Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1949 из 1982 ПерваяПервая ... 949 1449 1849 1899 1939 1947 1948 1949 1950 1951 1959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,961 по 38,980 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #38961
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Девули, добрый день всем!
    Посоветуйте, как можно поймать кошечку. У нас приблудилась одна маленькая, очень пугливая кошечка. Уже беременная, конечно же. В руки не дается, можно чуть прикоснуться к ней пока есть, но поймать руками нереально совсем.
    Сегодня пытались поймать на стерилизацию, не удалось.
    Очень нужно.


  3. Вверх #38962
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Олечка, у меня та же самая история((
    Кормлю с Нового года, но в руки не даётся. Это не помешало ей забеременеть, отчего она стала ещё осторожнее.
    Сроки поджимают - поэтому теперь я дважды в день хожу её кормить с переноской, ставлю ей туда еду - не заходит, на что я так надеялась. Тоже пытаюсь дотронуться, пока кушает, но не более. О запихивании в переноску речь даже не идёт((
    Буду опять носиться с переноской - вдруг хоть на пару см зайдёт...

  4. Вверх #38963
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Олечка, у меня та же самая история((
    Кормлю с Нового года, но в руки не даётся. Это не помешало ей забеременеть, отчего она стала ещё осторожнее.
    Сроки поджимают - поэтому теперь я дважды в день хожу её кормить с переноской, ставлю ей туда еду - не заходит, на что я так надеялась. Тоже пытаюсь дотронуться, пока кушает, но не более. О запихивании в переноску речь даже не идёт((
    Буду опять носиться с переноской - вдруг хоть на пару см зайдёт...
    Вот и я тоже беспокоюсь по срокам - поджимают не то слово. У меня таких две(((
    Вот сегодня пытались запихнуть - с нулевым результатом, к сожалению.
    Хотели попробовать накинуть покрывало, но после неудачного первого раза она ушла в подвал.

  5. Вверх #38964
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Покрывало не удержит взрослую беременную кошку. У нас даже котёнок из-под огромного покрывала 2,4 Х 2,4 м вырывался(

  6. Вверх #38965
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    у нас девочки таких ловят сачком.

  7. Вверх #38966
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    у нас девочки таких ловят сачком.
    вот-вот)))я тоже 2 раза ходила с сачком мужа (рыболовным),очень большим.Оба раза была с уловом . Кошки были очень пугливые,даже дотронуться не могла

  8. Вверх #38967
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    вот-вот)))я тоже 2 раза ходила с сачком мужа (рыболовным),очень большим.Оба раза была с уловом . Кошки были очень пугливые,даже дотронуться не могла
    Кроме того в сетке кошке легко сделать укол,мне вет говорил,который моих диких стерилизует.Бывает,что в переноске очень трудно сделать укол и не каждый врач может это сделать.У моего врача большой опыт с дикими и то бывает очень трудно.

  9. Вверх #38968
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Да.сачок это выход, замечательно ловятся дикарки! У меня был опыт...

  10. Вверх #38969
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Блин, и где теперь взять этот сачок???
    И можно ли его самим сделать?

  11. Вверх #38970
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Ребята!!!! ПОдскажите, на Чеемушках есть веганский магазин????? И где, если есть?
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #38971
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    БЛИИИИН!!!! До меня только сейчас дошло: если закрывают доступ к морю, как же кормить вывезенных туда бездомышей??!!!!
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #38972
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    БЛИИИИН!!!! До меня только сейчас дошло: если закрывают доступ к морю, как же кормить вывезенных туда бездомышей??!!!!
    Читаем
    Перечень парков и скверов в Одессе установлен горсоветом. Но не спешите делать поспешные выводы.

    На сегодня утверждены границы нескольких парков: Шевченко, Победы, им. Котовского, Савицкого, 411-й батареи, Стамбульского, парка по ул. Центральный Аэропорт.

    Также утверждены границы некоторых скверов: Паустовского; «Олимпиец»; в районе улиц Полтавской, Качалова и Профсоюзной; в районе улиц Макаренко и Дубовая роща; возле домов 27-35 на Ильфа и Петрова; имени Захарова (ул. Волоколамская, Клиновая и Самарская); в районе Дерибасовской и Польского спуска; Старобазарного; Херсонского; на Привокзальной площади и бывшего сквера им. Томаса.

    Просто так ходить туда нельзя. Теперь это исключительно места выгула животных.

    Все остальные парки и скверы существуют только на бумаге: у них нет установленных и тем более обозначенных на местности границ. Поэтому сказать точно, находимся мы в парке или нет, невозможно. По крайней мере, я постоянно слышу это от наших законопослушных городских чиновников, которые согласовывают стройки в зеленых зонах. Теперь и вы делайте законопослушные выводы.

    Что касается прибрежных склонов и «Трассы Здоровья» — это не сквер, не парк и не лесопарк. Парк «Юбилейный» наш мэр торжественно обещал создать там еще в 2015 году. Обещанного три года ждут, а прошло уже пять. Парка нет.

    Понятие «прибрежная зона» в законодательстве отсутствует. Есть «пляжные зоны» и есть «прибрежные защитные полосы». Границы и одних, и других в Одессе так и не не установлены. Поэтому будьте законопослушны, гуляйте там на здоровье.

    Также нет в законе понятия «зона отдыха». В Правилах дорожного движения есть понятие «место отдыха», оно обозначается дорожным знаком 6.15. Поэтому будем законопослушными с некоторой натяжкой: есть знак — выгуливайте животных, нет знака — гуляйте сами.

    Теперь о животных. Не о тех, о ком вы подумали, а о представителях фауны.

    Домашние животные — это прекрасно. По закону, «домашні тварини — собаки, коти та інші тварини, що протягом тривалого історичного періоду традиційно утримуються і розводяться людиною, а також тварини видів чи порід, штучно виведених людиною для задоволення естетичних потреб і потреб у спілкуванні».

    Мы не только законопослушные, но еще любим домашних животных — всех, безо всякой дискриминации. Собачек, кошечек, хомячков, попугайчиков, рыбок, улиток, кроликов, черепах — всех, всех, всех.

    О животных надо заботиться. Это мы, люди, можем (а теперь и обязаны! ) сидеть взаперти. А животным это никак нельзя. Если животные будут сидеть дома, то не будут дышать свежим воздухом, не получат нужную дозу витамина D под солнцем, у них не будет достаточно физической нагрузки. Без этого они заболеют, зачахнут и могут даже умереть. А с животными жестоко обращаться нельзя, это незаконно, и вас могут оштрафовать.

    Поэтому животных обязательно надо выгуливать — в парках, скверах, лесопарках и прибрежных зонах. Однако выгул в период карантина имеет некоторые особенности.

    Кошки гуляют сами по себе. Собак выгуливать нужно на поводке с намордником. Хомячков выгуливают за пазухой или в кармане куртки. Попугайчиков в клетке. Выгуливая рыбок, не берите с собой весь аквариум, это неудобно. Пересадите одну из них в банку, выгуляйте, потом вторую, третью и так далее

    С этим запретом все понятно. Идем дальше.
    https://dumskaya.net/post/karantinnye-layfhaki-kak-izbezhat-shtraf/author/
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #38973
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    БЛИИИИН!!!! До меня только сейчас дошло: если закрывают доступ к морю, как же кормить вывезенных туда бездомышей??!!!!
    Выгуливать туда собаку и так и говорить,что покормите кошек

  15. Вверх #38974
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    https://usionline.com/2020/04/04/v-o...WRtB-nHM4R38fg
    В Отраде исчезли домики для кошек
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #38975
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Зато ж красивые были, ага. Не доходит до людей.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  17. Вверх #38976
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Блин, и где теперь взять этот сачок???
    И можно ли его самим сделать?
    Девочки, а у кого можно одолжить сачок? В р-не Таирова/Черемушки/Фонтан (чтобі пешком можно было дойти с Таирова)

  18. Вверх #38977
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Пришла с прогулки с собакой. Ходили 2 часа - никакой гад не спросил, не поинтересовался, где я живу, не гуляю ли я дальше от дома, чем положено!!
    Я готовилась в ответ им так гордо и небрежно: "Я осуществляю своё право по Конституции, правила соблюдения Великого Карантина соблюдаю!"
    Облом, никому мы с собакой не интересны )))

    И ещё не понятен механизм заражения этим вирусом: в магазине на расстоянии полутора метров он не заразен, а в парке на 10-и гектарах очень опасен!
    Вчера мы с собакой проходили через Динамо на море, а сегодня уже висит замок.
    Так же невозможно пройти через переулок Каркашадзе, через арку в Отраду.
    Как кормить кошек на море?
    Я почти каждый день ходила к тем, что с видом на затонувший танкер, теперь не знаю, как туда попасть.
    Кто-то знает, как спуск с Шампанского переулка - перекрыт?

  19. Вверх #38978
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Парки и т. п. закрыли, чтобы не было пикников и массовых гуляний. Ну все же видели фото и видео с побережья за прошлые выходные...
    Но как кормить животных - таки вопрос
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  20. Вверх #38979
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Друзья, по поводу кормления животных в "запрещенных местах" - есть возможность опекунам выдать документ, в котором будет указано, что опекун имя-отчество-фамилия является защитником животных и в соответтсвии с Законом Украины о защите животных от жестокого обращения кормит животных по такому-то адресу, (прибрежная зона у моря и т.п.) Если что - пишите в личку или зконите, 097-58-77-325, 095-500-46-90, 093-058-48-69

    Только просьба не скандалить с патрулем, если что, а спокойно показать документ
    Бес справедливости - самый страшный.

  21. Вверх #38980
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Очень нужен совет.У меня собачка маленькая,жила на передержке,там ее плохо кормили.Я ее забрала на стерилизацию и после она сразу заболела энтеритом.Вот неделю пролечила в клинике,слава Богу вытянули и я ее вынуждена забрать к сестре,а там у меня 3 собаки.им уже лет по 6,но не привиты.Как их содержать?Заразная ли малышка?И сколько она может быть заразной?Нет вариантов других.


Ответить в теме
Страница 1949 из 1982 ПерваяПервая ... 949 1449 1849 1899 1939 1947 1948 1949 1950 1951 1959 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения