверяем на сайте.Насколько это нормально и какие все же реальные сроки рассмотрения?
    Как изменился статус Вашего дела за два года? На каком этапе сейчас рассмотрение? Срок в два/три года это нормально. С февраля 2021 года движение дел проходит активней, но это для преписок образуваних после февраля 2021 года. Просто следите за движением дела и ждите. Истински българин не бързат...всичко правит побавно...
    Не трать нервы на то,на что можно потратить деньги

  11. Вверх #8130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Написано-По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.Подавали в Софии

  12. Вверх #8131
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Добрый день! Жители этой темы подскажите пожалуйста( я уже полностью запуталась), если есть свидетельство о рождении матери (советского образца,национальность украинка)в котором указано,что ее мама,т.е наша бабушка болгарка. А отец (муж бабушки) ,дабы попасть в ряды советской армии изменил национальность на украинец (во время ВОВ) ,хотя фамилия болгарская осталась. Но этот факт уже не докажешь. Довоенные документы утеряны. Есть вытяг с загса по смене фамилии мамы ,в котором указанно тоже,что родители украинец и болгарка. Вопрос-надо ли еще отдельно делать запрос по бабушке которая и является болгаркой по национальности? Или достаточно того,что у нас уже есть?

  13. Вверх #8132
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Жители этой темы подскажите пожалуйста( я уже полностью запуталась), если есть свидетельство о рождении матери (советского образца,национальность украинка)в котором указано,что ее мама,т.е наша бабушка болгарка. А отец (муж бабушки) ,дабы попасть в ряды советской армии изменил национальность на украинец (во время ВОВ) ,хотя фамилия болгарская осталась. Но этот факт уже не докажешь. Довоенные документы утеряны. Есть вытяг с загса по смене фамилии мамы ,в котором указанно тоже,что родители украинец и болгарка. Вопрос-надо ли еще отдельно делать запрос по бабушке которая и является болгаркой по национальности? Или достаточно того,что у нас уже есть?
    Чем больше документов,подтверждающих Ваш произход вы представите,тем выше шансы получить гражданство...я бы сделал на вашем месте

  14. Вверх #8133
    Посетитель Аватар для Сергей*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Есть, занимаемся этим уже 12 лет.
    Написал Вам в личные.

  15. Вверх #8134
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Здравствуйте,уважаемые форумчане.Пора "оживить" нашу ветку,столько новостей вокруг,а тут тишина..Час назад приехал с Болгарии и хочу поделиться "свежими"впечатлениями.. Наверно многие слышали,что с 30 окт Болгария не впускает граждан Украины,исключение для обладателей ВНЖ,ПМЖ и членов их семей.от которых,равно как и с граждан Болгарии, требуют сертификат о вакцинации И тест ПЦР. Я ехал 30 и подумал что в статье опечатка, наверно не И а ИЛИ...Но ,имея сертификат о вакцинации (2 вакц Пфайзер), меня посадили на 10 дн карантин. Пришлось сдавать тест за 114 лев.И, если брать во внимание, что для гр.Украины Болгария открыла границы только в июле,хотя Украина уже 4 мес была в зеленой зоне,Нас туда впустят нескоро ...ну а дальше о хороших новостях
    Последний раз редактировалось Игал; 03.11.2021 в 14:39.

  16. Вверх #8135
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Для людей,которые ждут Указа или имеют Указ на руках, есть возможность завершить процедуру (Получить Указ,сделать ЕГН и Прописку и получить документы в ближайшем консульстве,т.е нет необходимости ехать в Болгарию..Думаю эта новость многих обрадует..Расписывать как это сделать тут не буду,кому интересно пишите,отвечу всем.Хорошего Вам времени суток и верьте,все будет хорошо,несмотря ни на что..Удачи Всем..

  17. Вверх #8136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    В Вашем случае остается только ждать...Вы всё сделали для того чтобы как можно дольше получать паспорт. Перенаправить уже ничего не получится, будете уже получать в Одессе...и да, никакие "помогаторы" Вам уже не помогут.
    Доброго дня! Спешу сообщить, что Ваш ответ на мой пост еще в мае - ошибочен. Я получил все документы в Болгарии в сентябре в течение 5-ти дней!!! И всё это благодаря слаженным и профессиональным действиям "помогатора" ИГАЛА. Так что, ждать не пришлось и знающие люди таки помогли!) Я очень признателен ИГАЛУ!!!!!!
    Последний раз редактировалось Optimus_; 03.11.2021 в 13:35.

  18. Вверх #8137
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Многоуважаемый ИГАЛ!!!! Выношу свою признательность и благодарочку за активную профессиональную помощь в получении документов! Я даже и не ожидал такой скорости и оперативности! Встретил, объяснил, помог, всё сделал!!! Если б не Вы, ждал бы еще пару лет ответа с одесского Консульства не понятно чего. Быстро и профессионально. С момента личного знакомства с Вами в Одессе и до получения документов в Болгарии - примерно 2 недели)))) Я ооооооочень доволен!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Optimus_; 03.11.2021 в 13:37.

  19. Вверх #8138
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста, после получения гражданства какие процедуры и сроки по оформлению гражданства ребенку?
    Порядок и документы нашла...вопрос по срокам остался. И... надо записываться в общую очередь или есть варианты более скорые? )))
    Последний раз редактировалось МамаТрёхА; 20.01.2022 в 12:41.
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  20. Вверх #8139
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    [QUOTE=МамаТрёхА;76885459]Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста, после получения гражданства какие процедуры и сроки по оформлению гражданства ребенку?
    Порядок и документы нашла...вопрос по срокам остался. И... надо записываться в общую очередь или есть варианты более скорые? )))[/QUO

    Добрый день! Сроки постоянно меняются и зависят от служителей Мин Правосудия..На сегодня получают указы те,кто подавались до мая 2019 года.Очередь общая но основания разные у людей.Чтобы ответить конкретнее надо знать возраст детей..С ув. Игал

  21. Вверх #8140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Optimus_ Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый ИГАЛ!!!! Выношу свою признательность и благодарочку за активную профессиональную помощь в получении документов! Я даже и не ожидал такой скорости и оперативности! Встретил, объяснил, помог, всё сделал!!! Если б не Вы, ждал бы еще пару лет ответа с одесского Консульства не понятно чего. Быстро и профессионально. С момента личного знакомства с Вами в Одессе и до получения документов в Болгарии - примерно 2 недели)))) Я ооооооочень доволен!!!!!!!!!!!
    А каких документов,уточните


Ответить в теме
Страница 407 из 412 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения