Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 401 из 412 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #8001
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Ваше заявление было рассмотрено Советом по гражданству с положительным заключением, должен быть издан указ вице-президента Республики Болгария.

    какие теперь действия? подскажите пожалуйста
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.


  3. Вверх #8002
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Ожидать когда будет "Ваша переписка включена в Указ №ХХХ"
    You don't choose life, you live one! ©

  4. Вверх #8003
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    Ваше заявление было рассмотрено Советом по гражданству с положительным заключением, должен быть издан указ вице-президента Республики Болгария.

    какие теперь действия? подскажите пожалуйста
    Еще ждать... Это финишная прямая. Надо дождаться пока выйдет Указ и появится в "окне" где Вы проверяли свой статус кнопка "записаться". Записываетесь на свободную дату и едете получать Указ и оформлять личную карту и паспорт.
    И еще...от души поздравляю Вас!
    Не трать нервы на то,на что можно потратить деньги

  5. Вверх #8004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    кто-то тут есть с опытом получения указа в консульстве и последующих действий? можете подсказать? я понимаю, что форум касается консульства БГ в Одессе,
    я думаю, что должно быть почти похожи моменты как с одесским консульством, так и посольством БГ в Киеве.
    Вобщем ситуация такая. Вышел у меня указ и в посольстве в Киеве получил удостоверение министерства, которое удостоверило это (бланк А4 без печати и подписи). Дали мне 4 бланка для заполнения. Первый - это декларация адреса в Болгарии на Леге, 6 и эта бумага для министерства, второй - это заявление за постоянен адрес (тоже Леге), третий - это адресна карта за настоящ адрес, и четвертый документ - это некая лична анкета, в которой среди прочего нужно было указать данные родителей, брака, сестер, образования. Взяли 4 фото, копии свидетельства о рождении, паспортов и 41 евро в итоге вышло, в которые в том числе входит 26 евро такса за указ.
    У кого-то было похожее в консульстве Одессы?
    Мне сазали ждите. Из общины должно прийти удостоверение и потом будете фотографироваться, снимать отпечатки пальчиков, делать паспорта у нас (или ехать в Болгарию, как вам удобнее).
    Если кто-то похожее проходил, то как долго ждал в итоге?
    благодарю за ответ заранее

  6. Вверх #8005
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от romka.ua86 Посмотреть сообщение
    кто-то тут есть с опытом получения указа в консульстве и последующих действий? можете подсказать? я понимаю, что форум касается консульства БГ в Одессе,
    я думаю, что должно быть почти похожи моменты как с одесским консульством, так и посольством БГ в Киеве.
    Вобщем ситуация такая. Вышел у меня указ и в посольстве в Киеве получил удостоверение министерства, которое удостоверило это (бланк А4 без печати и подписи). Дали мне 4 бланка для заполнения. Первый - это декларация адреса в Болгарии на Леге, 6 и эта бумага для министерства, второй - это заявление за постоянен адрес (тоже Леге), третий - это адресна карта за настоящ адрес, и четвертый документ - это некая лична анкета, в которой среди прочего нужно было указать данные родителей, брака, сестер, образования. Взяли 4 фото, копии свидетельства о рождении, паспортов и 41 евро в итоге вышло, в которые в том числе входит 26 евро такса за указ.
    У кого-то было похожее в консульстве Одессы?
    Мне сазали ждите. Из общины должно прийти удостоверение и потом будете фотографироваться, снимать отпечатки пальчиков, делать паспорта у нас (или ехать в Болгарию, как вам удобнее).
    Если кто-то похожее проходил, то как долго ждал в итоге?
    благодарю за ответ заранее
    Раньше этот шаг (декларирование адреса) нельзя было делать через консульство. Это было единственное, для чего обязательно надо было ехать в Софию. Круто, что теперь они и это делают.

    На Леге 6 сама процедура занимает 10-14 дней. Соответственно, основное время займет пересылка документов. Я не знаю, но думаю, что месяца за 3-4 должны сделать. Плюс еще пара месяцев на паспорт.

  7. Вверх #8006
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от yag Посмотреть сообщение
    Соответственно, основное время займет пересылка документов. Я не знаю, но думаю, что месяца за 3-4 должны сделать.
    Спасибо за ответ. Очень надеюсь, хотя и понимаю, что из-за диппочты может все растянутся. А как ходит часто диппочта - мне в Киеве не сказали.

  8. Вверх #8007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от romka.ua86 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Очень надеюсь, хотя и понимаю, что из-за диппочты может все растянутся. А как ходит часто диппочта - мне в Киеве не сказали.
    Раз в семь месяцев, и в этом плане ничего не поменялось. И она одна, дип. почта на страну! В независимости от количества учреждений.

  9. Вверх #8008
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Желаю всем подписчикам данной темы очень успешного 2021 года, здоровья, удачи, счастья, а также легкой записи в ДАБЧ, скорейшего обновления статусов, безотказного выхода указов, открытия границ, добрых румынских пограничников, окончания короны, сокращение очередей и сроков в министерстве правосудия, быстрой и проворной вице-президентской руки, подписывающей ваши/наши указы, получения заветного паспорта и возвращения на историческую родину предков - Болгарию!
    Честита Нова година!
    Последний раз редактировалось El Comandante; 01.01.2021 в 22:31.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #8009
    Посетитель Аватар для VVADIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Всех с Новым годом!
    У меня вопросик,где в Одессе можно обратиться за помощью в получении гражданства Болгарии? Является ли на сегодня достаточным основанием для этого болгарская национальность деда?

  11. Вверх #8010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от VVADIK Посмотреть сообщение
    Всех с Новым годом!
    У меня вопросик,где в Одессе можно обратиться за помощью в получении гражданства Болгарии? Является ли на сегодня достаточным основанием для этого болгарская национальность деда?
    С Новым Годом
    Да , является, но надо смотреть документы.

  12. Вверх #8011
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    804
    Репутация
    256
    куда то хочу уехать ... в голову приходит Словения Словакия...Болгария..
    Интересно мнение ваше...в чем преимущество Болгарии...
    Мое видение...
    Море солнце..налоги низкие..Люди..продукты...авто доступно...порт..
    турция-греция рядом..одесса близко .. дома недорогие !!!
    Последний раз редактировалось Alpen; 02.01.2021 в 14:55.

  13. Вверх #8012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Всех с Новым годом!

    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Раз в семь месяцев, и в этом плане ничего не поменялось. И она одна, дип. почта на страну! В независимости от количества учреждений.
    Одна на всех? Ого. А как узнать когда была последняя диппочта в 2020-м или когда планируетсяследующая в 2021, если вы пишете она раз в семь месяцев. У них какое-то расписание для отправки?

  14. Вверх #8013
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от romka.ua86 Посмотреть сообщение
    А как узнать когда была последняя диппочта в 2020-м или когда планируетсяследующая в 2021, если вы пишете она раз в семь месяцев. У них какое-то расписание для отправки?
    Думаю, что никак, ибо вангую, что сие есть гостайна.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #8014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Alpen Посмотреть сообщение
    куда то хочу уехать ... в голову приходит Словения Словакия...Болгария..
    Интересно мнение ваше...в чем преимущество Болгарии...
    Мое видение...
    Море солнце..налоги низкие..Люди..продукты...авто доступно...порт..
    турция-греция рядом..одесса близко .. дома недорогие !!!
    Первое о чем нужно думать это чем там заниматься

  16. Вверх #8015
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    Первое о чем нужно думать это чем там заниматься
    Да,страна Болгария со своим климатом чудесная, нам очень нравится,но чем заниматься и зарабатывать там,проблема!кто помоложе уехали,им легче,а кто постарше...

  17. Вверх #8016
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день в Болгарию своим транспортом съездить можно? Румыны, молдаване пропускают? Нет ли дополнительных требований (ПЦР, справки, страховки и т.д.и т.п)?

  18. Вверх #8017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста, какая процедура подачи ребенка до 14 лет на болгарское гражданство, если один из его родителей - гражданин РБ. Интересует подача в консульстве, так-как в Софию сейчас добираться непросто.

  19. Вверх #8018
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от saito Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день в Болгарию своим транспортом съездить можно? Румыны, молдаване пропускают? Нет ли дополнительных требований (ПЦР, справки, страховки и т.д.и т.п)?
    ПЦР, справки, страховки и т.д.и т.п - это все надо. Молдаване пускают, румыны как повезет.

  20. Вверх #8019
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от saito Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день в Болгарию своим транспортом съездить можно? Румыны, молдаване пропускают? Нет ли дополнительных требований (ПЦР, справки, страховки и т.д.и т.п)?
    А не проще из Киева прямым рейсом Киев - София?
    Тогда все это не требуется.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  21. Вверх #8020
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от saito Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день в Болгарию своим транспортом съездить можно? Румыны, молдаване пропускают? Нет ли дополнительных требований (ПЦР, справки, страховки и т.д.и т.п)?
    В группе на фб пишут, что без болг. ВНЖ, ПМЖ или гражданства румыны не пускают.


Ответить в теме
Страница 401 из 412 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения