Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1977 из 1982 ПерваяПервая ... 977 1477 1877 1927 1967 1975 1976 1977 1978 1979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,521 по 39,540 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #39521
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Нужна помощь!!
    тема https://forumodua.com/showthread.php?t=2395650&page=147


    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Она бесценна, будь то жизнь человека или любого живого существа - в глазах Бога мы все равны. Поэтому при первом зове о помощи мы бросаемся на выручку, делаем всё возможное для спасения живой души. А дальше...
    Так было и с этими щенками - они были забраны и спасены. За эти 3,5 года пройдено многое, и маленькие щенки выросли в красивых крупных собак. Из девяти пристроены четверо. Оставшиеся пять живут всё это время на платной передержке. Звонков по ним нет. Их шансы на пристройство малы - собаки уже со сложившимися характерами, привыкшие к своему окружению, месту, где они живут. Но за их благополучие надо платить, и цена эта неподъёмна для меня - учитывая моё материальное положение и количество опекаемых мною животных(( Мне просто неоткуда брать деньги на их содержание. И сейчас остро стал вопрос о дальнейшей судьбе когда-то спасённых собак. Я понимаю, что постоянно собирать деньги на оплату передержки нельзя и невозможно - с каждым разом делать это всё сложнее. Выпустить их на свободу - значит обречь их на гибель, и тогда всё сделанное за эти годы пойдёт насмарку, потому что эти собаки с щенячьего возраста зависят от человека, они незнакомы с окружающем их миром, с его опасностью и жестокостью...
    И теперь задумываешься, действительно ли так дорога их жизнь - морально или материально. Для кого-то 4000 гривен в месяц не такие уж большие деньги, и я надеюсь, что среди таких людей есть люди с большим сердцем и доброй душой.
    И я надеюсь на их помощь - даже самую маленькую, которая спасёт жизнь этих собак...
    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Заболел Жук. Вернее, рецидив того, что вылечили пару месяцев назад: расчёсанное мокнущее пятно на крестце. В этот раз их несколько(( Врач прописал Симпарику.
    В ситуации полного безденежья и круглосуточных мыслей о приближающихся выходных с их тысячей гривен за передержку Симпарика стала контрольным выстрелом в меня.
    Я убита.

    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.[/B]


  3. Вверх #39522
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Народ, кому-то нужен пластиковый поддон от клетки метр на 60 см? Черемушки
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  4. Вверх #39523
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Девули, опять я со своим вечным вопросом: есть какие-то у кого-то контакты человека/людей, которые могут сделать домик уличным котам, что называется "под ключ"?
    Или ткните, где поискать.
    Очень и очень нужно
    С меня огромная благодарность

  5. Вверх #39524
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Нужна помощь!!
    тема https://forumodua.com/showthread.php?t=2395650&page=147





    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна.[/B]
    мне отлично помог екземдог.Не дорого.Зажило просто с первой обработки.Даже поделилась бы,но я Черноморске.

  6. Вверх #39525
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Люди!
    Позвонила женщина. Увидела как возле Новой линии за заправкой Сокар сбили собаку. У собаки перебиты задние лапы. Ее перетащили в кусты.
    Женщина ищет авто, кто сможет перевезти в клинику.

    063-251- 84-61
    Последний раз редактировалось Vi_26; 22.08.2021 в 19:19.

  7. Вверх #39526
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Очень нужна помощь и поддержка Нате68 и ее подопечным. Тема https://forumodua.com/showthread.php?t=3215842&page=38

  8. Вверх #39527
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести ветеринарные препараты Гамавит (флакон), L-лизин для котов?

    Где-то возле цирка была ветаптека или в клиниках спрашивать? Нужно лечить хронику у кота предприятия.

  9. Вверх #39528
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести ветеринарные препараты Гамавит (флакон), L-лизин для котов?

    Где-то возле цирка была ветаптека или в клиниках спрашивать? Нужно лечить хронику у кота предприятия.
    Позвоните в Зелений Світ
    Ветеринарная аптека
    Князівська вулиця, 40 · 066 314 6765, но они до 17-ти работают
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #39529
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести ветеринарные препараты Гамавит (флакон), L-лизин для котов?

    Где-то возле цирка была ветаптека или в клиниках спрашивать? Нужно лечить хронику у кота предприятия.
    Также не пренебрегайте интернет-магазами, особенно что касается L-лизина для котов
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #39530
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Также не пренебрегайте интернет-магазами, особенно что касается L-лизина для котов
    Спасибо, все нашли. Лекарства в клинике, лизин в зоомагазине.

    Привет от Лесика, кстати! Это для него)

  12. Вверх #39531
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Девочки, добрый день! Тут все опытные кошатницы, посоветуйте,плиз, как приучить кошку к когтеточке. Кошка уже немолодая, я третья хозяйка у нее. Купила когтеточку, но кошке она не нравится, ей нравятся обои и мягкая мебель. Тут еще моя вина есть, мои покойные мама с папой запрещали точить когти о мебель, а после их смерти я первое время забила и не обращала внимание, что кошка дерет стулья.
    Теперь пытаюсь отучить, но никак - приносила к когтеточке, показывала что тут можно точить когти, вырывается и уходит. Что делать?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  13. Вверх #39532
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Тут все опытные кошатницы, посоветуйте,плиз, как приучить кошку к когтеточке. Кошка уже немолодая, я третья хозяйка у нее. Купила когтеточку, но кошке она не нравится, ей нравятся обои и мягкая мебель. Тут еще моя вина есть, мои покойные мама с папой запрещали точить когти о мебель, а после их смерти я первое время забила и не обращала внимание, что кошка дерет стулья.
    Теперь пытаюсь отучить, но никак - приносила к когтеточке, показывала что тут можно точить когти, вырывается и уходит. Что делать?
    Добрый!)
    начну говорить варианты:
    1. забейте)) самый простой вариант: "отдайте" ей этот стул (или она все хочет забрать?))
    можно снять старую ткань и обернуть тканью антикоготь, есть такие, правда, конкретную не подскажу, наверняка есть качество "для красного словца", а есть действительно действующие, но на стул можно купить и качественную, там же не много надо

    аргумент: ваши и её нервы + её возраст

    2. обо что точила она коготки у ваших покойных родителей? когтеточка её или новая (вы купили специально для неё)?
    когтеточка установлена надёжно? она подходит ей по росту?
    они же не просто так упрямятся (хотя бывает под настроение и такой вариант)) и точат когти о мебель: она большая, высокая (для них) и устойчивая
    посмотрите на имеющуюся когтеточку с этой точки зрения)

    3. есть ещё спреи-приучатели к когтеточке или кошачья мята, но никогда такими штуками не пользовалась, не могу ничего сказать

    п.с. когда-то перетянула диван, приходит мама, сидим, разговариваем, кот (покойный) запрыгнул на спинку дивана, потягивается и царапает коготками её
    мама: ну вот, ты перетянула новую ткань, а он портит, я говорю: ну и пусть, специально подобрала дешёвую (на 7 км у оптовика по интернету остаток взяла)), подерёт - снова перетяну, пусть только здоров будет
    когтеточка у него была и он её очень любил - кусок сухого тополя (рогатина), но вот иногда запускал когти в диван))
    в общем на этом и остановились))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 07.09.2021 в 15:06.

  14. Вверх #39533
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Мы купили спрей, которым привлекаем внимание котенка к лотку, у нас все получилось, почему бы этим спреем не побрызгать когтеточку или настойкой валерианы попробовать смочить.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  15. Вверх #39534
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Большое спасибо за внимание к моей проблеме))
    Отвечу по порядку:1) кошка хочет все - и стулья,и диваны и обои, откупиться одним стулом не выйдет
    2) у родителей точила когти на улице об стену ( частный дом) и пыталась об стулья, но ей запрещали. Когтеточка новая, купила специально для нее. Столбик, обернутый бечевкой, подставка тоже в бечевке. Не подумала про устойчивость...кошка у нас трехлапая, может и правда ей неустойчиво.

    Попробую спреи, если не пойдет буду искать другую когтеточку.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  16. Вверх #39535
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за внимание к моей проблеме))
    Отвечу по порядку:1) кошка хочет все - и стулья,и диваны и обои, откупиться одним стулом не выйдет
    2) у родителей точила когти на улице об стену ( частный дом) и пыталась об стулья, но ей запрещали. Когтеточка новая, купила специально для нее. Столбик, обернутый бечевкой, подставка тоже в бечевке. Не подумала про устойчивость...кошка у нас трехлапая, может и правда ей неустойчиво.

    Попробую спреи, если не пойдет буду искать другую когтеточку.
    Попробуйте картонную когтеточку, кошки их очень любят. Сейчас их есть много разных. У моих такая. Но кроме этой есть еще и комлекс и еще стоячие когтеточки.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #39536
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за внимание к моей проблеме))
    Отвечу по порядку:1) кошка хочет все - и стулья,и диваны и обои, откупиться одним стулом не выйдет
    всё во множественном числе (и стулья, и диваны...) получается даже сделать чехлы из ткани "антикоготь" будет по финансам сложно...
    но ведь если кошь любимая, то можно найти варианты, может наш 7-ой вас выручит...)) это вполне возможно и через инет

    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    2) у родителей точила когти на улице об стену ( частный дом) и пыталась об стулья, но ей запрещали. Когтеточка новая, купила специально для нее. Столбик, обернутый бечевкой, подставка тоже в бечевке. Не подумала про устойчивость...кошка у нас трехлапая, может и правда ей неустойчиво.
    эта привычка точить об стену и даёт её внимание к обоям...

    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Попробую спреи, если не пойдет буду искать другую когтеточку.
    ... может я преувеличиваю, но со спреями осторожно, мало ли, аллергия на составляющие (если там кроме кошачьей мяты что-то есть ещё) и т.п., в уме при всех манипуляциях хорошо держать их возраст и вообще то, что создаёт человек не всегда хорошо действует на животных (даже если реклама производителя говорит об обратном)))

    когтеточки можно заказать на форуме у спеца, он и подскажет по месту решение для стен (есть настенные когтеточки)
    ник ... Дима... если ни с кем не путаю... самая большая тема в разделе Объявления-Товары и услуги для животных

  18. Вверх #39537
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Девочки, а если регулярно когти стричь, все равно точит? Я только у грумера когти кошке подстригаю, сама пока боюсь лишнего отрезать.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  19. Вверх #39538
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Девочки, а если регулярно когти стричь, все равно точит? Я только у грумера когти кошке подстригаю, сама пока боюсь лишнего отрезать.
    никогда не стригла своим, не подскажу)

  20. Вверх #39539
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://flytothesky.ru/20-sumasshedshix-koshek-pojmannyx-na-kameru/ 20 сумасшедших кошек, пойманных на камеру
    https://flytothesky.ru/20-primerov-blestyashhix-dizajnerskix-reshenij/ 20 примеров блестящих дизайнерских решений
    https://flytothesky.ru/15-primerov-t...euznavaemosti/ 15 примеров того, как люди во время карантина изменили свои дворы до неузнаваемости

  21. Вверх #39540
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Девочки, а если регулярно когти стричь, все равно точит? Я только у грумера когти кошке подстригаю, сама пока боюсь лишнего отрезать.
    Не знаю как Ваша, а наш кот точит, даже после подстригания, а подстригаю ему постоянно, т.к. не может ходить, цепляется за ковёр когтями)
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди


Ответить в теме
Страница 1977 из 1982 ПерваяПервая ... 977 1477 1877 1927 1967 1975 1976 1977 1978 1979 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения