Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1960 из 1982 ПерваяПервая ... 960 1460 1860 1910 1950 1958 1959 1960 1961 1962 1970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,181 по 39,200 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #39181
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от koshshshka Посмотреть сообщение
    Упаси Боже, какие стоп сексы? Зачем? Собака всегда при мне, частный двор, гуляет там. На улице строго на поводке под присмотром.
    Если собака не стерилизована, у нее очень даже пахнет проблемами по женской сфере!!! Вы думаете, если "перетерпеть" течку, то все в порядке? У нас была похожая ситуация, когда семья бывшего мужа не стерилизовала собаку. Итог - проблемы, при том, что девочка была ласковая. Мне она мстила как сопернице, разорвать в клочья мои кисточки и пуховки для пудры или свистнуть мое белье - это "святое", но самое худшее, что у нее в 6 лет начались маточные кровотечения и боли, она умерла в 8 лет, роскошная добрейшая сенбернариха! И рожать - не выход, это вымывание кальция из организма, стресс собаки от раздачи щенков, сомнительное будущее помета, (вон бегает корги на самовыгуле, ротвейлершу вывезли и бросили за городом породистую и т.д.) И воспалительные процессы могут от этого начаться. Так что Вы лучше ее стерилизуйте, и Вы забудете о проблемах через некоторое время. У нее все войдет в норму. А то гормоны накапливаются, выхода нет и вот Вам результат. И, кстати, если кот - мальчик, неизвестно, как она реагирует на его запахи. Может, она его как мальчика и чувствует.
    Бес справедливости - самый страшный.


  3. Вверх #39182
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Попытаюсь ответить сразу всем.
    А что, при течке надо что то делать? Просто течка, очень малокровная, не всегда даже замечали, что она началась. Никаких проблем при течке не было. Собака вылизывает так, что даже пятнышко не остаётся. Вязать я её не собиралась и не собираюсь, не вижу смысла. Стерилизовать просто так, без мед показаний тоже. Сейчас даже не знаю. Были в клинике. По УЗИ и внешнему осмотру - собака космонавт. Ещё один анализ завтра будет, но, как мне сказали, он больше для успокоения. Проблемы в головушке похоже. И, да, не факт совсем, что стерилизация их решит. И это наши врачи, которые рекомендуют стерилизации практически всех. Говорят 50на50. Кот будет через месяц кастрирован. Он котенок еще в принципе, 5 месяцев, его тоже возила, рекомендуют подождать до 7ми хотя бы, там совсем дитё сказали.
    И, да, у меня во дворе 2 собаки дворянки-подобранки. Не стерильные. Одна пенсионерка уже, никогда никаких проблем по женской части.
    Последний раз редактировалось koshshshka; 28.10.2020 в 15:45.

  4. Вверх #39183
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от koshshshka Посмотреть сообщение
    Попытаюсь ответить сразу всем.
    А что, при течке надо что то делать? Просто течка, очень малокровная, не всегда даже замечали, что она началась. Никаких проблем при течке не было. Собака вылизывает так, что даже пятнышко не остаётся. Вязать я её не собиралась и не собираюсь, не вижу смысла. Стерилизовать просто так, без мед показаний тоже. Сейчас даже не знаю. Были в клинике. По УЗИ и внешнему осмотру - собака космонавт. Ещё один анализ завтра будет, но, как мне сказали, он больше для успокоения. Проблемы в головушке похоже. И, да, не факт совсем, что стерилизация их решит. И это наши врачи, которые рекомендуют стерилизации практически всех. Говорят 50на50. Кот будет через месяц кастрирован. Он котенок еще в принципе, 5 месяцев, его тоже возила, рекомендуют подождать до 7ми хотя бы, там совсем дитё сказали.
    И, да, у меня во дворе 2 собаки дворянки-подобранки. Не стерильные. Одна пенсионерка уже, никогда никаких проблем по женской части.
    Именно, что в головушке - благодаря гормональному фону. (Кстати по коту - я научена печальным опытом, лучше перебдеть, поэтому кастрируйте его не ранее 10-ти месяцев, в лучше в год.Знаю, сейчас в меня полетят тапки тех, кто "в пять месяцев кастрировал и ничего", но я потеряла кота после кастрации после полугода, моя подруга - в 9 месяцев , (хирурги очень хорошие, наркоз лучший, у меня ушел на третий день от стремительно развившегося отека легких, а у подруги умер во время операции, хирурги РАЗНЫЕ, чтоб Вы не думали, что делал один какой-то коновал, которого мы считаем светилом - нет, хирурги что у меня, что у нее проверенные) - и, как мне объяснил старый опытный вет, у них формирование организма идет до года, идут определенные процессы, и лучше подождать года, чем потом что-то вылезет внезапно.) Но вернемся к собаке - полезней именно стерилизовать, даже если не собираетесь вязать. Она будет спокойней. Есть понятие - накопление гормонального фона. Это так же индивидуально, как у женщин - одна при виде мужчины уже его хочет и "готова", над второй "трудиться и трудиться", чтоб вызвать желание. И отсутствие кобеля и вязки вызывает рост гормонального фона и подвижки "в голове", как Вы сказали. Не болезнь, конечно, а и менно специфические ее нюансы, благодаря которым она так и делает.
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #39184
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от koshshshka Посмотреть сообщение
    Попытаюсь ответить сразу всем.
    А что, при течке надо что то делать? Просто течка, очень малокровная, не всегда даже замечали, что она началась. Никаких проблем при течке не было. Собака вылизывает так, что даже пятнышко не остаётся. Вязать я её не собиралась и не собираюсь, не вижу смысла. Стерилизовать просто так, без мед показаний тоже. Сейчас даже не знаю. Были в клинике. По УЗИ и внешнему осмотру - собака космонавт. Ещё один анализ завтра будет, но, как мне сказали, он больше для успокоения. Проблемы в головушке похоже. И, да, не факт совсем, что стерилизация их решит. И это наши врачи, которые рекомендуют стерилизации практически всех. Говорят 50на50. Кот будет через месяц кастрирован. Он котенок еще в принципе, 5 месяцев, его тоже возила, рекомендуют подождать до 7ми хотя бы, там совсем дитё сказали.
    И, да, у меня во дворе 2 собаки дворянки-подобранки. Не стерильные. Одна пенсионерка уже, никогда никаких проблем по женской части.
    Чисто вопрос везения. У моих родственников кошка прожила 23 года на объедках со стола, но это же не значит, что всем так повезёт

    Если при течке ничего не делать, рано или поздно это плохо закончится. Либо животное должно рожать, что оправдано только для питомниковых и с соответствующим уходом для будущей мамочки и потомства, либо его следует стерилизовать. Гормональные взбучки без выхода никогда не проходят бесследно. Не буду проводить аналогию с абстрактным образом злобной, вечно раздражённой бухгалтерши тёти Любы, у которой 10 лет не было мужика, но думаю, намёк понятен

    Пс. Кота кастрировать в 6 месяцев РАНО! Хотя бы до 8 подождите. Нет никакой нужды так рано его «чикать», это не безвыходная ситуация с кошками, когда в полгода погуляла и «залёт»

  6. Вверх #39185
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Нате68 и ее хвостикам очень нужна помощь, поступлений почти нет((
    4149 4993 4784 2138 Ткаченко НА
    Для помощи репостами https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1942837059189259&id=100003889522142
    Тема https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&page=9

  7. Вверх #39186
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2002
    Может напишу не в той теме, но эта читаемая, поэтому хочу чтоб прочитали все мой негативный опыт о клинике Тина на Софиевской, а именно о враче, в которого я верила и всем рекламировала!!! Это заведующая Наталья Алексеевна!!! И в этот раз я предложила нашему секретарю на работе, записать на стерилизацию кошку, которой 10 мес, живущая в парадной дома, которая только начала гулять, беременной не была!
    Ее стерилизовали 19 числа в понедельник, я была очень рада, что попали на смену к Н.А. в воскресенье 25 числа появилась гуля на животе, или на шве, или рядом, наша секретарь запаниковала... я же ее успокаивать, переживать нечего стерилила Н.А. так верила я в нее!!! В понедельник отказ от еды...!!! Она бегала на Разумовскую(это рядом) с ней, я настояла чтоб вчера она отнесла к Н.А. она просто умыла руки и назвала какую то сумму по спасению кошки, которая не по карману была нашему секретарю... теперь спасают на Разумовской по более щадящему тарифу, на Софиевской со спокойным сердцем кошку отпустили лечиться в другую клинику.... шансов практически нет... не ест, не пьет, изо рта идет пена!!!
    Впервые такое слышу, когда 20 числа она пришла забирать кошку, ей дали бумагу на подпись, что у нее нет претензий к клинике по поводу стерилизации, не знаю я с таким не сталкивалась, стерилила там не раз, может уже на след. день знали о своем косяке???
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  8. Вверх #39187
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Может напишу не в той теме, но эта читаемая, поэтому хочу чтоб прочитали все мой негативный опыт о клинике Тина на Софиевской, а именно о враче, в которого я верила и всем рекламировала!!! Это заведующая Наталья Алексеевна!!! И в этот раз я предложила нашему секретарю на работе, записать на стерилизацию кошку, которой 10 мес, живущая в парадной дома, которая только начала гулять, беременной не была!
    Ее стерилизовали 19 числа в понедельник, я была очень рада, что попали на смену к Н.А. в воскресенье 25 числа появилась гуля на животе, или на шве, или рядом, наша секретарь запаниковала... я же ее успокаивать, переживать нечего стерилила Н.А. так верила я в нее!!! В понедельник отказ от еды...!!! Она бегала на Разумовскую(это рядом) с ней, я настояла чтоб вчера она отнесла к Н.А. она просто умыла руки и назвала какую то сумму по спасению кошки, которая не по карману была нашему секретарю... теперь спасают на Разумовской по более щадящему тарифу, на Софиевской со спокойным сердцем кошку отпустили лечиться в другую клинику.... шансов практически нет... не ест, не пьет, изо рта идет пена!!!
    Впервые такое слышу, когда 20 числа она пришла забирать кошку, ей дали бумагу на подпись, что у нее нет претензий к клинике по поводу стерилизации, не знаю я с таким не сталкивалась, стерилила там не раз, может уже на след. день знали о своем косяке???
    Они очень хитрожопые. Эту фишку они ввели летом, вроде после того, как привезли двоих кошек перешивать, у обеих швы разошлись
    Эти конченые твари просто себя страхуют таким образом. Понятно, что осложнения вряд ли начнутся на следующий день. А уже всё! Ты ж подписал бАмажку, что претензий нет, значит иди лесом

    Жду-не дождусь, когда эта Тина закроется

  9. Вверх #39188
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Может напишу не в той теме, но эта читаемая, поэтому хочу чтоб прочитали все мой негативный опыт о клинике Тина на Софиевской, а именно о враче, в которого я верила и всем рекламировала!!! Это заведующая Наталья Алексеевна!!! И в этот раз я предложила нашему секретарю на работе, записать на стерилизацию кошку, которой 10 мес, живущая в парадной дома, которая только начала гулять, беременной не была!
    Ее стерилизовали 19 числа в понедельник, я была очень рада, что попали на смену к Н.А. в воскресенье 25 числа появилась гуля на животе, или на шве, или рядом, наша секретарь запаниковала... я же ее успокаивать, переживать нечего стерилила Н.А. так верила я в нее!!! В понедельник отказ от еды...!!! Она бегала на Разумовскую(это рядом) с ней, я настояла чтоб вчера она отнесла к Н.А. она просто умыла руки и назвала какую то сумму по спасению кошки, которая не по карману была нашему секретарю... теперь спасают на Разумовской по более щадящему тарифу, на Софиевской со спокойным сердцем кошку отпустили лечиться в другую клинику.... шансов практически нет... не ест, не пьет, изо рта идет пена!!!
    Впервые такое слышу, когда 20 числа она пришла забирать кошку, ей дали бумагу на подпись, что у нее нет претензий к клинике по поводу стерилизации, не знаю я с таким не сталкивалась, стерилила там не раз, может уже на след. день знали о своем косяке???
    так а в чем именно проблема возникла у кошечки? п.с. очень печально... я туда не возила никогда и надеюсь не понадобится

  10. Вверх #39189
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    [QUOTE=flowers_for_a;75313483]Они очень хитрожопые. Эту фишку они ввели летом, вроде после того, как привезли двоих кошек перешивать, у обеих швы разошлись
    Эти конченые твари просто себя страхуют таким образом. Понятно, что осложнения вряд ли начнутся на следующий день. А уже всё! Ты ж подписал бАмажку, что претензий нет, значит иди лесом

    Жду-не дождусь, когда эта Тина закроется[/QUO
    Читайте, что подписываете! они дают дают подписать согласие относительно последствий связанных с анестезией, во время операции, а не с тем, какие последствия после операции стерилизации, тем более спустя время! Идите туда и разбирайтесь! Напишите заявление 15-35 департамент экологии ОГС

  11. Вверх #39190
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Прошлой зимой в Тине спасли кота нашего предприятия, которого мы привезли с температурой 35 и пневмонией. Это было первое мое знакомство с этой клиникой (в Даре не было мест в стационаре). Правда, доктор другой был - Кот Алексей.

  12. Вверх #39191
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    [QUOTE=Кетуся;75316735]
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Они очень хитрожопые. Эту фишку они ввели летом, вроде после того, как привезли двоих кошек перешивать, у обеих швы разошлись
    Эти конченые твари просто себя страхуют таким образом. Понятно, что осложнения вряд ли начнутся на следующий день. А уже всё! Ты ж подписал бАмажку, что претензий нет, значит иди лесом

    Жду-не дождусь, когда эта Тина закроется[/QUO
    Читайте, что подписываете! они дают дают подписать согласие относительно последствий связанных с анестезией, во время операции, а не с тем, какие последствия после операции стерилизации, тем более спустя время! Идите туда и разбирайтесь! Напишите заявление 15-35 департамент экологии ОГС
    Вы подписывали? Я - да. И мне виднее, ЧТО именно там было. Я всегда читаю то, что подписываю

  13. Вверх #39192
    Посетитель Аватар для Кошка_81
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    759
    Добрый день)) посоветуйте пожалуйста чем избавиться от блох в доме. Может есть проверенное и действенное средство? Устала уже от них((((
    ❤ счастливая мамулька❤

  14. Вверх #39193
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2002
    Девочки, большая просьба!!! У кого есть № тел Наташи со склада с М.Арнаутской? Или какой то другой вариант, не могу найти в вет аптеке нужную вакцину, помогите пжл !!!
    Заранее благодарю!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  15. Вверх #39194
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Девочки, большая просьба!!! У кого есть № тел Наташи со склада с М.Арнаутской? Или какой то другой вариант, не могу найти в вет аптеке нужную вакцину, помогите пжл !!!
    Заранее благодарю!
    См. в репке))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #39195
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    См. в репке))
    Спасибо большое Аленочка, но у Наташи нужной вакцины тоже нет...
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  17. Вверх #39196
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Аленочка, но у Наташи нужной вакцины тоже нет...
    А что конкретно ищем? Можно посмотреть на проме, в других городах, желательно в центральных, Киев, Харьков, оттуда за 1 день приедет, они высылают с хладэлементом
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #39197
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Впервые такое слышу, когда 20 числа она пришла забирать кошку, ей дали бумагу на подпись, что у нее нет претензий к клинике по поводу стерилизации, не знаю я с таким не сталкивалась, стерилила там не раз, может уже на след. день знали о своем косяке???
    В этом году была в другой клинике, но тоже стали давать бумагу подписать, что, мол, знаю о рисках, связанных с анестезией и что во время операции могут быть непредвиденные моменты. Точную формулировку не помню, но смысл такой.

  19. Вверх #39198
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    В этом году была в другой клинике, но тоже стали давать бумагу подписать, что, мол, знаю о рисках, связанных с анестезией и что во время операции могут быть непредвиденные моменты. Точную формулировку не помню, но смысл такой.
    В Лисе давно дают подписывать такую бумагу. Но там нет отказа от претензий. Правда, не знаю, перешивали бы они бесплатно или нет. У них тоже периодически случаются ляпы со швами. Хорошо, что пока только с наружными, обошлись антибиотиком и левомеколем
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  20. Вверх #39199
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Не припомню ни одного случая смерти от наркоза во время операций до 2020 года. Только в этом году началась череда таких смертей.
    Может с препаратами тоже надо разобраться?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  21. Вверх #39200
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    В этом году была в другой клинике, но тоже стали давать бумагу подписать, что, мол, знаю о рисках, связанных с анестезией и что во время операции могут быть непредвиденные моменты. Точную формулировку не помню, но смысл такой.
    О рисках перед анестезией дают подписывать, по-моему, в каждой клинике. И подписывается эта бумага ДО операции
    Тина же даёт подписывать бумагу ПОСЛЕ, когда забираешь животное. Типа, если пойдёт нагноение или шов разойдётся, это не их проблемы


Ответить в теме
Страница 1960 из 1982 ПерваяПервая ... 960 1460 1860 1910 1950 1958 1959 1960 1961 1962 1970 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения