Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1925 из 1982 ПерваяПервая ... 925 1425 1825 1875 1915 1923 1924 1925 1926 1927 1935 1975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,481 по 38,500 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38481
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    А я думаю, что НП очень много сделал для бездомных животных и очень большое подспорье было для волонтеров. Именно благодаря им на наших улицах нет лысых доходяг, которые массово были еще лет так 10-15 назад. Для тех, кто занимается кошками, выход есть, стерилить в частных клиниках. Я не защищаю НП, но благодаря им стало возможно простерилить подкидышей моего района и все живы здоровы. были у меня правда претензии к службе отлова, пришлось договариваться за отдельную плату, что на место вернули, однажды искали собаку, т.к. выпустили не там. А у меня по большей части собаки подкидыши и с ними сложно, даже поймать проблема. а еще, я часто бываю в других городах и там беда с уличными животными, собак очень много лысые, больные. Поэтому наверное не стоит совсем уж добивать НП, а то и у нас ситуация может сильно измениться.
    Служба отлова не финансируется Нем. приютом - она относится к городским властям. И с этой службой постоянные проблемы были, писали жалобы на них и разбирались по их работе. Летом был вопиющий случай с руководителем этой службы. Сейчас там стараются порядок навести. Мы просили Немецкий Союз защиты животных взять на себя отлов, но немцы не хотят еще и в это влазить. Так что служба отлова и нем. приют - это две совершенно разные организации, с разным подчинением и финансированием. Работают согласно договорам. Но почему-то те, кто нападает на нем. приют никак не реагируют на нарушения в службе отлова. Интересное кино получается. Я защищала и буду защищать нем. приют. Без его помощи нас захлестнет цунами бездомных животных. За все, что они делают им огромная благодарность. И у них доживали свой век собаки, которых спасли из кошмарной Будки. Наши никто не закрыл Будку, а Апель смог и добился, еще и собак оттуда вывез
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 04.12.2019 в 18:09.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт


  3. Вверх #38482
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Добро не может быть лотереей, когда,отдавая животное, ты не уверен, что его там не усыпят по личному решению наших же пост-совковых врачей. Это уже не добро, а именно лотерея. И я не хочу подставлять под нее животное, перед которым отвечаю.
    Не уверен - не обгоняй пользуйся бесплатными услугами ))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #38483
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Не уверен - не обгоняй пользуйся бесплатными услугами ))
    Я и не пользуюсь
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #38484
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    А я думаю, что НП очень много сделал для бездомных животных и очень большое подспорье было для волонтеров. Именно благодаря им на наших улицах нет лысых доходяг, которые массово были еще лет так 10-15 назад. Для тех, кто занимается кошками, выход есть, стерилить в частных клиниках. Я не защищаю НП, но благодаря им стало возможно простерилить подкидышей моего района и все живы здоровы. были у меня правда претензии к службе отлова, пришлось договариваться за отдельную плату, что на место вернули, однажды искали собаку, т.к. выпустили не там. А у меня по большей части собаки подкидыши и с ними сложно, даже поймать проблема. а еще, я часто бываю в других городах и там беда с уличными животными, собак очень много лысые, больные. Поэтому наверное не стоит совсем уж добивать НП, а то и у нас ситуация может сильно измениться.
    Вы не поняли - я не воюю с приютом ни в коем случае, просто делюсь своими опасениями и неодобрениями со своими. И хорошо, если у НП есть свой круг волонтеров,с которыми никакие недоразумения невозможны.
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #38485
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Вы не поняли - я не воюю с приютом ни в коем случае, просто делюсь своими опасениями и неодобрениями со своими. И хорошо, если у НП есть свой круг волонтеров,с которыми никакие недоразумения невозможны.
    А я не фанат НП ))) Просто благодарна им за возможность простерилизовать животных своего района за их счет, ибо за свой мне и кошек хватает. В моем районе найти с кем объединится и отловить собак на стерилизацию это вообще нереально, всем пофиг. Куча одиноких пенсионеров, и никто даже за деньги не берет собак на передержку до пристройства и это при том, что подкидывают нам их регулярно и взрослых и малышей. А идея как-то контролировать НП и устанавливать свои правила, это утопия. Это как контролировать всех, у кого дома больше двух кошек, а вдруг они что-то делают не так. ) Ну надоест НП выслушивать претензии, ну уйдут они из города и что? лучше точно не будет.

  7. Вверх #38486
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    А я не фанат НП ))) Просто благодарна им за возможность простерилизовать животных своего района за их счет, ибо за свой мне и кошек хватает. В моем районе найти с кем объединится и отловить собак на стерилизацию это вообще нереально, всем пофиг. Куча одиноких пенсионеров, и никто даже за деньги не берет собак на передержку до пристройства и это при том, что подкидывают нам их регулярно и взрослых и малышей. А идея как-то контролировать НП и устанавливать свои правила, это утопия. Это как контролировать всех, у кого дома больше двух кошек, а вдруг они что-то делают не так. ) Ну надоест НП выслушивать претензии, ну уйдут они из города и что? лучше точно не будет.
    это не просто утопия, это - нонсенс
    у каждого предприятия есть свои правила, и диктовать свои по меньшей мере странно

  8. Вверх #38487
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это не просто утопия, это - нонсенс
    у каждого предприятия есть свои правила, и диктовать свои по меньшей мере странно
    кто платит, тот и заказывает музыку. Думаю больше и говорить нечего. Не вижу я очередь из желающих, которые готовы спонсировать частный приют, с хорошими условиями, вет.уходом, пиаром для пристройства. Ждем... все ждем и ждем... дождемся ли

  9. Вверх #38488
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    [QUOTE=BUSZ;73770997]это не просто утопия, это - нонсенс
    у каждого предприятия есть свои правила, и диктовать свои по меньшей мере странно[/QUOTE]

    Совершенно верно - вот и у Харьковского КП свои правила, и у Николаевского свои, не за деньги волонтеров, и аргументы такие же.

    И - да, они платят, они и музыку заказывают, оплачивая ее из принятого бюджета.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #38489
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Еще раз говорю - я не из тех, кто давит на НП или собирается как-то пакостить им вслух через соцсети или прессу, или просто скандалами. Я просто не доверяю, не вызываю, предпочитаю просить помощи на стерилизацию и лечение, тем более, что мои случаи у них уставом не предусмотрены.

    Конечно, НП - не "Цепи", не Харьковская живодерка или Николаевская, а ... ЦЕНТР стерилизации, стерилизации, а не приют!По факту ведь так. На ПМЖ туда не берут. И если бы люди в городе знали, что это именно центр стерилизации, если б так назвали, не возили бы туда щенков под ворота и под заборы, не подбрасывали бы... Слово "приют" наших граждан расслабляет.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #38490
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это не просто утопия, это - нонсенс
    у каждого предприятия есть свои правила, и диктовать свои по меньшей мере странно
    В рамках действующего законодательства!!
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #38491
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    В рамках действующего законодательства!!
    Не могу поставить второй плюс - поэтому плюсую отдельным постом!
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #38492
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    благодаря им на наших улицах нет лысых доходяг
    их усыпляли что называется с порога, с точки зрения немцев демодекоз трудно или совсем не лечится,поэтому было дано такое распоряжение

  14. Вверх #38493
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    В рамках действующего законодательства!!
    это по умолчанию))

  15. Вверх #38494
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Пожар в Одессе: спасатели нашли кошку живой (фото)
    https://ria-m.tv/news/174162/pojar_v_odesse_spasateli_nashli_koshku_jivoy_(foto).html

  16. Вверх #38495
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Эту новость пару дней назад уже всё интернет-пространство обсудило.

  17. Вверх #38496
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Эту новость пару дней назад уже всё интернет-пространство обсудило.
    А мне вот все интересно, где она таки там спряталась?
    По работе бывала в Институте биологии южных морей, знаю ее и где она жила.

  18. Вверх #38497
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    А мне вот все интересно, где она таки там спряталась?
    По работе бывала в Институте биологии южных морей, знаю ее и где она жила.
    https://dumskaya.net/news/pozhar-na-troitckoy-sotrudniki-nii-veryat-chto-i-106268/
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  19. Вверх #38498
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Это-то я читала и даже разговаривала с сотрудниками. Единственное предположение, что осталась открыта дверь на лестницу или в каком-то кабинет, где было меньше дыма, т.к. в коридоре, где она жила, задымление было очень сильное.

  20. Вверх #38499
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Это-то я читала и даже разговаривала с сотрудниками. Единственное предположение, что осталась открыта дверь на лестницу или в каком-то кабинет, где было меньше дыма, т.к. в коридоре, где она жила, задымление было очень сильное.
    Она их всеобщая любимица, в выходные приходили кормили ее по очереди... Счастливица трехцветная!

  21. Вверх #38500
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Она их всеобщая любимица, в выходные приходили кормили ее по очереди... Счастливица трехцветная!
    Это да!!!


Ответить в теме
Страница 1925 из 1982 ПерваяПервая ... 925 1425 1825 1875 1915 1923 1924 1925 1926 1927 1935 1975 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения