Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1713 из 1982 ПерваяПервая ... 713 1213 1613 1663 1703 1711 1712 1713 1714 1715 1723 1763 1813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,241 по 34,260 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #34241
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,577
    Репутация
    11617
    ...подобрала отощавшего замёрзшего ярко-рыжего кота, он ещё с Нового года стал появляттся возле мусорников, был нехудой, чистенький, в руки не давался, брал только еду, а теперь сдался...целую ночь курсировал между жрачкой, сральней и "печкой", назвала Рудиком, откормится будет Рудольф...говорят, рыжие (золотые) коты и кошки к богатству...хотите верьте, хотите нет, но в пятницу мне предложили новую работу ближе и больше...
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.


  3. Вверх #34242
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь стерилизовал в последние недели бездомных кошек в "Хатико" по акции НП? Что-то мне уже стремно. Сразу два негативных отзыва об акционной стерилизации в клинике. В хороших (для меня транспортно доступных) мест уже нет. Я не хочу, чтобы кошку зарезали или что-то пришили не туда. Сейчас она вон бегает счастливая. Может, лучше ее не трогать. А то возьму грех на душу.
    У каждого ветврача свое кладбище животных. Одним помогают, других убивают.
    Если сомневаетесь, то лучше не несите кошку в Хатико. За что либо надо браться с полной уверенностью в положительном результате.
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  4. Вверх #34243
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    У каждого ветврача свое кладбище животных. Одним помогают, других убивают.
    Если сомневаетесь, то лучше не несите кошку в Хатико. За что либо надо браться с полной уверенностью в положительном результате.
    Не скажу, что вы меня прямо утешили. Но перезаписалась в другую клинику. О ней отзывов нет, но сама стерилизовала там своих кошку и кота.
    Последний раз редактировалось Darcy; 13.02.2018 в 09:38.

  5. Вверх #34244
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Не скажу, что вы меня прямо утешили. Но перезаписалась в другую клинику. О ней отзывов нет, но сама стерилизовала там своих кошку и кота.

    Есть место в "Хатико" на 15.02 на 9.00. Если кому-то оно нужно - маякните до вечера. Вечером отменю запись.
    расскажИте в какую, вот и будет отзыв: ведь своих уже там оперировали))
    заранее спасибо!)

  6. Вверх #34245
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Посмотрела, тоже молодцы. И то,что по договору отдают мне тоже нравиться.
    из отзывов не так всё радужно...
    это не ярмарка в прямом понимании, это типа приюта

    у меня возникло несколько вопросов касающихся работы данного центра,на которые мне не дали четких ответов!Первый момент-это вопрос будущих хозяев ,животного, которого я хочу отдать в этот центр. Почему центр адопции не предоставляют информацию о хозяине и как я могу проверить,действительно ли животное отдается в хорошие руки! Второй момент-что случается с животными,которых центр не может пристроить долгое время?Центр адопции готов содержать это животное годами?Жду ответа на заданные мной вопросы

    п.с. интересно, какое время это мероприятие существует?

  7. Вверх #34246
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    расскажИте в какую, вот и будет отзыв: ведь своих уже там оперировали))
    заранее спасибо!)
    Клиника на Балковской, 126. Может, я неверно представляю ситуацию. Я бы не переживала, если бы кошка была моя. Ведь тогда есть ответственность врача перед владельцем. Моих кошек на Балковской простерилизовали хорошо. А в "Хатико" я никогда не была. Может, это и хорошая клиника. Но плохо, если их поймали на халатной стерилизации бездомных. Вот отзыв из другой темы:

    Цитата Сообщение от Biante Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Точно знаю, что больше никогда не поведу своих животных в клинику "Хатико" к Бойчук Ирине Евгеньевне. В конце прошлого года повезли к ней на стерилизацию бездомную собачку. В результате спустя год пришлось делать повторную в "Эксвете" . Я это все подробно описала в теме про клинику "Эксвет". "Эксвету" - респект.
    Я не поленилась пойти в тему "Эксвета" и прочитать подробный отзыв. История и правда неприятная.

  8. Вверх #34247
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У нас горе,Наша Таня Сайко сегодня умерла.Она была настоящим Доктором Айболитом!Невыносимо больно!

  9. Вверх #34248
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Девочки-мальчики, очень важно. Усилиями группы людей с повестки дня ближайшей сессии горсовета снят вопрос о внесении изменений в программу охраны животного мира.

    Документ предусматривал, в первую очередь, бесплатную стерилизацию примерно двух тысяч кошек в год и создание "скорой помощи" для бездомных животных.

    Стерилизация могла начаться в ближайшее время, до бэби-бума "Скорая" тоже могла начать работать в ближайшие месяцы

    Теперь ожидается альтернативный проект. В котором, можно не сомневаться, будет предусмотрен муниципальный приют...

    В среду в мэрии будет встреча по этому поводу. Важен каждый человек, каждый голос в защиту интересов животных. Пожалуйста, все, кто может прийти, кто может отпроситься с работы: 14 февраля, 10:30, Думская площадь.

    Давайте отложим личные антипатии - этот проект нужен не мне, Джулиан или кому-то еще. Это нужно нашим подопечным и, значит, всем нам. Извините за пафос. Приходите. Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось kat_od; 12.02.2018 в 18:52.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  10. Вверх #34249
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Народ, всем привет.
    Чьи-то подопечные, которые лечатся в Эксвете, нуждаются в пелёнках?
    Забрала у форумчанки Сотис несколько штук, могу занести в Эксвет, т.к. это ближайшая ко мне клиника.
    Туда же могу присовокупить немножко тканевых пелёночек.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #34250
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    В Киеве есть наподобие. Называется "Котоярморок". Тоже как-то умудряются пристраивать несколько десятков в месяц
    https://www.facebook.com/catfair.kyiv/
    Да, я тоже читала. Молодцы, что сказать! Но они это делают на базе клиники. То есть - там, в клинике, в клетках размещают уже здоровых, стерилизованных (по возрасту) и привитых животных. рекламируют, конечно же, эту акцию по СМИ. Туда приходят люди, беседуют с кураторами животных по всем вопросам. Там же консультируют и врачи по всем вопросам. Плюс обязательное условие - подписывают договор о содержании и тут же врачи чипируют кота/кошку, которых забирают в новый дом.
    Очень правильный подход к пристройству, ИМХО! и результаты хорошие тоже есть.
    Вот было бы здорово и в Одессе такое мероприятие устроить!
    но, конечно, много разных вопросов возникает по организации подобного мероприятия ... и тут нужен человек, который смог бы эти вопросы решать и координировать со всеми "участниками"... не знаю даже, возможно ли такое реально воплотить...

  12. Вверх #34251
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, очень важно. Усилиями группы людей с повестки дня ближайшей сессии горсовета снят вопрос о внесении изменений в программу охраны животного мира.

    Документ предусматривал, в первую очередь, бесплатную стерилизацию примерно двух тысяч кошек в год и создание "скорой помощи" для бездомных животных.

    Стерилизация могла начаться в ближайшее время, до бэби-бума "Скорая" тоже могла начать работать в ближайшие месяцы

    Теперь ожидается альтернативный проект. В котором, можно не сомневаться, будет предусмотрен муниципальный приют...

    В среду в мэрии будет встреча по этому поводу. Важен каждый человек, каждый голос в защиту интересов животных. Пожалуйста, все, кто может прийти, кто может отпроситься с работы: 14 февраля, 10:30, Думская площадь.

    Давайте отложим личные антипатии - этот проект нужен не мне, Джулиан или кому-то еще. Это нужно нашим подопечным и, значит, всем нам. Извините за пафос. Приходите. Пожалуйста.
    Кто сможет прийти - возьмите с собой паспорта обязательно: мэрия - режимный объект.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #34252
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Я такая нудная, я бы все-таки в гости пошла, мало ли что они там пишут, сочиняют. А зачем им сразу 2 собаки?
    Не поверите,баня сгорела!хорошо что без жертв ,так шо по двести в рюмочной и сразу на ветку!!...... в гости напросился в субботу,говорят милости просим, готовят к прививкам.....я тоже так подумал зачем две?а потом подумал..... а вам зачем пять? а мне зачем девять? а у когото двадцать......человеку тяжело рушить шаблоны,мне тоже,потому все подозрительно....

  14. Вверх #34253
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...подобрала отощавшего замёрзшего ярко-рыжего кота, он ещё с Нового года стал появляттся возле мусорников, был нехудой, чистенький, в руки не давался, брал только еду, а теперь сдался...целую ночь курсировал между жрачкой, сральней и "печкой", назвала Рудиком, откормится будет Рудольф...говорят, рыжие (золотые) коты и кошки к богатству...хотите верьте, хотите нет, но в пятницу мне предложили новую работу ближе и больше...
    Сколько хотите за кота?

  15. Вверх #34254
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    Сколько хотите за кота?
    "Такая скотина нужна самому!" (с) )))))))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #34255
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    У нас горе,Наша Таня Сайко сегодня умерла.Она была настоящим Доктором Айболитом!Невыносимо больно!
    форумчанка?

  17. Вверх #34256
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    форумчанка?
    Если не ошибаюсь, это ветеринар-золотые руки из клиники Черноморска, у неё Натали755 стерилизовала своих подопечных по приятной цене и без негативных последствий.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #34257
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    форумчанка?
    Вет врач от Бога,величайшей души и доброты.Все за копейки делала.Сама спасала очень много и пристраивала с клиники ,и с дома.Очень дешево и результативно лечила.Мечтала о рентгене и большой клинике.Веселая,светлая,настоящая.Без нее наши хвоті осиротели.Незаменимая.

  19. Вверх #34258
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    Не поверите,баня сгорела!хорошо что без жертв ,так шо по двести в рюмочной и сразу на ветку!!...... в гости напросился в субботу,говорят милости просим, готовят к прививкам.....я тоже так подумал зачем две?а потом подумал..... а вам зачем пять? а мне зачем девять? а у когото двадцать......человеку тяжело рушить шаблоны,мне тоже,потому все подозрительно....
    собаки в одиночку, сами по себе, трусливые животные, от одной мало пользы, для охраны дома лучше содержать 2-3 мелких, она самые звонкие и неугомонные
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  20. Вверх #34259
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, очень важно. Усилиями группы людей с повестки дня ближайшей сессии горсовета снят вопрос о внесении изменений в программу охраны животного мира.

    Документ предусматривал, в первую очередь, бесплатную стерилизацию примерно двух тысяч кошек в год и создание "скорой помощи" для бездомных животных.

    Стерилизация могла начаться в ближайшее время, до бэби-бума "Скорая" тоже могла начать работать в ближайшие месяцы

    Теперь ожидается альтернативный проект. В котором, можно не сомневаться, будет предусмотрен муниципальный приют...

    В среду в мэрии будет встреча по этому поводу. Важен каждый человек, каждый голос в защиту интересов животных. Пожалуйста, все, кто может прийти, кто может отпроситься с работы: 14 февраля, 10:30, Думская площадь.

    Давайте отложим личные антипатии - этот проект нужен не мне, Джулиан или кому-то еще. Это нужно нашим подопечным и, значит, всем нам. Извините за пафос. Приходите. Пожалуйста.
    ёлы-палы... какие му... сняли такую Вещь!.....
    увы, но не смогу быть
    это же на полдня надо отпроситься да? сколько там будем?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 13.02.2018 в 07:31.

  21. Вверх #34260
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Вет врач от Бога,величайшей души и доброты.Все за копейки делала.Сама спасала очень много и пристраивала с клиники ,и с дома.Очень дешево и результативно лечила.Мечтала о рентгене и большой клинике.Веселая,светлая,настоящая.Без нее наши хвоті осиротели.Незаменимая.
    Наташа, мои соболезнования.....


Ответить в теме
Страница 1713 из 1982 ПерваяПервая ... 713 1213 1613 1663 1703 1711 1712 1713 1714 1715 1723 1763 1813 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения