Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1869 из 1982 ПерваяПервая ... 869 1369 1769 1819 1859 1867 1868 1869 1870 1871 1879 1919 1969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,361 по 37,380 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #37361
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    А вот стало мне интересно поднять такую животрепещущую тему....
    Просто на ФБ я её поднять не могу по некоторым причинам.

    Значит, так. На ФБ есть у меня в друзьях зооволонтёр из другого города. У многих "наших" она в друзьях есть.
    Прямолинейная такая женщина, она мне всегда нравилась.
    Ей 43 года, мужа нет, двое взрослых сыновей.
    Она болеет хронически, часто живёт на лекарствах, бывает ей очень и очень плохо.

    И вот она пишет (цитирую НЕ дословно): "Вот плохо так, и я думаю, если я умру, что будет с моими животными? Дети мне сразу сказали - выкинут. Они из-за моих зверей от меня сбежали, отделились, не могут они это выдержать.
    Волонтёры, дорогие, если я умру, вы хоть моё зверьё не оставите?"

    И кто-то ей правильно написал, что тогда бы логичнее оставить квартиру тем, кто досмотрит животных.
    Женщина в штыки. "Этожемоидети, я их люблю, они не обязаны разделять моё сумасшествие. Кто смеет на моих детей что-то говорить, кто смеет писать такое, вы с ума сошли, вы бы своих детей оставили бомжами?"
    И её многие поддержали. "Дети не обязаны разделять наше сумасшествие, они должны жить своей жизнью, а не за котами убирать".

    Я не хочу ругаться.
    Я не хочу напрямую писать: "Значит, б...., этожедети, квартира им, животные - волонтёрам, выжнеоставитесобачек".
    Я привела два примеры с Любовью Аркадьевной с посКота и Ириной Михайловной с Черёмушек (царствие им небесное).
    Не вставило.

    Это я, получается, идиотка? Это я пришмаленная, и говорю такие ужасные вещи, потому что у меня нет детей?
    Или всё же.....????????

    То есть делёжка "квартира - детям, животные - волонтёрам" справедлива?
    Как-то не хочется эту тему сильно мусолить, это всё же молодая женщина, и она должна жить ещё хз сколько. Она сама затронула эту тему. Наверное, просто приступ, хандра, всё такое....
    Женщина молодая еще, проживет 10 лет - похоронит больше половины животных, молодых пусть пристраивает, новых не брать. Мой муж против большого количества животных дома, но уличных кормить, лечить, стериллизовать - согласен со мной и ребенка учить тому же.


  3. Вверх #37362
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Параллель с Любовью Аркадиевной не корректна, потому что она отдала квартиру племяннице, которая вырисовалась сравнительно недавно.
    Как у Ирины Михайловны с наследниками - не помню.

    Честно: я тоже не представляю, как это - не оставить жильё детям.
    - - - - - - - - - -

    Несколько лет назад мне очень прозрачно намекала одна ооочень богатая дама, что перепишет свой 2-х этажный дом на 20 сотках в черте города на меня, если я досмотрю всех её 100 кошек и около 20 собак.

    Я даже не думала - сразу для себя отвергла этот гешефт, потому что знаю: не потяну физически.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 17.02.2019 в 21:20. Причина: й

  4. Вверх #37363
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    А вот стало мне интересно поднять такую животрепещущую тему....
    Просто на ФБ я её поднять не могу по некоторым причинам.

    Значит, так. На ФБ есть у меня в друзьях зооволонтёр из другого города. У многих "наших" она в друзьях есть.
    Прямолинейная такая женщина, она мне всегда нравилась.
    Ей 43 года, мужа нет, двое взрослых сыновей.
    Она болеет хронически, часто живёт на лекарствах, бывает ей очень и очень плохо.

    И вот она пишет (цитирую НЕ дословно): "Вот плохо так, и я думаю, если я умру, что будет с моими животными? Дети мне сразу сказали - выкинут. Они из-за моих зверей от меня сбежали, отделились, не могут они это выдержать.
    Волонтёры, дорогие, если я умру, вы хоть моё зверьё не оставите?"

    И кто-то ей правильно написал, что тогда бы логичнее оставить квартиру тем, кто досмотрит животных.
    Женщина в штыки. "Этожемоидети, я их люблю, они не обязаны разделять моё сумасшествие. Кто смеет на моих детей что-то говорить, кто смеет писать такое, вы с ума сошли, вы бы своих детей оставили бомжами?"
    И её многие поддержали. "Дети не обязаны разделять наше сумасшествие, они должны жить своей жизнью, а не за котами убирать".
    Не видела этот пост,хотелось бы спросить, а какую помощь ОНА окажет волонтерам, которые не оставят? На что соратники и коллеги будут содержать ее животных?
    Кроме того, понятно, что своих детей она любит, а дети других, получается, не должны жить своей жизнью. Ведь человек, берущий животное, оторвет часть бюджета, времени, внимания от своей семьи. Человек не погуляет лишних полчаса со своим ребенком, т.к. надо убирать/погулять с ее животным. Сэкономит на посещении представления, т.к. надо дополнительная вакцина, противоблошиное, и др. "Подожди, сейчас", потому, что надо разместить пиарный текст, а еще и не в одном месте...
    Считаю, что позиция женщины - пусть мои дети живут, как им нравится, а вы, дорогие соратники, отодвиньте своих, чтобы помочь мне.

  5. Вверх #37364
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Параллель с Любовью Аркадиевной не корректна, потому что она отдала квартиру племяннице, которая вырисовалась сравнительно недавно.
    Как у Ирины Михайловны с наследниками - не помню.

    Честно: я тоже не представляю, как это - не оставить жильё детям.
    - - - - - - - - - -

    Несколько лет назад мне очень прозрачно намекала одна ооочень богатая дама, что перепишет свой 2-х этажный дом на 20 сотках в черте города на меня, если я досмотрю всех её 100 кошек и около 20 собак.

    Я даже не думала - сразу для себя отвергла этот гешефт, потому что знаю: не потяну физически.
    А финансово?)

    Кстати, Любовь Аркадьевна вроде и квартиру отписала за заботу о животных. И что, кто-то проверял, как идет забота? Эти завещания огласили и забыли. Как выполняется, никому не интересно. Параллель вижу в том, что даже если женщина завещает не квартиру, а ,например банковский вклад тому из сыновей, кто позаботится о животных, никто не будет проверять, где животные и что с ними
    Последний раз редактировалось myshka; 17.02.2019 в 21:38.

  6. Вверх #37365
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Наташа Какой реалистичный вариант Можно узнать, где стоит очередь из потенциальных соучредителей, спонсоров и т. д.?
    Катя, ты не поверишь...
    Когда я была на Пересыпи, мне предлагал один пурец выбить помещение от горсовета в аренду за 1 грн. в месяц и как я поняла, это вполне реальный вариант был. Если оформлюсь как организация или фонд и подам соответствующую заявку. (Он кооошечку присматривал )
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 18.02.2019 в 00:25.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  7. Вверх #37366
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Параллель с Любовью Аркадиевной не корректна, потому что она отдала квартиру племяннице, которая вырисовалась сравнительно недавно.
    Как у Ирины Михайловны с наследниками - не помню.

    Честно: я тоже не представляю, как это - не оставить жильё детям.
    - - - - - - - - - -

    Несколько лет назад мне очень прозрачно намекала одна ооочень богатая дама, что перепишет свой 2-х этажный дом на 20 сотках в черте города на меня, если я досмотрю всех её 100 кошек и около 20 собак.

    Я даже не думала - сразу для себя отвергла этот гешефт, потому что знаю: не потяну физически.
    Лена, ты могла бы предложить это кому-нибудь. Физически, может, кто-то другой не потянет, а потянет финансово - сможет пригласить помощников, платить им зарплату, ну и т.п.
    Ты ж понимаешь, что заботиться не обязательно своими руками. Можно заботиться своими деньгами, которые платишь чужим рукам.

    Валечка Новый Взгляд, отвечаю теперь на Ваш вопрос.
    Если кто-то предложит мне завещание квартиры за досмотр за животными, я взвешу ситуацию. Если пойму, что потяну (физически и/или финансово). Если не потяну - подумаю, кому можно предложит, кто честен и порядочен и кто потянет.

    Но, наверное, будет честнее сказать: Рая (Маша, Таня.....), я тебе оставлю квартиру, если ты досмотришь животных, чем сказать: "Милые волонтёры, ну вы ж моих животных не оставите, вы же их любите, аааа? А квартиру, а шо квартиру.... ааааа, а квартиру детям, дааааа, онижедети.....". То есть, фактически просить досмотреть животных по любви, то есть на шару.

    В том случае, что описывала я - какие уже, нахренблин, дети? Это уже два взрослых мужика!!!!
    С руками, ногами, головами!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #37367
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Лена, ты могла бы предложить это кому-нибудь. Физически, может, кто-то другой не потянет, а потянет финансово - сможет пригласить помощников, платить им зарплату, ну и т.п.
    Ты ж понимаешь, что заботиться не обязательно своими руками. Можно заботиться своими деньгами, которые платишь чужим рукам.

    Валечка Новый Взгляд, отвечаю теперь на Ваш вопрос.
    Если кто-то предложит мне завещание квартиры за досмотр за животными, я взвешу ситуацию. Если пойму, что потяну (физически и/или финансово). Если не потяну - подумаю, кому можно предложит, кто честен и порядочен и кто потянет.

    Но, наверное, будет честнее сказать: Рая (Маша, Таня.....), я тебе оставлю квартиру, если ты досмотришь животных, чем сказать: "Милые волонтёры, ну вы ж моих животных не оставите, вы же их любите, аааа? А квартиру, а шо квартиру.... ааааа, а квартиру детям, дааааа, онижедети.....". То есть, фактически просить досмотреть животных по любви, то есть на шару.

    В том случае, что описывала я - какие уже, нахренблин, дети? Это уже два взрослых мужика!!!!
    С руками, ногами, головами!
    Раечка,даже если это два здоровых мужика-они всегда будут ее детьми.И с этим ничего невозможно сделать.Моему сыну почти почти 30-к,он самостоятельный человек,но но мой ребенок,взрослый,но ребенок.И когда ему будет 50-он не перестанет быть моим ребенком Это не значит,что я кормлю его с ложечки и рубашечку в штанишки заправляю-это восприятие).И дочка не исключение-это тоже мое дитятко,сколько бы ей не было лет.Тут вопрос не пола и возраста, чувств.)
    Поэтому,при всей моей любви к животным,...я люблю своих детей.
    Ей надо самой разруливать эту ситуацию.
    Вот попробуйте взглянуть со стороны.Если я что-то не так поняла,взвиняйте)Есть молодая женщина,у которой 2 детей (деткам то сколько? ),в какой то момент она начинает заниматься животными,размещает их в своей квартире,их становиться настолько много,что дети от нее сьезжают.По каким причинам точно-это не знаю,но думаю,что животные сыграли в этом деле не последнюю роль.Она понимает,что самой ей тяжело.Дети открестились.Что нужно сделать,чтобы обратить внимание их на себя-как один из широко применяемых вариантов-заболеть.Не срабатывает,не помогает.Тогда обратиться за помощью к друзьям ,знакомым.Это всего лишь попытка переложить ответственность за ситуацию,которую создала она,на других(другого).Поэтому ,пусть берет голову в руки и думает,как ей решить вопрос.Чем быстрее решит,тем быстрее поправиться)

  9. Вверх #37368
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Лично я считаю, что за тех, кого мы приручили - в ответе мы сами, и никто другой. Поэтому нечестно оставлять заботу о них на волонтеров или родственников.
    Поэтому (опять мое личное мнение) человек старше определенного возраста или знающий о серьезной проблеме со здоровьем должен уже прекратить брать новых подопечных и начать интенсивно пристраивать тех, кого возможно. Бывают несчастные случаи, конечно, но хотя бы когда можно, то надо подумать заранее

    И второе. Не знаю, как сейчас, но ранее в законодательстве существовал институт душеприказчиков. Т.е. ты завещал имущество одному, а распорядителем своей воли назначал другого человека. Например, завещаешь детям с условием, что распоряжаться жильем они смогут, когда пристроят всех животных. Распорядитель - волонтер или организация. они должны подтвердить, что условие завещания выполнены. Конечно, злоупотребления возможны и тут.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #37369
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    ...
    Здесь вообще, ящитаю.... это взрослые парни. Мужики.....
    Кстати... Упустила этот момент. Если ей 43, то сыновьям около 20 +/-. Ну это не дети, да. Но люди, которым надо еще учиться, искать работу, утверждаться как специалисты, создавать семьи и заводить детей. Короче, определяться еще в жизни надо. Не совсем взрослые люди...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #37370
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Мне кажется, что это все таки вопрос отношения в семье. Мои родные тоже не в восторге от моего "хобби", но я ни на минуту не сомневаюсь, что они никогда никого не выбросят на улицу, если со мной что-то случится.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #37371
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    предлагал один пурец выбить помещение от горсовета в аренду за 1 грн. в месяц и как я поняла, это вполне реальный вариант был. Если оформлюсь как организация или фонд и подам соответствующую заявку. (Он кооошечку присматривал )
    Не, Наташ, это, конечно, помощь, но одноразовая (которую к тому же можно пытаться выбить и самостоятельно - многие благотворительные (и псевдоблаготворительные, а как же) организации пользуются этой льготой). А соучредители и спонсоры - это "пока смерть не разлучит нас" Условно, конечно. И вот таких я не то что не встречала - не слышала...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #37372
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    их становиться настолько много,что дети от нее сьезжают.По каким причинам точно-это не знаю,но думаю,что животные сыграли в этом деле не последнюю роль
    Валя, вы всегда додумываете то, что не знаете. Взрослые дети частенько уходят от родителей просто потому, что стали взрослыми. К тому же женщина, о которой речь, живет в маленьком городишке (где, кстати, всё еще сложнее для волонтеров). Может, пацаны просто учиться разъехались и уже потом животных стало много.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  14. Вверх #37373
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Если кто-то предложит мне завещание квартиры за досмотр за животными, я взвешу ситуацию. Если пойму, что потяну (физически и/или финансово). Если не потяну - подумаю, кому можно предложит, кто честен и порядочен и кто потянет.

    Но, наверное, будет честнее сказать: Рая (Маша, Таня.....), я тебе оставлю квартиру, если ты досмотришь животных, чем сказать: "Милые волонтёры, ну вы ж моих животных не оставите, вы же их любите, аааа? А квартиру, а шо квартиру.... ааааа, а квартиру детям, дааааа, онижедети.....". То есть, фактически просить досмотреть животных по любви, то есть на шару.
    Рая, за квартиру есть еще перспективка посудиться с родственниками. Которые вряд ли без боя оставят жилплощадь.. могут заявить,что усопший болел, был в таком состоянии,что не понимал, что делал... Даже у одиноких людей после смерти быстро находятся племянники, племянницы и прочая родня троюродно-пятого колена. А если есть родные дети, то желательно иметь железобетонную нервную систему и весомую стопку наличности, которой у волонтеров как раз и нет. Ну и время,по инстанциям побегать ))
    По итогам можно оказаться без недвижимости, которую отжала родня, но зато с десятком-двумя-пятью живности

  15. Вверх #37374
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Валя, вы всегда додумываете то, что не знаете. Взрослые дети частенько уходят от родителей просто потому, что стали взрослыми. К тому же женщина, о которой речь, живет в маленьком городишке (где, кстати, всё еще сложнее для волонтеров). Может, пацаны просто учиться разъехались и уже потом животных стало много.
    Катенька, додумывать можно что угодно. Они закончат учиться, приедут, женятся и захотят выселить животных еще раньше, чем предполагает женщина..

  16. Вверх #37375
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девочки, стоп.
    Мой вопрос заключался в следующем.

    Справедливо ли оставлять квартиру детям по той причине, что "этожемоидети", при этом чтобы подопечных животных, которые при жизни были бОльшей частью этой жизни человека, этот человек оставляет не "этожемоимдетям", а волонтёрам, которые и так задыхается.
    Точнее, не оставляет, а слёзно просит забрать.
    То есть "власть советам, земля крестьянам, заводы рабочим... квартиру детям, животных волонтёрам".

    Это нормально - просить волонтёров "ну вы ж меня не оставьте", при том, что дети при этом спокойно плюют на то, что является частью жизни матери, и при этом получат квартиру?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #37376
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Валя, вы всегда додумываете то, что не знаете. Взрослые дети частенько уходят от родителей просто потому, что стали взрослыми. К тому же женщина, о которой речь, живет в маленьком городишке (где, кстати, всё еще сложнее для волонтеров). Может, пацаны просто учиться разъехались и уже потом животных стало много.
    Катя,я не додумываю,а предполагаю как один из вариантов почему они такую позицию занимают)
    Тут додумывай -не додумывай,а проблема взаимоотношений в семье есть.Все остальное -это уже следствие.И они сами должны в этом разбираться.

  18. Вверх #37377
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девочки, стоп.
    Мой вопрос заключался в следующем.

    Справедливо ли оставлять квартиру детям по той причине, что "этожемоидети", при этом чтобы подопечных животных, которые при жизни были бОльшей частью этой жизни человека, этот человек оставляет не "этожемоимдетям", а волонтёрам, которые и так задыхается.
    Точнее, не оставляет, а слёзно просит забрать.
    То есть "власть советам, земля крестьянам, заводы рабочим... квартиру детям, животных волонтёрам".

    Это нормально - просить волонтёров "ну вы ж меня не оставьте", при том, что дети при этом спокойно плюют на то, что является частью жизни матери, и при этом получат квартиру?
    Рая,успокойтесь и главное забудьте слово справедливость.И будет Вам счастье )
    Тут нет вопроса.Нет вопроса как такового: человек спросил,ему ответили "да возьму","нет ", возьму только одну собаку или кошку" и т.д. И все.И тут нечего обсуждать.Все остальное -дела семейные.)

  19. Вверх #37378
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девочки, стоп.
    Мой вопрос заключался в следующем.

    Справедливо ли оставлять квартиру детям по той причине, что "этожемоидети", при этом чтобы подопечных животных, которые при жизни были бОльшей частью этой жизни человека, этот человек оставляет не "этожемоимдетям", а волонтёрам, которые и так задыхается.
    Точнее, не оставляет, а слёзно просит забрать.
    То есть "власть советам, земля крестьянам, заводы рабочим... квартиру детям, животных волонтёрам".

    Это нормально - просить волонтёров "ну вы ж меня не оставьте", при том, что дети при этом спокойно плюют на то, что является частью жизни матери, и при этом получат квартиру?
    Вопрос неоднозначный. Если дети имеют право на часть квартиры, то спросила ли мать их одобрения, перед тем, как взяла ---дцатое животное, размещение которого ущемляет их проживание?....
    Считаю, что вопрос не совсем в недвижимости, а в обеспечении надлежащего содержания животных. Квартира не панацея. Стены кормить не будут. Заработать на корм, содержание, плюс заплатить за коммуналку этой квартиры, особенно зимой... Это волонтеру надо работать в 2 смены. А в третью ухаживать за животными.. Лучше пусть оставит на отдельном счету что-то с указанием того, что доверенное лицо будет получать для ухода за животным ежемесячно/ежеквартально энную сумму.

  20. Вверх #37379
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Катенька, додумывать можно что угодно. Они закончат учиться, приедут, женятся и захотят выселить животных еще раньше, чем предполагает женщина..
    Так я о том же, что додумывать не надо

    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Тут додумывай -не додумывай,а проблема взаимоотношений в семье есть.Все остальное -это уже следствие.И они сами должны в этом разбираться.
    Ну так Рая и не предлагает решить проблемы семьи. Это невозможно, естественно. Уж психологу ли не знать. Раю интересует мнение собеседников по этому вопросу в принципе. Это же флудилка

    А проблема, конечно, есть. Деточки же не говорят: мамочка, мы не будем всю жизнь содержать твоих животных, а раздадим их (или попросим волонтеров помочь раздать). Деточки прямо говорят: мы выкинем. Волонтер, человек сострадательный, вырастила жестоких детей. В этом и проблема, на мой непросвещенный взгляд. И да, я, конечно, ничего не понимаю в детях и их воспитании, этот железобетонный аргумент принимается сразу
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  21. Вверх #37380
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Лучше пусть оставит на отдельном счету что-то с указанием того, что доверенное лицо будет получать для ухода за животным ежемесячно/ежеквартально энную сумму.
    Да нечего ей оставлять. Как и большинству волонтеров.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 1869 из 1982 ПерваяПервая ... 869 1369 1769 1819 1859 1867 1868 1869 1870 1871 1879 1919 1969 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения