Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 397 из 412 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 8228
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #7921
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Хорошо бы, а то батя поехал, кроме него и пары пмжистов кучу народа не пустили


  3. Вверх #7922
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Все. Румыны разродились.. Пускают с биометрией

  4. Вверх #7923
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от vsegdaodin2016 Посмотреть сообщение
    Все. Румыны разродились.. Пускают с биометрией
    Где об этом можно прочитать? А то в новостях- ни слова.

  5. Вверх #7924
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Kris765 Посмотреть сообщение
    а чем хороша Болгария?
    Оклад труда ни много выше. Славянская письменность.
    Трансфер в ЕС.

  6. Вверх #7925
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Где об этом можно прочитать? А то в новостях- ни слова.
    Уже в сми

  7. Вверх #7926
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Доброго здоровья Кто то в курсе,Болгары продлили техосмотр для просроченных авто ? может есть какая то информация и ссылка на нее?

  8. Вверх #7927
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Добрый утро, насколько я знаю то нет. Дистанцировались от этой проблемы. Завтра выезжаем 12 машинами на Сирет, будем выезжать там по транзиту без карантина.

  9. Вверх #7928
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Добрый утро, насколько я знаю то нет. Дистанцировались от этой проблемы. Завтра выезжаем 12 машинами на Сирет, будем выезжать там по транзиту без карантина.
    Удачи! Ждем свежую информацию...А почему через Черновцы? чтобы миновать Молдову? Машины болг регистрации есть?
    За просроченный техостотр в Болгарии штраф 50 лева,наверно в Румынии соразмерно
    Последний раз редактировалось Игал; 25.07.2020 в 15:13.

  10. Вверх #7929
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Ц
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Удачи! Ждем свежую информацию...А почему через Черновцы? чтобы миновать Молдову? Машины болг регистрации есть?
    За просроченный техостотр в Болгарии штраф 50 лева,наверно в Румынии соразмерно
    Чтобы сделать техосмотр в Болгарии, нужно заплатить налог годовой за автомобиль... без уплаты налога система не принимает платёж за техосмотр...

  11. Вверх #7930
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья Кто то в курсе,Болгары продлили техосмотр для просроченных авто ? может есть какая то информация и ссылка на нее?
    Не продлили.

  12. Вверх #7931
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Батя в Болгарии машину купил,говорит,что румыны за отсутствие ТО могут так отыметь,что забудешь туда дорогу

  13. Вверх #7932
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Итак, за отсутствие тех осмотра, украинцы как обычно ничего не просят, молдоване и румыны, прекрасно брали деньги и автомобили ехали, говорю во множественном числе, так как сам был за рулем не раз на таких машинах и всегда все было нормально, по цене, и географии таможни-только на Рени-Джурджулешты-Галац, по стоимости от 20 до 50 евро, был момент когда румын увидев банкноту в 10 евро, обиделся в прямом смысле слова, пришлось дать еще 10, и настроение сразу улучшилось. Теперь обратная сторона медали, история также знает случаи когда румыны трепали нервы со снятием номеров с машины и просьбой растомаживать ее в Румынии, отсюда и сумма взятки подросла автоматически, правда было это на Силистре уже а не в Галаце. Теперь по поездке, выехал в субботу с Одессы в 16.00 на Черновцы по транзиту 48 часов, без карантина, ехал по низу, все что после Винницы, это какой то ад, кому как конечно, но как по мне это ад в виде дороги, и инфраструктуры, аж до самих Черновцов. Ни дорог, ни света, ни заправок нормальных, вообщем полный дурдом. В воскресенье поел в Черновцах, и поехал на границу, скажу сразу что этим пунктом пропуска никогда в принципе не ездил, и поэтому моему удивлению нет придела, первый раз видел как украинские пограничники сами подходят и берут документы с окна автомобиля, и никуда выходить не нужно, при в принципе большой очереди машин с 10 передо мной, проверка документов ну минуту, не больше, мне вообще показалось что он по памяти внес все в базу, а документы уже отдал мне. Дальше больше, первый раз видел как Украинский работник таможни, девушка в данном случаи, так же взяла документы у меня с окна машины, при этом машину глушить не надо, и оформила так же быстро как и пограничник, и счастливого пути, ни вопросов покажите все свои паспорта, и.т.д. ни вопросов куда едите, откуда, с какой целью. Больше вам скажу что первый раз я видел и слышал как та же таможенница дважды извинялась передо мной, первый раз сказала простите что так долго(минуту) и второй раз когда прибежала за мной в дюти фри и говорит простите не отдала вам талон))), говорит вас бы не выпустили, я ей на автомате, так я бы пришел назад за ним, по привычке как на Джурджулештах)))Румыны там же так же быстро, пару минут, и вручили мне транзитный лист на 48 часов для выезда с территории. И я поехал. Остановился в Фошканах переночевать, и после обеда выехал на Русе. На Русе все быстро хотя и машин как всегда много, никакого карантина и лишних вопросов. Завтра тех осмотр и остальные дела и скорее всего так же назад, через Черновцы.

  14. Вверх #7933
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Игал Посмотреть сообщение
    Удачи! Ждем свежую информацию...А почему через Черновцы? чтобы миновать Молдову? Машины болг регистрации есть?
    За просроченный техостотр в Болгарии штраф 50 лева,наверно в Румынии соразмерно
    Информацию описал, сейчас в Софии. Машины только на болгарской регистрации. Почему через Черновцы, потому что единственный шанс не сдавать тест на ковид, и не попать на обсервацию под эту прекрасную программу Дия, это заехать (Одесская область) по транзиту, и выезжать на Черновцах.

  15. Вверх #7934
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Информацию описал, сейчас в Софии. Машины только на болгарской регистрации. Почему через Черновцы, потому что единственный шанс не сдавать тест на ковид, и не попать на обсервацию под эту прекрасную программу Дия, это заехать (Одесская область) по транзиту, и выезжать на Черновцах.
    Имея некоторое знание законов, яйца и желание пободаться с понранцами, можно ехать через Молдову и не проходить никакие обсервации.

  16. Вверх #7935
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Имея некоторое знание законов, яйца и желание пободаться с понранцами, можно ехать через Молдову и не проходить никакие обсервации.
    Вредный совет.Звучит,как уживий.

  17. Вверх #7936
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от vsegdaodin2016 Посмотреть сообщение
    Вредный совет.Звучит,как уживий.
    Зато это работает. В чем вредность этого совета?

  18. Вверх #7937
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Почему через Черновцы, потому что единственный шанс не сдавать тест на ковид, и не попать на обсервацию под эту прекрасную программу Дия, это заехать (Одесская область) по транзиту, и выезжать на Черновцах.
    Уже все (. Независимо откуда вьезжать тесты / Дии не обьехать. И Румыния, и Болгария покраснели вместе с Молдовой: Информация МОЗ

  19. Вверх #7938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Уже все (. Независимо откуда вьезжать тесты / Дии не обьехать. И Румыния, и Болгария покраснели вместе с Молдовой: Информация МОЗ
    обещавают с 1 августа отменит пцр тест для украинцев

  20. Вверх #7939
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Имея некоторое знание законов, яйца и желание пободаться с понранцами, можно ехать через Молдову и не проходить никакие обсервации.
    Так я вроде бы с двумя высшими, и предмет свой знаю на отлично, и яйца у меня вроде бы есть, подтверждение тому трое детей, а вот желания бодаться с погранцами у меня нет никакого, потому что когда я заезжал в конце июня и говорил что если я еду с зеленой страны в зеленую, транзитом через красную, то не должен садиться на изоляцию ,меня не услышали, послушали, но не услышали, хотя именно такое толкование дало ведомство, поэтому у меня в 2 часа ночи не было никакого желания бодаться с погранцами., а так повторюсь предмет свой я знаю на отлично. Вам же рекомендую показать наглядно, как это делается, что бы все люди у которых нет знания законов, яиц, и желания бодаться с погранцами, увидели как это можно сделать. Уверен люди это оценят.

  21. Вверх #7940
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Вообще существует в приказе пункт, что Пцр тест может быть сдан до пересечения границы, либо за 48
    Часов до. Но вот погранцы в упор не видят пункт ДО


Ответить в теме
Страница 397 из 412 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения