Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1970 из 1982 ПерваяПервая ... 970 1470 1870 1920 1960 1968 1969 1970 1971 1972 1980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,381 по 39,400 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #39381
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    В России зарегистрировали COVID-вакцину для животных

    Источник: http://news.bigmir.net/world/2074219-V-Rossii-zaregistrirovali-COVID-vakciny-dlya-jivotnih
    © News.bigmir.net


  3. Вверх #39382
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    В Одессе выделили землю под крематорий для животных, но строить начнут не раньше 2022 года
    https://usionline.com/v-odesse-vydel...she-2022-goda/

  4. Вверх #39383
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Девочки, помогите - подскажите!!!
    Как защитить собаку от КЛЕЩЕЙ???
    У меня щенок 5 месяцев, уже ДВАЖДЫ снимала с нее впившихся клещей!!!
    Ведь еще не сезон, а что будет дальше???
    Живу в центре города, гуляю или на бульваре, или в закрытом дворе, собака обработана Адвантиксом, а они сволочи впиваются......
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  5. Вверх #39384
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Кошка двое суток грела малышку рядом с ее мертвой мамой
    https://news.eurabota.ua/ru/russia/d...mertvoj-mamoj/

  6. Вверх #39385
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите - подскажите!!!
    Как защитить собаку от КЛЕЩЕЙ???
    У меня щенок 5 месяцев, уже ДВАЖДЫ снимала с нее впившихся клещей!!!
    Ведь еще не сезон, а что будет дальше???
    Живу в центре города, гуляю или на бульваре, или в закрытом дворе, собака обработана Адвантиксом, а они сволочи впиваются......
    есть таблетки и уколы.Сейчас не помню,позвоните мне или в вайбере 0952792725 я дам название

  7. Вверх #39386
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    SOS! У соседки 17 марта забрали на стерилизацию 2-х собачек.
    Эммм... Кто забрал?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #39387
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    ОДЕССА! СИТУАЦИЯ SOS! Пром зона.
    Пожалуйста помогите хоть репостом! SOS
    Пока никто не отозвался на помощь, к сожалению.(((

    https://www.facebook.com/groups/2003905173268497/permalink/2900146660311006

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2074653152674315&id=100003889522142

  9. Вверх #39388

  10. Вверх #39389

  11. Вверх #39390
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Мадам, это Одесский форум, причем тут ваши сайты ру?
    Котики без границ ))
    Если кто-то возьмет идею кошачьего домика и т.п. с сайта ру, домик от того хуже не станет
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #39391
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от aliceb2008 Посмотреть сообщение
    Начну издалека... Во многих странах Азии, в частности Китае и Вьетнаме едят кошек и собак. Особенно развито это во Вьетнаме. Я как раз только оттуда и каждый раз видя животное в ресторане было мучительно больно - это еда или домашний любимец. Ну там чужая страна, чужая культура, что поделать?

    Оказывается, в Одессе есть "замечательный ресторан". Перед ним в "лучших традициях" стоят клетки с едой ( котами ,собаками и голубями).

    Это видела не я лично,а человек, который часто там бывает.
    Можно ли с этим что-то делать и где берутся животные?
    Вот такое сообщение в этой теме за 2013 год...
    ГДЕ ЭТОТ РЕСТОРАН?
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 10.04.2021 в 08:28.

  13. Вверх #39392
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Закиньте в фейсбук кто-нибудь)))

      Показать скрытый текст
    Однажды на радуге.

  14. Вверх #39393
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Подскажите хорошего офтальмолога для собаки, лечим язву роговицы уже 5 месяцев, результат 0.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям. Элиан Дж. Финберт

  15. Вверх #39394
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от luda136 Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего офтальмолога для собаки, лечим язву роговицы уже 5 месяцев, результат 0.
    Морозов телефон в репке
    Резниченко - позвоните в клинику Красный Лис на Варененской

  16. Вверх #39395

  17. Вверх #39396
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Девулечки, посоветуйте, плиз, что делать? Имеем: кошка с запущенным маститом (или как он там называется), чуть больше года, котята, видимо, умерли в утробе (делали УЗИ).
    Раны жуткие, гнойные.
    Находится сейчас в стационаре в "Айболите".
    Там все делают, обрабатывают два раза в день под наркозом раны (она не дается просто), капельницы (обезвоживание), куча антибиотиков.
    Как вы понимаете, все это стоит очень и очень (в день получается 1500 тыс. примерно). Хозяйка - пенсионерка, хочет вылечить животину свою. Но такими темпами деньги у нас (я ей готова помочь) скоро просто закончатся. А я понимаю, что дома сами мы не справимся, врачи советуют, да и я сама понимаю, подержать ее в стационаре.
    Вопрос: можно ли и стоит ли перевести ее в другую клинику?
    Всем спасибо заранее

  18. Вверх #39397
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Девулечки, посоветуйте, плиз, что делать? Имеем: кошка с запущенным маститом (или как он там называется), чуть больше года, котята, видимо, умерли в утробе (делали УЗИ).
    Раны жуткие, гнойные.
    Находится сейчас в стационаре в "Айболите".
    Там все делают, обрабатывают два раза в день под наркозом раны (она не дается просто), капельницы (обезвоживание), куча антибиотиков.
    Как вы понимаете, все это стоит очень и очень (в день получается 1500 тыс. примерно). Хозяйка - пенсионерка, хочет вылечить животину свою. Но такими темпами деньги у нас (я ей готова помочь) скоро просто закончатся. А я понимаю, что дома сами мы не справимся, врачи советуют, да и я сама понимаю, подержать ее в стационаре.
    Вопрос: можно ли и стоит ли перевести ее в другую клинику?
    Всем спасибо заранее
    имхо, но не переводите - раз уж там с ней с самого начала, врачи её знают (в смысле что делали, как она реагировала на это лечение), есть какой-то план лечения
    с переводом в другую клинику, к другому врачу - в общем, на переправе коней не меняют
    как вы чувствуете, кошке лучше? лечение даёт результат? врач лечащий хороший? (просто я там никого не знаю)

    если вы есть на ФБ сделайте там сообщение о помощи, вот так напишите как здесь, что помощь разовая и т.п., делайте фото чеков, назначений врача и выкладывайте там для отчёта
    тут в разделе тоже можно сделать тему с отчётом, девочки подскажут в какой теме SOS там действенно бросать сообщения

    напишите пока суть да дело здесь номер карты, как зовут кошку и на кого записана в Айболите + сейчас сделаю перепост в скорую

    пусть хвост будет здоров!

    п.с. а эта кошечка у пенсионерки одна? вопрос для предотвращения подобной ситуации в будущем - плановая стерилизация других
    Последний раз редактировалось BUSZ; 22.04.2021 в 07:09.

  19. Вверх #39398
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    имхо, но не переводите - раз уж там с ней с самого начала, врачи её знают (в смысле что делали, как она реагировала на это лечение), есть какой-то план лечения
    с переводом в другую клинику, к другому врачу - в общем, на переправе коней не меняют
    как вы чувствуете, кошке лучше? лечение даёт результат? врач лечащий хороший? (просто я там никого не знаю)

    если вы есть на ФБ сделайте там сообщение о помощи, вот так напишите как здесь, что помощь разовая и т.п., делайте фото чеков, назначений врача и выкладывайте там для отчёта
    тут в разделе тоже можно сделать тему с отчётом, девочки подскажут в какой теме SOS там действенно бросать сообщения

    напишите пока суть да дело здесь номер карты, как зовут кошку и на кого записана в Айболите + сейчас сделаю перепост в скорую

    пусть хвост будет здоров!

    п.с. а эта кошечка у пенсионерки одна? вопрос для предотвращения подобной ситуации в будущем - плановая стерилизация других
    Спасибо)

    Я знаю, что у многих есть нарекания к Айболиту, но для меня пока это одна из лучших клиник - всех стараюсь лечить там по мере возможности, во всяком случае, на первый прием несу в основном туда (особенно, если совсем плох подопечный), т.к. там все на месте - и анализы, и УЗИ и т.д. (своих домашних так и лечила).

    Кошечке пока не лучше - уже третий раз меняют назначения. Единственное улучшение - чуть получилось уменьшить обезвоженность (но она и на капельницах целый день).

    Просить денег не вариант совсем. По тому же ФБ смотрю сколько у девочек долгов - это ужас (сама периодически стараюсь помогать), поэтому тут как-то будем пытаться справиться сами, правда, не знаю как.

    Еще сегодня буду разбираться в Айболите - что-то не могу понять в их чеках: на вечер позавчера был аванс 850 грн, а вчера уже долг 300 грн (не было посчитано только по словам врача вечерняя обработка). Но если все правильно, то получается больше 2000 грн в день.

    У соседки еще две кошки - постоянно рожают, уже в возрасте. Раньше она была против стерилизации, сейчас уже согласилась, но из-за Маси откладываются теперь на неопределенный срок.

  20. Вверх #39399
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Девулечки, посоветуйте, плиз, что делать? Имеем: кошка с запущенным маститом (или как он там называется), чуть больше года, котята, видимо, умерли в утробе (делали УЗИ).
    Раны жуткие, гнойные.
    Находится сейчас в стационаре в "Айболите".
    Там все делают, обрабатывают два раза в день под наркозом раны (она не дается просто), капельницы (обезвоживание), куча антибиотиков.
    Как вы понимаете, все это стоит очень и очень (в день получается 1500 тыс. примерно). Хозяйка - пенсионерка, хочет вылечить животину свою. Но такими темпами деньги у нас (я ей готова помочь) скоро просто закончатся. А я понимаю, что дома сами мы не справимся, врачи советуют, да и я сама понимаю, подержать ее в стационаре.
    Вопрос: можно ли и стоит ли перевести ее в другую клинику?
    Всем спасибо заранее
    Айболит какой, на Фонтане или на Таирова?
    Если ей не лучше, то можно думать о переводе. Раньше я всегда ценила Айболит, но с некоторых пор не слишком довольна тем, как поставлен уход на стационаре на Люстдорфской дороге (((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  21. Вверх #39400
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Айболит какой, на Фонтане или на Таирова?
    Если ей не лучше, то можно думать о переводе. Раньше я всегда ценила Айболит, но с некоторых пор не слишком довольна тем, как поставлен уход на стационаре на Люстдорфской дороге (((
    На Таирова
    Она уже третий день там. Но состояние изначально очень тяжелое. Еще один из факторов, как я думаю, что ей не становится лучше - это то, что обработку делают под наркозом два раза в день. И истощена она была прилично - неделю не ела и не пила, пряталась, зараза
    Поэтому и не рассчитывала на скорее улучшение. Хотя врачи сначала не настаивали на стационаре. Думали, что просто будем приносить на обработку.


Ответить в теме
Страница 1970 из 1982 ПерваяПервая ... 970 1470 1870 1920 1960 1968 1969 1970 1971 1972 1980 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения