Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1939 из 1982 ПерваяПервая ... 939 1439 1839 1889 1929 1937 1938 1939 1940 1941 1949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,761 по 38,780 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38761
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, мальчики ,кто подскажет где можно дешевле купить корм ? Приболела одна одна кошечка,врач сказала переводить на Лечебный корм для кошек Royal Canin GASTRO .Двум кошкам конечно ,дороговато получается...
    Спросите в Мистер Доге, там самые приятные цены.


  3. Вверх #38762
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, мальчики ,кто подскажет где можно дешевле купить корм ? Приболела одна одна кошечка,врач сказала переводить на Лечебный корм для кошек Royal Canin GASTRO .Двум кошкам конечно ,дороговато получается...
    У меня в Марквете 10% скидка. Пока получаются самые низкие цены. Если Вы на пос. Котовского, могу предложить мою скидку
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #38763
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Какой наполнитель самый "чистоплотный"?
    Чтобы не разносился по всей квартире?
    Мне кажется, была специальная тема, не смогла найти.

  5. Вверх #38764
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  6. Вверх #38765
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Какой наполнитель самый "чистоплотный"?
    Чтобы не разносился по всей квартире?
    Мне кажется, была специальная тема, не смогла найти.
    есть остаток силикогелевого (там мало совсем, где-то пол-литровая баночка по объёму, может чуть больше), если не лень ехать ко мне - набери и договоримся о времени
    когда-то мне отдали с чем-то "по дороге" даритель, как-то я о нём забыла, недавно нашла у себя))
    попробуешь, если понравится - будешь покупать
    меня поставщик древесного всё на него агитировал, но не хочу менять древесный на него

  7. Вверх #38766
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Как вылечить хронический гастрит у кота?Ветеринары все говорят одно-лечебный корм-роял конин.Но корм же не лечит?Да и ни за что мой кот его есть не хочет.У кого был опыт,поделитесь.

  8. Вверх #38767
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Как вылечить хронический гастрит у кота?Ветеринары все говорят одно-лечебный корм-роял конин.Но корм же не лечит?Да и ни за что мой кот его есть не хочет.У кого был опыт,поделитесь.
    Наташенкьа, хочу Вас и огорчить, и обрадовать. Прежде всего - самолечение и чужой опыт Вам может только навредить, так как у котов гастрит вторичен, он возникает как следствие чего-то, что нужно убрать. А вот чего именно - скажет врач. И тогда Вы прежде всего уберете причину, если это возможно, если нет - (какое-то заболевание ЖКТ) - хоть сведете ее на нет, и добьетесь ремиссии болезни. Прчиниы бывают разные, вплоть до некачественного корма ли просто корма, который не подходит. Лечебный корм лечит, по крайней мере стабилизирует состояние ЖКТ по возможности, так что хорошее в этом то, что корм тоже можно рассматривать как лечебное средство. И наконец последнее - к хорошей диетической еде относят СЫРОЕ куриное перемороженное филе. Именно куриное, и именно сырое перемороженное. Сырое куриное филе, несмотря на белок, в свое время было рекомендовано и как диета при ХПН, и многие врачи продолжают его рекомендовать, и даже есть результаты позитивные, с чем я столкнулась лично у моего кота-почечника. Я не настаиваю на таком подходе ко всем почечникам, так как обмен веществ у каждого свой, но мне повезло. Так что перемороженное куриное филе тоже диетическое питание в данном случае. Но нужно определить причину. Биохимию делали?
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #38768
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Вот из вет-сайта, на который захожу -
    гастрита хронический лечат с применением лекарственных или медикаментозных препаратов. Особенно это касается гастритов, для которых установлена их природа: например, бактериальных или развившихся вследствие глистной инвазии.

    Для начала требуется тщательная диагностика: общее ультразвуковое исследование, эндоскопия с последующей биопсией, анализ крови. Затем кошке подбирают курс лечения, который может состоять из различных препаратов — антибиотиков, противовоспалительных, регулирующих кислотность в желудке и так далее. Лечение будет зависеть от причины заболевания.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #38769
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Все эти анализы и исследования для сельского практически невозможны.Думаю,что если врач не может лечить гастрит при поставленом диагнозе,то замучив кота и меня анализами большего понимания и лучшего лечения не будет.Странно,что такая проблема так сложно разрешима.Остается самой думать.Но интересно,как лечили те,у кого такое было с котами?На сайтах я все читала.Биохимию делали и ничего особого не нашли.Вот с куриным мясом спасибо.Он мясоед и ничего другого есть не хочет.Но вот сейчас рвота,видно,что есть больи что давать?Есть не хочет,чем боль снимать?Где-то читала про отвары трав,но каких?Врач сказал дать противорвотное,но этого же мало?Курицу давала вареную,он уже ее не хочет ,попробую сырую.
    Последний раз редактировалось nataly755; 25.02.2020 в 14:23.

  11. Вверх #38770
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Все эти анализы и исследования для сельского практически невозможны.Думаю,что если врач не может лечить гастрит при поставленом диагнозе,то замучив кота и меня анализами большего понимания и лучшего лечения не будет.Странно,что такая проблема так сложно разрешима.Остается самой думать.Но интересно,как лечили те,у кого такое было с котами?На сайтах я все читала.Биохимию делали и ничего особого не нашли.Вот с куриным мясом спасибо.Он мясоед и ничего другого есть не хочет.Но вот сейчас рвота,видно,что есть боль и что давать?Есть не хочет,чем боль снимать?Где-то читала про отвары трав,но каких?Врач сказал дать противорвотное,но этого же мало?Курицу давала вареную,он уже ее не хочет ,попробую сырую.
    Наташенька, во-первых, продублируйте в "Кошачьем здоровье", там более подробно расскажут. Но гастрит сам по себе у кота - не диагноз. Смотрите - нам, например, помог врач, который не игнорирует высокие показатели амилазы и при расшифровке биохимии, когда "ничего особенного не нашли", кроме офигительно высокой и по мнению ряда врачей "не информативной" амилазы, он единственный сказал, что его опыт подсказывает, что высокая амилаза свидетельствует все-таки о проблемах с поджелудочной, и что при идеальных анализах, но с высокой амилазой животные не протягивали долго. Мы подключили все препараты для поджелудочной, включая панкреатин, который чудесно добавляется в еду, так как не горький, прогнали под прикрытием капельниц и кучи лекарств глистов и кот идет на поправку. У Вас гастрит что-то вызвало! я бы поколола бы лиарсин, попробовала папаверин по 0,5 два раза в день от боли, (дней пять, купила бы лечебные паучи гастроинтестенал, подсовывала бы ему в небольшую порцию, (ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕКАРСТВА) толченный панкреатин, четверть таблетки. Лиарсин по кубику в сутки. А вареная курица для них тяжелее.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 25.02.2020 в 15:16.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #38771
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Наташенька, во-первых, продублируйте в "Кошачьем здоровье", там более подробно расскажут. Но гастрит сам по себе у кота - не диагноз. Смотрите - нам, например, помог врач, который не игнорирует высокие показатели амилазы и при расшифровке биохимии, когда "ничего особенного не нашли", кроме офигительно высокой и по мнению ряда врачей "не информативной" амилазы, он единственный сказал, что его опыт подсказывает, что высокая амилаза свидетельствует все-таки о проблемах с поджелудочной, и что при идеальных анализах, но с высокой амилазой животные не протягивали долго. Мы подключили все препараты для поджелудочной, включая панкреатин, который чудесно добавляется в еду, так как не горький, прогнали под прикрытием капельниц и кучи лекарств глистов и кот идет на поправку. У Вас гастрит что-то вызвало! я бы поколола бы лиарсин, попробовала папаверин по 0,5 два раза в день от боли, купила бы лечебные паучи гастроинтестенал, подсовывала бы ему в небольшую порцию, (ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕКАРСТВА) толченный панкреатин, четверть таблетки. Лиарсин по кубику в сутки
    У него было ожирение,он очень много ел и причем разного всякого мяса.Скорее всего посадил поджелудочную.Сейчас похудел.И хорошо бы пролечить его .А что,кроме панкреатина ,папаверина и и лиарсина вам делали ?Где покупать лиарсин?

  13. Вверх #38772
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    У него было ожирение,он очень много ел и причем разного всякого мяса.Скорее всего посадил поджелудочную.Сейчас похудел.И хорошо бы пролечить его .А что,кроме панкреатина ,папаверина и и лиарсина вам делали ?Где покупать лиарсин?
    Много мяса вроде только для почек вредно
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #38773
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Как поняли, что гастрит? При гастритах полезно перед едой давать обволакивающие отвары, например слизистую часть отвара овса, каплю облепихового масла, сырой яичный белок (не знаю можно ли кошкам, но работает отлично)
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #38774
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Креатинин в норме у него?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #38775
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Обследовала ветеринар и сказала однозначно-гастрит.Еще 3 ветеринара тоже такой же диагноз без сложніх обследований.То,что там поджелудочная без сомнения,как он питался раньше.Ел очень много,все подряд и бівало несвежую еду.Как пілесос все жрал.

  17. Вверх #38776
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    У него было ожирение,он очень много ел и причем разного всякого мяса.Скорее всего посадил поджелудочную.Сейчас похудел.И хорошо бы пролечить его .А что,кроме панкреатина ,папаверина и и лиарсина вам делали ?Где покупать лиарсин?
    Лиарсин я покупала на складе на М. Арнаутской. Еще мне вчера позвонила волонтер, с которой я ругалась в теме истощенного кота, мы с ней помирились и она посоветовала мне такие методы при гастритах: купить овсяные хлопья, перетертые в отруби, (как я поняла, овсяные отруби по факту), запарить кипятком на пять минут, потом взять пару столовых ложек, добавить туда для запаха чуть-чуть подливы из паучей и дать перед едой пару столовых ложек, для обволакивания. Лечебный корм идет облегченный, щадящий. Кроме того, с едой панкреатин. Что еще может быть - не знаю. И странно, что они не стали выяснять причину гастрита.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #38777
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Обследовала ветеринар и сказала однозначно-гастрит.Еще 3 ветеринара тоже такой же диагноз без сложніх обследований.То,что там поджелудочная без сомнения,как он питался раньше.
    Вообще воспаление поджелудочной - это панкреатит. Гастрит - воспаление слизистой желудка. Не знаю, имеет ли это значение для лечения - может, оно одинаковое. Но правильный диагноз явно лучше неправильного.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  19. Вверх #38778
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    При гастрите в желудке ощущается режущая боль, которая мгновенно копируется и чаще всего излечивается обволакивающими смесями перед приёмом пищи.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #38779
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Еще мне вчера позвонила волонтер, с которой я ругалась в теме истощенного кота, мы с ней помирились и она посоветовала мне такие методы при гастритах
    "Ужель та самая Татьяна" с мороженым хеком? Или кто-то другой?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  21. Вверх #38780
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Гастрит у кошек: симптомы и лечение

    https://aroundpet.ru/gastrit-u-koshek-simptomy-i-lechenie/
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.


Ответить в теме
Страница 1939 из 1982 ПерваяПервая ... 939 1439 1839 1889 1929 1937 1938 1939 1940 1941 1949 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения