Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1980 из 1982 ПерваяПервая ... 980 1480 1880 1930 1970 1978 1979 1980 1981 1982 ПоследняяПоследняя
Показано с 39,581 по 39,600 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #39581
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики!
    Сейчас очень сложное время. Вдруг кому-то для хвостиков понадобится - поделюсь таблетками Стоморжил.
    треба,та зараз не добігти.Ми в Чорноморську.Може як відкриють транспорт.Бо вже важко і годувати,а про таблетки поки і думати не буду.


  3. Вверх #39582
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    треба,та зараз не добігти.Ми в Чорноморську.Може як відкриють транспорт.Бо вже важко і годувати,а про таблетки поки і думати не буду.
    Я поэтому и предложила. Потом куплю еще, когда все закончится, если надо будет
    Тримаймося)

  4. Вверх #39583
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Девочки.Понимаю чтотвремя сейчас тяжелое,но все же.У нас образовалось две кошки и котик.Люди эвакуировались и мы взяли их.Сейчас надо их пристроить.Может есть приют такой?Готов посильно помочь материально.

  5. Вверх #39584
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Приютов нет, только частные, которые задыхаются в количестве животных и нехватки кормов.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #39585
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Der Naxela Посмотреть сообщение
    Девочки.Понимаю чтотвремя сейчас тяжелое,но все же.У нас образовалось две кошки и котик.Люди эвакуировались и мы взяли их.Сейчас надо их пристроить.Может есть приют такой?Готов посильно помочь материально.
    Если довезете до границы с Польшей там могут забрать волонтеры

  7. Вверх #39586
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Сегодня кормила скелеты.Собаки будут умирать от голода,есть кошек и мелких собак,котят и щенков.Кормить некому и нечем.У меня есть немного крупы,но на несколько дней.варю с очистками.Корма купить уже не могу.

  8. Вверх #39587
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Добрый день. Сегодня увидела в фейсбуке объявление, где ищут в Германии желающих взять животное из Украины на время или навсегда. Желающих очень много. Если есть возможность перевозить животных в Европу, имейте в виду это. В Германию очень много собак привозят из-за границы. Но обычно из других стран, теперь люди охотно берут именно украинских животных

  9. Вверх #39588
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня увидела в фейсбуке объявление, где ищут в Германии желающих взять животное из Украины на время или навсегда. Желающих очень много. Если есть возможность перевозить животных в Европу, имейте в виду это. В Германию очень много собак привозят из-за границы. Но обычно из других стран, теперь люди охотно берут именно украинских животных
    Мои друзья из Германии и приют в Польше предлагают забирать их с границы.Но довезти туда нет возможности.Надеюсь,что после армагедона они будут брать еще.Сейчас берут без документов.

  10. Вверх #39589
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Мои друзья из Германии и приют в Польше предлагают забирать их с границы.Но довезти туда нет возможности.Надеюсь,что после армагедона они будут брать еще.Сейчас берут без документов.
    Очень жаль. Много людей едут на своих машинах. Могли бы какую-то мелочь брать. Хотя, понимаю, что это хлопотно и долго

  11. Вверх #39590
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Девочки! У нас кто-то кормит животных в районе Ланжерона?
    У знакомых знакомых убежал кот, сами они убежали от бомбежек из Николаева.
    Насколько я поняла у них 4 собаки подобрашки и еще один больной кот.
    Живут сейчас в отеле "Дедушка Чао" и кот вырвался и убежал в сторону домов.
    Был в шлейке розового цвета с оранжевым поводком.
    +380501754849 Лена
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  12. Вверх #39591
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня увидела в фейсбуке объявление, где ищут в Германии желающих взять животное из Украины на время или навсегда. Желающих очень много. Если есть возможность перевозить животных в Европу, имейте в виду это. В Германию очень много собак привозят из-за границы. Но обычно из других стран, теперь люди охотно берут именно украинских животных
    Дайте ссылку или телефон,пожалуйста.

  13. Вверх #39592
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Люди, такой вопрос. Если у животного есть чип, прививки и все доки, но его везет не владелец, а другое лицо, могут отказать в перевозе через границу?
    И как оформляется, если при чипировании был один владелец, а потом поменялся?
    Последний раз редактировалось myshka; 09.05.2022 в 14:08.

  14. Вверх #39593
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,561
    Репутация
    21514
    Нужен совет, есть пара которая живёт на море,

    нужен совет, чем их продезинфицировать, в смысле сделать профилактику от блох и др. наружной гадости(ошейники они каким-то образом ликвидируют сами),
    а так же проработать внутренних вредителей, если можете оказать помощь, это хорошо.
    (к сожалению я сам кошатник, но эти двое работают вместе со мной и я за них в ответе.)
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  15. Вверх #39594
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    Нужен совет, есть пара которая живёт на море,

    нужен совет, чем их продезинфицировать, в смысле сделать профилактику от блох и др. наружной гадости(ошейники они каким-то образом ликвидируют сами),
    а так же проработать внутренних вредителей, если можете оказать помощь, это хорошо.
    (к сожалению я сам кошатник, но эти двое работают вместе со мной и я за них в ответе.)
    Лучше всего это сделать специальными таблетками типа Бравекто или Нексгард. Бравекто действует 3 месяца а Нексгард 1. Но у Нексгарда есть таблетки которые действуют одновременно и на блох и на глистов(нексгард спектра вроде называются)У этого метода есть недостаток: таблетки зараза дорогие. Но есть способ сэкономить: покупаете таблетку рассчитанную на собаку весом 60 кг и делите ее на 4 части. Таким образом получаем 4 кусочка, по одному кусочку на этот месяц, и по одному на следующий.
    Собак предварительно надо взвесить что бы точно рассчитать таблетку и не переборщить с дозой

    Есть конечно всякие капли в холку, но очень часто они не работают. То ли капли поддельные, то ли блохи к ним привыкли. С ошейниками и спреями такая же фигня.

    Решать конечно вам, но по моим многолетним наблюдениям таблетки самое эффективное

    П.С Песики просто чудесные
    Последний раз редактировалось kvitohka; 17.07.2022 в 17:52.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #39595
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,561
    Репутация
    21514
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Лучше всего это сделать специальными таблетками типа Бравекто или Нексгард. Бравекто действует 3 месяца а Нексгард 1. Но у Нексгарда есть таблетки которые действуют одновременно и на блох и на глистов(нексгард спектра вроде называются)У этого метода есть недостаток: таблетки зараза дорогие. Но есть способ сэкономить: покупаете таблетку рассчитанную на собаку весом 60 кг и делите ее на 4 части. Таким образом получаем 4 кусочка, по одному кусочку на этот месяц, и по одному на следующий.
    Собак предварительно надо взвесить что бы точно рассчитать таблетку и не переборщить с дозой

    Есть конечно всякие капли в холку, но очень часто они не работают. То ли капли поддельные, то ли блохи к ним привыкли. С ошейниками и спреями такая же фигня.

    Решать конечно вам, но по моим многолетним наблюдениям таблетки самое эффективное

    П.С Песики просто чудесные
    да, они возможно и хорошие, но ценовая политика как-то не весёлая.
    на свою кошку я штуку гривен и 500 на др.котов в месяц, как-то мог выделить, а вот тут не знаю.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  17. Вверх #39596
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    да, они возможно и хорошие, но ценовая политика как-то не весёлая.
    на свою кошку я штуку гривен и 500 на др.котов в месяц, как-то мог выделить, а вот тут не знаю.
    Ну смотрите: 1 таблетка Нексгард спектра на собаку весом от 30 до 60 кг стоит около 400 гривен. Если вы поделите ее на 4 части, то у вас получится по 100 гривен в месяц на одну.
    Собак предварительно нужно взвесить что бы точно выяснить достаточно ли будет дозы если поделить одну эту таблетку на 4 части. На фото они кажутся мелкими, а там кто их знает сколько они на самом деле весят.

    Есть конечно всякие капли в холку, но я тут ничего посоветовать не могу. Может другие форумчане что то подскажут

    П.С. А может кто то еще у вас на работе денюжку на них подкинет? Мы так кошек раньше стерелизовали. собирали по чуть-чуть с жителей близлежащих домов и потихоньку собирали денежки на стерелизацию
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  18. Вверх #39597
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,561
    Репутация
    21514
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ну смотрите: 1 таблетка Нексгард спектра на собаку весом от 30 до 60 кг стоит около 400 гривен. Если вы поделите ее на 4 части, то у вас получится по 100 гривен в месяц на одну.
    Собак предварительно нужно взвесить что бы точно выяснить достаточно ли будет дозы если поделить одну эту таблетку на 4 части. На фото они кажутся мелкими, а там кто их знает сколько они на самом деле весят.

    Есть конечно всякие капли в холку, но я тут ничего посоветовать не могу. Может другие форумчане что то подскажут

    П.С. А может кто то еще у вас на работе денюжку на них подкинет? Мы так кошек раньше стерелизовали. собирали по чуть-чуть с жителей близлежащих домов и потихоньку собирали денежки на стерелизацию
    это не тот случай.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  19. Вверх #39598
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Люди, такой вопрос. Если у животного есть чип, прививки и все доки, но его везет не владелец, а другое лицо, могут отказать в перевозе через границу?
    И как оформляется, если при чипировании был один владелец, а потом поменялся?
    в паспорт вписываются 2 владельца.впишите перевозчика.еще есть более и менее лояльные пункты пересечения
    нужны титры

  20. Вверх #39599
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    Нужен совет, есть пара которая живёт на море,

    нужен совет, чем их продезинфицировать, в смысле сделать профилактику от блох и др. наружной гадости(ошейники они каким-то образом ликвидируют сами),
    а так же проработать внутренних вредителей, если можете оказать помощь, это хорошо.
    (к сожалению я сам кошатник, но эти двое работают вместе со мной и я за них в ответе.)
    я даю брованол плюс,бютжетно,работает.1 таблетка на 10 кг,даю в ливерке.от блох.клещей и глистов.научили в нп.пользуюсь несколько лет.

  21. Вверх #39600
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,561
    Репутация
    21514
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    я даю брованол плюс,бютжетно,работает.1 таблетка на 10 кг,даю в ливерке.от блох.клещей и глистов.научили в нп.пользуюсь несколько лет.
    попробуем.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо


Ответить в теме
Страница 1980 из 1982 ПерваяПервая ... 980 1480 1880 1930 1970 1978 1979 1980 1981 1982 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения