Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1946 из 1982 ПерваяПервая ... 946 1446 1846 1896 1936 1944 1945 1946 1947 1948 1956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,901 по 38,920 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38901
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это по привычке: стерилизовал же собак раньше только НП

    кстати, вот если звонить, то ловцам... каким образом они решают куда везти конкретную собаку? в НП или этот новый центр кто-то знает?
    С ловцов надо начинать, куда возили?
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.


  3. Вверх #38902
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Подскажите вариант перевезти маленькую собачку из Одессы в Киев.

  4. Вверх #38903
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Подскажите вариант перевезти маленькую собачку из Одессы в Киев.
    Можно договориться с водителем автобуса Одесса-Киев
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  5. Вверх #38904
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Я почитала все что написали,и думаю:то ли я дура,то ли лыжи не едут...
    Вы о чем печетесь? О репутации НП? Это все равно,что печься репутации ЖЭКа,Облэнерго или ООН.Нравится кому то,как они работают или нет,а работать они будут.Ну,может начальника могут поменять или председателя,но суть не изменится.И так будет всегда,пока будут заинтересованные лица в работе той или иной организации.
    Вас что агитируют туда не обращаться? Тоже нет.Кто куда хочет ,тот туда и идет.Просто не тяните туда тех,кто не в теме,потому что не можете гарантировать результат.
    Претензии -это когда написано официальное заявление или в саму организацию,или в вышестоящую,или в правоохранительные органы.ФБ или форум-это не претензия-это разговор людей,которые в чем то как-то ориентируются по тому или иному вопросу.
    Вас-зоозащитников, что больше беспокоит :безопасность собак в этой непонятной ситуации или репутация НП? Лично меня собак.
    Вы что питаете иллюзии по поводу того,что "действующие лица и исполнители" не в курсе происходящего? Так смешно,особенно в нашем специфическом городе.Они -ветврачи,некоторые там работали,имеют личные контакты,кто-то ,уйдя оттуда ,клиники свои открыл,вместе на корпоративах зажигают.И они не в курсе происходящего?Они больше в курсе,чем любой из нас.
    Вот в связи с этой ситуацией,лично у меня возник другой вопрос.Если творится такой бардак и работает несколько организаций в этом направлении,то вакцинируют ли они добросовестно от бешенства? Иначе может быть армагидец...(ттт).И тогда уже никто ни на какие клипсы и тату смотреть не будет...
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  6. Вверх #38905
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Презумпция невиновности, нет, не слышали?
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  7. Вверх #38906
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я почитала все что написали,и думаю:то ли я дура,то ли лыжи не едут...
    Вы о чем печетесь? О репутации НП?
    Ну справедливость никто не отменял, правда? Давайте на простом примере, предположим, Вы успешный врач, с обширным кругом пациентов. В Ваш кабинет на прием, пришла женщина, проконсультировать свою маму, Ваша коллега (допустим на 2-й смене) представилась Вашим именем, поставила неверный диагноз, и на Вашем бланке с печатью выписала лекарства, которые, в итоге, нанесли очень сильный вред больной, последствия лечили у других врачей, дорого и сложно.
    В соц. сетях распространили информацию, что врач, чья фамилия была на рецепте, некомпетентный аферист, наживающийся на горе людей, доказательств, что это были именно Вы нет, но это не имеет значения, Ваша репутация никому не интересна, важно выдвинуть обвинение и оповестить о нем, как можно большее количество людей.

    Ваши действия? Оспаривать ситуацию и объяснять, это была не я, и хата не моя не будем?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #38907
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    А как можно в данной ситуации доказать чью-то вину? НП скажет, что это не они, и служба отлова скажет то же самое. И кто-то из них будет продолжать заниматься этой херней.
    Кому подходит, пусть дальше рискует здоровьем собак. Только учтите, что теперь вы будете соучастниками, потому что знаете, что такое может произойти.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  9. Вверх #38908
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Подскажите вариант перевезти маленькую собачку из Одессы в Киев.
    С удовольствием проводники помогают с этим. Я сама передавала через проводников щенка в Харьков, все было отлично. Если я не ошибаюсь за 250 грн мы этот вопрос решили.

  10. Вверх #38909
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я почитала все что написали,и думаю:то ли я дура,то ли лыжи не едут...
    Вы о чем печетесь? О репутации НП?
    Вот в связи с этой ситуацией,лично у меня возник другой вопрос.Если творится такой бардак и работает несколько организаций в этом направлении,то вакцинируют ли они добросовестно от бешенства? Иначе может быть армагидец...(ттт).И тогда уже никто ни на какие клипсы и тату смотреть не будет...
    Вот теперь давайте "Когнитивный диссонанс" прокомментиоую я.

    Вы подбробно описали свою ситуацию. И, ктстати, то, что у кого-то из участников этой истории началась истерика, которая лилась Вам на голову - тоже стало понятно.

    НО - вопрос уже в том, что появился невиданный доселе прецедент: вывезенные на стерилизацию собаки вернулись разрезанные, зашитые и с маткрй/яичниками.

    И вопросы Лоры Зверевой вызваны не "высокими целями", а вполне "низменным" желанием сделать так, чтоб никто из нас не попал в такую ситуацию с конкретной выброшенной Жучкой со двора.

    И вот в этой-то связи и надо было все-таки разобраться со злополучными бирками.Чтоб НП не ушел в отказ, чтоб мы были уверены, что на наше еврейское счастьев городе не появилась торая глухая акула, которая за бюджетные деньги творит беспредел, как и заподозрили. Да просто выяснить, какие бирки в этот период времени цеплял НП и похожи ли они на бирки этих собак. Это раз. А еси не похожи вопрос второй: альтернативная организация какой формы бирки использует?

    тогда б мы хоть знали, впользу какой версии говорятбирки - НП или альтернативная организация.

    А так - ну написали Вы правду, которая как-то просматривалась, особенно в Вашем тоне, чувствовалось, что Вам действуют на нервы. Но вместо того, чтоб прояснить ситуацию с собаками, вы конкретизировали ситуацию Вашу. Не одно и то же.

    Ваш пост, конечно, объяснил многое, особенно благоглупость некоей дамы, причины действий которых для меня лично остаются загадкой.

    Есть четкое явление: у работников НП есть СВОЙ круг давних клиентов, которые всегда могут привезти и забрать свое животное без проблем.

    И наоборот есть люди, которые привозят бездомное животное, готовые потом забрать, а начинаются потом истерики, когда работники приюта отказываются возвращать животное и его судьба неизвестна. В самой Германии такого нет. А мы для них - страна третьего мира, туземцы, с которыми ведут себя как хотят руками наших соотечественников.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #38910
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Вот теперь давайте "Когнитивный диссонанс" прокомментиоую я.

    Вы подбробно описали свою ситуацию. И, ктстати, то, что у кого-то из участников этой истории началась истерика, которая лилась Вам на голову - тоже стало понятно.

    НО - вопрос уже в том, что появился невиданный доселе прецедент: вывезенные на стерилизацию собаки вернулись разрезанные, зашитые и с маткрй/яичниками.

    И вопросы Лоры Зверевой вызваны не "высокими целями", а вполне "низменным" желанием сделать так, чтоб никто из нас не попал в такую ситуацию с конкретной выброшенной Жучкой со двора.

    И вот в этой-то связи и надо было все-таки разобраться со злополучными бирками.Чтоб НП не ушел в отказ, чтоб мы были уверены, что на наше еврейское счастьев городе не появилась торая глухая акула, которая за бюджетные деньги творит беспредел, как и заподозрили. Да просто выяснить, какие бирки в этот период времени цеплял НП и похожи ли они на бирки этих собак. Это раз. А еси не похожи вопрос второй: альтернативная организация какой формы бирки использует?

    тогда б мы хоть знали, впользу какой версии говорятбирки - НП или альтернативная организация.

    А так - ну написали Вы правду, которая как-то просматривалась, особенно в Вашем тоне, чувствовалось, что Вам действуют на нервы. Но вместо того, чтоб прояснить ситуацию с собаками, вы конкретизировали ситуацию Вашу. Не одно и то же.

    Ваш пост, конечно, объяснил многое, особенно благоглупость некоей дамы, причины действий которых для меня лично остаются загадкой.

    Есть четкое явление: у работников НП есть СВОЙ круг давних клиентов, которые всегда могут привезти и забрать свое животное без проблем.

    И наоборот есть люди, которые привозят бездомное животное, готовые потом забрать, а начинаются потом истерики, когда работники приюта отказываются возвращать животное и его судьба неизвестна. В самой Германии такого нет. А мы для них - страна третьего мира, туземцы, с которыми ведут себя как хотят руками наших соотечественников.
    Лена,давайте будем точны.Не разрезанные.Там был маленький (3-4см)шов, разрез не глубокий.Так бывает иногда у людей(глубокий порез,рассечение)можно шить и будет тоненький шрамчик,а можно и не шить -просто шрам будет менее эстетичен.
    И двоих собак еще не смотрели.Что там- еще неизвестно.
    Давайте не будем бежать впереди паровоза)
    Последний раз редактировалось Новый взгляд; 10.03.2020 в 21:28.
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  12. Вверх #38911
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Ну справедливость никто не отменял, правда? Давайте на простом примере, предположим, Вы успешный врач, с обширным кругом пациентов. В Ваш кабинет на прием, пришла женщина, проконсультировать свою маму, Ваша коллега (допустим на 2-й смене) представилась Вашим именем, поставила неверный диагноз, и на Вашем бланке с печатью выписала лекарства, которые, в итоге, нанесли очень сильный вред больной, последствия лечили у других врачей, дорого и сложно.
    В соц. сетях распространили информацию, что врач, чья фамилия была на рецепте, некомпетентный аферист, наживающийся на горе людей, доказательств, что это были именно Вы нет, но это не имеет значения, Ваша репутация никому не интересна, важно выдвинуть обвинение и оповестить о нем, как можно большее количество людей.

    Ваши действия? Оспаривать ситуацию и объяснять, это была не я, и хата не моя не будем?
    Я почему то,прочитав Ваш пост,вспомнила кадры из фильма "Место встречи изменить нельзя",сцену Жиглова и Петра Ручечника в театре )))
    Отзывы о враче любом можно найти на разный вкус.Работа у них такая.
    Написать на бланке клиники,поликлиники,рецептурном бланке чужую фамилию можно.Но ни один врач не расстается со своей печатью. Некорректное сравнение)
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  13. Вверх #38912
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я почему то,прочитав Ваш пост,вспомнила кадры из фильма "Место встречи изменить нельзя",сцену Жиглова и Петра Ручечника в театре )))
    Отзывы о враче любом можно найти на разный вкус.Работа у них такая.
    Написать на бланке клиники,поликлиники,рецептурном бланке чужую фамилию можно.Но ни один врач не расстается со своей печатью. Некорректное сравнение)

    Так и НП имеет свои опознавательные знаки (номер на клипсе, татуировку на пузе, ухе и т.д), если всего этого нет, у вышеупомянутых собак, то утверждать, что ловцы отвозили животных именно в НП нельзя.

    Пример с врачами не был буквальным, (хотя я бы спорила, что врачи охраняют свою печать как зеницу ока).
    Неважно, ЖЕК, врач, бомж ..., 9-тую Божью заповедь, никто не отменял, ни для кого.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #38913
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Так и НП имеет свои опознавательные знаки (номер на клипсе, татуировку на пузе, ухе и т.д), если всего этого нет, у вышеупомянутых собак, то утверждать, что ловцы отвозили животных именно в НП нельзя.

    Пример с врачами не был буквальным, (хотя я бы спорила, что врачи охраняют свою печать как зеницу ока).
    Неважно, ЖЕК, врач, бомж ..., 9-тую Божью заповедь, никто не отменял, ни для кого.
    Я просто обожаю,когда люди в качестве аргументов начинают ссылаться на заповеди божьи.И забывают о том,что их собеседник может относится к другой религиозной конфессии,и атеисты тоже имеют право на жизнь. В Душе надо Бога иметь,а не в заповедях.)
    В чем Вы меня пытаетесь убедить или переубедить,в том,что НП хороший? Ну,так Вы имеете право на свою точку зрения,а я на свою.И она у меня сформировалась не вчера и не месяц назад.Она начала формироваться в 2008 году исключительно на основе личного контакта. Но я не могу отрицать тот факт,что там были и ,надеюсь,есть хорошие врачи.Некоторых я знаю лично.Врачи всего лишь выполняют распоряжения руководства.В том числе и Знамеровский выполнял когда-то и это не мешает мне относиться к нему с уважением. Просто его авторитета и личных качеств хватало на то,чтобы влиять на какие-то процессы.
    Я предлагаю закончить это переливание из пустого в порожнее)
    Если бы один человек не влез в эту ситуацию со своей настойчивой "помощью" и рекламой,то сегодня нам с Вами обсуждать было бы нечего.Но история не имеет сослагательного наклонения.Еще чуть чуть и я начну думать,что это были Вы )))
    Последний раз редактировалось Новый взгляд; 11.03.2020 в 02:02.
    Все,что вы видите во мне-это не мое,это ваше.Мое-это то,что я вижу в вас.

  15. Вверх #38914
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я просто обожаю,когда люди в качестве аргументов начинают ссылаться на заповеди божьи.И забывают о том,что их собеседник может относится к другой религиозной конфессии,и атеисты тоже имеют право на жизнь. В Душе надо Бога иметь,а не в заповедях.)
    Конфессий много, и атеисты имеются - но основные моральные нормы примерно одинаковы и отражены в заповедях всех основных религий. Спор о тонкостях вероучений не поддержу
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    В чем Вы меня пытаетесь убедить или переубедить,в том,что НП хороший?
    В том, что публично кинуть какашку и отказаться от дальнейших разбирательств - непорядочно. Просто Алена человек деликатный, и старается делать это дипломатично.

    И чтобы Вы не "начали что-то думать ..." говорю сразу - услугами НП никогда не пользовалась и не собираюсь. Я даже никогда там не была.

    ПыСы. Забавно наблюдать, как Вы выкручиваетесь. Имейте мужество ответить за базар, если мы уж вспоминаем о Жиглове и etc
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 11.03.2020 в 05:51.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #38915
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я почитала все что написали,и думаю:то ли я дура,то ли лыжи не едут...
    Вы о чем печетесь? О репутации НП?
    да, о репутации НП: они участвуют в программе помощи бездомным животным (в т.ч. стерилизация)
    я прекрасно помню стаи собак на моём хуторе, да и те немногие бесплатные стерилизации кошек (сейчас, а прошлые годы очччень многие по их акции)
    здОрово сбивают цены на это дело в клиниках, конкуренция - это великая вещЪ)
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Это все равно,что печься репутации ЖЭКа,Облэнерго или ООН.
    не, имхо, но они не равны - вот эти точно никуда не денутся)))
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Нравится кому то,как они работают или нет,а работать они будут.Ну,может начальника могут поменять или председателя,но суть не изменится.
    хорошо бы, чтобы было так))
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    И так будет всегда,пока будут заинтересованные лица в работе той или иной организации.
    организация организации рознь, но это к делу не относится))
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Просто не тяните туда тех,кто не в теме,потому что не можете гарантировать результат.
    согласна на 1000%, у них специфические условия приёма, сама напрягаюсь, если приходит мысль везти туда (хотя результат нигде нельзя гарантировать, разве что в какой-то мелочи типа осмотра))
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Претензии -это когда написано официальное заявление или в саму организацию,или в вышестоящую,или в правоохранительные органы.ФБ или форум-это не претензия-это разговор людей,которые в чем то как-то ориентируются по тому или иному вопросу.
    Вас-зоозащитников, что больше беспокоит :безопасность собак в этой непонятной ситуации или репутация НП? Лично меня собак.
    никаких претензий - хотелось бы узнать всё-таки где были эти собаки "на стерилизации" (а значит иметь фото клипсы)
    а дальше понять каким образом ловцы решают куда везти конкретных собак (это можно просто позвонить им по телефону, это можно и самой)
    за этих собак - спокойны, они в надёжных руках, но не всегда их на стерилизацию отправляют надежные люди, поэтому хотелось бы понять действия в новых условиях
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Вы что питаете иллюзии по поводу того,что "действующие лица и исполнители" не в курсе происходящего? Так смешно,особенно в нашем специфическом городе.Они -ветврачи,некоторые там работали,имеют личные контакты,кто-то ,уйдя оттуда ,клиники свои открыл,вместе на корпоративах зажигают.И они не в курсе происходящего?Они больше в курсе,чем любой из нас.
    ))) вот уж что меня меньше всего интересует, так это где и с кем зажигают ветврачи
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Вот в связи с этой ситуацией,лично у меня возник другой вопрос.Если творится такой бардак и работает несколько организаций в этом направлении,то вакцинируют ли они добросовестно от бешенства? Иначе может быть армагидец...(ттт).И тогда уже никто ни на какие клипсы и тату смотреть не будет...
    в любом бардаке есть своя система)) шучу-шучу))
    армагидец может быть не только в этом... но и в количестве собак и кошек, если... (не хочу думать о плохом)

    фото бы клипсы и собаки, а?))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 11.03.2020 в 07:29.

  17. Вверх #38916
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Лена,давайте будем точны.Не разрезанные.Там был маленький (3-4см)шов, разрез не глубокий.Так бывает иногда у людей(глубокий порез,рассечение)можно шить и будет тоненький шрамчик,а можно и не шить -просто шрам будет менее эстетичен.
    И двоих собак еще не смотрели.Что там- еще неизвестно.
    Давайте не будем бежать впереди паровоза)
    не важно какой там шрамчик - большой или маленький - собак везли на стерилизацию и вернули без проведения оной
    кто? вот где большой вопрос, который хотелось бы выяснить (согласна с Леной на 100%)

    давайте не будем бежать)) тогда ждём фото клипс

  18. Вверх #38917
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Что касается судьбы собак из НП.У них принято новое правило,собак возвращать волонтерам.У них принято правило давать людям выбор,безнадежное животное по мнению НП умертвлять или люди забирают и лечат в других клиниках.Разрезать и зашить?Но не станет НП это делать.Им незачем ,у них нормальные хирурги,которые делают операции быстро и качественно.Может там нет хороших терпевтов или установки на лечение таких животных,но спасают от травм они реально очень много ,у нас просто поток спасенных и мы возим туда чаще раза в неделю.Не стоит писать домыслы и на их основании что-то утверждать.Если у вас есть возможность раненую собаку спасать в хорошей клинике,это хорошо,у нас нет таких возможностей и для нас НП просто дар.И тут все же стоит ставить вопрос о самой претензии.Она есть и нужно РАЗОБРАТЬСЯ!!!!Либо закрыть тему.Все мифы просто вредят нашей работе.Кстати в дорогих клиниках мне не одно животное угробили и за очень большие деньги.

  19. Вверх #38918
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я почитала все что написали,и думаю:то ли я дура,то ли лыжи не едут...
    Вы о чем печетесь? О репутации НП? Это все равно,что печься репутации ЖЭКа,Облэнерго или ООН.Нравится кому то,как они работают или нет,а работать они будут.Ну,может начальника могут поменять или председателя,но суть не изменится.И так будет всегда,пока будут заинтересованные лица в работе той или иной организации.
    Вас что агитируют туда не обращаться? Тоже нет.Кто куда хочет ,тот туда и идет.Просто не тяните туда тех,кто не в теме,потому что не можете гарантировать результат.
    Претензии -это когда написано официальное заявление или в саму организацию,или в вышестоящую,или в правоохранительные органы.ФБ или форум-это не претензия-это разговор людей,которые в чем то как-то ориентируются по тому или иному вопросу.
    Вас-зоозащитников, что больше беспокоит :безопасность собак в этой непонятной ситуации или репутация НП? Лично меня собак.
    Вы что питаете иллюзии по поводу того,что "действующие лица и исполнители" не в курсе происходящего? Так смешно,особенно в нашем специфическом городе.Они -ветврачи,некоторые там работали,имеют личные контакты,кто-то ,уйдя оттуда ,клиники свои открыл,вместе на корпоративах зажигают.И они не в курсе происходящего?Они больше в курсе,чем любой из нас.
    Вот в связи с этой ситуацией,лично у меня возник другой вопрос.Если творится такой бардак и работает несколько организаций в этом направлении,то вакцинируют ли они добросовестно от бешенства? Иначе может быть армагидец...(ттт).И тогда уже никто ни на какие клипсы и тату смотреть не будет...
    о НП давно уже пишут отрицательные отзывы в Фейсбуке и с фактами.С них как с гуся вода,борьба увы бесполезна.Беспредел как был так и останется(
    Уверена,что умному достаточно то что Вы описали и многие еще раз убедились в том что с НП не стоит иметь дело.

  20. Вверх #38919
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    А я повторюсь,постоянно там спасаем кошек и собак.Иногда вытягивают вообще безнадежных.Много стерилизуем и все очень хорошо.Слава Богу есть выбор,у кого много денег ходите в клиники.А вот для тех,у кого нет таких денег,для собак и кошек с дороги раненых,а их очень много НП единственный шанс.

  21. Вверх #38920
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    А я повторюсь,постоянно там спасаем кошек и собак.Иногда вытягивают вообще безнадежных.Много стерилизуем и все очень хорошо.Слава Богу есть выбор,у кого много денег ходите в клиники.А вот для тех,у кого нет таких денег,для собак и кошек с дороги раненых,а их очень много НП единственный шанс.
    Значит Вам везет!А вот нам нет.Несколько лет назад утром отравили двух собак-к счастью отраву они сьели на двоих и отравление было минимальным.Одной собаке досталось больше Мае,а вот Рексу досталось меньше-он практически был без особых симптомов.Понятно что все они получили максимальную дозу витамина Б6 (чего это стоило описывать не буду т.к. Мая была диковата,а вот Рекс подпускал к себе только работников салона где собственно они и жили).В общем вечером нам с Наной удалось словить диковатую собаку и мы ее отвезли в Айболит прокапать на всякий случай(перестраховка такая можно сказать),хотя симптомов отравления уже как бы и не было-уточняю ей досталась большая доза яда).А вот Рексу меньше повезло,его отвезла работница автосалона,которая его обожала в НП и договорилась чтобы его там прокапали(не бесплатно конечно),тоже восторгалась этим НП..Так вот дикую Маечку мы с Наной утром мы уже вернули на место,а Рексика НП усыпил((При этом мороча голову по телефону что все ок несколько дней.И когда женщина что его привезла сказала что она едет туда и ее не волнует-она намерена его забрать,ей сказали что его усыпили(( ну типа дирафиляриоз.Поэтому хвалебные оды НП меня не впечатляют нисколько.
    И да,я хорошо помню историю кота,которого с трудом вырвали из *рук* приюта типа ему конец-усыпляем..Котик был тут же от везен в клинику на ВСЕ анализы,а у него всего лишь было истощение и обезвоживание..Кот ,кстати,жив по сей день и здоров.
    П.С. забыла уточнить самое главное-котика привезли глазик подлечить и кастрировать вполне себе упитанным)) а показания для усыпления НП-почки отказывают..
    Последний раз редактировалось Enn; 11.03.2020 в 12:29.


Ответить в теме
Страница 1946 из 1982 ПерваяПервая ... 946 1446 1846 1896 1936 1944 1945 1946 1947 1948 1956 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения