Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1913 из 1982 ПерваяПервая ... 913 1413 1813 1863 1903 1911 1912 1913 1914 1915 1923 1963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,241 по 38,260 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    В общественном протесте нет ничего нецивилизованного. Это один из атрибутов демократии. Которая у нас пока еще есть.

    Вы так уничижительно отзываетесь об участниках акции и так болеете за здание цирка - наверное, намерены его защищать "более цивилизованным путем"? Или пусть другие защищают? Аааа, не, зачем - Зеленский же спасет Но если другие все-таки будут "бегать с плакатами" в защиту здания цирка - это по-прежнему окажется нецивилизованным или уже норм?
    Демократия-это верховенство права,прежде всего.И свобода слова.Нет и пока еще не было у нас демократии,к сожалению.
    Так много,Катя,в последние годы людей,которые бегают с плакатами по улицам,что это уже не работает,или срабатывает наоборот. Устали люди от от этого в большинстве своем и их это раздражает.
    Я не обязана отчитываться о том,что и каким способом я буду делать,если дело дойдет до здания цирка )
    Если встанет вопрос о здании цирка,то может быть такое,что какая-то часть людей тоже выйдет с плакатами.Я не разделяю этого подхода.Меня среди них точно не будет
    Цивилизованный путь-это медиаресурсы,петиции,суды,обращения,т.е все максимально в правовом русле.
    Зеленский не мессия.Как любой человек на таком посту ,он не имеет полной свободы выбора своих решений.Если ему удастся пробыть всю каденцию,то есть слабая надежда на то,что что-то успеет .Но слишком сложная ситуация сейчас со всех сторон,и такие вопросы не будут приоритетными( И это надо понимать и принимать.Почему есть надежда?-Потому,что он сам вполне успешный менеджер и человек творческий.Но закулисье дело тонкое ,там тоже все не так просто У него есть этот опыт,может его использовать.
    Все имеет сое время.Любой ,особенно такой масштабный вопрос,надо решать постепенно и терпеливо(имею в виду ситуацию с животными).Волшебной палочной никто не махнет и проблема завтра не решится.И ,если честно,читая разные точки зрения на это счет,я не могу сложить пока чего же все таки хотят в конечном итоге люди,которые выходят на акции в защиту животных. Это ведь не побегать и не покричать:они имеют право на жизнь,они не еда и т.д. Четкая пошаговая программа где?Только с одной ступеньки на другую можно решать вопросы такого масштаба.
    А,возвращаясь к цирку,считаю,что цель это здание,которое обязательно надо сохранить для города с его прямым целевым использованием.Чтобы потом потомкам на фото не показывать.Это люди,кроме дрессировщиков там еще огромное количество людей,о них тоже надо думать и давать возможность работать.проблема цирка она тоже многогранна и главное-не наломать дров.


  3. Вверх #38242
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Благотворительная художественная и хэнд-мейд-ярмарка в пользу котиков - 28 сентября на Спиридоновской 18/24 и Жуковского, 43.











    Великолепно! Вот это называется реальными действиями )))

  4. Вверх #38243
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Демократия-это верховенство права,прежде всего.И свобода слова.Нет и пока еще не было у нас демократии,к сожалению.
    Так много,Катя,в последние годы людей,которые бегают с плакатами по улицам,что это уже не работает,или срабатывает наоборот. Устали люди от от этого в большинстве своем и их это раздражаетт.
    .
    Но КАК!!!! Например, мои симпатии на стороне той женщины, что вчера проехала по пикетчикам! Какого хрена перекрывать улицы - кто от этого страдает в первую очередь?????!!!! Такие же, как и они,обездоленные сограждане! В рабочий день! Хотиите пикет - дуй под мэрию, стань на входе и не пускай депутатов на работу. Или то же самое под облсоветом - приехали на машинах работники, а там пикет. ни припарковаться, ни пройти. А такие же сограждане тут при чем????!!!!
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #38244
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Но почему-то такие же сограждане не поехали на людей, как эта пипетка...

  6. Вверх #38245
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Но КАК!!!! Например, мои симпатии на стороне той женщины, что вчера проехала по пикетчикам! Какого хрена перекрывать улицы - кто от этого страдает в первую очередь?????!!!! Такие же, как и они,обездоленные сограждане! В рабочий день! Хотиите пикет - дуй под мэрию, стань на входе и не пускай депутатов на работу. Или то же самое под облсоветом - приехали на машинах работники, а там пикет. ни припарковаться, ни пройти. А такие же сограждане тут при чем????!!!!
    Лена,в том то и опасность "уличной демократии",что она заканчивается травмами-это как минимум((( Поэтому и пишу,что решать вопросы нужно не толпой на улице,а только путем переговоров,судов,СМИ.И в такой толпе довольно часто бывает провокатор (ры),которые подначивают и без того взбудораженных и озлобленных людей.Это как спичкой возле стога сена чиркнуть.
    Не знаю почему эта дама поехала в толпу,но сама же себе приобрела проблемы и людей травмировала.(
    Несколько раз пересмотрела момент ее движения в толпу,и как один из вариантов:до того как она дала газ,по машине стучали люди.это могло элементарно испугать и от страха она могла газануть,чтобы вырваться из толпы.
    Последний раз редактировалось Новый взгляд; 21.09.2019 в 20:50.

  7. Вверх #38246
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Но почему-то такие же сограждане не поехали на людей, как эта пипетка...
    Но по другой машине люди не стучали.А если б реально зверевшая толпа стала бы избивать водителей? Пусть не толпа- пусть один из них? Мы не знаем обстоятельств этой "пипетки", так что не нам судить. Может, она очень торопилась, разные ведь у всех обстоятельства. Хорошо нам, которых дома никто, кроме животных, не ждут - хотя, когда меня ждет больное животное и счет идет на часы, а я возвращаюсь домой с лекарством - трудно сказать, как я себя поведу. Возможно, проеду НЕ остановившись.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #38247
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Браво!
    Чего это людям, мирно протестующим против застройки микрорайона, бить водителей машин?

  9. Вверх #38248
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    ...трудно сказать, как я себя поведу. Возможно, проеду НЕ остановившись.
    А, если протест будет приурочен к защите животных? Например, против решения "зачистить " город от бездомных собак? И никакие уже другие способы не действуют?
    Вот и для этих людей причина акции жизненно важна.

  10. Вверх #38249
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я не обязана отчитываться о том,что и каким способом я буду делать,если дело дойдет до здания цирка )
    Обычно за такой фразой стоит "да ничего я не буду делать"

    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А,возвращаясь к цирку,считаю,что цель это здание,которое обязательно надо сохранить для города с его прямым целевым использованием.Чтобы потом потомкам на фото не показывать.Это люди,кроме дрессировщиков там еще огромное количество людей,о них тоже надо думать и давать возможность работать.проблема цирка она тоже многогранна и главное-не наломать дров.
    Люди, которые "бегают с плакатами", не добиваются закрытия цирка. Они добиваются отсутствия там животных. Если кто-то пытается "оседлать волну", это не вина и не проблема зоозащитников. Если цирк не сможет быть коммерчески успешным без живодерства, это не вина и не проблема зоозащитников.

    Те ступеньки, по которым должно постепееееенноооо идти общество для решения проблемы, устланы трупами измученных животных. Они не дождались. На этом фоне судьба здания для кого-то отходит на второй план, для кого-то остается на первом. Наверное, это непреодолимый водораздел.

    Обо всем, что касается политики, я лучше здесь промолчу.

    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Великолепно! Вот это называется реальными действиями )))
    Реальные действия могут быть разными. Кстати, прийти и что-то купить тоже будет реальным действием. И друзей пригласить.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #38250
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Обычно за такой фразой стоит "да ничего я не буду делать"



    Люди, которые "бегают с плакатами", не добиваются закрытия цирка. Они добиваются отсутствия там животных. Если кто-то пытается "оседлать волну", это не вина и не проблема зоозащитников. Если цирк не сможет быть коммерчески успешным без живодерства, это не вина и не проблема зоозащитников.

    Те ступеньки, по которым должно постепееееенноооо идти общество для решения проблемы, устланы трупами измученных животных. Они не дождались. На этом фоне судьба здания для кого-то отходит на второй план, для кого-то остается на первом. Наверное, это непреодолимый водораздел.

    Обо всем, что касается политики, я лучше здесь промолчу.Что касается политики,так она во всем.И все ее результат.И наша зависимость от политиков,надежда на них глупая,буратинья.



    Реальные действия могут быть разными. Кстати, прийти и что-то купить тоже будет реальным действием. И друзей пригласить.
    Cтранно,что такие вещи нужно объяснять зоозащитникам.Что касается протеста-только уличный и успешным он будет,когда люди будут объединяться и выходить на улицу тысячами,сотнями тысяч.В совке привыкли быть выводимыми,пока еще совок не умер.Вот во Франции весь город выходит по любому поводу.Нам нужно учиться этому,мы как гражданское общество еще в зародыше и авангард у нас -реально зоозащитники.

  12. Вверх #38251
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Великолепно! Вот это называется реальными действиями )))
    У меня есть хорошенькие фигурки котиков,может их туда можно отдать?

  13. Вверх #38252
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Cтранно,что такие вещи нужно объяснять зоозащитникам.Что касается протеста-только уличный и успешным он будет,когда люди будут объединяться и выходить на улицу тысячами,сотнями тысяч.В совке привыкли быть выводимыми,пока еще совок не умер.Вот во Франции весь город выходит по любому поводу.Нам нужно учиться этому,мы как гражданское общество еще в зародыше и авангард у нас -реально зоозащитники.

  14. Вверх #38253
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    А, если протест будет приурочен к защите животных? Например, против решения "зачистить " город от бездомных собак? И никакие уже другие способы не действуют?
    Вот и для этих людей причина акции жизненно важна.
    Если возникнет протест против убийства собак, я призову перекрыть не улицы, по которым такие же граждане, как и мы, добираются на работу или уставшие с работы, - а входы на чиновничьи места, а покрышки под мэрией или облсоветом! Вы понимаете разницу - я устраиваю проблемы простым людям, которые клянут меня и обвинят зоозащиту в неадекватности, или я устраивая "Гранд-дымучку" под окнами тех, кто в этом виноват? Или, если коробит от перспектив горящих шин, то просто перекрыть им вход на работу и въезд их машин на стоянки. А не делать гембель таким же, как мы, рядовым бедолагам, которым и так не сахар живется, так еще и мы мешаем им либо домой доехать, либо помогаем их хозяевам их за опоздание оштрафовать.
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #38254
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Подскажите, пожалуйста, в какой клинике принимает офтальмолог Морозов?
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  16. Вверх #38255
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Подскажите,кто успешно лечил гастрит у кошек?Котик в селе,анализ крови сделали,но там местное лечение не эффективно.А привезти пока не получается.Есть еще почечная недостаточность в начале заболевания.Может есть ветеринары,которые могли бы пока проконсультировать дистанционно по анализам крови?

  17. Вверх #38256
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в какой клинике принимает офтальмолог Морозов?
    он у себя дома принимает
    телефон в репке

  18. Вверх #38257
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Ваш Садовник Посмотреть сообщение
    Опознан один из догхантеров, тип внизу, зовут Андрей, кличка "нарик"
    телефон

    096-581-85-87
    Ну что, звонил уже кто-то?))

  19. Вверх #38258
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ваш Садовник Посмотреть сообщение
    Опознан один из догхантеров, тип внизу, зовут Андрей, кличка "нарик"
    телефон

    096-581-85-87
    прошу ответить на мои вопросы - когда опознан, кем, при каких обстоятельствах? Вы могли пасть жертвой розыгрыша "дохлых", поэтому все нужно проверять...
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #38259
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    прошу ответить на мои вопросы - когда опознан, кем, при каких обстоятельствах? Вы могли пасть жертвой розыгрыша "дохлых", поэтому все нужно проверять...
    По ссылке, запрашиваемая страница не найдена, остальное в репке.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  21. Вверх #38260
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    никто не собрал то, что он рассыпал? это вполне могло оказаться закладками
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 1913 из 1982 ПерваяПервая ... 913 1413 1813 1863 1903 1911 1912 1913 1914 1915 1923 1963 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения