Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1934 из 1982 ПерваяПервая ... 934 1434 1834 1884 1924 1932 1933 1934 1935 1936 1944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,661 по 38,680 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38661
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение

    Вроде есть свидетели того, что собака всегда была неадекватная
    Собака неадекватная - значит хозяева обязаны были посоветоваться с врачами, с кинологами. Скорее всего - обращались жестоко, били , наказывали, поломали психику с детства. Знаю много случаев, когда ротвейлеры при правильном уходе и обращении - милые и послушные животные. Любят хозяев своих и семью.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт


  3. Вверх #38662
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  4. Вверх #38663
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Собака неадекватная - значит хозяева обязаны были посоветоваться с врачами, с кинологами. Скорее всего - обращались жестоко, били , наказывали, поломали психику с детства. Знаю много случаев, когда ротвейлеры при правильном уходе и обращении - милые и послушные животные. Любят хозяев своих и семью.
    У меня 12 лет живет со щенка метис стаффа, бросается на чужих собак независимо от пола и размера, на длительную дрессировку не было времени и денег, да и кинолога на тот момент не было грамотного, неграмотный предложил отвести его на площадку с овчарками, мол, они его придавят пару раз, он и научится держать себя в руках. На это я пойти не могла.
    С тех пор и выгуливаю его как по минному полю - заметив собак, нужно вовремя развернуться и быстро уходить в противоположную сторону (переходить на другую сторону, прижаться к стене дома, пока проведут мимо собаку) и тд
    12 лет стресса на прогулках. Ругаю его за это, но он не понимает, что это со мной, прижимает ушки, пригибает голову, заглядывает с вопросом в глаза...и на этом - все, -если навстречу собака, все начинается сначала.
    А в остальном - умница, душка, лапочка, белый и пушистый (чёрный и короткошерстный).
    Вывод: что заложено в генах, не вырубишь топором
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #38664
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В поведении собаки всегда есть вина хозяина.
    Яркий пример - мой Дружок. Половину своей жизни он терроризировал район( На форуме даже была тема о нём.
    Уже 8(!) лет я гуляю с ним на поводке, хотя никто даже не мог себе представить, что этот серьёзный и своенравный пёс вообще будет ходить на поводке. Ходит. 8 лет. Сейчас уже слепой от старости - но за эти 8 лет без поводка не был ни разу. И это бездомная собака.
    В случае с ротвейлером виновата только хозяйка - она и есть тупое, безмозглое существо.

  6. Вверх #38665
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    В случае с ротвейлером виновата только хозяйка - она и есть тупое, безмозглое существо.

    На 100% согласна!!! Жаль пса, что попал в такие бестолковые руки!!!

  7. Вверх #38666
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    У меня был пит чистокровный,его родители были бойцовскими собаками. Забрали с этой псарни мы его в ужасном состоянии в 2х летнем возрасте. Как только он переступил порог дома,началось его обучение 24/7. Да,с кобелями дрался,но никогда не был зачинщиком. Только в ответ. Он четко понимал,какую нишу он занимает и даже не пытался нам проявить характер.
    Потом была ротвейлерша,Дана. Притарабанила ее с улицы. Первое время думали- добер. Отъелась,решила нам показать характер,получила так,что в последующие 11 лет была одуванчиком. Кошек у нас было 5,всех уважала. Обучение Даны так же были 24/7/365.
    Соседи любили нашу Дану и тоже завели ротвейлера,кобеля. Семья- бабсовет,мужика в доме не было. 2 года и отдали в село на цепь,ибо это была неконтролируемая машина для убийств. Судьба собаки неизвестна.

  8. Вверх #38667
    Посетитель Аватар для Muammar G.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    ................
    Потом была ротвейлерша,Дана. Притарабанила ее с улицы. Первое время думали- добер. Отъелась,решила нам показать характер,получила так,что в последующие 11 лет была одуванчиком. Кошек у нас было 5,всех уважала. Обучение Даны так же были 24/7/365.
    .................
    Били... или ругали?
    सर्वे मानवाः स्वतन्त्राः समुत्पन्नाः वर्तन्ते अपि च

  9. Вверх #38668
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Muammar G. Посмотреть сообщение
    Били... или ругали?
    Да,был громкий крик ФУ, отлуплена и за шкирку по ламинату оттащили на ее место с командой место. Миску с водой поставили рядом и следили в тот вечер,чтоб она не ушла с места,возвращая ее командой на него. Впитала воспитательный процесс хорошо. Вечером строго: ко мне,сидеть,одели в ошейник /намордник/шлея,гулять,рядом.
    На следующий день ей видимо было очень стыдно и она всячески пыталась помириться.

  10. Вверх #38669
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    была отлуплена .
    Это жесть
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    ей видимо было очень стыдно и она всячески пыталась помириться. .
    Стыдно от чего? Собакам не свойственна эта человеческая эмоция
    Последний раз редактировалось zverek; 22.01.2020 в 13:25.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #38670
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    все теплокровные животные способны выражать страх, гнев, страсть, материнскую заботу, игривость, переживать одиночество и счастье. Это первичные эмоции.

    Люди же способны испытывать и вторичные эмоции, такие как вина, стыд, смущение, ревность, ненависть, презрение, гордость и верность. Эти проявления под силу только человеку, так как подразумевают сложные размышления о добре и зле или о социальном статусе. Некоторые ученые называют эти эмоции «моральными». У собак подобных эмоций нет.
    http://www.vokrugsveta.ru/news/233838/
    Последний раз редактировалось zverek; 22.01.2020 в 13:26.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #38671
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Это жесть

    Стыдно от чего? Собакам не свойственны человеческие качества
    Почему жесть? Собаку привели на новую(нашу территорию),собака решила поставить нас в позу. Не вышло. Собака узнала свое положение в семье и больше не проявляла доминантность,а выполняла свои функции защитника этого дома, компаньона и друга.
    Или нужно было сложить лапки и бояться животное,которое приняли в семью?
    Поверьте,ничего ужасного в тот раз не было,никто кости не ломал. Но,у нас доме,альфо-самкой была мать

    Стыдно- подразумевалось,что она приходила,ложилась в ногах в позе поверженного и подчиненного(пузом вверх,глаза прищурены),голову под руку старалась подложить.

  13. Вверх #38672
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Это жесть

    Стыдно от чего? Собакам не свойственна эта человеческая эмоция
    Не согласна - много раз была свидетелем именно проявления стыда у животного, особенно собак.

    Но коты на это способны. Мамин Пип начинал нюхать косяк двери, когда его ругали за дело. Он утыкался носом в косяк и внимательно его обнюхивал, косясь в сторону хозяев. Пока продолжали выговаривать - столько времени и нюхал косяк.

    У меня на вопрос "Кто ЭТО сделал?!" пару виновников могут среагировать так, что их вина становится очевидной: один зажимает уши и подчеркнуто смотрит в сторону, (если не виноват - смотрит на меня с гордой обидой или вообще разворачивается в чью-то сторону, мол, не я, а он), вторая прячется так, чтоб меня видеть и не сводит с меня глаз, третий "наезжает" оправдывающимся "Мррраау", и все они потом начинают ластиться. А у собак это куда более ярко - собаки, если знают, что виноваты, они просят прощения своим поведением, тогда как коты при этом могут пытаться "свалить" вину на хозяина.
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #38673
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Вот фото моей Даны,дама крупная,высокая,не типичная сука. Для понимания,что собака в семье была любима. Ухожена. И позволялось быть на хозяйской кровати.
    А теперь представьте,что на вас в собственном доме бросается такое чудо? Страшно,правда?



  15. Вверх #38674
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Не согласна - много раз была свидетелем именно проявления стыда у животного, особенно собак.

    Но коты на это способны. Мамин Пип начинал нюхать косяк двери, когда его ругали за дело. Он утыкался носом в косяк и внимательно его обнюхивал, косясь в сторону хозяев. Пока продолжали выговаривать - столько времени и нюхал косяк.

    У меня на вопрос "Кто ЭТО сделал?!" пару виновников могут среагировать так, что их вина становится очевидной: один зажимает уши и подчеркнуто смотрит в сторону, (если не виноват - смотрит на меня с гордой обидой или вообще разворачивается в чью-то сторону, мол, не я, а он), вторая прячется так, чтоб меня видеть и не сводит с меня глаз, третий "наезжает" оправдывающимся "Мррраау", и все они потом начинают ластиться. А у собак это куда более ярко - собаки, если знают, что виноваты, они просят прощения своим поведением, тогда как коты при этом могут пытаться "свалить" вину на хозяина.
    Это человек воспринимает "подлизывание" собаки, прижатые уши от страха услышать угрожающий их спокойствию голос, шлепание и тд - как чувство стыда или вины.
    На самом деле это всего лишь только страх
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #38675
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Это человек воспринимает "подлизывание" собаки, прижатые уши от страха услышать угрожающий их спокойствию голос, шлепание и тд - как чувство стыда или вины.
    На самом деле это всего лишь только страх
    Да, но интересно, почему в разных случаях поджимают уши "от страха" разные собаки? Не все, и не одна и та же самая нервная?

    И кстати, что такое стыд? В основе сложных чувств у человека лежать все те же инстинкты и более простые чувства. Так, например, психологи определяют стыд - как СТРАХ быть отвергнутым своим социумом.

    А проявление ревности у кота я наблюдаю вот прям счас )
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #38676
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Это человек воспринимает "подлизывание" собаки, прижатые уши от страха услышать угрожающий их спокойствию голос, шлепание и тд - как чувство стыда или вины.
    На самом деле это всего лишь только страх
    А как объяснить те моменты,когда животное приходит к тебе из другой комнаты само,его никто не звал,особенно на следующий день после «косяка», со всеми признаками аля-стыда и выеживается перед тобой,чтобы аля-простил его?

    И ревность есть и очень яркая,и обиды животных на человека тоже есть. Наблюдала это постоянно.

  18. Вверх #38677
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Да, но интересно, почему в разных случаях поджимают уши "от страха" разные собаки? Не все, и не одна и та же самая нервная?

    И кстати, что такое стыд? В основе сложных чувств у человека лежать все те же инстинкты и более простые чувства. Так, например, психологи определяют стыд - как СТРАХ быть отвергнутым своим социумом.

    А проявление ревности у кота я наблюдаю вот прям счас )
    У меня Мурик обиделся на целые сутки на нас,т.к мы его не взяли(забыли) в спальню. Игнорил нас,мы звали его кушать- разворачивался и уходил,тянули руки к нему- шипел. Пришла свекровь,попросили ее покормить его- пошел с первого раза,и на ручки,и об ноги потерся,и мурчал. Нас с мужем просто не замечал и в спальню даже не заходил. Спал в маленькой комнате.
    И это не обида,скажите? Самая ,что ни есть настоящая.

  19. Вверх #38678
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Он отжал спальное место собаки.Пуша спал на ковре.

  20. Вверх #38679
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Интересное видео - перечень кормов, которыми опасно кормить кошек! ПРочтите - там есть и дорогие, Хилс и Монш. До 3 минут 47 секунд авторы видео объясняют на основе специальной таблицы, какой состав идеален для котов, а с 3-х минут 47 секунд - перечень 11-ти кормов, от нежелательных до опасных. Просмотрите, мне многое стало понятно в поведении моих подопечных, - хотя та отрава, которой я их кормила, туда и не входит, но по тому, что пострадали трое пацанов серьезно, и две взрослых кошечки 8-ми лет, пересмотрю состав и тогда более точно смогу понять дисфункции девочек и меры необходимой профилактики для всех https://www.youtube.com/watch?v=xgb1...RY4i2sN04DVA0Q
    Бес справедливости - самый страшный.

  21. Вверх #38680
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Интересное видео - перечень кормов, которыми опасно кормить кошек! ПРочтите - там есть и дорогие, Хилс и Монш. До 3 минут 47 секунд авторы видео объясняют на основе специальной таблицы, какой состав идеален для котов, а с 3-х минут 47 секунд - перечень 11-ти кормов, от нежелательных до опасных. Просмотрите, мне многое стало понятно в поведении моих подопечных, - хотя та отрава, которой я их кормила, туда и не входит, но по тому, что пострадали трое пацанов серьезно, и две взрослых кошечки 8-ми лет, пересмотрю состав и тогда более точно смогу понять дисфункции девочек и меры необходимой профилактики для всех https://www.youtube.com/watch?v=xgb1...RY4i2sN04DVA0Q
    вот коммент по видео, который объясняет ВСЁ
    Ирина Новикова

    3 месяца назад
    У моей подруги кот прожил 25 лет, кроме Kite Kat ничего не ел! У животных все как у людей: кто-то от болезни в детстве умирает, а кто-то 100 лет живет без ЗОЖ !
    подобные видео создаются для того, чтобы прорекламировать заказной продукт
    ну и для просмотров, за 1000 просмотров ютуб платит 1 доллар
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 1934 из 1982 ПерваяПервая ... 934 1434 1834 1884 1924 1932 1933 1934 1935 1936 1944 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения