Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1881 из 1982 ПерваяПервая ... 881 1381 1781 1831 1871 1879 1880 1881 1882 1883 1891 1931 1981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,601 по 37,620 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #37601
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Но пока на государственном уровне не будут приняты законы,рабочие(!) законы: о регистрации,о регулировании разведения,о налогообложении владельцев,о количестве животных,проживающих в квартире и т.д. ,ситуацию принципиально не изменить.
    принять можно не один закон (это не самый трудный вопрос), главное, чтобы он исполнялся!
    и да, действительно, закон о регулировании разведения очень бы сократил количество бездомных животных, только снова загвоздка: исполнение его))


  3. Вверх #37602
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    У моего котика старичка ХПН, нужна пронефра или ипакетин. Может у кого-то остался или не нужен.
    Буду очень благодарна за помощь.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #37603
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете, с опытом немцев в своей стране по этому поводу, почему они здесь не построили приют (в Вашем понимании этого слова)?)
    п.с. не хочется здесь снова начинать эту дискуссию, всё сказано в теме, которую Вы прочитали (спасибо Вам за небезразличие!), поэтому на этот вопрос мне не отвечайте, подумайте и ответьте себе))
    А,вот ,действительно,почему они не построили приют вместо центра стерилизации? Ведь самый крупный приют в Европе находится именно в Берлине и финансируется бОльшей частью за счет пожертвований.
    В Германии решена проблема бездомных собака,но остается проблема бездомных кошек.Они считают что около 10000 кошек на их страну -это много.Странные люди
    И акции по стерилизации бездомных котов тоже палка о двух концах.С одной стороны -это уменьшает численность бездомных,а с другой численность то эта сокращается по другим причинам -смертность.У них ветеринары животных обследуют,а у нас просто кладут "под нож".И,я лично,считаю,что это совсем не гуманно.
    Принять закон в нашей стране не менее трудно,чем его выполнить.Это закон нужно принимать исходя из прав животных,в первую очередь,вводить налоги на животных и т.д. И он изначально будет не популярным.
    Я пока не вижу предпосылок на ближайшее будущее в нашем тотально бардаке,чтобы его приняли.
    Кстати,в Кёльне вход в приют бесплатный и свободный! И только НП в Одессе -это режимный обьект.На оборонный завод,наверное,проще попасть.Это ведь тоже связано с той самой "прозрачностью" их деятельности.
    Последний раз редактировалось Новый взгляд; 29.03.2019 в 21:44.

  5. Вверх #37604
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Здравствуйте!Очень нужен совет.У кошки давно проблема во рту.Красные десна,что-то болит,не может нормально есть,при этом зубы выглядят здоровыми.Заглянуть в рот не дает,кричит,царапается.Течет иногда слюна.Я ее как-то показывала,сказали удалить все зубы.Я не решилась это делать.Не согласна с таким лечением.Кому,какому специалисту лучше ее показать?Это должен смотреть хирург или терапевт?Там,чтобы ее хорошо проверить и,возможно что-то сделать наверное нужен будет наркоз.Кошечка слабенькая,боюсь.

  6. Вверх #37605
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    А если вы будете контролировать полностью такой приют, чтобы он не был усыпалкой, или такое не возможно?
    Вы сильно контролируете существующие муниципальные структуры? Сходите поконтролируйте какое-нибудь коммунальное предприятие, потом расскажете, вместе посмеемся. Или поплачем.

    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что нужно строить нормальный приют, с полным контролем зоозащитников, и чтобы выделялись деньги из местного бюджета + будет фонд, в который будут вноситься деньги обычных людей и спонсоров.
    Это утопия.

    И да, не подскажете, где они, эти спонсоры? Мне уже нужно
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #37606
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Сейчас Украина идет по пути Греции.Только там существует программа отлов-стерилизация-возврат в среду обитания
    Валя, я так люблю ваши безапелляционные, но неправильные заявления...

    Навскидку, полминуты гугленья:

    С 2003 года с целью сократить численность уличных кошек и предупредить бешенство в Риге работает программа «отлов — стерилизация — возвращение на прежнее место обитания»

    Индия
    С 1996 года программа получила государственную поддержку и по рекомендации ВОЗ для стран третьего мира методика «отлов — стерилизация — возвращение на прежнее место обитания» (ABC) была запущена в нескольких городах страны

    Методика ОССВ («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат») в отношении бродячих собак проводятся в некоторых регионах России с конца 1990-х годов

    Это если не углубляться...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #37607
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Красные десна,что-то болит,не может нормально есть,при этом зубы выглядят здоровыми.Заглянуть в рот не дает,кричит,царапается.Течет иногда слюна.Я ее как-то показывала,сказали удалить все зубы.Я не решилась это делать.Не согласна с таким лечением
    Пока вы не решаетесь, кошка с голоду помрет или липидоз печени заработает и тоже помрет. Или дойдет до такой степени слабости, что таки не перенесет наркоз. И кошке же больно, причем давно, ну что вы ее мучаете Погуглите "аутоиммунный стоматит".
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  9. Вверх #37608
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Подскажите, плиз! Сейчас у меня кошка дворовая лечится от кальцевирусной инфекции, пропала на 4 дня, потом пришла истощённая, обезвоженная, и к еде не притронулась, только такая в руки далась, а так дикая никак не могли поймать на стерилизацию. Вопрос вот в чём, можно ли её стерилизовать сразу после лечения от кальцевируса...Просто переживаю, выдержит ли?

    Пост о ней в ФБ https://www.facebook.com/groups/cats.and.dogs.home/permalink/1313791142103368/
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  10. Вверх #37609
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Валя, я так люблю ваши безапелляционные, но неправильные заявления...

    Навскидку, полминуты гугленья:

    С 2003 года с целью сократить численность уличных кошек и предупредить бешенство в Риге работает программа «отлов — стерилизация — возвращение на прежнее место обитания»

    Индия
    С 1996 года программа получила государственную поддержку и по рекомендации ВОЗ для стран третьего мира методика «отлов — стерилизация — возвращение на прежнее место обитания» (ABC) была запущена в нескольких городах страны

    Методика ОССВ («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат») в отношении бродячих собак проводятся в некоторых регионах России с конца 1990-х годов

    Это если не углубляться...
    Катя,и я Вас тоже люблю за то,что Вы считаете себя источником единственно правильной информации ))
    А,могли бы и заметить,что я не фанат соцсетей
    Теперь пишу только о том,где информация "из первых рук":
    Кёльн,частный приют для животных.Там была моя племянница+ она свободно владеет немецким и пообщалась с сотрудниками приюта.Приют находится на смешанном финансировании :государственные отчисления и фонд благотворительный,куда могут перечислить деньги любой человек или организация+ оплата от тех людей,которые отдают своих животных в приют по разным причинам.Все сотрудники получают зарплаты.Волонтеры там только приходят для выгула собак по улицам для социализации.Никто там никого не усыпляет(только по медицинским показаниям в крайних случаях).Приобрести животное можно при наличии определенных документов и за определенную сумму.Сотрудники абсолютно не скрывают того факта,что решить проблему бездомных собак изначально помог массовый отлов и эвтаназия,которую делали большому количеству животных.Потом при работающих законах,достаточно жестких законов,ситуация стабилизировалась.Это для них нормально,т.к. они считают,что собака бездомная-это угроза для человека.
    Моя подруга в прошлом году в Штатах приобрела собаку в приюте.Сука ,8 месяцев,стерилизована в 7 месяцев,стерилят их только после первой течки.Кроме справок,которые нужно было предоставить,был составлен договор,собаку чипировали и внесли в реестр,оплатила она 230дол.Если бы брала кобеля-это 185дол..В документах на собаку указана дата стерилизации ,где и кем она проводилась.У нее было право в течении 60 дней вернуть собаку в приют и получить деньги или взять другую если они друг другу не подошли.
    Полгода назад другая моя подруга переехала жить в Австрию,решила,что кошку возьмет там на месте в приюте.А,хренушки! Она должна прожить не менее 3-х лет на территории государства и тогда можно будет продолжить этот разговор.
    О Франции даже и говорить не о чем.Там законом предусмотрен даже такой пункт,который обязывает арендодателя квартиры в случае если квартиранты сьехали и оставили животное,60 дней его содержать,на случай если они вернутся за ним,и только потом можно передать в приют.
    Везде,к сожалению,т.к. я не приветствую такое действие(только как крайнюю меру) страны Европы начинали с массовых отловов ....
    В Италии можно иногда,очень редко встретить бездомную собаку и то в определенных районах.
    Венгрия тоже практически нет собак на улице.
    И везде есть приюты с пожизненным содержанием.Везде.И это стимулируется государством в первую очередь.Именно поэтому ,у нас это сейчас проблематично.
    В Индии пока не побывала,ничего сказать не могу.С учетом их религиозных убеждений ,это должно быть что-то свое -по ментальности близкое.
    В Прибалтийских странах и России тоже,к сожалению,давно не была.Думаю,что В России ситуация приблизительно такая же ,как у нас.Хотя у них уже законодательно запретили контактные зоопарки.
    Поэтому ,пока сама не увижу,не услышу и не пощупаю-ничего сказать не смогу

  11. Вверх #37610
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Пока вы не решаетесь, кошка с голоду помрет или липидоз печени заработает и тоже помрет. Или дойдет до такой степени слабости, что таки не перенесет наркоз. И кошке же больно, причем давно, ну что вы ее мучаете Погуглите "аутоиммунный стоматит".
    Я просила совета к какому врачу лучше понести кошку.Она ест хорошо,я ей подбираю еду,но иногда ей становится больно.Так что она не голодает.Она просто миниатюрная по природе.И я ее уже несколько раз показывала,но теперь нужно показать хорошему врачу.

  12. Вверх #37611
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Катя,и я Вас тоже люблю за то,что Вы считаете себя источником единственно правильной информации ))
    А,могли бы и заметить,что я не фанат соцсетей
    Гм, почему себя? Я написала, что именно я обо всем этом знаю? Это информация из разных открытых источников, которые вы проигнорили, потому что "не фанат соцсетей". Но упс, Гугл – в первую очередь не соцсеть, а крупнейшая поисковая система, дающая возможность не заявлять, извините, от фонаря, будто ОСВ действует только в Греции. Особенно в беседе, инициированной новичком, который может понести эту "информацию" дальше. А нам тут только народных масс, выступающих против ОСВ, не хватает.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #37612
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я просила совета к какому врачу лучше понести кошку.Она ест хорошо,я ей подбираю еду,но иногда ей становится больно.Так что она не голодает.Она просто миниатюрная по природе.И я ее уже несколько раз показывала,но теперь нужно показать хорошему врачу.
    Когда вы пишете "что-то болит, не может нормально есть", трудно сделать вывод, что болит иногда и ест хорошо.
    Хороший врач, которого могу посоветовать я, тоже порекомендует удалить зубы. Подозреваю, что и не только этот хороший врач.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  14. Вверх #37613
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Катя,и я Вас тоже люблю за то,что Вы считаете себя источником единственно правильной информации ))
    А,могли бы и заметить,что я не фанат соцсетей
    Теперь пишу только о том,где информация "из первых рук":
    Кёльн,частный приют для животных.Там была моя племянница+ она свободно владеет немецким и пообщалась с сотрудниками приюта.Приют находится на смешанном финансировании :государственные отчисления и фонд благотворительный,куда могут перечислить деньги любой человек или организация+ оплата от тех людей,которые отдают своих животных в приют по разным причинам.
    Безотносителльно к самой теме дискуссии- очень жаль, что наше законодательство исключает такое - у нас либо коммерческий, либо бюджетный. Причем бюджет часто исключает благотворительность. Мы не можем и на пожертвования существовать, и на бюджет. Статуса нет, надо изворачиваться.
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #37614
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    Девочки, привет. Подскажите, мне нужен контакт кого-то из мурхауза - они мне территориально близко. Есть лотки, матрасик хочу занести. Ник не пмню от слова совсем.

  16. Вверх #37615
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Девочки если вызвать скорую для животных....они лечат? Или это фикйия

    Есть котик, получил травму....наверно удар с ноги...
    Есть разрыв верхнего неба....позвонили...сказали приедуи..
    Можно спокойно отдавать?
    мечты сбываются)

  17. Вверх #37616
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кто кормить его будет по часам в НП, если они до 16 работают?

  18. Вверх #37617
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кто кормить его будет по часам в НП, если они до 16 работают?
    это мне вопрос?
    из-за травмы он почти не ест...и через шприц тоже не очень ест
    мечты сбываются)

  19. Вверх #37618
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Очень нужен совет.У кошки давно проблема во рту.Красные десна,что-то болит,не может нормально есть,при этом зубы выглядят здоровыми.Заглянуть в рот не дает,кричит,царапается.Течет иногда слюна.Я ее как-то показывала,сказали удалить все зубы.Я не решилась это делать.Не согласна с таким лечением.Кому,какому специалисту лучше ее показать?Это должен смотреть хирург или терапевт?Там,чтобы ее хорошо проверить и,возможно что-то сделать наверное нужен будет наркоз.Кошечка слабенькая,боюсь.
    Могут быть проблемы с внутренними органами. Почки, печень, диабет. Анализы неплохо бы сделать. Хотя бы водным раствором синьки десна смазывайте. Но желательно обследовать
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  20. Вверх #37619
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Девочки если вызвать скорую для животных....они лечат? Или это фикйия

    Есть котик, получил травму....наверно удар с ноги...
    Есть разрыв верхнего неба....позвонили...сказали приедуи..
    Можно спокойно отдавать?
    С моего района кота с такой травмой вылечили. Зашили, выходили. Все нормально. Только надо выяснить - насколько серьезны повреждения у животного. Контролируйте ситуацию, держите связь с приютом.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  21. Вверх #37620
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    С моего района кота с такой травмой вылечили. Зашили, выходили. Все нормально. Только надо выяснить - насколько серьезны повреждения у животного. Контролируйте ситуацию, держите связь с приютом.
    Все переигралось....будем подшивать на месте


    Скорее всего животное ударили с ноги по мордочке
    мечты сбываются)


Ответить в теме
Страница 1881 из 1982 ПерваяПервая ... 881 1381 1781 1831 1871 1879 1880 1881 1882 1883 1891 1931 1981 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения