Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1880 из 1982 ПерваяПервая ... 880 1380 1780 1830 1870 1878 1879 1880 1881 1882 1890 1930 1980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,581 по 37,600 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #37581
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Люди, у кого есть телефон Лены Фроловой, поделитесь, пожалуйста.
    Есть ручки на её собачку. Я ту собачку не видела, но сказали, что такую могут взять те люди, которые забраковали мою подобрашку.
    Имеется в виду та собачка Лены Фроловой, которая 12 марта была в клинике на Ицхака Рабина, я туда звонила - уже Лена её забрала.
    Вдруг получится пристроить, нельзя упускать хорошие руки.
    в клиники всегда берут телефон хозяина, переспросите у них
    мечты сбываются)


  3. Вверх #37582
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Люди, у кого есть телефон Лены Фроловой, поделитесь, пожалуйста.
    Есть ручки на её собачку. Я ту собачку не видела, но сказали, что такую могут взять те люди, которые забраковали мою подобрашку.
    Имеется в виду та собачка Лены Фроловой, которая 12 марта была в клинике на Ицхака Рабина, я туда звонила - уже Лена её забрала.
    Вдруг получится пристроить, нельзя упускать хорошие руки.
    Та собачка уже пристроена. Написать Лене можно на ФБ, если Вы там зарегистрированы https://www.facebook.com/profile.php?id=1191784405

  4. Вверх #37583
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Помогите, пожалуйста, на поселке Котовского, бродит целая свора собак, там сука с щенками и кобелями. Они кидаются на прохожих, звонили в центр по отлову бродячих, они забрали на стерилизацию только одну собаку и скоро привезут обратно. Подскажите, может есть приюты, которые забирают таких собак и пристраивают их в добрые руки. Если есть такие, отзовитесь, помогите решить эту проблему.
    Последний раз редактировалось Милашонок; 29.03.2019 в 11:12.

  5. Вверх #37584
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, бродит целая свора собак, там сука с щенками и кобелями. Они кидаются на прохожих, звонили в центр по отлову бродячих, они забрали на стерилизацию только одну собаку и скоро привезут обратно. Подскажите, может есть приюты, которые забирают таких собак и пристраивают их в добрые руки. Если есть такие, отзовитесь, помогите решить эту проблему.
    уберите точный адрес

  6. Вверх #37585
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    а что остальных не поймали? почему не забрали остальных?
    позвоните ещё раз они работают круглосуточно 798-82-85 (кажется так)

    п.с. приютов в городе нет (и быть не может, т.к. в таком случае он должен быть резиновый, сами подумайте, кто сможет осилить его финансирование)

  7. Вверх #37586
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а что остальных не поймали? почему не забрали остальных?
    позвоните ещё раз они работают круглосуточно 798-82-85 (кажется так)

    п.с. приютов в городе нет (и быть не может, т.к. в таком случае он должен быть резиновый, сами подумайте, кто сможет осилить его финансирование)
    Правильный телефон 798 82 84

  8. Вверх #37587
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Одесским зоозащитникам удалось "поймать на горячем" догхантера, который рассыпал отраву для травли животных в районе Ленпоселка. Мужчина был запечатлен на камеру, после чего сбежал - теперь всех горожан просят помочь опознать его личность. Об этом сообщила представитель общественной организации "Animalsos Odessa" Виктория Козаченко, передает корреспондент Украинской Службы Информации

    Одесские догхантеры продолжают травить животных. Инцидент с травлей собак произошел на Ленпоселке 24 марта после шести часов вечера. Общественники, курирующие район, объезжали места, где живут животные, чтобы их покормить. Одна из волонтеров, увидела подозрительного мужчину, который рассыпал отраву.

    Когда она пыталась за ним ехать, он стал убегать дворами, ему удалось убежать. Она, увидев, что что-то не так, поехала проверять точку. На одной точке с собаками было все в порядке, а на другой - собака успела хватануть, - рассказала Виктория Козаченко.

    В ветклинику собака поступила в тяжелом состоянии. По словам зозащитницы, скорее всего в яд добавили вещество иониозид, которое дает осложнения на печень.
    Но все же собаку удалось спасти. Ее назвали Тина, в честь названия клиники.

    Животное восстанавливается благодаря быстрой помощи зоозащитников. Сейчас Тина находится в ветклинике, ее состояние стабильное, уже пьет воду, на очереди курс капельниц.

    Одесситы обратились в патрульную полицию с наличием видео, однако правоохранители не приняли их заявление по причине отсутствия доказательств - на видео не видно, как мужчина разбрасывает отраву.

    Из-за действий догхантеров, в последнее время пострадало много хозяйских собак. В дендропарке Победы, в районе парка Шевченко и парка Горького, отметила волонтер.

    Обычно догхантеры охотятся за чипированными бездомными собаками, ведь они быстрее идут на контакт с людьми.

    Зоозащитники опубликовали в сети Facebook видео, на котором видно, как умирает животное. А также фотографию того самого мужчины, который разбрасывал отраву. Они опасаются, что возможны еще жертвы. И просят всех одесситов в опознании догхантреа. А также собирают Тине на восстановление после тяжелого отравления.

    Есть информация, что дох- это вот этот вот персонаж http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=1082.msg38435#msg38435

  9. Вверх #37588
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Здравствуйте!

    Пристрою хорошим людям кошачий туалет, большой, закрытый, типа такого, только дверцы нет, ухайдокали, наверное.
    https://petchoice.ua/koshkam/tualety...SABEgKf3PD_BwE

    Только есть нюанс. Женщина, которая отдала туалет моей подруге (для отдачи хорошим людям), - не очень чистоплотна, видимо, но пусть будет здорова и счастлива, и спасибо, что принесла, а не выкинула в мусор. Она туалет не помыла. Подруге она говорила, что котик умер от старости (подруга стояла на выставке, торговала, женщина подходила, разговорились, и женщина принесла).
    Я тоже мыть этот скарб не буду, простите меня, ради Бога, потому что запах очень резкий, я боюсь, что мои кошки мне устроят холивар; я отдам с радостью, только не побрезгуйте помыть его хорошенько, и пусть кошары писают-какают на здоровье.
    Извините, пожалуйста, если что не так.
    Скарб находится на Таирова, я его поместила в большой пакетище, завязала, стоИт в тамбуре.
    Могу подвезти в центр, я там иногда бываю.
    Могу в район Привоза.

    П.С. Сразу после публикации ко мне обратилась Ната68, пообещала ей, надеюсь, найду способ передать в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось Мистерия; 28.03.2019 в 22:06.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #37589
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а что остальных не поймали? почему не забрали остальных?
    позвоните ещё раз они работают круглосуточно 798-82-85 (кажется так)

    п.с. приютов в городе нет (и быть не может, т.к. в таком случае он должен быть резиновый, сами подумайте, кто сможет осилить его финансирование)
    Они сказали, что когда стреляют в одного, остальные разбегаются. Я вот не понимаю, почему не добавить снотворное в еду и не покормить собачек, а как заснут забрать. Что за смысл ездить за одной собакой, а через 10 дней привозить и забирать следующую, так они на бензин растратят все деньги. Слов нет. Зоозащитники, может давайте соберем подписи, чтобы построили городской приют, это же не сложно, готова походить по соседям своего дома и подписать бумагу, соберем со всех домов и положим на стол Труханову, пусть решает этот вопрос.

  11. Вверх #37590
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, почему не добавить снотворное в еду и не покормить собачек, а как заснут забрать
    Нет такого снотворного, которое действует мгновенно. Животное съедает таблетку и идет себе. Пока уснет - может либо спрятаться, либо дойти, например, до середины проезжей части и там уснуть.

    Прежде чем возмущаться, хорошо бы выяснить, почему так, а не иначе, м?

    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    Зоозащитники, может давайте соберем подписи, чтобы построили городской приют, это же не сложно, готова походить по соседям своего дома и подписать бумагу, соберем со всех домов и положим на стол Труханову, пусть решает этот вопрос.
    Нет, не надо никакого городского приюта. Если интересно, вот вам тема, изучайте.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  12. Вверх #37591
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    Они сказали, что когда стреляют в одного, остальные разбегаются. Я вот не понимаю, почему не добавить снотворное в еду и не покормить собачек, а как заснут забрать. Что за смысл ездить за одной собакой, а через 10 дней привозить и забирать следующую, так они на бензин растратят все деньги. Слов нет. Зоозащитники, может давайте соберем подписи, чтобы построили городской приют, это же не сложно, готова походить по соседям своего дома и подписать бумагу, соберем со всех домов и положим на стол Труханову, пусть решает этот вопрос.
    не знаю, от слова совсем (я про выделенное), на даче у нас ловили, поймали за раз 6 из 9-ти - 3 таки удрали (но, правда, те, кто ними занимается, помогали ловцам в отлове, заранее перекрыли пути отхода и т.п.)
    по поводу городского приюта - есть тема на форуме, почитайте там

  13. Вверх #37592
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    не знаю, от слова совсем (я про выделенное), на даче у нас ловили, поймали за раз 6 из 9-ти - 3 таки удрали (но, правда, те, кто ними занимается, помогали ловцам в отлове, заранее перекрыли пути отхода и т.п.)
    по поводу городского приюта - есть тема на форуме, почитайте там
    Почитала тему, у меня взрыв мозгов, зоозащитники ругаются между собой, такое ошущение, что всё завязано на деньгах, понятно, что никто заниматься животными не хочет, они уже считают, что на ещё непостроенный центр будут списываться деньги, но никто не хочет брать на сеья контроль этих средств. А что лучше, чтобы собаки сворами бегали по улицам, либо их кормить и ухаживать в одном месте, иметь базу животных и пристраивать их в хорошие руки. Да и люди бы деньгами помогали, а так я смысла совсем не вижу, стерилизуют и выбрасывают животных обратно на улицы.

  14. Вверх #37593
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    Почитала тему, у меня взрыв мозгов, зоозащитники ругаются между собой, такое ошущение, что всё завязано на деньгах, понятно, что никто заниматься животными не хочет, они уже считают, что на ещё непостроенный центр будут списываться деньги, но никто не хочет брать на сеья контроль этих средств. А что лучше, чтобы собаки сворами бегали по улицам, либо их кормить и ухаживать в одном месте, иметь базу животных и пристраивать их в хорошие руки. Да и люди бы деньгами помогали, а так я смысла совсем не вижу, стерилизуют и выбрасывают животных обратно на улицы.
    Очень правильное у Вас ощущение, только.... та часть зоозащитников, которая, против приюта, реально тратят на бездомных животных все свои деньги, свое время и свое сердце... спасают столько, на сколько хватает средств и помощи неравнодушных одесситов, а те, кто хотят построить приют, отлично понимают, что ни один приют не в состоянии содержать всех бездомных собак города, нет такого финансирования, таких площадей, такого кол-ва людей, желающих работать в приюте и т.д., нет, никогда не было, и никогда не будет, т.е. будет построена очередная "усыпалка", очень гуманное общество и мнение, даже сказать нечего((
    PS. У нас и для людей то нет бесплатных приютов постоянного проживания и содержания (разве что тюрьмы)))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  15. Вверх #37594
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Очень правильное у Вас ощущение, только.... та часть зоозащитников, которая, против приюта, реально тратят на бездомных животных все свои деньги, свое время и свое сердце... спасают столько, на сколько хватает средств и помощи неравнодушных одесситов, а те, кто хотят построить приют, отлично понимают, что ни один приют не в состоянии содержать всех бездомных собак города, нет такого финансирования, таких площадей, такого кол-ва людей, желающих работать в приюте и т.д., нет, никогда не было, и никогда не будет, т.е. будет построена очередная "усыпалка", очень гуманное общество и мнение, даже сказать нечего((
    PS. У нас и для людей то нет бесплатных приютов постоянного проживания и содержания (разве что тюрьмы)))
    А если вы будете контролировать полностью такой приют, чтобы он не был усыпалкой, или такое не возможно? Просто я даже не представляю, за свой счет мало что можно сделать, надо поднимать общественников, меценатов, чтобы помогали приюту, а получается что изначально нормальные зоозащитники против приюта, так как это будет усыпальница. Может взять опыт западных стран, поехать и увидеть как у них это всё работает. Жаль, что немецкий приют не принимает животных, а только лечит и стерилизует. Моё мнение, что нужно строить нормальный приют, с полным контролем зоозащитников, и чтобы выделялись деньги из местного бюджета + будет фонд, в который будут вноситься деньги обычных людей и спонсоров.

  16. Вверх #37595
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    А если вы будете контролировать полностью такой приют, чтобы он не был усыпалкой, или такое не возможно? Просто я даже не представляю, за свой счет мало что можно сделать, надо поднимать общественников, меценатов, чтобы помогали приюту, а получается что изначально нормальные зоозащитники против приюта, так как это будет усыпальница. Может взять опыт западных стран, поехать и увидеть как у них это всё работает. Жаль, что немецкий приют не принимает животных, а только лечит и стерилизует. Моё мнение, что нужно строить нормальный приют, с полным контролем зоозащитников, и чтобы выделялись деньги из местного бюджета + будет фонд, в который будут вноситься деньги обычных людей и спонсоров.

    У нашего народа такой менталитет, что приют, который бы принимал животных на ПМЖ, лопнул бы, не выдержал.
    У нас же люди любят быть добрыми за чужой счёт. Так жалко животное, так жааалко.... куда бы его спихнуть, чтобы ни хрена не тратить, но чувствовать себя героем при этом?! Ни один приют не выдержит такое количество животных, сплавленных туда безответственными двуногими...
    Мне же
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #37596
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Сейчас Украина идет по пути Греции.Только там существует программа отлов-стерилизация-возврат в среду обитания.Особого успеха это не приносит.
    Немецкий приют ,который работает у нас,много сделал по программе стерилизации,но там и усыпляют много животных,особенно в последние годы.
    Животных спасают ,лечат,размещают на передержки,пытаются находить им новый дом-все это вне закона,на доброй воле помогающих сторон.И тут же возникает еще одна проблема-на какую передержку попало животное.Потому что при отсутствии достаточного количества финансов,содержать нормально-без ущерба для здоровья ,невозможно.периодически по этому поводу возникают скандалы,выливаются ушаты грязи,животных опять лечат и разбирают на другие передержки.И вот такой вот круговорот.
    Можно ли обойтись без усыпления вообще? Думаю,что нет.Можно сколько угодно по этому поводу возмущаться,охать-ахать,театрально закатывать глаза и рассказывать,какие жестокие у нас люди ит.д.,но лучше посмотреть правде в глаза.Гуманнее отпустить,чем наблюдать,как животное медленно умирает не только на улице,но и черной передержке.
    Извечный вопрос:что делать? Хрен его знает,что делать-тут сколько людей,столько и мнений.Но пока на государственном уровне не будут приняты законы,рабочие(!) законы: о регистрации,о регулировании разведения,о налогообложении владельцев,о количестве животных,проживающих в квартире и т.д. ,ситуацию принципиально не изменить.
    А,приюты то на самом деле существуют,только они частные и без официальной регистрации в большинстве своем.Просто это не афишируют.

  18. Вверх #37597
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Как раз в западных странах муниципальные приюты усыпляют животных через 2 недели-месяц пребывания.
    А красивые картинки со счастливыми собаками и кошками сняты в частных приютах, существующих на пожертвования
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  19. Вверх #37598
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Как раз в западных странах муниципальные приюты усыпляют животных через 2 недели-месяц пребывания.
    А красивые картинки со счастливыми собаками и кошками сняты в частных приютах, существующих на пожертвования
    Не только на пожертвования.Там идут отчисления из бюджета за счет поступлений от налога,который платят владельцы животных и животных из приюта...продают.Это,конечно,не заоблачные суммы,но животное можно только купить.И это правильно.То что "на шару"-то не ценится.

  20. Вверх #37599
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Да, законы у нас не действуют для людей, а для животных и подавно. Если бы налоги с содержания домашних животных шли на содержание бездомных это было бы хорошо. А так думаю никакой налог никто не платит, а если и платит, то ставка минимальная. И за выбрасывание на улицу животного никого не штрафуют, так и прявляются бездомные животные.

  21. Вверх #37600
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    А если вы будете контролировать полностью такой приют, чтобы он не был усыпалкой, или такое не возможно? Просто я даже не представляю, за свой счет мало что можно сделать, надо поднимать общественников, меценатов, чтобы помогали приюту, а получается что изначально нормальные зоозащитники против приюта, так как это будет усыпальница. Может взять опыт западных стран, поехать и увидеть как у них это всё работает. Жаль, что немецкий приют не принимает животных, а только лечит и стерилизует. Моё мнение, что нужно строить нормальный приют, с полным контролем зоозащитников, и чтобы выделялись деньги из местного бюджета + будет фонд, в который будут вноситься деньги обычных людей и спонсоров.
    а как Вы думаете, с опытом немцев в своей стране по этому поводу, почему они здесь не построили приют (в Вашем понимании этого слова)?)
    п.с. не хочется здесь снова начинать эту дискуссию, всё сказано в теме, которую Вы прочитали (спасибо Вам за небезразличие!), поэтому на этот вопрос мне не отвечайте, подумайте и ответьте себе))


Ответить в теме
Страница 1880 из 1982 ПерваяПервая ... 880 1380 1780 1830 1870 1878 1879 1880 1881 1882 1890 1930 1980 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения