Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1938 из 1982 ПерваяПервая ... 938 1438 1838 1888 1928 1936 1937 1938 1939 1940 1948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,741 по 38,760 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38741
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718


  3. Вверх #38742
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    С Днём Влюблённых!



  4. Вверх #38743
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    С Днём Влюблённых!
    как здОрово поймался кадр на записи))!

  5. Вверх #38744
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Подлость человеческая, или Откуда появляются уличные коты...

    Наверное, семья мечтала о маленьком котёнке. Наверное, спорили, какого окраса выбрать малыша. И даже имя ему на семейном совете придумывали.
    Теперь он безымянный, бездомный Рыжий кот.
    ...Кошачий недешёвый комплекс фирмы "Трикси" я приметила давно - он стоял на застеклённом балконе второго этажа. Я мысленно сочувствовала хозяевам скорее всего умершего котика, я думала, что вот-вот они возьмут другого - иначе зачем хранить громоздкую вещь, занимавшую место на небольшом балконе? Потом я вдруг увидела этот же комплекс с внешней стороны балкона - на крыше пристроенного балкона первого этажа. "Ну, наверное, эти хорошие люди выставили его для укрытия какому-то кошачьему, чтобы он мог укрыться от непогоды, забравшись на эту крышу", - тешила я себя и такой мыслью. Тем более что я видела там большого огненно-рыжего кота - он даже иногда запрыгивал на перила этого балкона и грелся на солнце. Кот был боевой, активный участник баталий в кошачьих свадьбах, часто выступающий в роли жениха. Всё это не прошло для него бесследно - сейчас это худой взъерошенный кот с упавшим от старого абсцесса ухом.
    ...Уже три дня кошачий комплекс стоит под этим балконом, совсем рядом с оживлённой трассой, грохочущей потоком автомобилей. Именно этот грохот заглушает отчаянный плач Рыжего кота.
    Уже три дня он сидит на козырьке бывшего родным балкона и тщетно пытается вернуться в свой некогда родной и уютный дом.
    Дом, в котором ему больше нет места.
    В котором Кот больше не нужен...




  6. Вверх #38745
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Видимо, им было облом кастрировать...

    Я кричать готова от отчаяния..
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #38746
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Можно же вечером подойти к ним и узнать, что происходит
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #38747
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я ещё не ходила по коммуналкам беседовать с горе-хозяевами, когда и так всё понятно.

  9. Вверх #38748
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    То есть кот так и умрёт там от голода?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #38749
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кот на улице уже года два - там двор более-менее благополучный, да и я подкармливаю два раза в день.
    У меня там есть более актуальный кандидат - чёрный перс в противоблошином ошейнике, который дерётся с этим рыжим.

  11. Вверх #38750
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    1630
    Девочки,ситуация следующая. У нас город вообще как то защищает уличных животных? 9 этажный дом, Махачкалинская 6 , не со стороны парадной ,а как бы с задней стороны , еще в советское время были ателье , парикмахерская , куча всего , там есть еще пару каких то секций с чем то ,но две без окон и дверей ,просто решётки, и в одной из секций ,двери нет , там поселились бомжи и с ними всегда ночевали собаки , все как бы было нормально ,эти бомжи им там ковер кинули , да и бомжи вели себя прилично и стол у них там был и две кровати ,их трое было. Но тут тётя управдом ,которая с короной на голове , а жопа в тепле ,зимой решила ,что бомжей и собак не должно быть ,вчера смотрю она заварила эту дверь решёткой. Собаки бедные мотались и не знали куда им деваться .Женщина которая кормит их ,рассказывала мне это все со слезами на глазах. Мало того ,что когда мы стелим на землю собакам что то теплое , это все с остервенением выбрасывается ,сделали навес , она уничтожила. Короче,собаки остались под открытым небом. Тепла для них нет. Что делать?

  12. Вверх #38751
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Девочки,ситуация следующая. У нас город вообще как то защищает уличных животных? 9 этажный дом, Махачкалинская 6 , не со стороны парадной ,а как бы с задней стороны , еще в советское время были ателье , парикмахерская , куча всего , там есть еще пару каких то секций с чем то ,но две без окон и дверей ,просто решётки, и в одной из секций ,двери нет , там поселились бомжи и с ними всегда ночевали собаки , все как бы было нормально ,эти бомжи им там ковер кинули , да и бомжи вели себя прилично и стол у них там был и две кровати ,их трое было. Но тут тётя управдом ,которая с короной на голове , а жопа в тепле ,зимой решила ,что бомжей и собак не должно быть ,вчера смотрю она заварила эту дверь решёткой. Собаки бедные мотались и не знали куда им деваться .Женщина которая кормит их ,рассказывала мне это все со слезами на глазах. Мало того ,что когда мы стелим на землю собакам что то теплое , это все с остервенением выбрасывается ,сделали навес , она уничтожила. Короче,собаки остались под открытым небом. Тепла для них нет. Что делать?
    Такой вопрос м решали в исполкоме на комиссии.Там суть такая,придомовая територия принадлежит всем жильцам.Нужно жильцам предложить адекватный вариант,нормальную будку в отдаленном месте и собрать подписи жильцов 51%,тогда все можно оставить.А пока никто не имеет права кого-то гонять,это право опять же нужно получить на комиссии с подписью жильцов.Важно правильно составить письмо,чтобы люди не отказались подписать и естественно предложить адекватный вариант мета жителства собак.

  13. Вверх #38752
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Катя - кошка, победившая ФИП.

    https://www.facebook.com/IzmailovaDasha/videos/890213294730155/
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #38753
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию Размышление вслух.

    Н-ддааааа...... После последних событий, (проверка информации от разоблачителей, а до этого-помощи нескольким преклонного возраста "содержательницам" типа приютов, при всех их попытках эту помощь сорвать просто "от полноты чувств"), приходишь к печальным выводам: самое сложное в зоозащите - это человеческий фактор.....
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #38754
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Н-ддааааа...... После последних событий, (проверка информации от разоблачителей, а до этого-помощи нескольким преклонного возраста "содержательницам" типа приютов, при всех их попытках эту помощь сорвать просто "от полноты чувств"), приходишь к печальным выводам: самое сложное в зоозащите - это человеческий фактор.....
    А о чем речь то? Я что-то пропустила?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #38755
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Н-ддааааа...... После последних событий, (проверка информации от разоблачителей, а до этого-помощи нескольким преклонного возраста "содержательницам" типа приютов, при всех их попытках эту помощь сорвать просто "от полноты чувств"), приходишь к печальным выводам: самое сложное в зоозащите - это человеческий фактор.....
    человеческий фактор, присутствует всегда и абсолютно во всем

  17. Вверх #38756
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию "Шеф, что было, что было!....

    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А о чем речь то? Я что-то пропустила?
    Да я и не старалась особо посвящать, но..

    В общем, ситуация такая: моей знакомой, которая искала своего, вывезенного подонком кота, позвонила девушка, сообщив, что нашла ее кота в ужасом состоянии и просила срочно забрать, так как рано утром она его выкинет с балкона. Знакомая приехала, увидела, что это не ее кот, но ей выдали на руки поносящий и страдающий рвотой кошачий скелет, которого она не смогла оставить на улице. Как назло, в этот период у нее не было денег. Я ей посоветовала открыть сбор на кота, так как болела дома сама, да и было "недосуг" заниматься этой проблемой. (Уж лучше б сразу, блин, занялась!!!) Она мне скинула фото этого "узника освенцима", я ей что-то проблеяла про курицу с рисом и тому подобное, но она, к счастью, сразу пошла к врачу, заняв деньги. У кота анемия, обезвоживание, и так далее. Советовали гастроинтестенал, вареную курицу, рис, но - его рвало от всего, кроме гастроинтестенал с веществами для поджелудочной. (Их два вида - облегченный и для поджелудки.) Начался курс лечения, который не дал особой ремиссии. Уже к концу его подключается дама по имени Татьяна, критикующая всех врачей и заявляющая, что она быстро его вылечит.

    Первое, что она делает - это байтрил внутримышечно, от которого у кота мгновенно начинается абсцесс уже сразу после укола. Через 15 минут после ухода Татьяна понимает, что сделала, возвращается, начинает отдирать шкуру кота наживо с образующегося гнойного мешка и заливать туда синьку. При этом, конечно, она обвиняет куратора кота - "Мол, это произошло потому, что та с ней разговаривала и отвлекала."

    Потом на деньги, переведенные на него, кота отвезли в Красный лис, где заодно взяли анализы и биохимию. Это опять-таки не понравилось Татьяне, она стала кричать, что это лишние расходы, биохимия ничего не даст и так далее. (Хотя на самом деле биохимия и спасла сейчас животное, так как сложили четкий диагноз и скорректировали лечение.) Еще в Кр. Лисе назначают фармазин, папаверин, рантак, энтеросгель и гемотран.

    Татьяна опять-таки кричит, что это лишние расходы, хотя куратор придерживается назначенного врачами лечения, к счастью, что раздражает Татьяну. Та отпаивает кота корой дуба, чтоб "снять понос", и кроме того пытается запретить мазать некроз коту левомеколем, так как будет... "слишком много антибиотика, и фармазин, и еще левомеколь"!!!! ( Остановите землю, я сойду!!!)

    И еще врач Кр. Лиса категорически запретила давать коту что бы то ни было, кроме гастроинтестенал при заболевниях поджелудки.

    Наконец, в третий вечер Татьяна приходит, и требует, чтобы куратор кота, (куратора зовут Алена), накормила его мороженым хеком , который Алена любезно купила для кота. Та в ужасе пытается этому помешать, отбирает хек. Татьяна злится, начинает ее обзывать тварью, бомжихой, (в квартире люди своими силами делают ремонт), упрекать, что "денег нет, а куришь", обвиняет в том, что та якобы принесенной коту едой кормит своих котов, (а принесла она шебу и фрискас - больному-то коту с рвотой и поносом на тот момент непонятного происхождения), пытается отпихнуть и дать коту хек. Алена вырывает хек,машинально ставит его в холодильник и начинает выпихивать Татьяну, забыв, что в комнате осталась ее сумка. Та начинает ее отталкивать, оттаскивать за руки, калечит ей палец, (!!!! я серьезно, палец большой на правой руке мало того, что распух, так эта опухоль расползлась уже на два соседних сустава), в конце концов Алены швыряет ее сумку на лестничную клетку вместе с рядом лекарств и запирает дверь. В полицию заявление написано, я сфотографировала ее руку, это ужас.

    Самое интересное, что Татьяна подтверждает такое развитие событий, но говорит, что кот "здоров, только истощен", да еще и привирает, якобы "доктор Дима сказал, что кот был нормальным, когда его принесли, это она его довела". ЛОЖЬ - я вчера говорила с ДИмой. ОН сказал, что было вообще не так! Этого кота он видел дважды - первый раз просто истощенного, а второй раз еще и с некрозом в задней лапе, который получил благодаря Татьяне. Потом Татьяна пришла к нему и спрашивает - "Во второй раз кот был в худшем состоянии?" Тот честно ответил - "В худшем". После чего эта неадекватка начинает писать под постом о помощи коту, якобы доктор сказал, что кот был вполне упитанный, нормальный и домашний, что Алена кормит своих котов за его счет и вымогает деньги, специально держа его истощенным. Да ни секунды!!!!

    И, кстати, Дима благодаря биохимии сделал выводы о диагнозе - старый панкреатит из-за бактериальной инфекции, - (к счастью, исключил самое страшное - Вик, лейкоз и онко.) Мы сразу подключили нифуроксазид, энтерожермину, катозал, панкреатин. Уже после первого же нифуроксазида у кота стал проходить болевой синдром, но перестал сидеть сгорбившись, крепко впервые за весь месяц уснул, после второго приема - спал всю ночь калачиком, сегодня выглядит гораздо лучше, так что лечение работает.


    Но кто теперь восстановит репутацию Алены - особенно если Татьяна продолжает считать, что она права, что врачи идиоты, а кота надо кормить мороженным хеком, и льет на Алену? За чей счет лечить руку Алены?! Ей работать, ей деньги зарабатывать на себя, двоих котов и еще поднимать этого доходягу! А Татьяна, хоть уже получила от меня объяснения по поводу ее ошибок, на них настаивает и поливает Алену. Честное слово, еще чуть-чуть, и уже я конкретно ее размажу в этой теме. Еще и бравирует - "я не волонтер, котоырй просит денег на животное, я все делаю сама и обычно пролистываю темы с просьбой помощи на животных" - так и иди на хрен, чего ты лезешь со своим мороженным хеком и никому не нужным апломбом???!!!

    Я бы этого не узнала, но спасибо Лене Осе, которая обратила мое внимание на эту ситуацию. Я вовремя вмешалась, связалась с врачом, устаканили диагноз, я за свои деньги, (и это ж еще слава Богу, что они у меня сейчас есть) накупила ей лекарств и еще Елена Премудрая подогрела денежкой на гастроинтестенал, лоток для этого кота с наполнителем, и езжу два раза в день делать ему подкожные капельницы и уколы, так как Алене со своим покалеченным пальцем сложно!
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 20.02.2020 в 12:39.

  18. Вверх #38757
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Пы Сы Шебюа и фрискас Татьяны мирно лежат до заявления в полицию - Алены своих кормит сухим кормом
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #38758
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Пы Сы Шебюа и фрискас Татьяны мирно лежат до заявления в полицию - Алены своих кормит сухим кормом
    А где это все можно почитать? На фб? Лен, дайте ссылку, можно в личку.
    Хоть узнаю, что это за Татьяна такая умная у нас в Одессе
    И что это за куратор, которая пускает к своему подопечному каких то левых безумных теток, тем более, в свою квартиру? Тем более не просто проведать, а что-то колоть и что-то в него пихать?
    Мне эта ситуация непонятна от слова "Вообще!"
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #38759
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А где это все можно почитать? На фб? Лен, дайте ссылку, можно в личку.
    Хоть узнаю, что это за Татьяна такая умная у нас в Одессе
    И что это за куратор, которая пускает к своему подопечному каких то левых безумных теток, тем более, в свою квартиру? Тем более не просто проведать, а что-то колоть и что-то в него пихать?
    Мне эта ситуация непонятна от слова "Вообще!"
    куратор - обыкновенная женщина которая и не стремится быть куратором! Она просто искала своего вывезенного кота, ей втюхали этого несчастного, она не могла его бросить и оставить девушке, которая грозилась выкинуть его с балкона. Татьяну она встретила как знающего человека, который позиционировал себя опытным кошатником, который круче врачей лечит котов. У меня вообще-то есть несколько знакомых, которые реально лечат котов лучше, чем врачи, так как не только пополняют свой опыт новыми подопечными, но и следят за всеми ветеринарными моментами, много читают, общаются с хорошими ветами, отслеживают наиболее действенные схемы. У Алены тогда как назло не было ни копейки денег, а я отнеслась к ее звонку с усталостью, - мол, сама разберитесь, и денег у меня тоже не особенно.... Алена и решила, что Татьяна ей поможет. Алена еще не знала, что среди нас бывают и такие. Тем более, что ей стали давать советы -кто в лес, кто по дрова, она запуталась. Так что опять-таки спасибо Лене Осе - я вмешалась, разобралась, проанализировала сделанное и решила придерживаться уж самого первого врача, а не таскать по всем клиникам, каждый раз ничнать сначала или возиться с самолечением. Конечно, искушение таки спихнуть кота на голову Оксаны Миловановой, поверившей в бред Татьяны и готовой взять кота, появилось.... Но победили совесть и сострадание к самому коту, который не слазит с Алениных рук и выбрал ее своей новой хозяйкой. Она тоже была готова его отдать, но только сразу в семью, чтоб любили и лечили. Он спит с ней, выбрал ее своей "мамой", тем более, что в КР. Лисе не обратили внимание на повышенную амилазу, (в соответствии с мнением, что она "не информативна"), а вот вет Дима сказал, что на его опыте повышенная амилаза свидетельствует о процессах с поджелудочной и констатировал панкреатит, который и есть даже по визуальным симптомам. Вот, скорректировали лечение, стало работать сразу.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 20.02.2020 в 15:11.
    Бес справедливости - самый страшный.

  21. Вверх #38760
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,142
    Репутация
    3050
    Добрый день. Девочки, мальчики ,кто подскажет где можно дешевле купить корм ? Приболела одна одна кошечка,врач сказала переводить на Лечебный корм для кошек Royal Canin GASTRO .Двум кошкам конечно ,дороговато получается...
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.


Ответить в теме
Страница 1938 из 1982 ПерваяПервая ... 938 1438 1838 1888 1928 1936 1937 1938 1939 1940 1948 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения