Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1958 из 1982 ПерваяПервая ... 958 1458 1858 1908 1948 1956 1957 1958 1959 1960 1968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,141 по 39,160 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #39141
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Слава Богу,выздоравливают и уже имеют иммунитет.
    К сожалению, не совсем так. Имеют место случаи повторного заражения. И, что самое неприятное, - второй раз течение болезни сложнее


  3. Вверх #39142
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Я сейчас сижу на новерине на всякий случай.
    Лен, нельзя пить противовирусные профилактически, ну правда, если врач не назначил, можно навредить себе этим((

    Мне ветеринар подробно объяснял, что происходит, когда корона мутирует у кошек. FIP репродуцируется в макрофагах (т.е. клетках неспецифического иммунитета). Соответственно, ПОВЫШАЯ иммунный ответ, мы тем самым создаем благоприятные условия для размножения вируса и ухудшения состояния в целом. В то время, как понижая - наоборот. Вполне вероятно, что и у людей также, основное повреждение организму наносит его собственная защитная система, которая слишком активно себя ведет, тем самым, вызывая на фоне заражения этим вирусом.

    Родителям скорейшего выздоровления, как они так дружно зацепили эту болячку?((
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #39143
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Лен, нельзя пить противовирусные профилактически, ну правда, если врач не назначил, можно навредить себе этим((

    Мне ветеринар подробно объяснял, что происходит, когда корона мутирует у кошек. FIP репродуцируется в макрофагах (т.е. клетках неспецифического иммунитета). Соответственно, ПОВЫШАЯ иммунный ответ, мы тем самым создаем благоприятные условия для размножения вируса и ухудшения состояния в целом. В то время, как понижая - наоборот. Вполне вероятно, что и у людей также, основное повреждение организму наносит его собственная защитная система, которая слишком активно себя ведет, тем самым, вызывая на фоне заражения этим вирусом.
    Родителям скорейшего выздоровления, как они так дружно зацепили эту болячку?((
    В том-то и дело, что новерин - это не иммуномодулятор и никак не отражается на иммунной системы, это препарат, который действует только на сам вирус.

    Папа в Оперном теетре и в офисе филармонии. У мамы страшнее - 2 недели с отсутсвием обоняния и вкуса ходил на работу коллега моего отчима, заразил весь коллектив. И вот мама делала к тому же глупость, принимая афлубин, хотя я советовала ей этого не делать.

    А про ткошек там вообще опеснее - иммуностимуляторы провоцируют выброс антител, которые не убивают вирус, а прикрепляют его к стенкам сосудов. Что вызывает еще больший воспалительный процесс
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #39144
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    Ребята, подскажите пожалуйста. У кого шпицы. Говорят, они хоть и маленькие но от них очень сильно в квартире пахнет собакой. Так ли это?! До этого был той терьер и ничего такого не замечал. Спасибо всем за ответы

  6. Вверх #39145
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    куда можно написать волонтерам, чтобы забрали котят? подкинули 2 котенка во двор, плачут, второй день уже...
    на 2 ст. Фонтана, Сегедская/Гагарина
    Я очень рада, что Вы сострадательный человек, многие могут порой только мола пройти мимо. НО к сожалению, каждый из нас "забит" подопечными, и мы не можем взять еще. Единственное, что можно сделать несколькими этапами:

    1. - Вы делаете фото и сами пиарите выбросяшек, вдруг найдутся хорошие руки, пока Вы будете искать помощи, (но адрес в открытом доступе не выкладывайте, кто заинтересуется - пусть свяжутся с Вами.

    2. - Параллельно по соцсетям ищете именно тех опекунов, которые имеют подопечных в Вашем районе, они могут хотя бы подкармливать малышей и, лучше ориентируясь в тематике пиара и пристройства, помогут пиарить и пристраивать малышей.

    3. Шанс, что их заберут, невелик, поэтому стоит собрать единомышленников и попросить руководство ОСМД позволить зимние домики котам на территории, только так, чтобы они не бросались в глаза.

    И главное - не обижайтесь на тех, кто начнет ругаться с Вами и Вам грубить. Мы по сути опекуны, а не волонтеры, обвешанные животными, и нас трясет, когда нам сообщают о "еще двух - трех - четырех" и т.п. выбросях, когда у нас уже непосильное кошкостадо, хоть вешайся. Объяснить это невозможно, это можно понять, только пережив.
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #39146
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Девочки-кошатницы, подскажите плиз, если купить для кошки б/ушную когтеточку, она не будет ее игнорить по причине возможного запаха чужого кота?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  8. Вверх #39147
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Девочки-кошатницы, подскажите плиз, если купить для кошки б/ушную когтеточку, она не будет ее игнорить по причине возможного запаха чужого кота?
    Наоборот, она будет стараться перебить чужой запах. Кошки, когда точат когти, метят территорию. Когда трутся усиками, тоже)
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  9. Вверх #39148
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Наоборот, она будет стараться перебить чужой запах. Кошки, когда точат когти, метят территорию. Когда трутся усиками, тоже)
    Благодарю)). А то кошка с характером, повадки как у императрицы).
    Мама и Минздрав предупреждали...

  10. Вверх #39149
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Благодарю)). А то кошка с характером, повадки как у императрицы).
    Можете еще купить в зоомагазине кошачью мяту и натереть ею когтеточку
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  11. Вверх #39150
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Объяснить это невозможно, это можно понять, только пережив.
    Объяснить - не вопрос. Понимать никто не хочет.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  12. Вверх #39151
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Девочки, может у кого есть знакомые в полиции? Надо одну бабу невменяемую поставить на место, пригрозить и в идеале забрать кошку на стерилизацию.
    Она отказалась от бесплатной стерилизации кошки. которую притащила с почты возле киевского рынка. И теперь ее размножает и котят подрощенных прямо перед холодами выносит в трубы. В том году такое сделала и в этом вот 4 дня назад. У меня все кошки стерилизованны, только появляется новая, я ее стерилизую. Котят,ттт, давно нет. Эта тварюка вот такое мне пристраивает.
    Вот пост про котят
    https://www.facebook.com/permalink.p...action_generic
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #39152
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    я кошек таких просто незаметно забираю на стерилизацию.Нужно украсть.

  14. Вверх #39153
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Спасибо,мой лишай успешно таблетками полечил наш ветеринар.

  15. Вверх #39154
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    я кошек таких просто незаметно забираю на стерилизацию.Нужно украсть.
    Не украсть ее. В руки не дается и на улице только в период течки.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #39155
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    у меня есть знакомій с сачком которій ловит кошек. надо его позвать

  17. Вверх #39156
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    ФУХ... До сих пор в себя не могу прийти. Меня если что-то мучает, я должна решить эту проблему. Я разработала план и привлекла неравнодушных людей из моего дома и соседнего. Придумала речь - что на соседнем доме стоит камера и люди просмотрели и увидели кто выбросил котят и навели справки. И пришли ей помочь стерилизовать кошку, потому что наверное она пенсионерка и не может это сделать. Выбрала я для этой роли Алену - она преподаватель и очень общительный и харизматичный человек. Дальше я распечатала листовки про эту мразь - для второго этапа. Если бы она отказалась, то тогда на каждую квартиру прикрепили бы по листовке и котят принесли бы в подъезд, чтобы поднять возмущение именно соседей. Алене я объяснила, что буду стоять на этаж ниже. потому что она если бы увидела меня, то не стала бы с ними разговаривать тоже - мы с ней враги уже 2 года. Вообщем кошку удалось забрать на стерилизацию, она у меня в предбаннике. Очень худенькая и спокойная. В квартире девочки сказали такое вонище, просто жуть, диван весь разодран. Я бы вообще кошку ей не возвращала, но Алена ей пообещала вернуть под свое честное слово.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #39157
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    у меня есть знакомій с сачком которій ловит кошек. надо его позвать
    У меня есть неуловимая кошка на рынке, вот то горе. В котоловку не идет, с сачком уже 4 раза приходили. Рожает постоянно.
    НАсчет нее у меня тоже есть план - мне нужна рыбацкая сетка.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #39158
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    ФУХ... До сих пор в себя не могу прийти. Меня если что-то мучает, я должна решить эту проблему. Я разработала план и привлекла неравнодушных людей из моего дома и соседнего. Придумала речь - что на соседнем доме стоит камера и люди просмотрели и увидели кто выбросил котят и навели справки. И пришли ей помочь стерилизовать кошку, потому что наверное она пенсионерка и не может это сделать. Выбрала я для этой роли Алену - она преподаватель и очень общительный и харизматичный человек. Дальше я распечатала листовки про эту мразь - для второго этапа. Если бы она отказалась, то тогда на каждую квартиру прикрепили бы по листовке и котят принесли бы в подъезд, чтобы поднять возмущение именно соседей. Алене я объяснила, что буду стоять на этаж ниже. потому что она если бы увидела меня, то не стала бы с ними разговаривать тоже - мы с ней враги уже 2 года. Вообщем кошку удалось забрать на стерилизацию, она у меня в предбаннике. Очень худенькая и спокойная. В квартире девочки сказали такое вонище, просто жуть, диван весь разодран. Я бы вообще кошку ей не возвращала, но Алена ей пообещала вернуть под свое честное слово.
    Ну вы герой! Умница)) У этой пришмаленной есть ещё животные? Она кошку не обижает, та нормально реагирует на свою хозяйку? Честное слово в таких случаях можно нарушить, только вот заберёте эту - возьмёт новую 1000%, и не факт, что следующую удастся стерилизовать

  20. Вверх #39159
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Ну вы герой! Умница)) У этой пришмаленной есть ещё животные? Она кошку не обижает, та нормально реагирует на свою хозяйку? Честное слово в таких случаях можно нарушить, только вот заберёте эту - возьмёт новую 1000%, и не факт, что следующую удастся стерилизовать
    Вроде больше нет. Но мне не нравится, что кошка худенькая, она ее видимо остатками со стола кормит. Я ей проплан деликат насыпала и мягкий 4 лапы из эксклюзивной серии. Дите такого в жизни не пробовало видимо. Я в начале этой бабе и лоток подарила и наполнитель. Но она видимо хотела чтобы она ходила без наполнителя, а не все кошки могут. Поэтому она ее тягает на улицу, ну и лозиной загоняет. У нее не застеклен балкон и сеток нет.
    Что вам сказать, не повезло кошке. И таких бедных животных в заложниках у придурков - тысячи(((
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  21. Вверх #39160
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Девочки и мальчики!!!
    Кто может помочь связаться с этими чудными ребятами https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2415825308723113&id=100008870 020776&sfnsn=mo&extid=VRkucDWKDQKOTD16
    Нам срочно и очень-очень нужен домик за нормальные деньги
    Соседка написала сообщение личное на Фейсбуке - не ответили, к сожалению.
    Наш домик, к сожалению, уже фсё... Да и наши местные "любители прекрасного" жалуются, что старый домик им вид из окна портит


Ответить в теме
Страница 1958 из 1982 ПерваяПервая ... 958 1458 1858 1908 1948 1956 1957 1958 1959 1960 1968 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения