Тема: неопущение яичек в мошонку

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 506
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57

    По умолчанию неопущение яичек в мошонку

    После рождения педиатор поставила моему сыну диагноз "неопущение яичек в мошонку". Сейчас сыну 1 месяц и дело не двигается с мертвой точки. Сказали ждать до трех месяцев, если ничего не произойдет будут делать операцию. Девочки, если кто-то с этим сталкивался, посоветуйте что делать?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    Лучше всего проконсультироваться у детского уролога.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    вчера были, сказал что нужно просто ждать.....Думала, что может кто-то сталкивался с этим.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    у нас с рождения опущено только одно яичко,и нам уже 7 мес!!!!я тоже в шоке, а врачи говорят ждать...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для MoZaiKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    71
    Тем или иным способом яичко должно оказаться в мошонке до возраста 2 лет. В противном случае значительно повышается вероятность того, что яичко не будет нормально работать, что в дальнейшем может привести к бесплодию. Вам следует уточнить у Вашего лечащего врача где точно расположено яичко (паховый канал, брюшная полость и т.п.) и есть ли шанс опущения яичка естественным путем. Здоровья вашим мужчинкам.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    для этого вроде надо узи сделать,где? в центре Резника?а на поскоте где то можно?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    для этого вроде надо узи сделать,где? в центре Резника?а на поскоте где то можно?
    я думаю, что лучше обратиться в Резника. Сама туда собираюсь, когда сыну три месяца будет.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    у меня ещё такой вопрос.к какому возрасту должна открыться головка?нам 7 мес,мы после купания открываем,но там чуточки головка показалась,а как должно быть?я вообще не могу ему натягивать,жалко,один раз дёрнула так кровь пошла больше не лезу.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    а зачем её вобще дергать???? я когда в ванночке купаю, то слегка приоткрываю и то, ради того, что бы промыть от "всяких как". А открывал ему один раз и то хирург при осмотре, когда сыну был месяц. Сказал, что все нормально и после этого я туда руками ни-ни.....все-таки "мужское достоинство")))). Tanychka, а Вы у хирурга были, что он Вам сказал по этому поводу?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    в норме головка должна открыться к 2-3 годам. нам врачи советовали капать вазелиновым маслом после купания и немного оттягивать крайнюю плоть. и ни в коем случае не делать это насильно, а то возможны защемления!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    Tanychka, а Вы у хирурга были, что он Вам сказал по этому поводу?
    ДА БЫЛА,ОН СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ОТКРЫТЬ ГОЛОВКУ ТАК КАК ТАМ СОБРАЛИСЬ СОЛИ ОТ МОЧИ.НАДО ПРИЙТИ К НЕМУ И ОН ОТКРОИТ,ПОТОМ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ЗАЖИВАТЬ.ИЛИ САМИ ДОМА ПРОБЫВАТЬ.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    В 7 месяцев пытайтесь сами открыть, потому что хирург это делает таким образом - обрабатывает антисептиком и с силой открывает, после чего ребенок неделю не может пописять, только со слезами. У моего масяни открылась только ближе к году, а в 6 месяцев только самый кончик был виден. При каждом купании в воде приоткрывайте немного чтобы вымыть все скопившееся там, а после купания капайте немного масла, можно прокаленое оливковое, детское, мы использовали облепиховое, и приоткрывайте с небольшим усилием. И все у вас получится!!!!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    девочки я была в Резника.врач Костюков Александр Иван,посоветовал делать операцию.отпускать яичко и открывать головку,что вы можете мне посоветовать?страшновато.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    девочки я была в Резника.врач Костюков Александр Иван,посоветовал делать операцию.отпускать яичко и открывать головку,что вы можете мне посоветовать?страшновато.
    Мы же не врачи....единственное, что могу посоветовать - это обратиться еще к паре-тройке пециалистов, если и они сойдуться во мнении насчет опереции, то делать. Вам - терпения, малышу - здоровья. Сама переживаю, сыну только два месяца, в три тоже поедем в Резника с той же проблемой. А как врач проводил диагноститку, у них там есть УЗИ или что-то в этом роде?
    Положительные эмоции возникают, если на всё положить...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    да узи есть,,но нам не делали(хотя я записалась)он потрогал и определил,что оно в паховом канале.посоветовал не тянуть,а решится на операцию!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    да узи есть,,но нам не делали(хотя я записалась)он потрогал и определил,что оно в паховом канале.посоветовал не тянуть,а решится на операцию!
    а где делают операцию, кто и сколько это стоит?
    Положительные эмоции возникают, если на всё положить...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    делает этот же врач(писала выше)говорит,что так же он и в детской облосной работает.цену не назвал,сказал-сколько посчитаем нужным.я наверно подожду до года..почитала,что у 70% опускается,может повезёт.а головку надо открывать,у нас там соли собрались,пойдём к хирургу.будет надрывать..ой незнаю так мозги пухнут хочется как лучше,пока он маленький и не понимает...а сердце просто разрывается от боли.....

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    моему племяннику надрывали, все обошлось....если не сложно, опишите в чем суть операции, он вам рассказывал? легко ли её детки переносят, какие могут быть последствия?
    Положительные эмоции возникают, если на всё положить...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    не чего такого не говорил.сказал,что длится мин 35.делают анестезию(вот только не знаю как)не чего страшного(вроде).швы снимают через 6 дней.надо сдать анализы,мочу,кровь,калл,коордиаграму сердца.вообщем говорит,что он в этом деле профи.а я думаю может всё же до 1 годика подождать?.....вам ещё долеко-думаю,что обойдётся...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Вы бы пропробовали еще к другим специалистам обратиться...Может в случае вашего сына нужно пораньше сделать и не тянуть.
    Положительные эмоции возникают, если на всё положить...


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения