Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1971 из 1982 ПерваяПервая ... 971 1471 1871 1921 1961 1969 1970 1971 1972 1973 1981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,401 по 39,420 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #39401
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Спасибо)

    Я знаю, что у многих есть нарекания к Айболиту, но для меня пока это одна из лучших клиник - всех стараюсь лечить там по мере возможности, во всяком случае, на первый прием несу в основном туда (особенно, если совсем плох подопечный), т.к. там все на месте - и анализы, и УЗИ и т.д. (своих домашних так и лечила).

    Кошечке пока не лучше - уже третий раз меняют назначения. Единственное улучшение - чуть получилось уменьшить обезвоженность (но она и на капельницах целый день).

    Просить денег не вариант совсем. По тому же ФБ смотрю сколько у девочек долгов - это ужас (сама периодически стараюсь помогать), поэтому тут как-то будем пытаться справиться сами, правда, не знаю как.

    Еще сегодня буду разбираться в Айболите - что-то не могу понять в их чеках: на вечер позавчера был аванс 850 грн, а вчера уже долг 300 грн (не было посчитано только по словам врача вечерняя обработка). Но если все правильно, то получается больше 2000 грн в день.

    У соседки еще две кошки - постоянно рожают, уже в возрасте. Раньше она была против стерилизации, сейчас уже согласилась, но из-за Маси откладываются теперь на неопределенный срок.

    зря вы так, есть, правда, ещё вариант рассрочки - раз вас там знают (мне тоже нравится этот вариант, всегда ним и пользовалась, только долг переводила в доллары, чтобы клиника "не пострадала"))
    но бывают разные ситуации: одно дело "поток" животных у куратора, а тут пенсионерка с одной кошкой, этот вариант как раз "с миру по нитке"

    по поводу врачей там... действительно не знаю - не была там никогда с зверьём, только читала отзывы, да и меняются врачи в клиниках часто, какое-то броуновское движение))
    с чеками проблем сейчас нет - всё в компе, в любой момент распечатают по дням и по статьям))
    хоть бы она на поправку пошла, а там уже будет легче, морально так точно...

    кстати, посмотрите сколько в чеке стОят пелёнки/перчатки/шприцы и корм, может разрешат приносить своё (хотя там корм наверняка специальный... это же ургентная ситуация), сравните с магазинными ценами, часто бывают скидки, можно найти где-то опт
    есть ли смысл этой манипуляции - решите по факту

    соседка сможет физически доставить кошек в клинику? (например на Старопортофранковской)
    там 1 кошь - 500 грн
    сколько кошкам лет?

    а номер карты всё-таки напишите!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 22.04.2021 в 15:16.


  3. Вверх #39402
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Айболит какой, на Фонтане или на Таирова?
    Если ей не лучше, то можно думать о переводе. Раньше я всегда ценила Айболит, но с некоторых пор не слишком довольна тем, как поставлен уход на стационаре на Люстдорфской дороге (((
    три дня со сложной ситуацией - может и не так много?...
    не знаю... да, уход - это важно, но и врачи грамотные тоже архиважно, плюс они круглосуточные
    где ещё толковые врачи, хороший уход в круглосуточной клинике?

    кстати, а где? давно я никого не подбирала...)

  4. Вверх #39403
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    зря вы так, есть, правда, ещё вариант рассрочки - раз вас там знают (мне тоже нравится этот вариант, всегда ним и пользовалась, только долг переводила в доллары, чтобы клиника "не пострадала"))
    но бывают разные ситуации: одно дело "поток" животных у куратора, а тут пенсионерка с одной кошкой, этот вариант как раз "с миру по нитке"

    по поводу врачей там... действительно не знаю - не была там никогда с зверьём, только читала отзывы, да и меняются врачи в клиниках часто, какое-то броуновское движение))
    с чеками проблем сейчас нет - всё в компе, в любой момент распечатают по дням и по статьям))
    хоть бы она на поправку пошла, а там уже будет легче

    кстати, посмотрите сколько в чеке стОят пелёнки/перчатки и корм, может разрешат приносить своё (хотя там корм наверняка специальный... это же ургентная ситуация), сравните с магазинными ценами
    есть ли смысл этой манипуляции - решите по факту

    соседка сможет физически доставить кошек в клинику? (например на Старопортофранковской)
    там 1 кошь - 500 грн
    сколько кошкам лет?

    а номер карты всё-таки напишите!
    Спасибо за поддержку) Пока справляемся
    Сегодня коше уже чуть лучше. Перевели в стационар из хирургии. По анализу крови воспаление уменьшается, но появилась анемия - добавят еще по ней лекарства.

    Распечатки сегодня взяла - стало более понятно) По расходникам не сильно выгода будет. Там основное - это обработка, капельницы и наркоз.

    Еще думаем на пару дней оставить, как нибудь справимся. Тем более есть небольшой прогресс. Врач вообще сказал, что в при таком поражении молочных желез животные редко выживает. А наша Мася уже сегодня веселее, головку поднимает, лапочки тянет. Вчера вообще лежала, как тряпочка.

    По поводу стерилизации решим потом - мы отвозим своих уличных еще на Скворцова, тоже можно договориться за 500 грн. Так далеко она вряд ли повезет - у нее времени нет реально из-за графика работы.

  5. Вверх #39404
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    три дня со сложной ситуацией - может и не так много?...
    не знаю... да, уход - это важно, но и врачи грамотные тоже архиважно, плюс они круглосуточные
    где ещё толковые врачи, хороший уход в круглосуточной клинике?

    кстати, а где? давно я никого не подбирала...)
    Вот и я тоже думала об этом - где есть круглосуточный уход. Хотя бы не уход, но есть кто-то вообще, типа дежурного врача.
    Тем более, что они ставят ей на ночь капельницу.

  6. Вверх #39405
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оля, у кошки точно мастит - годовалой давности?

  7. Вверх #39406
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Оля, у кошки точно мастит - годовалой давности?
    Нет, Леночка, нет. Она - годовалая кошка. Мастит где-то месяца полтора-два примерно.

  8. Вверх #39407
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку) Пока справляемся
    Сегодня коше уже чуть лучше. Перевели в стационар из хирургии. По анализу крови воспаление уменьшается, но появилась анемия - добавят еще по ней лекарства.

    Распечатки сегодня взяла - стало более понятно) По расходникам не сильно выгода будет. Там основное - это обработка, капельницы и наркоз.

    Еще думаем на пару дней оставить, как нибудь справимся. Тем более есть небольшой прогресс. Врач вообще сказал, что в при таком поражении молочных желез животные редко выживает. А наша Мася уже сегодня веселее, головку поднимает, лапочки тянет. Вчера вообще лежала, как тряпочка.

    По поводу стерилизации решим потом - мы отвозим своих уличных еще на Скворцова, тоже можно договориться за 500 грн. Так далеко она вряд ли повезет - у нее времени нет реально из-за графика работы.
    как хорошо! отличная новость!
    не надо никуда её дёргать с этой клиники и от этих врачей и сестричек) они же справляются!) ну да, дорого, а что сейчас дёшево...
    кстати, кто лечащий врач?

    на Скворцова где? кому? (если что - в личку/репку))
    не важно куда она повезёт - главное, чтобы повезла (раз есть толковый врач по стерилизации, кому вы доверяете - отлично!))

    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже думала об этом - где есть круглосуточный уход. Хотя бы не уход, но есть кто-то вообще, типа дежурного врача.
    Тем более, что они ставят ей на ночь капельницу.
    вот-вот
    Последний раз редактировалось BUSZ; 23.04.2021 в 07:45.

  9. Вверх #39408
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    как хорошо! отличная новость!
    не надо никуда её дёргать с этой клиники и от этих врачей и сестричек) они же справляются!) ну да, дорого, а что сейчас дёшево...
    кстати, кто лечащий врач?

    на Скворцова где? кому? (если что - в личку/репку))
    не важно куда она повезёт - главное, чтобы повезла (раз есть толковый врач по стерилизации, кому вы доверяете - отлично!))


    вот-вот
    Лечащий врач - Чайка Кирилл Игоревич - хирург. Мне в принципе нравится. Доступно объясняет, если надо повторяет, все рассказывает, что делают, зачем делают
    Хозяйке тоже нравится, поэтому и оставляем еще на пару дней, потом будем смотреть.
    Спасибо за поддержку.

    А на Сковрцова, 4а есть небольшой кабинет. Там принимает врач Юрий Николаевич, фамилию не знаю. Уже даже не помню, как на него вышли. Стерилизовали у него трех кошек и трех котов. Вроде нормально. Он, правда, не делает саморассасывающиеся швы. Но снимать швы не надо.
    Вроде впечатление хорошее оставил. Мы с мужем прилично с ним пообщались.
    И по ценам можно с ним договориться.

    Девули, кто-то знает его? Есть какие-то отзывы?

    Просто сейчас надо срочно стерилизовать двух кошек дворовых беременных. Думаем опять к нему везти. Или не стОит?

  10. Вверх #39409
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Лечащий врач - Чайка Кирилл Игоревич - хирург. Мне в принципе нравится. Доступно объясняет, если надо повторяет, все рассказывает, что делают, зачем делают
    Хозяйке тоже нравится, поэтому и оставляем еще на пару дней, потом будем смотреть.
    Спасибо за поддержку.
    да, помню такую фамилию врача, и слышала/читала о нём только с положительной стороны!)
    спасибо за инфу))



    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    А на Сковрцова, 4а есть небольшой кабинет. Там принимает врач Юрий Николаевич, фамилию не знаю. Уже даже не помню, как на него вышли. Стерилизовали у него трех кошек и трех котов. Вроде нормально. Он, правда, не делает саморассасывающиеся швы. Но снимать швы не надо.
    Вроде впечатление хорошее оставил. Мы с мужем прилично с ним пообщались.
    И по ценам можно с ним договориться.
    это кирпичный дом же? где таврия

    сейчас посмотрим на него ...
    да, вот она, эта клиника https://2gis.ua/ru/odessa/firm/70000001034582170/tab/reviews
    ежедневно с 9 до 20-ти работает
    фамилию врача никто не упомянул, только имя, но это можно узнать при желании

    раз были уже, и всё хорошо - почему бы и нет? (на новое посещение)
    тем более, что можно договориться по цене
    там в прайсе - 600 грн стерилизация
    Последний раз редактировалось BUSZ; 23.04.2021 в 15:55.

  11. Вверх #39410
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    да, помню такую фамилию врача, и слышала/читала о нём только с положительной стороны!)
    спасибо за инфу))




    это кирпичный дом же? где таврия

    сейчас посмотрим на него ...
    да, вот она, эта клиника https://2gis.ua/ru/odessa/firm/70000001034582170/tab/reviews
    ежедневно с 9 до 20-ти работает
    фамилию врача никто не упомянул, только имя, но это можно узнать при желании

    раз были уже, и всё хорошо - почему бы и нет? (на новое посещение)
    тем более, что можно договориться по цене
    там в прайсе - 600 грн стерилизация
    Да, именно там.

    И цена в прайсе актуальная. Передержка 100 грн в сутки. Уже созвонились с ним.

  12. Вверх #39411
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В том новострое у меня несколько знакомых - все владельцы и заодно опекуны местных кошек и собак.
    Клиникой недовольны. Все.

  13. Вверх #39412
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В том новострое у меня несколько знакомых - все владельцы и заодно опекуны местных кошек и собак.
    Клиникой недовольны. Все.
    Да?
    Эх, жалко. Будем искать другую.

  14. Вверх #39413
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Олечка, они обращались по поводу лечения животных.
    Стерилизует там хорошо Юрий Николаевич - по крайней мере, многие предупреждают, что надо идти только к нему.

  15. Вверх #39414
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Да, именно там.

    И цена в прайсе актуальная. Передержка 100 грн в сутки. Уже созвонились с ним.
    отличная цена передержки!

    как себя чувствует кошечка?

  16. Вверх #39415
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Олечка, они обращались по поводу лечения животных.
    Стерилизует там хорошо Юрий Николаевич - по крайней мере, многие предупреждают, что надо идти только к нему.
    Леночка, а там несколько врачей, да? Не знала. Знаю только Юрия Николаевича. И да, мы пока только стерилизовали у него - все нормально проходит. Быстро и четко. И сейчас он уже делает саморассасывающиеся швы.
    Спасибо, успокоили)))

  17. Вверх #39416
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    отличная цена передержки!

    как себя чувствует кошечка?
    Уже лучше. Спасибо)

    Уже вчера пописяла сама. Встает уже резвенько так. Правда, еще чуть заносит, но врачи говорят, что это нормально. Гноя в ранах уже нет. Но еще постоянно на капельницах. Но, думаю, на днях будем забирать. И потом просто приносить на обработку и уколы.

  18. Вверх #39417
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Уже лучше. Спасибо)

    Уже вчера пописяла сама. Встает уже резвенько так. Правда, еще чуть заносит, но врачи говорят, что это нормально. Гноя в ранах уже нет. Но еще постоянно на капельницах. Но, думаю, на днях будем забирать. И потом просто приносить на обработку и уколы.
    если капельницы закончатся, ещё подержать сутки после этого, и наверно да, можно забирать))

  19. Вверх #39418

  20. Вверх #39419
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Уже лучше. Спасибо)

    Уже вчера пописяла сама. Встает уже резвенько так. Правда, еще чуть заносит, но врачи говорят, что это нормально. Гноя в ранах уже нет. Но еще постоянно на капельницах. Но, думаю, на днях будем забирать. И потом просто приносить на обработку и уколы.
    что говорит кошь?) как она себя чувствует?

  21. Вверх #39420
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    https://korrespondent.net/tech/medic...tsyna-ot-COVID
    "Потрясающий потенциал". Лучшая вакцина от COVID

    В шорт-лист награды Лучшая вакцина от COVID также вошли американские Janssen и Novavax, канадская Medicago, препарат от британско-шведской AstraZeneca, разработка индийской фармкомпании Bharat Biotech, препарат для животных Zoetis и российская вакцина Спутник V.



    мРНК-вакцины сделаны по новой технологии, которая раньше использовалась только в ветеринарии. Для использования на людях еще ни одна РНК-вакцина одобрена не была...
    На этой же технологии основан препарат от Pfizer/BioNTech, однако вариант вакцины от Moderna намного легче хранить и распространять. ...Отметим, что после того, как британская вакцина AstraZeneca попала в опалу, развитые страны стали отказываться от векторных вакцин, к которым также относятся разработка американской корпорации Johnson & Johnson и российский Спутник V.

    В настоящий момент в целом ряде ведущих индустриально развитых демократических государств Запада население прививают либо исключительно мРНК-вакцинами (Япония, Израиль, Швейцария, Дания), либо преимущественно такими препаратами (США, ФРГ, Швеция и другие страны ЕС). И все это, скорее всего, лишь начальная фаза внедрения в современную фармацевтику мРНК-технологии.

    Она имеет "потрясающий потенциал", заявил еще в марте изданию Wall Street Journal глава Pfizer Альберт Бурла и сообщил, что корпорация будет теперь самостоятельно разрабатывать мРНК-препараты против других вирусов и болезней.

    А новая руководительница немецкой фармацевтической компании Merck Белен Гарихо заявила в начале мая газете Handelsblatt:

    "Никто не ожидал, что вакцины от ковида на основе мРНК-технологии окажутся настолько успешными. Ей потребовались 20 лет, чтобы совершить этот прорыв. Есть очень хорошие возможности для применения этой технологии, например, при лечении рака. Для Merck участие в ее развитии является одним из стратегических приоритетов".
    Последний раз редактировалось BUSZ; 07.05.2021 в 12:16.


Ответить в теме
Страница 1971 из 1982 ПерваяПервая ... 971 1471 1871 1921 1961 1969 1970 1971 1972 1973 1981 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения