Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 3 из 1982 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Странно... а разве коты узнают/не узнают визуально? Мне казалось, они по запаху определяют, свой или чужой....
    вчера читала на эту тему - после стрижки запах меняется
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  3. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Дафнa Посмотреть сообщение
    Было такое дело у нас((( Кошка моя бросалась на собаку с которой раньше и спала и ела. Пришлось сначала держать в разных комнатах,но это был плохой выбор.На свой страх вырпустила их вместе,но припасла большую кружку воды.Как только коша шла на собаку выливала на неё воду(((.Раз 3х достаточно было,чтобы та присмирела.Но приходилось всё время следить,думала мозгами поеду и это никогда не закончиться((( Вот так было у меня,может еще есть варианты(а потом все устаканилось)
    да, я Вас сочувствую от всей души. Я тоже не хотела закрывать их в разных комнатах, но не получилось. Пыталась их свести, но кот не успокаивается , а собака за себя постоять не может. Сегодня с утра попробовала еще раз, была вроде на готове. Но куда так (( Ко,т как молния, к собаке метнулся...я даже подумать не могла, что срижка может вызваь столько проблем(((( если бы собака не была в возрасте и сердечником, все было бы не так печально.

    А кот и без дополнительных мотивов бросался раньше на котят, при чем серьезно, не жалея. Котят приходилось держать отдельно и выпускать только когда я могу проследить. Но с собакой у них был вооруженный нейтралитет
    Последний раз редактировалось TexiSun; 11.05.2013 в 07:40.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Все может быть гораздо тоньше.Другой запах,другая энергия,состояние собаки после стрижки.Страх.Когда мой старый Руди начинает возбухать я его много глажу и хвалю,он останавливается и потихоньку отступает.
    да, это правда - после срижки мой Архуча психологически более уязвим. Мне и его жаль и кота. Филимон орет на кухне, он не привык быть один. Все таки буду искать ему передержку. Может и неспроста все так произошло. Я уже стала привыкать к мысли, что он останеся жить с нами. В итоге страдал бы и сОбак и кот - они оба собственники. А так уже ситуация накалилась до невозможности и ее уже нужно решать
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я обратилась с проблемой поведения моих котов,у которых присутствует у одних агрессия,у других сильный страх на это.И мне назначили гомеопатическое средство,слегка успокаивающее и корректирующее поведение.Пока только его заказала и нет результата.Но наверное нужно искать средства.Недавно смотрела очередную программу про коррекцию поведения очень агрессивной кошки и показали как успешно она была решена.Это по Дискавери о животных идет .

  6. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я обратилась с проблемой поведения моих котов,у которых присутствует у одних агрессия,у других сильный страх на это.И мне назначили гомеопатическое средство,слегка успокаивающее и корректирующее поведение.Пока только его заказала и нет результата.Но наверное нужно искать средства.Недавно смотрела очередную программу про коррекцию поведения очень агрессивной кошки и показали как успешно она была решена.Это по Дискавери о животных идет .
    я тоже думала об успокаивающих средствах. Но в случа с котами мне все равно сложно было увериться, что все позади. С собаками , мне кажется, все таки проще. Я всегда знаю, что моему Арчику не нравится и когда он меня цапнет с вероятностью 90 %. А мозг кошки - дело темное и изучению не подлежит))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  7. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Мне дали средство для кошек.Хотя оно для всех и даже людей.Я думаю,что животные всегда имеют причину непокоя,это их напрягает и пугает.Бывают проблемы в состоянии ,и бывает неправильное воспитание.Кота не поставили"на место",он не уравновешен и очевидно это можно корректировать,но правильно,чтобы не напрягать еще больше.

  8. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Дафнa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,841
    Репутация
    25937
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    я тоже думала об успокаивающих средствах. Но в случа с котами мне все равно сложно было увериться, что все позади. С собаками , мне кажется, все таки проще. Я всегда знаю, что моему Арчику не нравится и когда он меня цапнет с вероятностью 90 %. А мозг кошки - дело темное и изучению не подлежит))
    Я до сих пор с ужасом впоминаю эту историю.Моя собака ротвейлерша заменила подобраному котену маму(один остался,остальные уже были мертвы)вылизала,потом появилось молоко и она кормила его)))А сцепились с визгом и криком(((мои руки просто были изодраны кошкой.Собак могла бы нанести мощный отпор моей Аське,но когдо та шла на неё танком,соба трусилась .Собаке можно дать команду и она послушается,а кошке не прикажешь,А почему водой брызгала,так видела как разливают дерущихся котов(зрелише ужасное)всегда помогало.Пока вылижутся после душа,обсохнут,может и подумают :а стоит ли дальше или опять душ. Тоно что мозг кошки дело темное и управлению не подлежит)))

  9. Вверх #48
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    SOS !!! Сегодня во дворе появились 2 щенка-мальчики ,месяца 2.Нужна срочно передержка! тел.0974710559 0634191729

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    А мозг кошки - дело темное и изучению не подлежит))
    Это да))). Они не предсказуемы, своенравны, с чувством собственного достоинства), всегда у себя на уме). Их преданность и любовь надо еще заслужить, просто кормить мало). За это люблю и уважаю кошек).
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  11. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой и как выкрутились : сегодня постригли собаку и кот , перестав узнавать его, бросается. Расцарапал щеку. Я пыталась закрыть его в комнате, но он все равно вырывается и бежит драться. Орет, шипит. Он у меня и так был не подарок, но сейчас вообще передоз. Арчик боится из-за него ходить по комнате, трясется и прячется под стулом, а он у меня старенький уже. Раньше такого не было, а тут кот как с цепи сорвался. При чем я могу его брать на руки, чтобы отнести в другую конату, он трется о ноги головешкой, песенки мне поет.

    Я уже начала искать ему платную передержку, но все таки теплится надежда, что может как-то можно это разрулить.

    Котище у меня на передержке, ищу ему ручки

    Версию с неузнаванием не я придумала, бывший муж говорит, что у его друзей та же было : после стрижки пуделя (они ж после стрижки вообще меняютс внешне сильно), кот его просто гнобил.
    Проходили. После стрижки собаки кошка обалдела - "Ты кого приперла" через 2 дня все наладилось. Попробуйте подождать

  12. Вверх #51
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой и как выкрутились : сегодня постригли собаку и кот , перестав узнавать его, бросается. Расцарапал щеку.
    Версию с неузнаванием не я придумала, бывший муж говорит, что у его друзей та же было : после стрижки пуделя (они ж после стрижки вообще меняютс внешне сильно), кот его просто гнобил.
    Оканочка, у меня такое было между котами, я когда Тоху в первый раз подстригла, Доляша его увидела сверху, сидя у меня на руках, было впечатление, что кошка реально упала в обморок, она издала победный крик апачей, снимающих скальп с жертвы, выпустила когти на всех четырех лапах (раньше я думала, что она в принципе не умеет царапаться) и съехала по мне вниз как по стиральной доске, оставив борозды от когтей, начиная от солнечного сплетения до щиколоток, та еще была картина, Тох сидит мега довольный, произведенным эффектом, младшие кошки признали отца и тусуются рядом, а Доляня вопит "хелп ми" и вышибает все закрытые двери в поисках убежища от лысого чудовища. Мир в семье наступил, спустя неделю, шрамы на мне просматриваются до сих пор, хотя дело было осенью.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Блин, котята прибывают в геометрической прогрессии(.
    Сегодня ночью, моей соседке с первого этажа, забросили на балкон котенка (балкон застеклен и находится достаточно высоко).
    Та в шоке, вынесла дитя на улицу, попыталась отдать кому-то, но тщетно(. И тогда она резко вспомнила номер моей квартиры... меня небыло дома весьдень, так она меня дождалась и попыталась скинуть мне дитятко.
    Я соседку уговорила подержать котенка у нее в тамбуре, та согласилась, но надолго-ли не знаю.

    Девочки, если вдруг услышите, может кто хочет трехцветочку маленькую, надо дитя срочно пристраивать. https://forumodua.com/showthread.php?t=1892097&p=38568628#post38568628
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  14. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Девочки, спасибо всем огромное за советы и поддержку

    Если бы дело касалось меня, я бы терпела, сколько нужно. Но мой пес очень страдал. В прошлый раз с ним было такое, когда принесл на передержку щенка. В клинике на Франко нам тогда поставили диагноз :"чумка" в нервной форме. Правда подтверждения нет, потому что реативов в тот день не было в клинике, а тянуть время я побоялась, потому сразу укололи сыворотку. Потом еще долго лечились (((

    Сейчаc все начиналось как тогда : мелкая дрожь, страх резких звуков.

    В Эксвете сегодня сделала Филичке прививку и отвезла на платную передержку к нашей форумчанке. Всю дорогу глаза были на мокром месте, чувствовала себя паршиво, не хотела я его отдавать. Такой путь прошли с ним вместе. Но потом его временная хозяюшка позвонила и сказала, то Филя очень СПОКОЙНЫЙ и ЛАСКОВЫЙ кот. Ходит за ней, трется о ноги, просит, чтобы погладили. Такое впечатление, что речь не о моем мачо идет))

    Видимо ему тоже было несладко, в напряжениии постоянном. А там отошел за один вечер. Я даже ревную немного

    Буду искать моему мальчику самые лучшие руки без других животных.
    Последний раз редактировалось TexiSun; 11.05.2013 в 21:34.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я тоже убедилась,что не всем,кого спасаем и любим с нами хорошо.Нужно пробовать пристраивать и смотреть,будет плохо-забрать.Но коты привыкают к другому дому,главное чтобы любили их.Я своих лечу,кормлю лекарством,капаю,уши чищу,вычесываю....издеваюсь и они от меня удирают,а к мама идут и ластятся.

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я тоже убедилась,что не всем,кого спасаем и любим с нами хорошо.Нужно пробовать пристраивать и смотреть,будет плохо-забрать.Но коты привыкают к другому дому,главное чтобы любили их.Я своих лечу,кормлю лекарством,капаю,уши чищу,вычесываю....издеваюсь и они от меня удирают,а к мама идут и ластятся.
    я тоже сегодня пришла к этой мысли Нужно было мне задуматься, когда он котят избивать начал. Что-то же его не устраивало. Но постоянный страх, что его на передержке обидят и не так будут смотреть, как я, сковывал.
    Ну и финансовая сторона, конечно. Но спокойствие кота и всех вокруг того стОит
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Уважаемые кураторы СОБАК!

    Традиционно к Новому году делаются красивые перекидные календари формата А4.
    Ессно, для красивого календаря нужны красивые фотографии хорошего качества.
    Исторически сложилось, что с фото кошечек проблем не возникает. Но многие люди хотят заказать календарь с собачками - а вот и не тут то было! Из-за недостатка хороших фото в прошлый раз сделать не получилось.

    Итак, просьба!!! Кто курирует собиков - пожалуйста, постарайтесь сделать хорошие фоточки Ваших подопечных.
    Особенно касается породных, просто потому, что фоточки нужны разные по типу.
    Разнообразные по виду дворики так же нужны. А также симпатичные щенки "букетами"
    У кого уже есть подходящие фото, сигнальте - дам е-мэйл, куда скинуть

    Спасибо!
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    может в тему передержек?
    вот первая партия фото)

  19. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    вторая)

  20. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Изображения
    • Тип файла: jpg 18.jpg (47.5 Кб, Просмотров: 70)

  21. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500


Ответить в теме
Страница 3 из 1982 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения