Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1940 из 1982 ПерваяПервая ... 940 1440 1840 1890 1930 1938 1939 1940 1941 1942 1950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,781 по 38,800 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38781
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Всем спасибо за советы.Просто уже обращались к нескольким ветеринарам,а с места не сдвинулись.Сейчас совсем не ест,что запихну-все вырвет.И рисовой водой поила,давала противорвотное,фестал,ранитидин.Наверное уже нужно как-то выбираться на капелницы.


  3. Вверх #38782
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы.Просто уже обращались к нескольким ветеринарам,а с места не сдвинулись.Сейчас совсем не ест,что запихну-все вырвет.И рисовой водой поила,давала противорвотное,фестал,ранитидин.Наверное уже нужно как-то выбираться на капелницы.
    Глистогонили?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #38783
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Как вылечить хронический гастрит у кота?Ветеринары все говорят одно-лечебный корм-роял конин.Но корм же не лечит?Да и ни за что мой кот его есть не хочет.У кого был опыт,поделитесь.
    По каким симптомам они сделали вывод, что у кота гастрит?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #38784
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Мне трудно судить,я же не ветеринар.Да и у меня впервые кот с гастритом.Но они без сомнения приняли такой диагноз.Правда я сегодня отвезла его в клинику,сделают анализы,уточнят наверное

  6. Вверх #38785
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Вот сегодня меня ошарашили-почечная и печеночная недостаточность.Даже не знаю,что нас ждет.

  7. Вверх #38786
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Вот сегодня меня ошарашили-почечная и печеночная недостаточность.Даже не знаю,что нас ждет.
    Вам именно это, пытались написать много людей, что гастрит это следствие, а причину заболевания, Вы у кота не лечите((

    Курс капельниц с гептралом и лекарствами, нормализующими деятельность почек, коту нужно делать срочно, если еще не поздно(( Слизистые у котика желтые?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #38787
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Благотворительное учреждение "Приют для защиты и помощи бездомным животным"
    1 ч. ·
    ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
    Учитывая многочисленные просьбы опекунов животных, мы меняем порядок записи бездомных кошек на стерилизацию по записи от населения.
    Запись теперь будет производится посредством социальной сети Фейсбук. По телефону дежурного врача запись больше не производится!
    Каждый понедельник (максимум вторник) на нашей странице ФБ будет выкладываться пост с информацией о количестве мест к приему на следующую неделю.
    Те, кто желает записать к нам бездомных кошек на стерилизацию, в комментариях под постом должны указать свой контактный телефон, ФИО, адрес проживания животных и их количество.
    В течение 2 рабочих дней после опубликования поста, наш дежурный врач произведет обзвон записавшихся строго в порядке опубликования комментариев. После заполнения всех кошкомест, список будет закреплен в верхнем комментарии под соответствующим постом.
    Важно! приему на стерилизацию подлежат только бездомные кошки, проживающие на территории г. Одесса. Запись из населенных пунктов области осуществляется ТОЛЬКО! по остаточному принципу.
    Перед записью ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с Правилами приема животных на нашем сайте http://www.tsz.od.ua/rules-of-admission-animals
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  9. Вверх #38788
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Благотворительное учреждение "Приют для защиты и помощи бездомным животным"
    1 ч. ·
    ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
    Учитывая многочисленные просьбы опекунов животных, мы меняем порядок записи бездомных кошек на стерилизацию по записи от населения.
    Запись теперь будет производится посредством социальной сети Фейсбук. По телефону дежурного врача запись больше не производится!
    Каждый понедельник (максимум вторник) на нашей странице ФБ будет выкладываться пост с информацией о количестве мест к приему на следующую неделю.
    Те, кто желает записать к нам бездомных кошек на стерилизацию, в комментариях под постом должны указать свой контактный телефон, ФИО, адрес проживания животных и их количество.
    В течение 2 рабочих дней после опубликования поста, наш дежурный врач произведет обзвон записавшихся строго в порядке опубликования комментариев. После заполнения всех кошкомест, список будет закреплен в верхнем комментарии под соответствующим постом.
    Важно! приему на стерилизацию подлежат только бездомные кошки, проживающие на территории г. Одесса. Запись из населенных пунктов области осуществляется ТОЛЬКО! по остаточному принципу.
    Перед записью ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с Правилами приема животных на нашем сайте http://www.tsz.od.ua/rules-of-admission-animals
    блин, неужели придётся таки регистрироваться...
    спасибо за инфу!

  10. Вверх #38789
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ну теперь, волонтёры, держитесь!((
    Если раньше неинтернетные граждане как-то могли пробиться на бесплатную стерилизацию в НП по телефонной записи, то теперь всё - х.як, и неугодные волонтёры автоматически попадают в чёрный список приюта, которым под любым предлогом будет отказано.

    Следовательно, их животные + животные непродвинутых опекунов будут плодиться "аж гай гудит"...

  11. Вверх #38790
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    а как найти их в ФБ?Как они там называются?

  12. Вверх #38791
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    а как найти их в ФБ?Как они там называются?
    Благотворительное учреждение "Приют для защиты и помощи бездомным животным"

  13. Вверх #38792
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Вот сегодня меня ошарашили-почечная и печеночная недостаточность.Даже не знаю,что нас ждет.
    Натали, выложите фото анализов - их по разному могут расшифровывать. Например - у кота, из-за которого разгорелся сыр-бор у Алены Андреевой, очень высокая амилаза. в Красном Лисе, где делали анализ, сказали, что это "у котов не информативно", то есть значения не имеет и обращать на нее внимание не надо, все хорошо. А вот врач Дмитрий из Люси, а тем более максим Сергеевич из Айболита, сказали, что это очень плохо: у нас превышение в шесть раз!!! максимум - 1000ед, у нас - 6000ед! Тут же запретил нам гастроинтестенал роял-канина, перевел на гатстроинтестенал мунжа. Вас ждет курс лечения и от того, и от другого. И я рекомендую подкожне капельницы. Я делаю так, как меня научили в айболите: покупаю систему, подвешиваю бутылку в сетке-авоське на гвоздь, втыкаю в пробку систему с игами, спускаю воздух, ловлю кота, сажусь под систему, втыкаю иглу подкожно в холку и открываю клапан системы на максимум, следя, чтоб подкожно залилось не менее ста граммов. (При обезвоживании и больше допускается, до 150,если нет пртивопоказаний..)
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 29.02.2020 в 19:13.
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #38793
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Ребята, помогите хотя бы репостом!!!! После ЛЖИВОЙ травли в соцсетях нет возможности спасти животное! я потратила за две недели две тысячи гривен, у меня больше нет, куратор кота не в состоянии с покалеченной рукой НОРМАЛЬНО работать!! Кота НЕЧЕМ КОРМИТЬ, а он рвет от всего, даже от диетического гастроинтестенал другой фирмы, кроме роял-канин!!!!! У кота либо рак, либо корона. Я бы с радостью, конечно, отдала бы его Оксане Миловановой, но это двойная подлость: во-первых, к Оксане, а во-вторых, к коту, который буквально живет на руках у нынешнего куратора, которая весьма среднего достатка и одна не может обеспечить ему корм и лечение, (хотя если ее квартиру использовать как передержку, где хозяйка кормит животное, делает уколы, дает лекарства, а ночью, если что, метнется в круглосуточную клинику, которая принимает в долг, то все равно это дешевле, чем платить за пребывание в клинике, а психологически коту легче так, чем в клинике в клетке) Подробности - https://forumodua.com/showthread.php?t=3249123 Пожалуйста, прочтите, там и ссылка на пост на ФБ

  15. Вверх #38794
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Натали, выложите фото анализов - их по разному могут расшифровывать. Например - у кота, из-за которого разгорелся сыр-бор у Алены Андреевой, очень высокая амилаза. в Красном Лисе, где делали анализ, сказали, что это "у котов не информативно", то есть значения не имеет и обращать на нее внимание не надо, все хорошо. А вот врач Дмитрий из Люси, а тем более максим Сергеевич из Айболита, сказали, что это очень плохо: у нас превышение в шесть раз!!! максимум - 1000ед, у нас - 6000ед! Тут же запретил нам гастроинтестенал роял-канина, перевел на гатстроинтестенал мунжа. Вас ждет курс лечения и от того, и от другого. И я рекомендую подкожне капельницы. Я делаю так, как меня научили в айболите: покупаю систему, подвешиваю бутылку в сетке-авоське на гвоздь, втыкаю в пробку систему с игами, спускаю воздух, ловлю кота, сажусь под систему, втыкаю иглу подкожно в холку и открываю клапан системы на максимум, следя, чтоб подкожно залилось не менее ста граммов. (При обезвоживании и больше допускается, до 150,если нет пртивопоказаний..)
    Показала анализы другому врачу,сказал,что они ни о чем.Говорит,что скорее всего у кота поджелудочная ,соответственно и печень,и почки воспалились.Кот ест,пьет,достаточно адекватен после 2 капельниц.Анализы пока не перездаем,тут просто нет смысла их сдавать.Желтизны нет.Повышены лейкоциты,делаем антибиотик.Гептрал,витамины .Капельницу второй врач не советует.Посмотрю пару дней.Роял он не ест ни за что,кормлю курицей.

  16. Вверх #38795
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Друзья Нате68 очень нужна фин помощь!!!
    ПриватБанк 5168 7573 1979 9930 Ткаченко Н.А тел 0639789923
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&p=73855100#post73855100

  17. Вверх #38796
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Люди, на ОЛХ сегодня и завтра скидки 70% на рекламу. Поторопитесь. Всего 2 дня акция. А цены очень даже приятные.

  18. Вверх #38797
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Даже так... И кто эти "волонтеры"? Скоро на всех досках объявлений: "Ускорим попадание в очередь НП. ХХХ грн"


    Благотворительное учреждение "Приют для защиты и помощи бездомным животным"
    8 мин. ·
    ЗАПИСЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК на 10.03.2020 год.
    Вначале еще раз обращаем внимание, что мы НЕ ОКАЗЫВАЕМ БЕСПЛАТНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!
    Средства выделяются на общее сокращение популяции бездомных кошек, проживающих на территории г. Одесса.
    Учитывая участившиеся в последнее время случаи поступления к нам животных с передержек, приютов а, зачастую, и просто домашних, было принято решение о сотрудничестве с волонтерскими группами, стратегия, тактика и цели которых в вопросах стерилизации бездомных животных совпадают с теми, на которые выделяются средства.
    Выделение мест в "свободную" запись будет осуществляться по остаточному принципу.
    Информация по приему на 10.03.2020 г.:
    1. Общее количество кошкомест к приему: 25 кошкомест;
    2.Места, выделенные волонтерским группам: 19 кошкомест;
    3. Свободные места для записи: 6 мест.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  19. Вверх #38798
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    То есть можно уже и не пытаться туда проникать?Я уже наладила стерилизацию по 400 грн и успокоилась.Все стало нереально дорого,что смогу,то сделаю.Вот простерилизовали 50 кошек.И потихоньку продолжаем.

  20. Вверх #38799
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Если НП хотел избежать ругани, то не удастся. За час на 6 мест подали заявки на 40 кошек. Интересно, как они будут выбирать победителей?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  21. Вверх #38800
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Если НП хотел избежать ругани, то не удастся. За час на 6 мест подали заявки на 40 кошек. Интересно, как они будут выбирать победителей?
    кто первый написал - того и тапки
    остальные переходят на следующий день
    разве не так?)
    п.с. а кто хочет поругаться, тот всегда найдёт к чему прицепиться))


Ответить в теме
Страница 1940 из 1982 ПерваяПервая ... 940 1440 1840 1890 1930 1938 1939 1940 1941 1942 1950 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения