Тема: Женская консультация №3

Ответить в теме
Страница 11 из 583 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 11648
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    То, что вы перечислили в показаниях - это группа риска среди беременных, а не те, кому и только кому этот тест "прописан".
    Делать его рекомендуют всем беременным, другое дело, что группе риска вообще уделяется бОльшее внимание, чем остальным. Вилка по сроку беременности для теста не строго 16-20, а даже 15-22 недель. К тому же, основные аномалии, на выявление которых он ориентирован, наверное, для любой будущей мамы немаловажны. Другое дело, что каждая психика индивидуальна, а так же важен врач, не склонный к излишним запугиваниям беременной. Если результаты теста, действительно, прогнозируют синдром Дауна, самопроизвольное прерывание беременности, дефекты нервной трубки и пр. - возможно это не самая бесполезная информация о ходе беременности. Отговаривать от него не стоит, это точно, другое дело, что каждый для себя решает какие обследования однозначно проходить и как воспринимать полученную из анализов информацию ...
    Думаю, что изначально сама беременная должна определиться, если будут какие-то отклонения у плода, будет ли она прерывать беременность или нет. если твердо решила,что любого ребенка она примет, то зачем ей тогда эти генетические тесты. генетику плода не изменить, если вдруг тест показывает патологию, врачи посоветуют только прерывание.
    Нескончаемость путей так прекрасна!


  2. Вверх #202
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Думаю, что изначально сама беременная должна определиться, если будут какие-то отклонения у плода, будет ли она прерывать беременность или нет. если твердо решила,что любого ребенка она примет, то зачем ей тогда эти генетические тесты. генетику плода не изменить, если вдруг тест показывает патологию, врачи посоветуют только прерывание.
    Если так, то зачем вообще тогда сдавать анализы? один раз для себя решить и все: какой будет - такой и будет...
    !hasta siempre comandante!

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    Если так, то зачем вообще тогда сдавать анализы? один раз для себя решить и все: какой будет - такой и будет...
    Ну прям, Вы уже называете какие-то крайние точки, по генетическим тестам однозначно советуют прерывание и большинство как я думаю не соглашаются на такое, а вот например анализ крови для выявления недостатка чего-либо в организме очень даже нужен, т.к.позволяет откорректировать принимаемую пищу в сторону увеличения недостающих микроэлементов, витаминов и прочих полезностей для организма, также анализ на торч-инфекции может выявить острую форму какой-то из них, что, соответственно может предупредить негативное влияние на плод.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Ну прям, Вы уже называете какие-то крайние точки, по генетическим тестам однозначно советуют прерывание и большинство как я думаю не соглашаются на такое, а вот например анализ крови для выявления недостатка чего-либо в организме очень даже нужен, т.к.позволяет откорректировать принимаемую пищу в сторону увеличения недостающих микроэлементов, витаминов и прочих полезностей для организма, также анализ на торч-инфекции может выявить острую форму какой-то из них, что, соответственно может предупредить негативное влияние на плод.
    полностью согласна
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  5. Вверх #205
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Ну прям, Вы уже называете какие-то крайние точки, по генетическим тестам однозначно советуют прерывание и большинство как я думаю не соглашаются на такое, а вот например анализ крови для выявления недостатка чего-либо в организме очень даже нужен, т.к.позволяет откорректировать принимаемую пищу в сторону увеличения недостающих микроэлементов, витаминов и прочих полезностей для организма, также анализ на торч-инфекции может выявить острую форму какой-то из них, что, соответственно может предупредить негативное влияние на плод.
    я не называю крайние точки я утрирую то, что есть
    просто самое верное для будущей мамы, при получении списков анализов, при каких-то прогнозах, постараться не у подружек выяснять их отношение в данному вопросу, а почитать литературку, проконсультироваться у другого врача и т.д. Но выносить вердикт в бессмысленности анализа и давать советы по отказу от него - неправильно. В этом вопросе, думаю, лучше говорить, но только потом, о впустую потраченных деньгах на хорошие известия, чем корить себя за игнорирование в свое время каких-то анализов, могущих предотвратить последствия и скорректировать ход беременности.
    !hasta siempre comandante!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    я не называю крайние точки я утрирую то, что есть
    просто самое верное для будущей мамы, при получении списков анализов, при каких-то прогнозах, постараться не у подружек выяснять их отношение в данному вопросу, а почитать литературку, проконсультироваться у другого врача и т.д. Но выносить вердикт в бессмысленности анализа и давать советы по отказу от него - неправильно. В этом вопросе, думаю, лучше говорить, но только потом, о впустую потраченных деньгах на хорошие известия, чем корить себя за игнорирование в свое время каких-то анализов, могущих предотвратить последствия и скорректировать ход беременности.
    Тогда согласна, просто изначально поняла Ваше сообщение по-своему

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Vredinko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    159
    Знаете, все эти тесты всего лишь предполагают, что с ребенком что-то не так, истинную картину может показать только так называемый прокол, а это очень рискованная процедура. Я никогда не забуду, как когда-то читала на одном из форумов девочку, у которой после амнио отошли воды, а потом она узнала что у нее совершенно здоровый ребенок, которому, увы, уже не суждено было выжить. Поэтому для себя я решила, что не буду ничего сдавать, делала УЗИ и надеюсь что все будет хорошо. Но это мое имхо и я никому его не навязываю.

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    Если так, то зачем вообще тогда сдавать анализы? один раз для себя решить и все: какой будет - такой и будет...
    я говорила только о генетике (двойной и тройной тесты), потому что ее изменить медикаментозно невозможно.
    все остальные анализы необходимы, т.к. направлены на контроль содержания нужных веществ в организме, для питания малыша. торч тоже необходим, потому что его как раз можно скорректировать.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Дакус Настя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    267
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Думаю, что изначально сама беременная должна определиться, если будут какие-то отклонения у плода, будет ли она прерывать беременность или нет. если твердо решила,что любого ребенка она примет, то зачем ей тогда эти генетические тесты. генетику плода не изменить, если вдруг тест показывает патологию, врачи посоветуют только прерывание.
    Вы меня извените,вы как-то странно рассуждаете!!!Если у ребёнка обнаружат не дай Бог потологии,то её могут выявить и начать с ней бороться.И не обязательно,что вам предложат прерывание!!!

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Дакус Настя Посмотреть сообщение
    Вы меня извените,вы как-то странно рассуждаете!!!Если у ребёнка обнаружат не дай Бог потологии,то её могут выявить и начать с ней бороться.И не обязательно,что вам предложат прерывание!!!
    генетические патологии исправить в утробе невозможно никакими лекарствами.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Дакус Настя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    267
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    генетические патологии исправить в утробе невозможно никакими лекарствами.
    Может у вас всё хорошо,а вы думаете совсем о ненужных вещах!!!

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Дакус Настя Посмотреть сообщение
    Может у вас всё хорошо,а вы думаете совсем о ненужных вещах!!!
    я как раз и не думаю, думают, те, кто сдает эти тесты и потом ходит по генетикам. я высказала свое мнение, если вы не согласны, не стоит переходить на личности - о чем я думаю и о чем я не думаю. давайте не выходить слишком далеко за рамки этого топика.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Дакус Настя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    267
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    я как раз и не думаю, думают, те, кто сдает эти тесты и потом ходит по генетикам. я высказала свое мнение, если вы не согласны, не стоит переходить на личности - о чем я думаю и о чем я не думаю. давайте не выходить слишком далеко за рамки этого топика.
    Я не могу понять чего вы злитесь!!!Я на личности кажеться не переходила!!!!Вы видвинули свою мысль,проблему(я незнаю,что это у вас),а мы её обсудили,здесь так принято!!!Если вы не хотите,чтоб это обсуждалось,зачем об этом писать,а потом нервничать и предъявлять какие-то притензии!!!

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Девочки не ругайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сдача каких либо анализов-это выбор каждого человека!!! У всех есть свое мнение и одинакового такого же нет,мы все индивидуальны!!! Тем более беременные,это так прекрасно, наслаждайтесь этим состоянием тела и души и не нервничайте...

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от _IREN_ Посмотреть сообщение
    Девочки не ругайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сдача каких либо анализов-это выбор каждого человека!!! У всех есть свое мнение и одинакового такого же нет,мы все индивидуальны!!! Тем более беременные,это так прекрасно, наслаждайтесь этим состоянием тела и души и не нервничайте...
    Спасибо за внесенный позитив!
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106

    Это всем вам!!!

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    девочки, мне предстоит сдать кровь на RW и ВИЧ, подскажите, это сдается внутри самой консультации или в лаборатории через дорогу?
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Кровь в самой консультации, просто будьте готовы к очереди или приходите без четверти восемь будете в первых числах, ну я так делаю чтобы не сидеть голодной в очереди.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Кровь в самой консультации, просто будьте готовы к очереди или приходите без четверти восемь будете в первых числах, ну я так делаю чтобы не сидеть голодной в очереди.
    Спасибо!!!!! а какой кабинет не подскажите?
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    номер кабинета не знаю, та спросите у девченок в очереди куда


Ответить в теме
Страница 11 из 583 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения