Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1962 из 1982 ПерваяПервая ... 962 1462 1862 1912 1952 1960 1961 1962 1963 1964 1972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,221 по 39,240 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #39221
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Я снимала за 500 грн этим летом, если никто не помог, пишите дам тел.
    Спасибочки.
    Уже пару телефонов есть.
    С миру по нитке, как говорится)))


  3. Вверх #39222
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Уже дали несколько телефончиков.
    Ждем до завтра - вечером никто не приедет.
    Надеемся, что слезет сам.

    Высота на уровне между вторым и третьим этажами пятиэтажки обычной.
    Так если между вторым и третьим, это вам быстрее (и дешевле) стремянку и мужика высокого)
    Вышка не гарант, к сожалению. Нам не помогла (кот испугался и убежал по парапету), а недавно читала про случай, что кот испугался, сорвался и разбился(( Эта ж вся конструкция довольно устрашающе выглядит

  4. Вверх #39223
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Так если между вторым и третьим, это вам быстрее (и дешевле) стремянку и мужика высокого)
    Вышка не гарант, к сожалению. Нам не помогла (кот испугался и убежал по парапету), а недавно читала про случай, что кот испугался, сорвался и разбился(( Эта ж вся конструкция довольно устрашающе выглядит
    Договорились на завтра с альпинистом, если кот не слезет.
    Стремянка коротковата - там метров 5-6 в высоту

  5. Вверх #39224
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Договорились на завтра с альпинистом, если кот не слезет.
    Стремянка коротковата - там метров 5-6 в высоту
    Искренне удачи!! У меня после последнего раза, когда кот чуть не сорвался с того парапета, теперь психологическая травма(( Реально, боюсь даже услышать мяуканье с высоты

  6. Вверх #39225
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Очень нужна помощь и поддержка подопечным Наты68
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&page=9

  7. Вверх #39226
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Всем доброго времени суток! Важный вопрос - у кого есть опыт прогонки блох котятам путем купания в настое полыни? Нужен совет, какой концентрации должен быть настой, чтоб малышку не отравить? ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВЕТОВАТЬ химические средства - прочтите обстоятельства, по которым их сейчас нельзя использовать, (сожет, посоветуете еще что-то другое:

    1. Маышка уличная, живет с мамкой в подвале, родилась 7-го июля, сейчас как раз идет смена зубов. Неожиданно пропала неделю назад. В субботу мне об этом сказали, в воскресение я спустилась в подвал ее поискать, и нашла в очень нехорошем состоянии худая, с жестокой диспепсией на фоне тяжелой глистной инвазии. (Как выяснилось, куратор котенка накануне, когда она отказывалась есть, вытащил у нее изо рта хвост ленточного паразита сантиметров в 20. Рванули в Кр. Лис, сделали заодно общий анализ, чтобы исключить вирус лекйокциты в норме, стало понятно что только глисты. Я была в панике, так как ребенок был в "замкнутом круге" - гнать глистов так же опасно, как не гнать. В Лисе посоветовали обязательно гнать, НО - сначала стабилизировать. Я решила забрать ее к себе на время лечения в клеточку, ей назначили лечение диспепсии, энтеросгель - рантак - противорвотное - подкожные капелницы - ношпа, я добавила с одобрения врача нифуоксазид и смекту два раза в день, и за три дня сняли диарею и рвоту. Сейчас кушает сама, активна, температура нормальная, (хотя капельницы и лекарства продолжаю так как паразиты опасны), завтра собираюсь гнать глистов. НО - у нее немерено блох! Гнать блох и глистов вместе комбинированным препаратом - чрезмерная нагрузка малышке, которая сидит на курсе лечения. глистов надо гнать в первую очередь, приняли решение прогнать глисты префендером, потом через неделю - блох, потом еще через неделю - вторая прогонка префендером. Однако они ее съедают, их довольно много. Я вспомнила, что моя знакомая когда-то избавляла котенка от глистов именно купанием в полыни, и решила вначале выкупать ее в чем-то безопасном и совсем не токсичном для нее, чтоб хоть их меньше стало, а потом капнуть префендер от глистов. Но не знаю как правильно заварить полынь. Кто знает, как правильно?
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 20.11.2020 в 00:11.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #39227
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Я бы не рисковала с полынью. Натуральные препараты, особенно если они аллергичны (а полынь как раз из них), могут сработать похуже химии
    Берите обычный детский шампунь для котят в пакетиках, купайте, а потом пинцетом на ближайшие часа 1,5 выколупывайте подмокших блох. Делала так неоднократно и ослабленным, и крошечным котяткам месяц от роду

  9. Вверх #39228
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Полынь токсична. Вообще бы не рекомендовала для ослабленного котенка, тем более, что ее трудно дозировать. Это как грибы - даже сьедобный может быть ядовитым, в зависимости от места, где рос и т.д.
    Я купала масеньких котят в шампуне от блох "Природа" таком https://masterzoo.ua/ru/shampun-dlya...RoC3YwQAvD_BwE
    Но если совсем слабые, то лучше просто в хорошо теплой воде с добавлением уксуса, и вычесывать.
    Есть еще капли от блох на растительной основе. Я их брала, правда взрослой, кошке с аллергией на всю блошиную химию
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #39229
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Полынь токсична. Вообще бы не рекомендовала для ослабленного котенка, тем более, что ее трудно дозировать. Это как грибы - даже сьедобный может быть ядовитым, в зависимости от места, где рос и т.д.
    Я купала масеньких котят в шампуне от блох "Природа" таком https://masterzoo.ua/ru/shampun-dlya...RoC3YwQAvD_BwE
    Но если совсем слабые, то лучше просто в хорошо теплой воде с добавлением уксуса, и вычесывать.
    Есть еще капли от блох на растительной основе. Я их брала, правда взрослой, кошке с аллергией на всю блошиную химию
    Спасибо за подсказку с уксусом!
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #39230
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Спасите!!!Кто то здесь давал информацию о чудо средстве, которое убирает запах кошачьей метки .Или подскажите народньiй проверенньiй метод. Муж не закрьiл плотно дверь на улицу ,соседский кот зашел в коридор ,нгадил и видимо пометил. У меня все стерильньiе ,а этот нет наверное . А завтра показ дома, а тут вонища в коридоре(((

  12. Вверх #39231
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Спасите!!!Кто то здесь давал информацию о чудо средстве, которое убирает запах кошачьей метки .Или подскажите народньiй проверенньiй метод. Муж не закрьiл плотно дверь на улицу ,соседский кот зашел в коридор ,нгадил и видимо пометил. У меня все стерильньiе ,а этот нет наверное . А завтра показ дома, а тут вонища в коридоре(((
    Щедро залить перекисью, затем посыпать содой и протереть уксусом. Можно без соды, просто запенить перекисью, оставить на полчасика и смыть уксусом. Потом главное протрите хорошо, чтоб ваши не нализались

    Мылом с водой даже не думайте, только разнесёте молекулы вони на бОльшую площадь

  13. Вверх #39232
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Так если между вторым и третьим, это вам быстрее (и дешевле) стремянку и мужика высокого)
    Вышка не гарант, к сожалению. Нам не помогла (кот испугался и убежал по парапету), а недавно читала про случай, что кот испугался, сорвался и разбился(( Эта ж вся конструкция довольно устрашающе выглядит
    под котом всегда надо что-нибудь натягивать (сетку, одеяло, простынь и т.п.), куда он (на высоте) - туда и страховка
    если падает - ловить этой страховкой, подняв на максимально возможную высоту и не очень натягивая

  14. Вверх #39233
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    Добрый вечер, может кто подскажет , есть ли услуги собаки ищейки? может кто обращался? Поискала тему такую не нашла
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  15. Вверх #39234
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, может кто подскажет , есть ли услуги собаки ищейки? может кто обращался? Поискала тему такую не нашла
    А шо искать-то надо?) Даже в криминалистике поисковых собак делят на «подвиды» в зависимости от того, на что натасканы (трупы, наркота и тд)

  16. Вверх #39235
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    А шо искать-то надо?) Даже в криминалистике поисковых собак делят на «подвиды» в зависимости от того, на что натасканы (трупы, наркота и тд)
    Деньги
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  17. Вверх #39236
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, может кто подскажет , есть ли услуги собаки ищейки? может кто обращался? Поискала тему такую не нашла
    Узнайте на форумах кинологов или охотников.

  18. Вверх #39237
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    А вы что думаете на этот счёт? Какая у вас будет ёлочка?

    Я думаю вот что.
    Чем толще пластиковая йолка, тем дольше будет разлагаться в природе.
    Тонюсенький целофановый кулёчек разлагается несколько лет, представляете, сколько столетий будет гадить в природе ваша "йолочка" из МетRo.
    А деревянные ёлочки-сосенки из питомников раз-два и всё: разложились на перегной. Или их использовали для кормёжки зверей в зоопарке, или для энергоснабжения, или ещё для чего.
    Даже выброшенная на свалку, она не загрязнит природу, а станет гумусом.
    Пока ёлочки росли 2-3-4 года в питомнике, они снабжали планету кислородом, поддерживали уровень грунтовых вод, участвовали в сотворении микроклимата и во многих других полезных делах.

    И да - на производство пластиковой йолки затрачивается уйма воды и электроэнергии, а в окружающую среду выбрасывается куча отравляющей химии.

    Лозунг "Купи пластиковую ёлку - сохрани живую" придуман не экологами, а маркетологами.

  19. Вверх #39238
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    А вы что думаете на этот счёт? Какая у вас будет ёлочка?

    Я думаю вот что.
    Чем толще пластиковая йолка, тем дольше будет разлагаться в природе.
    Тонюсенький целофановый кулёчек разлагается несколько лет, представляете, сколько столетий будет гадить в природе ваша "йолочка" из МетRo.
    А деревянные ёлочки-сосенки из питомников раз-два и всё: разложились на перегной. Или их использовали для кормёжки зверей в зоопарке, или для энергоснабжения, или ещё для чего.
    Даже выброшенная на свалку, она не загрязнит природу, а станет гумусом.
    Пока ёлочки росли 2-3-4 года в питомнике, они снабжали планету кислородом, поддерживали уровень грунтовых вод, участвовали в сотворении микроклимата и во многих других полезных делах.

    И да - на производство пластиковой йолки затрачивается уйма воды и электроэнергии, а в окружающую среду выбрасывается куча отравляющей химии.

    Лозунг "Купи пластиковую ёлку - сохрани живую" придуман не экологами, а маркетологами.
    Согласна. Тем более что росли они и делали пользу )) не меньше 5-7 лет Двухлетняя елка в траве не видна.
    Но у меня никакой не будет. Коты - хулиганы. Будет световой декор и на стеклах картинки. И буду ждать, пока уличная достаточно подрастет ))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #39239
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Девочки отзовитесь кто живет на Левитана-Королева-Вузовский и имеет кухонные электронные весы. Нужно правильно поделить таблетку Нексгарда. Хочу выделить от своей 3 грамма для бездомной кошки, остальное поделить на 2 для моей собаки. Короче без точных весов я правильно не поделю, и тогда ничего выделить не смогу...
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  21. Вверх #39240
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Девочки отзовитесь кто живет на Левитана-Королева-Вузовский и имеет кухонные электронные весы. Нужно правильно поделить таблетку Нексгарда. Хочу выделить от своей 3 грамма для бездомной кошки, остальное поделить на 2 для моей собаки. Короче без точных весов я правильно не поделю, и тогда ничего выделить не смогу...
    Это Вам надо ювелиров искать или аптекарей. Кухонные электроные весы такой маленький вес точно не взвесят. Вы можете отделить три грамма достаточно точно без весов ))). А остаток уже придется думать как поделить пополам
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 1962 из 1982 ПерваяПервая ... 962 1462 1862 1912 1952 1960 1961 1962 1963 1964 1972 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения